Перейти к содержанию
e_gora

А-147 (М-4«Дон» - Джубга - Сочи - граница с Абхазией) - ОБЩАЯ ТЕМА

Vladimir

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Вот и все! И войны не надо, прошел дождик и Сочи в ж.. . А ведь дорожку еще Максим Горький(он же Алеша Пешков) строил, Сухумское шоссе называлось, теперь из толерантности Сухуми как-то не очень, понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и все! И войны не надо, прошел дождик и Сочи в ж.. . А ведь дорожку еще Максим Горький(он же Алеша Пешков) строил, Сухумское шоссе называлось, теперь из толерантности Сухуми как-то не очень, понимаешь...

 

Пересмотрел несколько сюжетов новостей. Так и не понял в каком именно месте трассы случился оползень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересмотрел несколько сюжетов новостей. Так и не понял в каком именно месте трассы случился оползень.

км 56 (в районе Туапсе)

 

З.Ы. Чтобы знать и понимать надо не новости смотреть, а к первоисточникам и "эксплуататорам" обращаться (сорри, нравоучительный тон выключил) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mchs.gov.ru/digest/detail.php?I...;rc_id=southern

 

Краснодарский край, Туапсинский район, просадка участка асфальтового покрытия на автодороге М-27

 

08.02.2011 в 23.00 мск ОД ЕДДС Туапсинского района поступила информация о том, что на участке автомобильной дороги М-27 Джубга-Сочи от 56+655 до 56+705 произошла просадка асфальтового покрытия, которая привела к частичному повреждению дорожного полотна (просадка асфальтового покрытия составляет в длину около 50 м, глубину около 30 см).

 

Определен объездной маршрут (Саратовская – Кубанская – Апшеронск – Туапсе) с ограничением движения автомобилей грузоподъемностью до 5 тонн. Сотрудниками ГИБДД организовано движение грузового транспорта через Шаумяновкий перевал в обоих направлениях.

 

По состоянию на 18.00 мск прошло из г. Туапсе на север (Апшеронский район) – 147 машин (грузовые длинномеры).

 

В местах стоянок большегрузного автотранспорта (грузоподъемностью более 5 тонн):

 

в направлении Джубга-Туапсе сосредоточено 15 автомобилей (с. Лермонтово 15 автомобилей. 3-е водителей убыли к месту проживания в г. Сочи, оставив автомобили на стоянке);

 

в направлении Сочи-Туапсе сосредоточено 36 автомобилей:

 

г. Туапсе:

 

на территории ГАТП 24 автомобиля;

 

на объездной дороге 8 автомобилей;

 

в районе ул.Говорова 2 автомобиля;

 

в районе ул.Королаша 2 автомобиля.

 

За прошедшие сутки во взаимодействии с пожарно-спасательными силами Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, ГИБДД и бригадами скорой медицинской помощи Туапсинского района осуществлена безопасная переправа через Шаумянский перевал в направлении Туапсе-Краснодар 80 большегрузных автомобилей.

 

Для осуществления безопасной переправы большегрузных автомобилей через Шаумянский перевал задействована группировка сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Туапсинского района Краснодарского края в количестве 22 ед. техники и 37 чел., в том числе от МЧС России 2 ед. техники и 4 чел.

 

Психологами ГУ МЧС России по Краснодарскому краю оказана психологическая помощь в местах стоянок большегрузного автомобильного транспорта, обработано более 100 обращений на телефон горячей линии.

 

В случае необходимости организована работа по оказанию медицинской помощи на местах стоянки автомобилей.

 

Заправка автомобильной техники производится самостоятельно или по заявке водителей автомобилей представителям администрации, которые постоянно находятся на местах стоянок.

 

Питание водителей большегрузных автомобилей, организованно силами глав сельских и городских поселений МО Туапсинский район и осуществляется волонтёрами «Молодой гвардии» (15 человек). В своих автотранспортных средствах остались 105 водителей.

 

13 .02.2011 выполнено:

 

геологоразведочные работы по мониторингу оползневых масс (пробурено 20 м, твердых пород не обнаружено);

 

завезено 400 м3 окола;

 

проведена вырубка лесного массива для подъезда ремонтной техники к месту аварийного участка;

 

продолжается подсыпка аварийного участка;

 

для отвода воды, подпитывающей оползень, в русле ручья установлено 4 водопропускных трубы (протяженностью 24м);

 

начаты работы по монтажу буронабивной установки;

 

вывезен строительный мусор от снесенного дома по ул. Новороссийское шоссе, 66.

 

Для проведения аварийно-восстановительных работ на месте провала задействована группировка сил и средств в количестве 27 ед. техники и 123 чел. личного состава.

 

Силы и средства:262 человека, 83 ед. техники, в том числе от МЧС России 35 человек и 9 ед. техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f...art=810#p159117

Всё просто. В эфире телеканалов: на месте установлен оперативный штаб мчс (на деле -стоит не отапливаемая пустая палатка), дежурит пожарная машина и экипаж ппс (на деле ппс-ника внутри нет, он в отеле сидит, а пожарная газель там дежурит потому что у неё термостат сломан и долго ехать она не может \так пожарники сказали \), круглосуточно безостановочно ведутся работы ( ну да, самосвал ездит, экскаватор заведён и человек с блокнотом ходит), на месте 30 единиц техники и 120 рабочих (мирно слоняются без дела от бульдозера к бульдозеру), выделены 150 млн. рублей (уже поделены и потрачены).

 

145c1a946fb6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обходная дорога вокруг курорта Сочи может быть продлена на 17 километров

 

Обходная дорога вокруг Сочи может быть продлена на 17 километров. Проект строительства третьей очереди существующей автомагистрали в обход города-курорта сейчас проходит экспертизу, сообщил сегодня журналистам директор дирекции по строительству дорог /ДСД/ «Черноморье» Владимир Кужель.

По словам представителя ДСД, третий этап обходной магистрали планируется проложить от тоннеля в микрорайоне Мамайка и до поселка Нижняя Хобза. «Строительство третьей очереди позволит уйти от всех серпантинов существующей дороги через поселок Дагомыс, которые создают массу проблем и для крупногабаритного транспорта, и для легкового транспорта»,- отметил руководитель ДСД «Черноморье».

 

В состав проекта также входит прокладка 8 парных тоннелей с дорогами первой категории. Стоимость и сроки реализации этого проекта будут известны после заключения экспертизы.

 

Источник:

ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Кубани частично обрушился мост на трассе Джубга-Сочи, движение затруднено.

 

29.11.2011, Краснодар 20:22:17 В Краснодарском крае затруднено движение автотранспорта на трассе Джубга-Сочи из-за частичного обрушения дорожного полотна моста на 91-м км трассы. Как говорится в сообщении федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства "Кубань", из-за сильных перегрузок сегодня днем 42-метровый мост 1963 года постройки утратил часть своего покрытия.

 

В сообщении ведомства отмечается, что реконструкция моста начнется в 2012г., причем дорожные работы не повлияют на движение автотранспорта - проект реконструкции предусматривает возведение временного двухполосного моста.

 

В настоящее время движение по мосту осуществляется в реверсивном режиме по одной полосе. Угрозы дальнейшего разрушения полотна моста, равно как и угрозы движению транспорта, по мнению экспертов, не существует. В течение суток дорожники установят временное полотно на поврежденный участок, и движение транспорта будет восстановлено в полном объеме. Однако водителям придется несколько снизить скорость движения. Кроме того, на трассе по-прежнему действуют ограничения движения автотранспорта по весовым нагрузкам, говорится в сообщении.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111129202217.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, форумчане. А кто-нибудь в курсе, собираются ли вообще этот серпантин дурацкий переделывать вдоль побережья от Джубги до Сочи? С Сочи все понятно, там дорогу сделали (ну или почти сделали), а вот на остальном протяжении дороги?

ЗЫ Пытался в инете информацию найти - не удалось...

Изменено пользователем beer_fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОЧИ, 5 фев — РИА Новости

 

Строительство дороги Краснодар-Сочи оценивается в 600 миллиардов рублей, финансирование ее проектирования начнется после завершения Олимпийских игр, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

"Уже дано поручение приступить к проектированию, она (дорога), по различным оценкам, стоит до 600 миллиардов рублей. Мы после окончания Олимпиады высвободившиеся средства будем направлять на проектирование", — сказал Козак журналистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видюшки:

развязка "Адлерское Кольцо" - http://mostro.ru/press-centre/video_from_objects/1599/

развязка "Голубые Дали" - http://mostro.ru/press-centre/video_from_objects/1597/

развязка "Стадион" - http://mostro.ru/press-centre/video_from_objects/1598/

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео дня: Сочи-2015 — с «трамплина» на автомобиле

https://auto.mail.ru/article/54800-video_dnya_sochi-2015_s_tramplina_na_avtomobile/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка Джубга-Сочи-Геленджик

 

Как и месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...