Перейти к содержанию
mr.guest

Горлышко перед владимирским путепроводом

Рекомендуемые сообщения

Конечно иначе как целенаправленным ухудшением трафика в центр реконструкцию ШЭ трудно объяснить. Сразу как только выложили проект, стало понятно, что в лучшую сторону мало что поменяется при движении от метро ШЭ до авиамоторной и далее. Печально, но никто ничего делать при нынешнем руководстве не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А напишите им запрос. Именно Мосгортрансу. Интересно, что ответят.

А ЦОДД само не хочет заняться этим вопросом? Или ЦОДД занимается только сбором денег за парковки?

 

 

  • Функции ГКУ ЦОДД

    Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

    • сбор данных о дорожном движении, включая параметры транспортных и пассажирских потоков, дорожных условий, действующей организации дорожного движения, параметры экологического ущерба от дорожного движения, статистику ДТП, данные по парковкам и местам временного отстоя транспорта;
    • оценка существующих транспортных потоков, схем и стратегий организации дорожного движения;
    • моделирование городских транспортных и пассажирских потоков;
    • разработка рекомендаций по повышению эффективности и безопасности организации дорожного движения в г. Москве;
    • и т.д

http://www.gucodd.ru/index.php/2011-09-01-05-02-01/2012-04-11-08-43-56

Изменено пользователем Dmitry Ra
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЦОДД само не хочет заняться этим вопросом? Или ЦОДД занимается только сбором денег за парковки?

Один проект я вот пробил - отмена выделенки на мосту Победы на Ленинградке. ДТ тут же переиграл назад.

В моем столе лежат проекты отмены выделенки еще в нескольких критичных местах магистралей - мост Лужники, метро-мост на Андропова и т.д.

И хода всем этим проектам ДТиРДТИ не дает. Потому что по части выделенок им интересно мнение Мосгортранса и лишь во вторую очередь - мнение ЦОДД.

 

Так вот если сам Мосгортранс признает, что эта выделенка - зло и ее надо отменять, шансы есть. Если нет - я ничего не могу сделать. И на мой взгляд, весь ЦОДД - тоже.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


интересно мнение Мосгортранса и лишь во вторую очередь - мнение ЦОДД.
поэтому надо правильно жаловатьсься в Мосгортранс

выделенка провоцирует пробку, а в результате происходит сбой движения

предложение: отменить на данном участке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что по части выделенок им интересно мнение Мосгортранса и лишь во вторую очередь - мнение ЦОДД.   Так вот если сам Мосгортранс признает, что эта выделенка - зло и ее надо отменять, шансы есть. Если нет - я ничего не могу сделать. И на мой взгляд, весь ЦОДД - тоже.

"К пуговицам претензии есть? Нет.Пришиты намертво."© А.Райкин.

Так и здесь. Никого ответственного нет. И все безответственны в принятии решения.

А тем временем сегодня как раз в этом "горлышке" притерлись КАМАЗ и БМВ (последней управляла женщина и пыталась быстрее с выделенки съехать). Ну и как итог стояли все и ОТ и не ОТ.

Самое интересное, что такая ситуация ("горлышко") заложена самой реконструкцией ШЭ и связанным с этим местом примыканием ЧТК СВХ. Т.е. что напроектировали - то и построили.

И отмена выделенки - это полумера, которая не решит проблемы, а лишь отсрочит коллапсирование.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому надо правильно жаловатьсься в Мосгортранс

Именно.

"К пуговицам претензии есть? Нет.Пришиты намертво."© А.Райкин.

Так и здесь. Никого ответственного нет. И все безответственны в принятии решения.

А тем временем сегодня как раз в этом "горлышке" притерлись КАМАЗ и БМВ (последней управляла женщина и пыталась быстрее с выделенки съехать). Ну и как итог стояли все и ОТ и не ОТ.

Самое интересное, что такая ситуация ("горлышко") заложена самой реконструкцией ШЭ и связанным с этим местом примыканием ЧТК СВХ. Т.е. что напроектировали - то и построили.

И отмена выделенки - это полумера, которая не решит проблемы, а лишь отсрочит коллапсирование.

Я знаю эту миниатюру Райкина, и, по мне, она о том, что надо воздействовать на того, от кого зависит результат, а не на того, кто под руку попадет.

Главный ответственный за ОДД в городе - Департамент транспорта по закону, интересант выделенок - Мосгортранс.

У меня и коллег есть позиция по многим выделенкам, но руки связаны.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня и коллег есть позиция по многим выделенкам, но руки связаны.

Если про этот конкретный случай, то я уже написал, что отмена выделенки не решит проблемы кривого проектирования и строительства. Только отсрочит.

 

А то что "руки связаны", так это я по своей сфере знаю. Это когда управление находиться высоко наверху, а "низы" повязаны согласованиями и слишком резкими разграничениями-органичениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"К пуговицам претензии есть? Нет.Пришиты намертво."© А.Райкин.

Так и здесь. Никого ответственного нет. И все безответственны в принятии решения.

А тем временем сегодня как раз в этом "горлышке" притерлись КАМАЗ и БМВ (последней управляла женщина и пыталась быстрее с выделенки съехать). Ну и как итог стояли все и ОТ и не ОТ.

Самое интересное, что такая ситуация ("горлышко") заложена самой реконструкцией ШЭ и связанным с этим местом примыканием ЧТК СВХ. Т.е. что напроектировали - то и построили.

И отмена выделенки - это полумера, которая не решит проблемы, а лишь отсрочит коллапсирование.

Единственный вариант это делать реверсивное движение (не знаю термин, в европе частая практика когда по мостам или эстакадам проходит только одна полоса и трамваи ждут на въезде) трамваев и отбирать у них одно полотно, расширять на этом участке ещё на 2 полосы, убирать полностью А полосу и делать по середине реверс для машин. 

 

Причем А полосу надо убирать до ТТК. Но не факт что пропускная способность съездов ТТК справится. 

 

Но увы и ах проще завести трактор чем это тут реализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром смотрел шоссе встало колом на этом месте, 10 баллов было, после этого пригнали гаишников и они вместо светофора работали, ехалось отлично.

 

722c9fe46f4eab69e82bd33ca75fb4c9.jpg

5d2b8aa41316c6baf5665130d7fb40f3.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сегодня утром смотрел шоссе встало колом на этом месте

А вот и не удивили. Я вчера (воскресенье, первая половина дня) стоял в пробке от Плеханова до этого "горлышка". Мой пламенный привет проектировщикам реконструкции ШЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова занудно напомню, что помочь смогут только массовые обращения недовольных пассажиров и водителей в ДТиРДТИ, а лучше и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова занудно напомню, что помочь смогут только массовые обращения недовольных пассажиров и водителей в ДТиРДТИ, а лучше и выше.

А о чем писать? Там комплексно новую ОДД надо придумывать, причем обязательно со светофорным регулированием. Бессветофорно этот бред может работать только во влажных фантазиях ДС или недальновидных автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о чем писать? Там комплексно новую ОДД надо придумывать, причем обязательно со светофорным регулированием. Бессветофорно этот бред может работать только во влажных фантазиях ДС или недальновидных автомобилистов.

Реально, пара светофоров немного облегчит ситуацию, и камеру контроля выезда на рельсы на красный сигнал и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! на месте слияния потоков нужен простой СВЕТОФОР с приоритетом ОХ. Гиббд наглядно показывает, что если они есть на этом участке, движение НЕ парализуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...