Перейти к содержанию
YuriB

Перекрытие Солнечной ул. (МО, Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Предписание выпишет, но снести ничего без суда нельзя. Удивительное дело, что три города встали в пробки из-за маленькой, узенькой, почти дворовой улицы. Даже если предпринять все эти, может и законные действия, по установлению кадастровых границ, нужны переходы и тротуары,  там ведь не только всем надо ездить, а еще и многом ходить Это еще лето, а зимой? И кто то должен выделить деньги на все это. Кто? Администрация Тарасовки?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предписание выпишет, но снести ничего без суда нельзя.

Не исполнят - пойдут штрафы. Платный забор получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Удивительное дело, что три города встали в пробки из-за маленькой, узенькой, почти дворовой улицы. 

Не удивительно. Потому, что эта улица выходит на уже готовую новейшую развязку. Перекрытием улицы выход на неё отрубили.

 

  нужны переходы и тротуары,  там ведь не только всем надо ездить, а еще и многом ходить Это еще лето, а зимой? И кто то должен выделить деньги на все это. Кто? Администрация Тарасовки?

Переходы нужны конечно - но это копейки стоит и делается моментально. Тротуар уже есть почти на всём протяжении улицы, осталось без тротуара -  в СНТ и 200 м до него. МО вполне может помочь, по крайней мере Тресков такой возможности не отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы водили туда детей в сад или в школу пешком, может ваше мнение бы изменилось в пользу жителей этой улицы. Дорогие соседи, если нужно будет больше подписей за закрытие Солнечной, обращайтесь, мы в Клязьме соберем.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут ворчат и грозятся пальчиком пару Ивантеевцев, один из Текстильщика, да один блогер, по совместительству чиновник ЦОДД.

Скринов обращений в прокуратуру никто не выложил, для Ивантеевки начали кромсать перекресток в Пушкино.

Кто будет впрягаться открывать улицу, для приведения которой в соответствие потоку нужна куча денег?

К тому же ездят по ней для работы в Москве, налоги при этом платятся в Москве, какая необходимость местным бюджетам тратить деньги?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот раньше был светофор и выезд в сторону Москвы с улицы Пушкинское поле. Его убрали и осталось только Ивантеевское ш. Тогда про Солнечную никто и не думал, там дорога была только на бумаге. Теперь, как и везде, район застроили, ДВОРЫ заасфальтировали и получили там ЯШ. Почему вся движуха с дорогами идет в пользу дачников, а не местных жителей. Сделать опять еще один выезд на ЯШ до реконструкции.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, если нужно будет больше подписей за закрытие Солнечной, обращайтесь, мы в Клязьме соберем.

 

Спасибо на добром слове, соседи. Уважаемые коллеги, последние две страницы напоминают конференцию "Как провести операцию по пересадке сердца при помощи Гугла и учебника по анатомии" - не обращайте внимания и не переживайте.

 

Необходимой для мало-мальски вменяемых умозаключений (еще не озвученных в этой теме) градостроительной и проектной документации нет в открытом доступе, но она есть у лиц, которые будут принимать решения и ставить подписи. Не тратьте эмоции на дичайшие предположения и выводы, основанные на публичной кадастровой карте и фантазиях "как оно должно быть по моему мнению" - даже комментировать их не имеет смысла. Как не имеет смысла объяснять гражданину, почему элементы благоустройства и проезды располагаются за пределами ЗУ многоквартирного дома - это бесплатное обучение, как я уже писал ранее.

 

Дискуссия окончилась на фразе: 

 

 

 

Полоса под дорогу оставлена на всём протяжении от развязки с Яр ш. до Ивантеевки

 

Это вопрос веры, а вопросы веры не подчиняются техническим регламентам. Полоса-то оставлена, но это не полоса между двумя толстыми красными линиями на публичной кадастровой карте.

 

Все стороны озвучили свое мнение, кто хотел, тот узнал что-то новое, кто хочет - будет что-то предпринимать, смысла пререкаться дальше лично я не вижу. Хороших всем выходных. 

Изменено пользователем Gogeevich
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да тут ворчат и грозятся пальчиком пару Ивантеевцев, один из Текстильщика, да один блогер, по совместительству чиновник ЦОДД.

Позвать остальных? Да вы ж не будите успевать каменты читать!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а вы в курсе, что вот здесь http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/05-10-2017-11-54-07-predstavlena-polnaya-skhema-rabot-po-rekonstruktsi

Представлена полная схема работ по реконструкции участка трассы М-8 «Холмогоры»

 

а вот здесь видео (профессиональное) о приезде министра 

 

 

 


Возле дома №10? Ни в коем случае! Это всё стоит на месте. Никуда двигать не надо. Более того это единственный участок, где ваша администрация выполнила, то что должна.

Ну зачем же Вы так? У нас еще потрясающий парк для прогулок и отдыха месяц назад открыли.

В окончание нашей дискуссии удовлетворю Ваше любопытство по поводу этажности. 1-й магазины, 2-9-й жилые, 10-й технический, т.к. на крыше котельная (11-й)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, позовите, что это изменит?

Посмотрел кстати Щелковское сообщество в ВК (ссылка тут в теме есть), так у них аналогичные улицы-транзиты перекрыты кирпичем и гайцы дежурят.

И это у них внутри города так, а вы так вообще варяги.  И надеетесь на решение в свою пользу?

P.S.

Шишки Ивантеевки с родственниками прекрасно ездят через Филатова через шлагбаум с пультом.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкая нить конструктивной дискуссии снова была вероломно нарушена. Закрываю ветку. Если будут новости, шлите в личку.

 

З.Ы. @Gogeevich@Капас Сыресев,@Voldemar, Ваши последние сообщения на грани фола в плане уважения к собеседникам повлияли на решение о прекращении диалога. Более того, мне стала ближе позиция о неправомерности перекрытия. Нужно проверить границы участков. Надеюсь соответсвующий запрос уже отправлен.

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости от Voldemar'а:

Пушкинский районный суд признал действие районной администрации по перекрытию сквозного проезда в Тарасовке обоснованными и законными и в административном иске отказал. Заседание состоялось 4-го декабря.

  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...