Перейти к содержанию
Nikolay_Ch

Камеры контроля скорости на Симферопольском шоссе

Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2020 в 12:37, T02my сказал:

В чём смысл? 

Нужно поклониться перед камерой с любой скорости, иначе придет штраф за неуважение!!! 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Wh-Censor сказал:

Зато много видел пробок, созданных любителями быстрой езды

В первую очередь не любителями быстрой езды, а людьми безответственными. Коих мы здесь и обсуждаем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо те кто беспричинно скорость сбрасывают в левых рядах, такие же безответственные как и те кто летит сломя голову, и дтп бывают из-за тупящих, а уж предаварийных ситуаций и побольше.

Пробок из-за камер полно на ярославке, кланяются радару-игрушке тока в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2020 в 12:37, T02my сказал:

Объясните, почему все едут 80-90 км/ч на Симферопольке

Думаю потому, что еще недавно было ограничение 90. Да и сейчас есть знаки 90 с табличкой "осадки" и еще пара мест, где знаки с дублера можно воспринять как свои.

Периодически езжу в Чехов, на круизе 125 - штрафов нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2020 в 12:37, T02my сказал:

Объясните, почему все едут 80-90 км/ч на Симферопольке, особенно перед пунктом контроли скорости, где на каждую полосу пишется с какой скоростью проезжает авто, народ сбрасывает до 70 км/ч аж. Неужели реально штрафы приходят за 110-130 км/ч при знаках в 110 км/ч?

 

И ладно бы транзитники так ехали, которые может быть первый раз в Москве, Орёл, Тула, Белгород, Курск, Брянск, Калуга... но почему местные (город и область) номера так резко сбрасывают скорость? В чём смысл? 


Так знаки 90 висят же, а то что под ними табличка с облачком и это ограничение только при мокрой дороге, многим неведомо. Нескольким своим знакомым уже объяснял, что это не разработчики схемы движения мудаки, а ПДД надо бы повторить.

 

В 05.07.2020 в 12:50, Wh-Censor сказал:

Не видел ни одной пробки, создавшейся из-за тех, кто сбрасывает скорость перед камерой. 

Зато много видел пробок, созданных любителями быстрой езды, перекрывших своими ДТП одну, а то и несколько полос. 

 Почему же, несколько раз видел аварийные ситуации, которые создавали любители тормозить в пол перед стационарными камерами. А после камеры наоборот, резко жмущими тапочку.

 

В 05.07.2020 в 21:20, Vladimir сказал:

Думаю потому, что еще недавно было ограничение 90. Да и сейчас есть знаки 90 с табличкой "осадки" и еще пара мест, где знаки с дублера можно воспринять как свои.

Периодически езжу в Чехов, на круизе 125 - штрафов нет.

Все же чуток помедленнее езжу, с круизом 120-122, тоже штрафов нет.
Камера в сторону Москвы сразу после А107 по некоторым сведениям завышает скорость на 5-6 кмч, на мапкаме на нее несколько жалоб; правда после обращения в ГИБДД эти штрафы относительно просто отменются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, DIV сказал:

Так знаки 90 висят же, а то что под ними табличка с облачком и это ограничение только при мокрой дороге, многим неведомо. Нескольким своим знакомым уже объяснял, что это не разработчики схемы движения мудаки, а ПДД надо бы повторить.

Точно. Вот эта причина. Тогда давайте поднимать скоростной режим до 130 км/ч на М-2 "Крымнаш" от 21 км вплоть до 178 км.

 

А эти таблички по скорости движения при мокрой дороге вводят большинство в заблуждение. А для знающих, и так есть пункт:

 

Цитата

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Но это мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это вижу я:

1. Таблички 90 и облачко висят исключительно ПЕРЕД камерами. 

2. Не везде, где висят таблички с 90 и облачко, опасные в дождь участки. 

3. Пункт 2 странно намекает на пункт 1. 

4. Многие (даже я) не знают, работают ли камеры, что всегда на 110 висящие, в дождь на 90 начинающие. А вдруг да? А сейчас не дождь, но туман и сыро, а это уже условие 90 или ещё нет? Вот и тормозят. Я тоже тормозил. Но, т.к. за последние месяцы лоховирусоистерии я получил примерно 20 штрафов с М2 за скорость на участках "где я знаю каждую камеру".. , то я просто не парюсь и при первом же штрафе с такого вот облачка, буду тоже лемминговать перед каждым столбом. А пока проверяю на совей шкуре. Но обновил поздно шоми 800стр - получил штраф. И снова, и снова.. 

5. Из водителей всё более, делают не грамотных автомобилистов, своевременно реагирующих на ситуацию, а тупых баранов, которые боятся вего и вся. В городе - А-полосу с её идиотичными изгибами перед перекрёстками, любую остановку под страхом штрафа (даже у больницы!),  за городом - вот таких странных знаков и любых предметов, напоминающих камеру.  Ну, про то, что если на трассе или перекрёстке внезапно стоит машина с проблесковыми.. Всё, пиши пропало. Лемминги просто теряют волю. Любую.. И начинают тошнить "лишь бы не оштрафовали не важно за что"... 

 "такие времена" (с)

 

 

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tirex сказал:

за последние месяцы лоховирусоистерии я получил примерно 20 штрафов с М2 за скорость

Что-то дофига. Возможно Вы делаете что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, DIV сказал:

Камера в сторону Москвы сразу после А107 по некоторым сведениям завышает скорость на 5-6 кмч, на мапкаме на нее несколько жалоб; правда после обращения в ГИБДД эти штрафы относительно просто отменются.

А как в ГИБДД обосновывать? Писать, что мой круиз-контроль показывал 120, а в постановлении 125?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Что-то дофига. Возможно Вы делаете что-то не так?

Конечно не так. Я ночью езжу быстро. Но за время, пока все "сидели на дачах", эти нехорошие люди, эти редиски, понапихали камер туда, где их не было, и кроме того, натыкали КСС по 4-6 км протяжённостью, а мой радар о них ничего не знал. Всё, что я сделал не так - это не обновил его вовремя. Но кто ж знал, что эти кхм.. люлишки подсуетятся пока моя голова занята чем угодно, но точно не коммуникациями в интернетах и обсуждением  нехороших изменений на трассе.. Ээхъ. 

Я больше скажу, мне периодически с этих КСС штрафы нет-нет, да и придут. При том, ято я на круизе хожу под ними. Но я не спорю\не оспариваю, просто оплачиваю. Пока государство использует нарушения как кормушку, мы будем нарушать, летать и плевать на законы. (не бравада, а логический вывод). А вот когда государство таки из кормушек превратит техсредства фиксации в ремень, которым по жопе больно (простите), тогда мы будем более законопослушны, чем сейчас. 

 Однако, я за то, чтобы ночью на магистрали с освещением, двойным отбойником-разделителем, летом, в сухую погоду, знаки менялись на 130\150\вписать по вкусу и симбиозу безопасности и кормушки, как в Финляндии. Тогда я первый буду в строю тех, кто при дожде снижает скорсть соответственно знакам (пусть даже и тем более на опасных участках хоть до 60, хоть до 40ка) , а не только опираясь на свой многолетний стаж безаварийного вождения. Знаки должны помогать (как в Финке), а не мешать (как в Рассее в очень частых случаях). Ибо любой здравомыслящий человек - за безопасность на дороге. И он понимает, зачем они здесь стоят. А у нас в Рассее, я часто просто отказываюсь понимать, зачем они здесь стоят, такие... 

Я кончил )).

 

 

На КСС основное нарушение лично у меня - это обойти пару-тройку леммингов около поворота на Чехов. Там постоянный затык. А для КСС много не нужно дял нарушения. Раз, другой обойдёшь с +даже 10, и готов штрафик. Ну не будешь же идущего на 100 обходить со 120.. Нет в правом ряду таких окон, нужно быстро , сразу, чтобы соседи не заметили, ну и не помешать им, конечно же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tirex сказал:

А вот когда государство таки из кормушек превратит техсредства фиксации в ремень, которым по жопе больно (простите), тогда мы будем более законопослушны, чем сейчас. 

А что для этого надо сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tirex сказал:

Конечно не так. Я ночью езжу быстро. Но за время, пока все "сидели на дачах", эти нехорошие люди, эти редиски, понапихали камер туда, где их не было, и кроме того, натыкали КСС по 4-6 км протяжённостью, а мой радар о них ничего не знал. Всё, что я сделал не так - это не обновил его вовремя. Но кто ж знал, что эти кхм.. люлишки подсуетятся пока моя голова занята чем угодно, но точно не коммуникациями в интернетах и обсуждением  нехороших изменений на трассе.. Ээхъ. 

Я больше скажу, мне периодически с этих КСС штрафы нет-нет, да и придут. При том, ято я на круизе хожу под ними. Но я не спорю\не оспариваю, просто оплачиваю. Пока государство использует нарушения как кормушку, мы будем нарушать, летать и плевать на законы. (не бравада, а логический вывод). А вот когда государство таки из кормушек превратит техсредства фиксации в ремень, которым по жопе больно (простите), тогда мы будем более законопослушны, чем сейчас. 

 Однако, я за то, чтобы ночью на магистрали с освещением, двойным отбойником-разделителем, летом, в сухую погоду, знаки менялись на 130\150\вписать по вкусу и симбиозу безопасности и кормушки, как в Финляндии. Тогда я первый буду в строю тех, кто при дожде снижает скорсть соответственно знакам (пусть даже и тем более на опасных участках хоть до 60, хоть до 40ка) , а не только опираясь на свой многолетний стаж безаварийного вождения. Знаки должны помогать (как в Финке), а не мешать (как в Рассее в очень частых случаях). Ибо любой здравомыслящий человек - за безопасность на дороге. И он понимает, зачем они здесь стоят. А у нас в Рассее, я часто просто отказываюсь понимать, зачем они здесь стоят, такие... 

Я кончил )).

 

 

На КСС основное нарушение лично у меня - это обойти пару-тройку леммингов около поворота на Чехов. Там постоянный затык. А для КСС много не нужно дял нарушения. Раз, другой обойдёшь с +даже 10, и готов штрафик. Ну не будешь же идущего на 100 обходить со 120.. Нет в правом ряду таких окон, нужно быстро , сразу, чтобы соседи не заметили, ну и не помешать им, конечно же.  

Ну если честно, то чего жаловаться то? на М2 ограничение 110 и камеры на 132 настроены. Вы едите больше, но вы не виноваты??? Государство плохое? Пока у нас не штрафуемый порог 20 км и все этим пользуются, но все равно не довольны)))

1 час назад, iSergey сказал:

А как в ГИБДД обосновывать? Писать, что мой круиз-контроль показывал 120, а в постановлении 125?

а ограничение 110 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем наговаривать? Где на моих словах написано - жалоба? Не с того диалог начали. 

 

 А государство плохое, да, в виде той верхушки что за безопасность отвечает, но инструментарий использует для иных целей. Заставь оно нас, граждан, так же соблюдать правила ДД, как и заставило носить масочки - вот другое дело. Но не хотят.. Причины видимо есть. Штрафы, сбор - есть кормушка. Куда идут эти деньги-  людям неведомо. И никто не даст узнать, куда точно и кому. Сделайте три дырки в талоне, как в СССР, и автолюбитель шёлковым будет. А пока бабло.. Ну, в выигрыше тот, у кого бабла больше. Вот мне штраф в 250 рублей - плюнуть и растереть. И многим на дороге - тоже. Повысьте его до 10000 руб- части людей он будет просто не по карману и даже безопасность немного повысится, они и нарушать скоростной режим будут меньше, но проблема не решится. Мажоры и приближённые  к..., люди с ксивами и всякая шалупонь, что такие ксивы умеет доставать,  всё равно будут лихачить и нарушать. В выигрыше будут только они. Но те, кто кормится с камер, немного похудеют.. Ведь не будет постоянного потока из 250- рублёвых, неприметных для многих людей, подачек. Но нет, так они не сделают, зачем им терять лёгкие деньги.

 Только жёсткие меры, только беспрекословное выполнение буквы закона всеми сторонами процесса. Примером должны быть люди, выполняющие этот закон, следящие за его исполнением. А это : чёткие, обоснованные разметки, знаки, и тд и тп на дороге. Ни грамма чтобы не оставалось у обычных людей (а тем более, со стажем вождения) сомнения, что этот знак на дороге, эта сплошная линия,  поставлен, нарисована здесь не зазря\спецом\для бабла. 

Впрочем, эта тема вечная. 

Пис. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4eIIIupckuu сказал:

Ну если честно, то чего жаловаться то? на М2 ограничение 110 и камеры на 132 настроены. Вы едите больше, но вы не виноваты??? Государство плохое? Пока у нас не штрафуемый порог 20 км и все этим пользуются, но все равно не довольны)))

Попробую проспамить компетентные органы по поводу повышения скорости на М-2 до 130 км/ч, ибо дорога позволяет. И ещё знака минимальной скорости движения, особенно для левой полосы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хо! Если б у нас в практику внесли в МО такое, было бы прямо счастье - левая полоса и иная скорость. Я даже мечтать о таком не смею. ) Но было бы здорово.

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...