Перейти к содержанию
Авторизация  
eugen

Сретенка

Рекомендуемые сообщения

Проехал по завершенной от работ Сретенке...

Устроено абсолютное адище, улица в обновленном виде едет медленнее, чем в период разрытий. Все стоит колом!

Чтобы я предпринял?

1. Перевод Большого Сухаревского переулка в односторонний режим. Вклинивание желающих попасть в сторону пр.Мира через две А-полосы мощно тормозит и саму улицу, и ставит под сомнение работу выделенки.

2. Сретнеку нужно разгрузить в принципе, не могут эти две полосы переварить поток к пр.Мира для этого необходимо организовать поворот из двух левых рядов пр.Академика Сахарова и затянуть этот транзитный поток на широкий проспект с узкой исторической улочки, перестать ее насиловать пробками.

3. Нужно строить тоннель на Сухаревской площади под Садовым кольцом, что предполагалась еще в нулевые годы.

4. Геометрия островка перед Садовым кольцом генерирует пробки. Проект выполнен не профессионально. Нужен перенос остановки к подземному переходу прямо у метро Сухаревская перед правым поворотом на Садовое. "Выделенку" к пр.Мира использовать как левоповоротный ряд к Олимпийском проспекту. Это ускорит движение общественного транспорта вынужденного до идиотской выделенки стять в гигантской удлиннившейся пробке.

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sukharevka_samoteka_14.jpg

 

sukharevka_samoteka_15.jpg

 

sukharevka_samoteka_16.jpg

 

sukharevka_samoteka_5.jpg

 

sukharevka_samoteka_20.jpg

Фотографии пользователя .quantum c форума www.skyscrapercity.com/

Изменено пользователем Volchok
  • Нравится! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, полгорода колом поставили и зажали поток ради этих фоток, показухи абсолютно далекой от действительности.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, мне и всем моим знакомым нравится. Стало намного лучше чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю на Сретенке уже двадцать лет, да и до этого часто там бывал. И вижу как поиздевались над ней. Не знаю - каким мазохистам могут понравиться квадратные сотни метров мертвого гранита. Уж делали бы газоны что ли нормальные. Три круглых плевка - не издевательство?Разделительный островок тоже надо было гранитом забивать? 

 

Эта "канализация" на Сухаревке - жуть. Люди не понимают в какой ряд надо вставать чтобы ехать в нужном направлении. Начинают метаться. 

 

Посчитал тут сколько осталось парковочных мест на самой Сретенке. Получилось что-то в районе десятка. Браво! 

 

Посмотрите сколько раньше было магазинов и т.д. на Сретенке. Сейчас - раз-два и обчелся. Еще одна улица для "простопогулять".  Про тех кто тут работает вообще не думают. Да и про тех кто живет - тоже. Хотя простых людей уже почти всех выжили. А купившие квартиры заново в магазины не ходят и машины им паркуют водители. 

  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред вы написали. у меня квартира в центре и мне очень нравится, что происходит. А зачем вам парковочные места на Сретенке? тут метро рядом и автобус ходит. кому надо ,пусть на такси приедут и уедут.

 

бывал я в Лондоне, например, там самые крутые торговые улицы, Риджент стрит, Оксфорд стрит, Бонд стрит с самыми посещаемыми магазинами, они ВООБЩЕ без парковок для физиков. Только такси (немного) и автобусные остановки. И там вообще весь центр такой. 

И ничего, торговля бьет ключом. Народу тьма. 

Вам нравится в Лондоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы уточнить свою позицию на счет адища на Сретенке. То что расширен тротуар и улица преобразилась - это благо.

Я говорю об отвратной организации движения, выделенной полосе к "островку", которая блокирует улицу и не дает магистральному автобусу м9 следующему от Лубянки в общем потоке пробиться к ней, т.к. из за этого улица встала раком. Светофорами тут ничего не сделаешь, оптимальные фазы давно применены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

R_GpG9BMDGNU(5).jpg

 

45IBxZ0-aox6(5).jpg

 

4V80NKDEWjKn(5).jpg

 

 

g4AbmJxzGQUD(5).jpg

 

-q4bDMZ1mkj6(5).jpg

 

R4YoMZr8QSIY(12).jpg

 

-Jcy0H1BJRxp(19).jpg

 

UrkioufjrWdX(12).jpg

 

фото с официального портала правительства Москвы www.mos.ru


 

 


Я говорю об отвратной организации движения, выделенной полосе к "островку", которая блокирует улицу и не дает магистральному автобусу м9 следующему от Лубянки в общем потоке пробиться к ней

 

Не совсем понял этот момент. Выделенная полоса в сторону области там появляется буквально метров за 200 до островка. На всем протяжении улицы от Бульварного до Садового для личного транспорта ровно 2 полосы движения.

Сумятицу еще вносит то, что у островка не нанесена разметка.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://drive.google.com/open?id=0B8GeSUrCffRAQUJmS24tVC1GYkE

Кажется, реконструкция удалась. Мне прямо захотелось пойти погулять в этом бордовом адке.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню момент с выделенкой перед Садовым. Именно он корень зла.

Традиционно перед Садовым кольцом на выезд со Сретенки дается около 40 секунд, больше дать не возможно, встают колом другие направления.

В месте где возникает выделенка примыкает Большой Сухаревский переулок. Выезжающим оттуда некуда деваться, поток стоит перед светофором и они выезжают сперва на а-полосу, а затем вклиниваются еще и в две существующие. Получается мега-негативный эффект, который ставит колом новую Сретенку до Лубянки, блокируя переулки и работу маршрута М9, он ползет теперь до Б.Сухаревского отвратителтно.

ОСтановку автобуса М9 надо переносить на сторону где вход в подземный вестибюль метро (восточный выход), выделенку за 200 метров до островка отменять, иначе М9 будет не магистральным, а сверхмедленным.

Ряд движения запланированный под остановку, отдать под левый поворот на Садовое, а три оставшихся будут прямоходными. В этом случае и движение частного и ОТ поидет намного быстрее, все выиграют.

Думаю пора прекратить "поддрачивать" на красоту обновленной Сретенки, она не вызывает сомнений, надо решить вопрос с дурной организацией движения, ошибочными ПОДами и нормализации движения общественного и личного транспорта по улице.

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok,

Левый поворот со Сретенки нужен как воздух, улица поехала намного лучше именно в тот день, когда появилась стрелка налево и удалось совместить фазу выезда с пр.Мира на Садовое и сделать дополнительный выпуск транспорта.

 

Я весь день открываю карты и в шоке от абсолютного коллапса на Сретенке, встали все без исключения переулки. Позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://st3.zr.ru/_ah/img/S0-DMKw9H_fN0MLxwx5RwQ=s800

А на данном знаке не логично было бы разместить левее еще одну "выделенку" со стрелкой вниз? Ну ладно мы тут в курсе, но остальные то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не логично было бы

А при чем тут логика? Ну не было у них такого знака, не предусмотрен он проектом. Кто бы мог на стадии проектирования об этом подумать?

 

Поменяют потом...

 

А потом на такой же неправильный, но маленького размера...

 

А потом на маленький и правильный...

 

А потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал по внешнему Садовому.

Что ещё хуже, похоже, что ЦОДД начинает зажимать другие направления, чтобы хоть как-то вытягивать похеренную Сретенку, потому что для Садового зеленый загорался на 35 секунд примерно, раньше было дольше, насколько я помню.

Из-за этого от Курской красная пробка заняла у меня минут 30, хотя дальше Самотечная эстакада была свободна.

 

И сейчас, я смотрю, то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...