Перейти к содержанию
Анатолий В.

Как должен выглядеть ответ в форуме. (опрос)

  

30 проголосовавших

  1. 1. Как выкладывать фотографии на форуме?

    • Не больше 10 штук в ответе.
    • Максимальное количество фотографий.
    • Скрывать фотографии под спойлер.
    • Не выкладывать фотографии.


Рекомендуемые сообщения

 

 


сразу просмотрел и всё

Так вот сразу и не получается. Приходится сначала пролистать все предыдущие сообщения с фотографиями (которые уже смотрел), потом успеть увидеть начало последнего сообщения и уже после этого начать смотреть новое. На одной странице форума отмерено 15 сообщений. Если в каждом будет много фотографий, то до последнего не просмотренного сообщения мотать мотать мотать....


 

 


Подрядить этих людей бегать по стройкам и делать самим фоторепортажи, и постить - хоть по 2 фото, хоть по 5. Тогда никаких вопросов не будет.

Типа, я бегал, фоткал, нате вам, хавайте как я вам дал...

Странный подход. Для этого инстаграммы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу мысль о том, что если фото реально интересные и качественные, а также автор потрудился дать описания к ним - смотреть интересно и можно многое простить за это. Полагаю что интерес косвенно можно оценить по количеству "спасибок". Если репортажи регулярно набирают от 30-40 штук - то все огонь!

 

@Анатолий В., это очень хорошо и похвально, что Вас интересует мнение и удобство аудитории. Ваши фоторепортажи, на мой взгляд, весьма интересные, но по началу были немного длинноваты. Сейчас лучше. Попробуйте и далее выбирать более разнообразные кадры, не зацикливаться на мелочах (типа обустройства, коммуникаций), не повторяться если недавно были похожие кадры, а изменения не глобальны. Если сомневаетесь, прячьте часть под спойлер. Десяток в теле вполне терпимо смотреть даже с мобильника. Главное не бросайте это дело! Лучше мучаться от большого количества фото, чем от их полного отсутствия.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik,про размер понятно, но некоторым людям не нравятся длинные фоторепортажи из-за того что они смотрят форум на телефоне или планшета. Как с их мнением быть?

Так вот сразу и не получается. Приходится сначала пролистать все предыдущие сообщения с фотографиями (которые уже смотрел), потом успеть увидеть начало последнего сообщения и уже после этого начать смотреть новое.

Я тоже часто смотрю с мобильника (потому постоянно напоминаю, чтобы не вставляли очень большик фотки). В Хроме, смотрю полную версию (а не мобильную). И нет никаких проблем с перемоткой нет: когда кликаю кнопку "к первому непрочитанному сообщению", оно и открывается.

 

P.S. У меня экран всего 4.6" (не люблю таскать лопатофон), но использую полную версию сайта без проблем, а мобильная версия не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Типа, я бегал, фоткал, нате вам, хавайте как я вам дал... Странный подход. Для этого инстаграммы есть.

 

Типа да, ибо кто не бегал, тот сидит на попе и говорит, что фотографий слишком много. Отличный подход. Инстграммы для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз сегодня отличный пример плохого репортажа, из которого очень легко сделать хороший.

Несколько фоток обычного экскаватора в каком-то котловане где-то в Текстильщиках. Скучно:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20536&page=125&p=368577&do=findComment&comment=368577

 

И всего несколько строк текста (ниже) превращают их в интересный репортаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нащёлкать 40 фоток и вывалить их все на форум - так делать не надо. Надо не полениться и отобрать несколько самых интересных (это как раз самое трудное). 

Вываленные 40 фоток на форум - хоть и с трудом - но пережить можно. Но когда вывалившему пишут ответ с полным цитированием всех его 40 фото - это уже за гранью добра и зла. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужен компромисс: пользователь сам может настроить стиль под свои нужды/возможности

 

1) Показывать под спойлером с ХХХ[2-99,default=99] -й  фотографию в посте

2) Выводить по ХХХ[2-99,default=15] постов на страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но когда вывалившему пишут ответ с полным цитированием всех его 40 фото - это уже за гранью добра и зла. 

И запрещено Правилами форума.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...