Перейти к содержанию
YuriB

Перекрытие Солнечной ул. (МО, Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

так можно дойти до того, что любая группа товарищей может по своему желанию любые местные дороги перекрывать

 

Дорогу перекрыли по постановлению главы района, все остальное - это домыслы больного воображения, помноженные на классовую нетерпимость. Перечитайте постановление - там все расписано и есть ссылки на соответствующие законодательные акты. Я лично знаю чиновника из администрации, которая занималась сбором информации и организацией перекрытия проезда. Могу заверить - 100% тут нет и не может быть никакой коррупции!

 

При покупке личного авто никто не обещал, что ездить на нем можно будет где угодно. Солнечная улица проходит по кварталу с плотной жилой застройкой, а вы предлагаете сделать там чуть-ли не автобан. Здравый смысл то где?

 

В общем, спорить смысла нет - сытый голодному не товарищ и так кушать хочется что переночевать негде :)

Изменено пользователем Voldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В общем, спорить смысла нет - сытый голодному не товарищ и так кушать хочется что переночевать негде

 

Согласен с вами, так что просто наблюдаем, чья в итоге возьмет :) Ну и ждем реконструкции Ярославки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извольте немного вмешаться, господин Вольдемар. ЖК Ярославский в Мытищах - это плотная жилая застройка, а несколько многоквартирных домов без облагороженной придомовой территории (которая хорошо просматривается как раз не со стороны Солнечной, а со стороны электрички), у которых львиная доля квартир висит на CIAN в разделе Продажа, а также большие коттеджи с большими участками - это не плотная жилая застройка. И невиданные пробки при выезде из города, в которых стоят не только простой люд, но и чиновники города - может эти факторы позволят им принять более взвешенное решение, как из открытого города не делать закрытый городок, разве что без забора с колючкой по периметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо, но как раз сейчас наша улица нормальная, а других вариантов нам и не нужно! Не забывайте, что это муниципальная дорога местного значения, да к тому же еще и проходящая через плотную жилую застройку, предназначена для обслуживания местных жителей, а не для всяких транзитников!

Уважаемый, Вам тогда внутрь МКАД не стоит заезжать. Там сплошь и рядом дороги местного значения, проходящие через плотную жилую застройку. Транзитников из другого субъекта РФ там не надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История как две капли воды похожа на перекрытие улицы Филатова в Королеве, кстати. Там ивантеевцам осложнили жизнь одни соседи, здесь - другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК Ярославский в Мытищах

 

Это вообще не понятно, каким боком тут Мытищи - потрудитесь излагать Ваши мысли яснее ©

 

 

Вам тогда внутрь МКАД не стоит заезжать

 

Знаете, чья бы корова мычала... Москвичи-то у себя в городе весьма эффективно ведут борьбу с транзитниками через свои дворы и улицы. Шлагбаумов и ворот столько, наверное, ни в одном городе нет. Я как раз и сбежал за МКАД, что бы жить нормально и дышать чистым воздухом, но урбанизация дышит прямо в затылок. Но ездить буду там где захочу, где это не запрещено! А если вижу шлагбаум, то не ною и не пишу петиции, с требованием его убрать, а то мне неудобно ездить. Смешно читать аргументы ивантеевцев: мы жители Ивантеевки, нас 70 тыс., откройте нам проезд, а то нам неудобно на работу в Москву ездить...

 

 

ивантеевцам осложнили жизнь одни соседи, здесь - другие

 

Вот опять двадцать пять! То есть ивантеевцы не осложняли жизнь соседям, проезжая транзитом через улицы жилых кварталов, делая жизнь невыносимой соседям, а соседи им усложнили жизнь тем, что хотят жить нормально и дышать чистым воздухом?!

 

Уважаемые, вы за несколько секунд проезжали жилой район не задумываясь, а мы там живем, постоянно!!! Ваше удобство передвижения на личном авто не стоит нашего здоровья и комфортного проживания, сколько бы вас там не было - 70 тыс или 150!!! Доступно?

Изменено пользователем Voldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Уважаемые, вы за несколько секунд проезжали жилой район не задумываясь, а мы там живем, постоянно!!! Ваше удобство передвижения на личном авто не стоит нашего здоровья и комфортного проживания, сколько бы вас там не было - 70 тыс или 150!!! Доступно?

 

Да нам пофиг на вас, ну собственно как и вам на нас, так что откроют проезд - хорошо, не откроют - переживем, не волнуйтесь так.

 

Теперь по существу - значительно увеличили фазу выезда из Ивантеевки на светофоре на пересечении со Старой Ярославкой, вроде лучше стало. Пока непонятно, как это затрагивает другие фазы, будем посмотреть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам пофиг на вас, ну собственно как и вам на нас, так что откроют проезд - хорошо, не откроют - переживем

 

Так я спокоен, потому что понимаю, что уже ничего не откроют, но ваше спокойствие, судя по всему, разделяют далеко не все. Вон даже Москва волнуется - на дачи теперь неудобно по Ярославке ездить.

 

 

Теперь по существу

 

Так я же не против! Кстати, как пишут сами ивантеевцы в соцсетях, замечен положительный эффект от перекрытия Солнечной в самом горде - стало меньше пробок из-того, что уменьшился транзит из Щелково и Фрязино, из-за чего люди быстрее стали доезжать до школ и детских садов по утрам. Ну и увеличение фазы светофора на указанной развязке так же дало положительный эффект - пробка на выезд из Ивантеевки утром значительно уменьшилась. Зато увеличилась пробка на выезд из Пушкино.

Изменено пользователем Voldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voldemar - это голова. Ему палец в рот не клади, нет. Но. Пару сомнительных моментов в речах его вижу я.

Во-первых, дышать чистым воздухом на Солнечной, хе-хе, не получится, нужно сместиться куда-нибудь километров на полста на север или там на СЗ или СВ. Как специалист говорю. По дышанию легкими.

Во-вторых, что то за жупел такой "плотная жилая застройка"? Поясните неумному.

В-третьих, касательно той самой "плотной жилой": а как там дела вот с назначением земель (ласково светит настольной лампой в глаза)? И заодно, с границами участков?

Ну и пока, в-четвертых, где это в Москве улицы шлагбаумами перекрыты (вроде там про одно место есть тема на форуме, давно не читал, не знаю, в каком состоянии сейчас там тяжба)? Про дворы не говорю. Мне это не нравится, но это не моя корова, я ее не дою.

 

А в общем на лице диагноз not in my backyard. В морг, что ли?

  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, Вам тогда внутрь МКАД не стоит заезжать. Там сплошь и рядом дороги местного значения, проходящие через плотную жилую застройку. Транзитников из другого субъекта РФ там не надобно.

Вот именно) И жителям Ивантеевки нечего делать в  Москве на машинах, а они туда ж ломятся! "Об чём и речь". Купили себе домик за городом, так и живите там, найдите работу поближе к дому, если хотите именно на машине ездить, а не устраивайте ад всем вокруг из-за своих прав. Ваши права кончаются там, где начинаются права других.

 

 

В-третьих, касательно той самой "плотной жилой": а как там дела вот с назначением земель (ласково светит настольной лампой в глаза)? И заодно, с границами участков?

Ну и пока, в-четвертых, где это в Москве улицы шлагбаумами перекрыты (вроде там про одно место есть тема на форуме, давно не читал, не знаю, в каком состоянии сейчас там тяжба)? Про дворы не говорю. Мне это не нравится, но это не моя корова, я ее не дою.

А Вы бы так боролись в Королёве с застройкой усадьбы Прове-Калиша, например, и её парка "элитными" таунхаусами. А что касается перекрытия улиц - когда шла реконструкция Ярославки и на Советской была постоянная пробка с объезжастами по всем прилегающим дворам, жители маленькой Учительской улицы добились того, чтобы положили блок во дворе их дома - а формально это улица, не внутридворовый проезд! И хоть я там не живу, но я всецело их понимаю - у них туда выходят подъезды и во дворе детский сад. По Вашей логике, нужно было бы требовать немедленно открыть проезд для всех желающих - улица же, общего пользования!

Изменено пользователем Зоркий
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы бы так боролись в Королёве с застройкой усадьбы Прове-Калиша, например, и её парка "элитными" таунхаусами. А что касается перекрытия улиц - когда шла реконструкция Ярославки и на Советской была постоянная пробка с объезжастами по всем прилегающим дворам, жители маленькой Учительской улицы добились того, чтобы положили блок во дворе их дома - а формально это улица, не внутридворовый проезд! И хоть я там не живу, но я всецело их понимаю - у них туда выходят подъезды и во дворе детский сад. По Вашей логике, нужно было бы требовать немедленно открыть проезд для всех желающих - улица же, общего пользования!

По иронии судьбы я даже собирался там прикупить "элитный" таунхаус... Еще в 2003 году, когда там движение только начиналось. Но потом присмотрелся, прикинул пол-палец-потолок и отказался от этой затеи. Вскоре застройщик обанкротился. И там до сих пор толком ничего не построено.

Строго говоря, бороться за спасение пары гнилушек, не имеющих к тому же никакой уникальности, это - не совсем умно, что ли. Вот я и не боролся.

А с Учительской... Ну, возможно, стоило сделать ее односторонней с юга на север, но не перекрывать - это слшком. А так у нас на районе много лет стоят шлагбаумы на улице Полевой (не знаю ее статуса), глаза мозолят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Знаете, чья бы корова мычала... Москвичи-то у себя в городе весьма эффективно ведут борьбу с транзитниками через свои дворы и улицы. Шлагбаумов и ворот столько, наверное, ни в одном городе нет.

Дворы возможно. Перекрытые от транзитников улицы найдете?

 

 

 


Я как раз и сбежал за МКАД, что бы жить нормально и дышать чистым воздухом, но урбанизация дышит прямо в затылок.

Улица Солнечная была до того, как там всё застроили? Тогда, извините, это плотная застройка мешает транзитникам ездить по улице, а не транзитники мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Солнечная была, застройки не было, дороги через дачи тоже(!) не было. Потом дачи открыли, но асфальта не было - ни один пугливый хомячок не заезжал. Асфальт уложен на тарасовские деньги - пусть Ивантеевка соберет денег и по какой-нибудь тропе себе дорогу проложит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то за жупел такой "плотная жилая застройка"? Поясните неумному.

 

Я не специалист по плотности застроек, но понимаю, что наша плотная застройка, и например, китайская, как бы немного разные вещи. А что бы не умничать - можно еще раз перечитать постановление о закрытии и решение комиссии - там все написано, читайте!

 

а как там дела вот с назначением земель

 

С назначением земли все в порядке - у вас, видимо, устаревшие данные. И, кстати, причем здесь назначение земли? Или вы собрались подать в суд и снести якобы незаконно построенные многоквартирные дома, что бы сделать транзитную дорогу для удобства любителей пробки объезжать? Ну, ну, удачи!

 

И заодно, с границами участков?

 

С границами прилегающих участков все не оч. хорошо, на лицо признаки самозахвата. Но опять же, кто будет этим заниматься и зачем? Это авгиевы конюшни и разгребать их никто не будет! Опять же, для чего? Что бы построить трассу через жилой район? Дублер ЯШ или что это будет? Местной администрации это совсем не нужно, так как поселковый бюджет не такой большой, что бы заниматься ремонтом и обслуживанием транзитной трассы.

 

на лице диагноз

 

Ага, когда кончаются аргументы - начинается переход на личности и попытки использования запрещенных приемов. Ну это даже очень по-нашему, учитывая способность и желание некоторых слушать и слышать доводы собеседника.

 

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (Шекспир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Купили себе домик за городом, так и живите там, найдите работу поближе к дому, если хотите именно на машине ездить, а не устраивайте ад всем вокруг из-за своих прав

 

Вот, кстати, оч. хорошо сказали - поддерживаю полностью! Люди покупают жилье в Подмосковье, потому что дешевле чем в Москве, но работают в Москве, потому что зарплаты выше. Но тем самым создают сами себе транспортные проблемы.
Опять же, сама глава Ивантеевки в одном из интервью очень дипломатично намекает, что жители городу нужны, но нужны такие, которые работают в городе и платят налоги в местный бюджет, а получается, что жители Ивантеевки создают нагрузку на городскую инфраструктуру, а налоги платят в Москве. Ну то есть намек очень недвусмысленный - работайте там, где живете, и проблема с выездом из города уйдет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...