Перейти к содержанию
андреич

Неадекватные водители car sharing

Рекомендуемые сообщения

Может оттащить тросом? Или толкануть бампер в бампер, если позволяет место. Ну не региться же ради двух минут в самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, надо срочно ехать (как всегда), а тут чудовище красивое.

Сколько из вас будет связываться: куда-то-звонить-регистрироваться-ждать, по-факту ноги в руки и на общественный транспорт или такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1. Звонить оператору, их человек приедет и уберет машину. Если было нарушение правил, то последнему пользователь штраф прилетит.

Или позвонят последнему пользователю, и он сам её уберет, если штраф не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сколько из вас будет связываться: куда-то-звонить-регистрироваться-ждать, по-факту ноги в руки и на общественный транспорт или такси.

Я например буду, скажу больше, звонил. один раз в дели мобильностях показалось что у проезжавшей мимо машины "бьет" колесо(может в луже стояло и показалось) назвал район и часть номера, оператор по крекингу отследил и поставил пометку прислать мастера проверить.

другой раз заметил с балкона что на крыше машины шлепок от разбитого яйца просто сказал адрес где стоит.

 

регистрироваться при этом вообще не надо звонил на горячую линию, трубу берут достаточно оперативно и говоришься что сейчас нафоткаешь их чудо тачку и скинешь фотки "в помощнику Москвы" и или на общественный транспорт с чувством выполненного долга(последнему пользователю прилетит) или просишь открыть машину, перепарковываеш и едеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ваша машина перекрывает проезд. Вам штраф или мне покататься?"

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я около месяца назад был свидетелем того, как в Чертанове, выезжающий со второстепенной дороги на арендованной машине водитель не пропустил автобус. Водитель последнего посигналил, обращая на себя внимание. За это, обидевшись, видимо, чудак на арендованной машине произвел касательное столкновение с автобусом, при этом отлетев после удара на бордюр и произведя такое же повторное столкновение. После всего произошедшего он спокойно уехал. Я был так ошарашен увиденным, что даже номер виновника не запомнил. Благо в автобусе есть камера, а машин каршеринга не так много. Допускаю, что молодец-удалец был пьян либо под наркотиками. Нормальный человек вряд ли поведет себя на дороге так.

Надеюсь, через систему личность данного элемента будет установлена и свое водительское удостоверение он увидит вновь только через год.

А вообще, конечно, каршеринг - идеальная вещь для тех, кто является водителем лишь на бумаге, когда есть "корочки", но нет ни собственной машины, ни навыков ее управления. Опять-таки ответственности почти никакой. Машину жалеть не нужно, ибо она не своя. Вижу часто за рулем арендованных машин каких-то подростков. Видимо, это 18-летние выпускники автошкол. Опыта у них нет, мозгов мало, а гонора много. Ну и перед подругами бравировать есть желание. К сожалению, появление таких персонажей на дорогах может грозить окружающим большой бедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храмой, ну да конечно.

 

Вчера ещё жене говорил, мол если права отберут то каршэринг на тебя регистрируем и я езжу :))))

 

Поэтому рега может быть на кого угодно а рулить могут и сопляки и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храмой, ну да конечно.

 

Вчера ещё жене говорил, мол если права отберут то каршэринг на тебя регистрируем и я езжу :))))

 

Поэтому рега может быть на кого угодно а рулить могут и сопляки и тд

Только если это выяснится, штраф будет.

И т.е. ты собираешься без прав ездить?

ДПС каршеринг не меньше обычных тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не собираюсь ездить без прав. И не допускаю нарушений, ведущих к этому.

 

Но с каршэрингом мне такая схема видится более простой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, в каршерниге была феррари... Все узнали об этом только потому, что ее таки да - разбили! (бампер порвали об бордюр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, в каршерниге была феррари... Все узнали об этом только потому, что ее таки да - разбили! (бампер порвали об бордюр)

Была и давно. Но не в общем доступе. Её давали самым активным пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не собираюсь ездить без прав. И не допускаю нарушений, ведущих к этому.

 

Но с каршэрингом мне такая схема видится более простой:)

Именно из-за такой схемы минимум в двух компаниях озаботились установкой регистраторов, направленных на место водителя.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из-за такой схемы минимум в двух компаниях озаботились установкой регистраторов, направленных на место водителя.

опа  :blink:

вот и еще один пункт нарисовался, из-за которого я в них не сяду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из-за такой схемы минимум в двух компаниях озаботились установкой регистраторов, направленных на место водителя.

И будут разрывать договор с теми, кто будет регистратор листиком бумаги заклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...