Перейти к содержанию
Анатолий В.

Как должен выглядеть ответ в форуме. (опрос)

  

30 проголосовавших

  1. 1. Как выкладывать фотографии на форуме?

    • Не больше 10 штук в ответе.
    • Максимальное количество фотографий.
    • Скрывать фотографии под спойлер.
    • Не выкладывать фотографии.


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, какое количество фотографий нужно выкладывать на форуме в ответе?

Изменено пользователем Анатолий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывать можно много, но под спойлер.

Одну две в посте оставлять, а остальное прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва провели бы опрос: нужно что-то менять, или нет. Я бы ответил, что нет, пусть кто как хочет, так и выкладывает. Главное, чтобы по делу )

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва провели бы опрос: нужно что-то менять, или нет. Я бы ответил, что нет, пусть кто как хочет, так и выкладывает. Главное, чтобы по делу )

Почти всё по делу. Вопрос в том, как кто смотрит. На мобильной версии проматывать кучу фоток просто долго и неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличие форума от СМИ все-таки в том, что комфортно должно быть не только смотрящему, но и публикующему. Если есть риск, что введение рамок стандарта отфильтрует качественные публикации - не стоит того, на мой взгляд.

 

Подумает такой автор в другой раз: "да ну его нафиг". И останется тут один флуд. А проиграем мы все.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если есть риск, что введение рамок стандарта отфильтрует качественные публикации - не стоит того, на мой взгляд.
как правило все самые популярные посты содержат кучу фото
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Мой комментарий для Гело19 потерли... ;)

Большие репортажи только под спойлер! Думаю многим тут доводится в одну и ту же тему заходить несколько раз в день. Ну и на кой ляд грузить каждый раз все фотоотчеты, если ты их уже видел?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и на кой ляд грузить каждый раз все фотоотчеты, если ты их уже видел
они в кэше сидят, повторная загрузка не нужна, если долго не заходить то тогда самозатрутся
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если фотосэт не большой, то можно выложить так. Если большой, несколько (5-6 фоток) наиболее интересных для анонса в тело, остальное под спойлер (которых тоже может быть несколько). Если ОЧЕНЬ большой (более 30 кадров), то вместо спойлера ссылка на папку на фотохосте. Не настаиваю, но мне так это видится.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если фотографии информативные и красивые, сопровождаются интересным рассказом, то можно выкладывать сколько угодно и без спойлера. 

А вот нащёлкать 40 фоток и вывалить их все на форум - так делать не надо. Надо не полениться и отобрать несколько самых интересных (это как раз самое трудное). 

Смотреть всё подряд не интересно, особенно когда не понимаешь, что это и где. Поэтому надо подписывать и/или фотографировать так, чтобы в кадр попадали общеизвестные объекты.

 

Размер превью должен быть не больше 1024 пиксел в ширину, чтобы фотки грузились быстро, но и не меньше 640, чтобы можно было что-то увидеть без увеличения.


P.S. В опросе не кликнул никуда, т.к. подходящего пункта не увидел.


P.P.S, Если на фото одни заборы и кучи песка, то лучше их спрятать под спойлер (можно оставить одну с общим видом и ориентирами) и обязательно подписать, что тут интересного, в чём новизна этих фоток (например, это новая стройплощадка или, наоборот, стройка заморожена).


 

 


Прикольно. Мой комментарий для Гело19 потерли...

Я потер, потому что он делает отличные репортажи. Фотографии информативные, качественные и с хорошей композицией, просто приятно смотреть. Многие сняты с каких-то вышек или хрен знает откуда, при этом зрителю всё понятно и интересно. То есть автор хорошо потрудился, когда снимал и когда готовил к публикации. Конечно, получается много, потому что он фотографиует многокилометровые объекты!

Так что ждём новых репортажей!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Tolik,про размер понятно, но некоторым людям не нравятся длинные фоторепортажи из-за того что они смотрят форум на телефоне или планшета. Как с их мнением быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


фоторепортажи из-за того что они смотрят форум на телефоне или планшета.

Как раз таки с телефона неудобно лишние клики совершать, сразу просмотрел и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik,про размер понятно, но некоторым людям не нравятся длинные фоторепортажи из-за того что они смотрят форум на телефоне или планшета. Как с их мнением быть?

 

 

Подрядить этих людей бегать по стройкам и делать самим фоторепортажи, и постить - хоть по 2 фото, хоть по 5. Тогда никаких вопросов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...