Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция 2-го Грайвороновского проезда

Рекомендуемые сообщения

 

 


Серьезно, а зачем купил?! Я каждый раз когда мимо в пробке стою думаю, неужели найдутся желающие на квартиры в этом гетто.

Потому что устоило. Покажите мне пример не гетто.


С появлением светофора всё более-менее упорядочилось.


 

 


С о всех сторон промзоны жд зоны отчуждения, ни одного дерева, недалече асфальтовый завод воняет экология жуткая, пробки адовы, дороги узкие, инфраструктуры нет. Откуда вы переезжаете, где еще хуже, даже интересно?

В Марьино тоже не было ни одного дерева, это дело времени. Ничего не воняет, промзону реконструируют, проезд реконструируют, ветку жд убирать собираются. Я переезжаю с Ташкентской, минут полчаса на дорогу, до работы 45 минут на МЦК, удобно до центра, особенно, когда метро откроют. 


 

 


это перспективное место для чего конкретно?)

Идёт реконструкция промзон вокруг, на уровне правительства Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что устоило. Покажите мне пример не гетто.

С появлением светофора всё более-менее упорядочилось.

 

 

В Марьино тоже не было ни одного дерева, это дело времени. Ничего не воняет, промзону реконструируют, проезд реконструируют, ветку жд убирать собираются. Я переезжаю с Ташкентской, минут полчаса на дорогу, до работы 45 минут на МЦК, удобно до центра, особенно, когда метро откроют. 

 

 

Идёт реконструкция промзон вокруг, на уровне правительства Москвы.

 

Пример не-гетто, все что угодно, например, мне Митино нравится, если из недорогих.

Светофор упорядочил пробки, это да, теперь они там всегда и прямо от эстакады.

Марьино это тоже не фонтан, - муравейник рядом с Капотней и полями аэрации, но еще раз - вы наслаждаться жизнью собираетесь когда, через 30 лет? Я думаю к этому времени весь ЮВАО станет гетто.

А насчет промзон, там они никому не нужны, понастроят муравейников для понаехавших в лучшем случае, поскольку практически все приличные офисные центра смещаются западнее Садового Кольца, за ними тянутся приличные люди и таким образом социальное расслоение районов усиливается и жилье там будет дешеветь, особенно под давлением новых корпусов и реновации.

Ничего не воняет?) Вы теоретик, а я там на велосипеде часто езжу в СпортЕХ

До центра неудобно что без метро, что с метро.

 

В общем, спасибо за объяснение, это я так, в порядке информации для тех, кто еще не купил, немного горького объяснения сладкой цены. 

Не буду разубеждать. Посмотрим что будет после ЮВХ.

Зелёные закрытые анклавы в столице стоят совсем других денег. 

 

Вот это оптимизм) ЮВХ обещают в 2025 только начать (http://uv-kurier.ru/2018/02/06/метро-от-некрасовки-до-косино-пус/).

Между ЖК в центре промзон без единого дерева и зелеными закрытыми анклавами есть еще промежуточные варианты. В них, эдак, процентов 90 жилого фонда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Марьино это тоже не фонтан, - муравейник рядом с Капотней и полями аэрации, но еще раз - вы наслаждаться жизнью собираетесь когда, через 30 лет? Я думаю к этому времени весь ЮВАО станет гетто.

При нынешней градостроительной политике, когда идет массовое строительство жилых квадратных метров, а транспортная и социальная инфраструктура в лучшем случае отстает, все новые жилые комплексы в Москве, будь они построены на месте старых реконструируемых промзон или на месте пустошей и совхозных полей на присоединенных территориях, рискуют превратиться, как говорит президент Северо-Американских Соединенных Штатов, в натуральные shitholes. А жизнь в них будет сравнима с жизнью на острове, отрезанному от "большой земли". Для пенсионеров, которым некуда спешить, проводящих свой досуг за просмотром телевизора, возможно, жизнь в новых современных квартирах будет там вполне хороша. Но для молодых людей, как по мне, жизнь там будет тоскливой. Без машины там делать нечего. А припарковать ее будет целая проблема. Поэтому к покупке квартиры придется прибавить еще миллион сверху на покупку места в подземном паркинге, пока они еще есть в наличии. Я пожил и в новых домах, и в старых многоэтажках, и в удаленных жилых комплексах. И понял одно: нет ничего лучше микрорайона старой застройки. В идеале, конечно, я бы хотел иметь квартиру в сталинке, но хрущевка подойдет вполне. Ремонт там можно сделать какой угодно, были бы возможности. Зато малое число жителей, которые, как правило, знают друг друга в лицо, и свободные зеленые дворы будут существенным плюсом. А также рядом будут школы, детские сады, сетевые магазины, остановки общественного транспорта. Поэтому в целом я скептически настроен к реновации.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пример не-гетто, все что угодно, например, мне Митино нравится, если из недорогих.

Помести вас в Марьино или Митино, вы не отличите. Все новые районы похожи, с этим ничего не поделаешь. Это ещё в фильме Ирония судьбы говорилось.


Светофор упорядочил пробки, это да, теперь они там всегда и прямо от эстакады.

Вы, мягко скажем, преувеличиваете.


понастроят муравейников для понаехавших в лучшем случае

Где-то строят илитку для понаостававшихся?


практически все приличные офисные центра смещаются западнее Садового Кольца

Вы не правы.

 

 


Ничего не воняет?) Вы теоретик,

Какой теоретик, я тут квартиру купил. Цена к сладкой отношение не имеет, вполне себе стандартная, выгода была в том, что на стадии строительства купил.

 


есть еще промежуточные варианты

Какие же, Митино не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вечерам, в направлении от Рязанки в сторону текстильщиков стало невозможно.

Новый светофор у строящегося ЖК держит, и пробка уже от самой рязанки.

Светофор позволяет 20 сек ехать, и 80 сек горит красный. Особенно плохо стало после снегопадов, когда на этом проезде все стоят в один ряд. Раньше стояли в два ряда, и как-то пошустрее проскакивали в эти 20 секунд зелёного.

Нельзя-ли подкрутить чего в этом светофоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошая новость, реконструкция все же будет, но наверное с отставанием от первоначального плана, т.к. предложение интересное появилось.

 

ну и есть картинок ювх ттк и всего остального в этом узле, дорогофилы бкдут довольны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ну и есть картинок ювх ттк и всего остального в этом узле,
В студию!!!

По соответствующим темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предложение интересное появилось.

Что за предложение, если не секрет?

А новость однозначно хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ньюансы проработают, тогда можно будет говорить, а то вдруг не получится, а я уже порадую.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На stroi.mos.ru только такая скупая информация о 2-ом Грайвороновском пока. При этом в заглавии почему-то говорится о Грайвороновской улице, хотя на схеме отчетливо изображен 2-ой Грайвороновский проезд. А фотография и вовсе откуда-то из Новой Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя на схеме отчетливо изображен 2-ой Грайвороновский проезд.

Причём с временной кракозяброй объезда метростройки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...