Перейти к содержанию
klinsmann

Щелковское шоссе

Рекомендуемые сообщения

Выезд с 15 Парковой на Щелчок в область усложнили. Стрелочка направо теперь горит не всегда :(

Раньше вроде постоянно горела. Либо я года 3 попадал так на зелёный :blush:

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже, откроют построенный, месяцев 4-5 назад, разворот на пересечении Хабаровской и Щелковского шоссе? Сколько надо еще мучить людей.

Все это время он используется как парковка. Ну и не понятно, почему в рамках текущего строительства на данном перекрестке, не сделать расширение для поворачивающих с Хабаровской на Щелчок, там стрелка на право есть, но правый ряд запирают те кому прямо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со светофорами на перекрёстке Щёлковского проезда и ЩШ полная беда. То запускают потоки одновременно (с ЩШ из центра на Монтажную и с Щёлковского проезда), то мигают красным, в четверг и пятницу светофор показывал все сигналы одновременно. Я понимаю, что некая временная схема работает, но для автомобилистов всё совершенно конкретно происходит здесь и сейчас. Выезжать стало страшно. Можно эту новогоднюю ёлку починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу это светофор вообще не работал.

А на пересечении с 13-й Парковой на нескольких светофорах красный моргал, на некоторых желтый. И стоял ДПСник регулировал движение.

Но его не всегда видно и на красный многие тормозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...на красный многие тормозили
И на выезде с Щёлковского проезда то же самое. Подъезжаешь - красный мигает ??? - смотришь ЩШ вроде стоит на месте, ругаешься и едешь, оглядываясь по сторонам как ворюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки у меня вопрос - какой Олег Гофрен настраивал новые светофоры на девятой парковой улице?
Светофоры держат машины по 100 секунд. С девятой сейчас ехал, так и вообще все 130. Плюс дополнительная секция, для поворота налево, гаснущая при загораниии зелёного на уральскую. Из-за чего на девятой приходится основному потоку ехать в левом ряду. Плюс на проезд даётся 10-15 секунд. На щелчке хвост из автобусов уже у края эстакады собирается. Плюс там дополнительная секция для выезда междугородных маршруток, тоже тормозящая поток. 
Хотели как лучше, получается как обычно.

Изменено пользователем Доктор Смерть
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И всё таки у меня вопрос

 

В спортлото не пробовали писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В спортлото не пробовали писать?

 

А чем по вашему я тут занимаюсь?

Хотя, справедливости ради, надо заметить, что этот форум иногда читают нужные люди и делают правильные выводы. 

Изменено пользователем Доктор Смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё таки у меня вопрос - какой Олег Гофрен настраивал новые светофоры на девятой парковой улице?

Светофоры держат машины по 100 секунд. С девятой сейчас ехал, так и вообще все 130. Плюс дополнительная секция, для поворота налево, гаснущая при загораниии зелёного на уральскую. Из-за чего на девятой приходится основному потоку ехать в левом ряду. Плюс на проезд даётся 10-15 секунд. На щелчке хвост из автобусов уже у края эстакады собирается. Плюс там дополнительная секция для выезда междугородных маршруток, тоже тормозящая поток. 

Хотели как лучше, получается как обычно.

А можно это дополнить предложениями? Как лучше сделать и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr
 

Чтобы делать предложение, надо как минимум понимать как это дышит.  Для меня это довольно мудрёная наука. Чисто как дилетант, я вижу со стороны автомобиля, огромные интервалы, не пойми чем обоснованные. Кстати, сейчас со стороны Уральской в вечернее время (около шести) пробка тянется от Белы Куна до Щёлковского шоссе, хотя казалось бы, все едут в район, а не из района. Про утро и говорить нечего.

Если будет польза, я могу попробовать сделать видео с разных сторон, но не так быстро.

Изменено пользователем Доктор Смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно это дополнить предложениями? Как лучше сделать и почему?

Прежде, чем дополнять, хочу напомнить про свои предложения в районе "Университета" и поинтересоваться их судьбой.

 

Теперь предложения. При такой ОХ по эстакаде естественная три фазы "под эстакадой":

1. Дублеры прямо с накоплением под эстакадой левых поворотов;

2 и 3. Направления, перпендикулярные эстакаде, прямо и налево.

 

При этом, фазе 1 времени дается столько, чтобы "левый поворот" не начинал блокировать перекресток.

Изменено пользователем a_c_
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Щелковской надо разделять выезд с Уральской и 9 Парковой.

В сторону области с Уральской слишком много транспорта поворачивает и не дают проехать прямо с 9 Парковой на Уральскую.

 

И вообще, с вводом эстакады для ОХ можно сделать намного меньше времени, а то почти ничего не поменялось. Как ждали, так и ждем.

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вместе с Уральской предложил ещё площадь Белы Куна переделать. Внутри круга надо зеленые фазы длиннее сделать, чтобы машины не скапливались там. И северный въезд переразметить на 4 полосы, а не 2+1 как сейчас. Может быть ещё запретить левые повороты внутрь круга, но это моделировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вместе с Уральской предложил ещё площадь Белы Куна переделать. Внутри круга надо зеленые фазы длиннее сделать, чтобы машины не скапливались там. И северный въезд переразметить на 4 полосы, а не 2+1 как сейчас. Может быть ещё запретить левые повороты внутрь круга, но это моделировать надо.

Северный въезд расширить надо бы. 4 полосы там сейчас не войдут, по СНИПам получится только две широких. Ну и мелочи вроде решеток ливневки и люков около бордюров будут мешать славному начинанию (их каждый год там по два раза ремонтируют). А будь я главным, вообще сделал бы на Бела Куна крестовидный надземник (а-ля Химки Юбилейный/Горшина/9 мая) и убрал бы все светофоры (и, естественно, не стал бы делать прямоход).

 

По поводу безобразия у автовокзала мои мысли такие:

1. убрать вспомогательный светофор (тот, что к центру от основного перекрестка). Разворачивающиеся маршрутки выпускать на просачивание. Ну или, если религия не позволяет, прикрыть им выезд разметкой или даже блоками, хуже не будет.

2. на основном перекрестке (внимание: дальше будет интересно) приоритет отдать 9-й Парковой/Уральской. ЗАПРЕТИТЬ ПРЯМОЙ ПРОЕЗД ПО ЩШ ВСЕМ, КРОМЕ ОТ. Камеры повесить, вестимо (ну, желающим заехать на 11 Парковую из центра придется делать петельку через девятку и Федина - перепробег небольшой). Тогда можно будет засунуть проезд обоих направлений ЩШ в одну фазу, без левых стрелок. На крайний случай сократить фазу для ЩШ до заполнения подэстакадного пространства левоповоротными (ну там, умные светофоры). В цифрах сделать что-то вроде 20-25 секунд для ЩШ и 40-50 для поперека. Всех пешиков под землю, понятное дело.

 

И да, если междугородный автовокзал таки уберут куда-то там к Черкизовской, то масштаб бедствия на Щелковской резко уменьшится. Вообще, крупный автобусный вокзал без направленных выделенных эстакадных/тоннельных въездов/выездов - это позорное позорище. Если в проекте нового автовокзала оных въездов/выездов нет - это позорище в квадрате.

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А можно это дополнить предложениями? Как лучше сделать и почему?

Я тут вчера ехал ночью и подумал, что дополнить можно. 

Если даже оставить интервалы по 100 секунд, уж не знаю зачем они нужны, то хотя бы увеличить время проезда как минимум секунд на 30 с каждой стороны. 

Приведу пример - ночь, 12 часов. Машин всего ничего. Время на проезд 12 секунд! И часть машин из тех, что ехали сзади не успели проехать. 
В итоге задним стоять ещё 130 секунд (9я парковая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...