Перейти к содержанию
YuriB

Перекрытие Солнечной ул. (МО, Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Кажется, что люди не столь уж и компетентные. Законодательство не дает право местным властям перекрывать какие-либо дороги на постоянной основе, как раз из-за возможности таких эксцесов, когда перекрыли дорогу у себя в муниципалитете, но создали проблемы всем вокруг.

И это, если не говорить о том, что дорогу можно было привести в полный порядок, в т.ч. сделав полноценные тротуары для местных жителей с каждой стороны. По кадастровому плану расстояние между участками в самой узкой части 11 метров, налицо самозахват, не соблюдены нормы по отступу строений от границ участков, построены многоквартирные дома на участках для индивидуального жилищного строительства, другие случаи не целевого использования земли - вот простор для коррупции.

Вызывает сомнение законность использования льгот, положенных селу, Тарасовкой.

 

Заявления в прокуратуру готовятся по всем этим пунктам.

Приветствую всех!
   Про какие 11 метров в самой узкой части вы здесь говорите? Вот на картинке пример, который виден из окон моей квартиры по ул. Центральная. Причем участок с коричневым забором напротив нашего дома огорожен без самозахвата, 9-ти этажный дом построен по всем правилам (назначение участка- для стр-ва 9-ти эт. многоквартирного дома).
Вся инф-ция на кад.карте есть. Чуть левее расположена детская игровая площадка, которую от асфальта отделяет узкий тротуар. Бордюры тротуаров ободраны колесными дисками, т.к. машины постоянно цепляли их при попытке разъехаться. Вопрос: Как здесь расширять будете?
 
fba287a84399.jpg

Может специалистам ЦОДД и прочим недовольным гражданам, ранее проезжавшим под моими окнами, эта статья в местной газете покажется сопливой лирикой, однако жители наших улиц Центральная-Солнечная-Санаторная согласны с каждой буквой этого текста.

    Три года круглосуточной муки от нескончаемого потока транспорта шума и копоти. Как теперь выясняется аж :o трем городам требовался наш проезд. Да не охренели ли вы ребята? Нас, местных, чего? Всех к медленному вымиранию приговорили? Мы тоже жить хотим!

 

d1e3dd281cb9.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся инф-ция на кад.карте есть.

 

Только вы её видеть не желаете! Ваша парковка расположена на дороге. Красиво жить не запретишь!

9a23b0fd2003.jpg

https://egrp365.ru/map/?id=g3ioGd&ref=bq&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=notargetmap&utm_term=%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&yclid=5897530850233551432

 

 

Вообще на этой улице такое количество нарушений, что нужно уже не жалобы писать, а в следственный комитет обращаться на предмет расследования действий местной администрации. Пусть следователи выясняют как это всё получилось и каковы размеры "интересов" тутошних администраций.

 

Нас, местных, чего? Всех к медленному вымиранию приговорили? Мы тоже жить хотим!

 

Ничего с вами не будет! Законы соблюдать только придётся и всего то! На Садовом кольце люди живут и  не умирают, а очень даже здравствуют)

Изменено пользователем YuriB
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ак кто должен был обращать внимание, если это территория в ведении пушкинской администрации? Или вы ждёте что к вам, например, мэр Владивостока приедет и расставит заборы на свои места?

 

Не, Вы опять ничего не поняли. Нас и нашу администрацию все устраивает. Есть мнение, что радикальное решение о перекрытии было принято, в том числе и потому, что нет конструктива от заинтересованных сторон. И пока такие как Вы будут выдвигать наглые и циничные требования - дорога будет закрыта. Местные власти, которых поддерживает большинство местных жителей, настроены очень решительно. Так что жалуйтесь - Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вы её видеть не желаете! Ваша парковка расположена на дороге. Красиво жить не запретишь!

Ахаха, т.е. Вы считаете, что эта толстая красная линия граница дороги? ))) Да, это ясно, что в России все умеют лечить и строить, но теперь добавились знатоки норм и градостроительных регламентов.

 

Я не буду Вас учить, что это за линия, и почему там совершенно законно расположена парковка соседей, обучение стоит денег.

 

Предлагаю закончить эту фантасмагорию - просто подайте уже во все инстанции, и не забудьте приложить нормы Лукашенко. ))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша парковка расположена на дороге.

 

1. лучше вам в будущем пользоваться картой с оф.сайта росреестра http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4213288.483234821&y=7551359.134239008&z=18&text=55%2C964990%2037%2C853008&type=2&app=measure&opened=1, а не с сайта получения выписок из ЕГРП. )))

2. Почему Вы решили, что на дороге? Красные лилии на карте означают лишь границы кадастровых кварталов. В нашем случае 50:13:0080422

 

5165f040b6af.jpg
 

 

Ваше предложение? Давайте ликвидируем парковку у 112-кв. МКД. шириной 15 м? Нанесем разметку и будем ездить прямо под балконами? Прям вплотную к подошве здания? Чёт на Садовом я таких условий проживания не видел. Об стены зданий там автомобили не трутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему Вы решили, что на дороге? Красные лилии на карте означают лишь границы кадастровых кварталов. В нашем случае 50:13:0080422

 

Коллега, придержите коней, ибо бисер нынче дорог, а образование - платно.

 

 


Ничего с вами не будет! Законы соблюдать только придётся и всего то! На Садовом кольце люди живут и  не умирают, а очень даже здравствуют)

 

Прошу всех жителей Тарасовского сельского поселения, кто читает эту ветку, донести максимально широко до друзей, соседей и знакомых данную сентенцию "среднестатистического" жителя соседнего городского округа. Со своей стороны обязуюсь сделать это максимально широко. Чтобы, если когда-нибудь в будущем зайдет речь о возможных компромиссах - вот это держали в уме.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вы не будите меня учить чем и как пользоваться и не узнаете куда вам идти..

 

1) сайты http://pkk5.rosreestr.ru и  http://egrp365.ru/map/ показывают одну и ту же ПУБЛИЧНУЮ КАДАСТРОВУЮ КАРТУ - о чем написано большими буквами на обоих сайтах. Только egrp365.ru удобнее, т.к. есть функция наложения на спутник

 

2) показываются не только границы кварталов, но и границы участков. Одно - толстые линии, второе - тонкие.

 

3) Ваш участок: 

Кадастровый номер: 50:13:0080428:40

Категория земель:
Земли поселений (земли населенных пунктов)
Для строительства 9-ти этажного жилого дома

Земельный участок по адресу:
обл. Московская, р-н Пушкинский, с. Тарасовка, ул. Центральная

 

Вот и будьте любезны умещаться в него.

 

4) Полоса под дорогу оставлена на всём протяжении от развязки с Яр ш. до Ивантеевки

Изменено пользователем YuriB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вы не будите меня учить чем и как пользоваться и не узнаете куда вам идти..

Ну что Вы, уважаемый, ни в коем разе! Я Вас не учил, а просто рекомендовал. Всегда больше веры официальному ресурсу, чем поствщику телематических услуг связи из республики Карелия.

Ну не будем сваливаться во флуд.

 

По делу. Я так и не услышал из Вашего поста, что с нашим 4-х метровым проездом делать предложите? Как расширять? Засада, да? И детская игровая площадка с горками и песочницами, по Вашей логике тоже получается "на дороге" построена? И декоративные насаждения из деревьев, кустов и клумб, кованные фантазийные цветочницы, лавочки, замощенные плиткой дорожки, газоны - это тоже всё расположено вдоль нашей дороги, почти вплотную к проезжей части.  Эту всю красоту для жителей наших МКД наша Администрация тарасовская делала, в соответствии с планом развития поселения. 

 Всё под бульдозер!!??

 

ЗЫ: Могу ошибаться, но расширение дороги  в этом плане развития вроде не предусматривается. Нам и ее хватает. 

Изменено пользователем Tornado85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По делу. Я так и не услышал из Вашего поста, что с нашим 4-х метровым проездом делать предложите? Как расширять? Засада, да? И детская игровая площадка с горками и песочницами, по Вашей логике тоже получается "на дороге" построена? И декоративные насаждения из деревьев, кустов и клумб, кованные фантазийные цветочницы, лавочки, замощенные плиткой дорожки, газоны - это тоже всё расположено вдоль нашей дороги, почти вплотную к проезжей части. Эту всю красоту для жителей наших МКД наша Администрация тарасовская делала, в соответствии с планом развития поселения. Всё под бульдозер!!?? ЗЫ: Могу ошибаться, но расширение дороги в этом плане развития вроде не предусматривается. Нам и ее хватает.

По делу. Для начала - вернуть границы участков куда положено. Критический отрезок тут - последняя сотня метров перед выездом к Ивантеевке, там где перекрыли дорогу. От пригнать кадастровых инженеров с приборами, измерить как положено и предложить вернуть заборы на место. А через недельку, буде не вернули, пустить там бульдозер. Дальше: посмотреть чо как со статусами земель. Буде что не так - тоже привести в соответствие.

Ну и, третьим действием, можно уже повыеживаться и проверить соответствие законам размещение строений по отношению к красным линиям, границам участка и так далее. Не будучи специалистом в этой сфере, я все-таки полагаю, что указанный девятиэтажный дом малость (самую чуточку) в эти нормы не впишется. Кстати, весьма интересный вопрос не для протокола: а как эта конструкция подключалась к электричеству и, особенно, к канализации. Ну вот интересно.

 

И да - все это - если расширение дороги не планируется и вам ее хватает. А уж если запланировать расширение, тогда будут и дальнейшие меры и действия.

 

ЗЫ. Только сейчас решил посчитать этажи девятиэтажного дома. Получилось, извините, 11...

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Для начала - вернуть границы участков куда положено. Критический отрезок тут - последняя сотня метров перед выездом к Ивантеевке, там где перекрыли дорогу. От пригнать кадастровых инженеров с приборами, измерить как положено и предложить вернуть заборы на место. А через недельку, буде не вернули, пустить там бульдозер.

 

Вы такой прям наивный, ну как ребенок, смешно...

Вернуть заборы можно только по решению суда, в который должна обращаться местная администрация. Какие еще будут Ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


по решению суда, в который должна обращаться местная администрация.

Только она? Ой ли? Думаю, это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Думаю

 

Вот это правильный глагол, иногда полезно и думать.

 

Судиться будете бесконечно долго, к тому времени ЯШ уже до бетонки расширят. Я же сказал - не все так просто, как кому-то кажется или хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение комиссии носит рекомендательный характер, поэтому она никак не может превысить свои полномочия. И какая разница, областная это комиссия или муниципальная? Или у Вас вызывает сомнение ее компетентность?

Тут дело в том, что хоть дорога и муниципальная, решение ее перекрыть затрагивает интересы и соседних муниципалитетов. Которых на комиссию не позвали. Потому глава Пушкино и муниципальная комиссия явно и сильно превысили полномочия.

 

Видимо, по-другому это сделать вряд ли представляется возможным, поэтому и приняли такое решение. Сразу все зашевелились, обратили внимание на то, что целая агломерция задыхается от транспортных проблем и водители вынуждены ездить чуть ли не через дворы жилых районов.

 

Думаю, что оппоненты перекрытия ошибаются, когда говорят, что решить перечисленные проблемы и открыть снова сквозное движение будет легко и просто. В том состоянии, в котором дорога находится сейчас и учитывая решение комиссии - это вряд ли.

 

В любом случае, даже если дорогу снова откроют, а то что сделают это быстро, или вообще сделают, я сомневаюсь, такого беспредела, как был, уже не будет, а значит перекрыли не зря!

 

Поживем - увидим.

Не думаю, что кто-либо что-либо оценивал. Я не раз участвовал в подобных комиссиях и часто решения принимаются, скажем мягко, без должной проработки и обсуждения вариантов, дополнительных мер. Часто решения принимаются "на голос", когда кто-то со слезой в голосе и очень авторитетно что-то заявляет, а остальные, не имеющие позиции, соглашаются.

 

А так да, поживем-увидим. Дорогу необходимо открывать.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По делу. Я так и не услышал из Вашего поста, что с нашим 4-х метровым проездом делать предложите? Как расширять? Засада, да? 

 

Тротуар двигать туда, где он должен быть.Нужен проект вашего двора - тогда можно сказать точно на сколько двигать. Без него ничего более точного не скажешь.

 

 

И детская игровая площадка с горками и песочницами, по Вашей логике тоже получается "на дороге" построена? И декоративные насаждения из деревьев, кустов и клумб, кованные фантазийные цветочницы, лавочки, замощенные плиткой дорожки, газоны - это тоже всё расположено вдоль нашей дороги, почти вплотную к проезжей части.  Эту всю красоту для жителей наших МКД наша Администрация тарасовская делала, в соответствии с планом развития поселения.   Всё под бульдозер!!??

 

Возле дома №10?

Ни в коем случае! Это всё стоит на месте. Никуда двигать не надо. Более того это единственный участок, где ваша администрация выполнила, то что должна. И я так подозреваю - это шло по проекту улучшения дворовых территорий из бюджета МО. Так?

238e1f508742.jpg
 

 

 

 в соответствии с планом развития поселения.

 

Было бы неплохо найти этот план. Я так догадываюсь нас ждут большие сюрпризы!

 

 

Не думаю, что кто-либо что-либо оценивал. Я не раз участвовал в подобных комиссиях и часто решения принимаются, скажем мягко, без должной проработки и обсуждения вариантов, дополнительных мер. Часто решения принимаются "на голос", когда кто-то со слезой в голосе и очень авторитетно что-то заявляет, а остальные, не имеющие позиции, соглашаются.

этот голос - голос господина Грибинюченко с подачи главы Тарасовки. Остальные взяли под козырёк и поставили свои подписи.

Изменено пользователем YuriB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вернуть заборы можно только по решению суда, в который должна обращаться местная администрация. Какие еще будут Ваши предложения?

 

Не только. Государственный земельный надзор еще есть. Запросто выпишет предписание на перенос забора безо всякого суда.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...