Перейти к содержанию
андреич

Неадекватные водители car sharing

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно сталкивался с неадекватным вождением carsharing'овых машин. То по тротуарам в пробке скачут, то на светофорах не останавливаются. Давеча вообще выдающегося лихача наблюдал. Непрерывно "вышивал" на "белке" по пр-ту Мира из крайнего левого в крайний правый, причем делал это резко и опасно. Эконом, блин. Ну меня и бомбануло, хотя обычно этим не страдаю.

Возник вопрос - если запись с регистратора скинуть в компанию-арендодатель, проведут там воспитательную работу с водителем?

ЗЫ. Знаю, что ябедничать плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос - если запись с регистратора скинуть в компанию-арендодатель, проведут там воспитательную работу с водителем?

 

Обещают, что проведут.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно всех своих предупреждаю - видишь каршаринг - держись от них подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Знаю, что ябедничать плохо.
Не ябедничать, а проявлять активную гражданскую позицию. Обезьяны с гранатой должны быть в соответствующих местах, а не по дорогам ездить на Белках.
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос - если запись с регистратора скинуть в компанию-арендодатель, проведут там воспитательную работу с водителем?

Anytime, например, за такое ещё и бонусных минут подкинет.

Так что не стесняйтесь - думаю, каршеринговым компаниям тоже хочется свои машины более-менее целыми наблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще опасные ребята, согласен.

Борьба с аварийностью - это всё бутафория, по факту же, зарегистрироваться можно, имея голый стаж вождения. Да и зачем стоять на красный? целых 8 рублей потерять можно ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я давно всех своих предупреждаю - видишь каршаринг - держись от них подальше

 

Давно придерживаюсь такого же принципа. Для меня каршеринг = пьяный водитель за рулём.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упустил что-то. По выделенкам им можно или нет?

нет

 

А вообще, если несколько последних лет половина наблюдаемых ДТП была с таксистами, то сейчас каршеринговые мобильчики явно стремятся на первую строчку рейтинга.

Причем, если таксисты попадают в основном в ДТП из серии "соприкоснулись номерами", то каршеринг это обычно серьезные аварии с разбитыми вхлам машинами.

Изменено пользователем amper
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Причем, если таксисты попадают в основном в ДТП из серии "соприкоснулись номерами", то каршеринг это обычно серьезные аварии с разбитыми вхлам машинами.

 

Это да, с утра еду, и раз в месяц вижу на перекрёстках затоталеные КШ машины, либо близкие к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что подумалось: а у самого водителя КБМ меняется после ДТП? По идее информация должна поступать в единый центр. И уже на следующий годд его собственная ОСАГО должно "немного" подрасти. Хотя, если у КШенгиста может и не быть машины вообще...

 

На месте КШ компаний я бы умножал тариф на текущий КБМ арендатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лихачей ещё как-то можно найти управу, а что делать с каршеринговыми машинами брошенными поперёк двора или парковки.

 

Появилось у нас такое чудовище в спальном районе без парковок - там где две-три машины напихивалось стоит теперь поперёк один серо-оранжевый мерин - даже таксисты свои жёлтые чудовища так не ставят, протискиваться приходится, но хотя бы проехать можно.

 

Да ладно несколько мест займёт - один бросил каршеринговую машину просто на единственном выезде с парковки.

 

Что в таком случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Что в таком случае делать?

Взять в аренду на 2 минуты, поставить как надо и припарковаться рядом - удобно же )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Что в таком случае делать?

1. Звонить оператору, их человек приедет и уберет машину. Если было нарушение правил, то последнему пользователь штраф прилетит.

2. 

 

Взять в аренду на 2 минуты, поставить как надо и припарковаться рядом - удобно же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...