Перейти к содержанию
андреич

Неадекватные водители car sharing

Рекомендуемые сообщения

Похоже сегодня тот день, когда я смогу на себе ощутить каково это быть водилой каршары.

Только возникает вопрос, почему это сообщение оставлено в теме "Неадекватные водители..."?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только возникает вопрос, почему это сообщение оставлено в теме "Неадекватные водители..."?  ;)

Так ведь стойкая же уже ассоциация: КШ - неадекват за рулём.

 

В обчем отчитываюсь.

Взял ближайший ко мне Солярис от ДМ. Вполне себе новенький, 7400 км пробега. Чистый, без изъянов. Аренда с первой попытки не вызвала никаких проблем: запустил аренду - завёл - поехал.

В целом поездка вполне хорошо прошла. Только пара минусов досадила: окна не мытые изнутри, жирная плёнка на них. Кто-то забыл детские варежки в кармане сиденья, вот ими и протёр. Поначалу думал запотели, но никакой обдув без рециркуляции это со стекла не убирает.

В машине отсутствовали анонсированные провода для зарядки телефона. Хорошо, что мне всё-равно нужно было заехать в офис за грузом, взял свой провод и от USB заряжался. А так, с почти нулевой батареей остался бы я без аренды, бо завершить её не смог бы.

Когда тошнил в пробке по Андропова, рядом тошнил такой же Солярис. Оба вели себя адекватно :)

По цене вышло немногим дешевле такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в голове личные встречи с неадекватами зафиксировались только с ДМ. Остальных не припомню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба вели себя адекватно

Это случайность. В рамках ошибки измерений.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По цене вышло немногим дешевле такси.

Мне кажется, так не должно быть.

Тоже сколько раз замечал: при планировании поездки такси оценивается в рублей 350, ехать минут 20. Оцениваю, что на каршеринге 20х8 рублей выйдет в пределах 200, вроде заметно выгоднее такси, однако по факту получается, что пока прогрелся, настроил всё под себя, пока выехал из двора, где он стоял, пока припарковался в месте назначения, стоимость поездки выливается в 300 рублей. 

Для себя сдедал вывод, что при таких тарифах каршеринг актуален только тогда, когда не просто нужно добраться с комфортом, а когда именно нужна независимая машина.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в голове личные встречи с неадекватами зафиксировались только с ДМ. Остальных не припомню :D

А я всяких видел, но на Belka чаще почему-то. В общем не показатель ни разу.

 

 

Для себя сдедал вывод, что при таких тарифах каршеринг актуален только тогда, когда не просто нужно добраться с комфортом, а когда именно нужна независимая машина.

В общем-то да, в моём случае наверное спокойнее было вызвать такси к офису, и на нём доехать вместе с поклажей.

Но на ДМ было 500 бонусных рублей, вот и решил их задействовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильные выводы. Как транспорт каршеринг выглядит весьма сомнительно. Но это поскольку мы с вами владельцы собственных автомобилей. Пройдет время, и владение автомобилем станет необязательным, как и владение недвижимостью. А пока каршеринг развлечение, адекватных водителей меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В машине отсутствовали анонсированные провода для зарядки телефона

А Вас потом не попросят их вернуть?) Как доказать, что проводов в машине не было перед арендой и их, например, утащил предыдущий арендатор? Это же не повреждения.. могут сказать, что до Вас они были и показать фото. После форумных историй с счётами за царапины вне своей аренды и прочие разборки с конторами в попытках доказать, что ты не верблюд, напрочь желание пользоваться интересной задумкой отбилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вас потом не попросят их вернуть?) Как доказать, что проводов в машине не было перед арендой и их, например, утащил предыдущий арендатор? Это же не повреждения.. могут сказать, что до Вас они были и показать фото. После форумных историй с счётами за царапины вне своей аренды и прочие разборки с конторами в попытках доказать, что ты не верблюд, напрочь желание пользоваться интересной задумкой отбилось.

Они в старых Солярисах были, просто торчали из магнитолы, стационарно закреплённые, а не воткнутые в USB. Если выдирать их - то только с корнем и всякийй смысл сразу терялся.

А тут их просто нет. Дочь часто пользовала ДМ и подтвердила, что в новых Солярах нет проводов уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омывайка и катушки зажигания: что воруют из машин каршеринга. https://auto.mail.ru/article/68090-omyvaika_i_katushki_zazhiganiya_chto_voruyut_iz_mashin_karsheringa/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался тут с сотрудником службы безопасности одной каршеринговой компании. Говорит был случай, когда два пи... пользователя загнали их машину на жд пути с целью (цитирую) "посмотреть, что будет". О степени изменнённоси их сознания в этот момент можно только догадываться...

Еще поймали товарища, стыревшего около 300 л бензина. Ну в смысле заливавшего его не в бак, а в свои канистры. Кстати, довольно быстро его повязали.

 

 

 


Омывайка и катушки зажигания: что воруют из машин каршеринга.

Вспомнилась история из далёких 60-х про Shelby Mustang GT-H, который можно было взять в прокат в Hertz. Вот там был размах - взять машину на выходные, снять двигатель со спортивной версии и поставить взамен "простой" от дорожной версии Мустанга! Вот это полёт фантазии... А тут щетки, катушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался тут с сотрудником службы безопасности одной каршеринговой компании. Говорит был случай, когда два пи... пользователя загнали их машину на жд пути с целью (цитирую) "посмотреть, что будет". О степени изменнённоси их сознания в этот момент можно только догадываться...

Еще поймали товарища, стыревшего около 300 л бензина. Ну в смысле заливавшего его не в бак, а в свои канистры. Кстати, довольно быстро его повязали.

 

Вспомнилась история из далёких 60-х про Shelby Mustang GT-H, который можно было взять в прокат в Hertz. Вот там был размах - взять машину на выходные, снять двигатель со спортивной версии и поставить взамен "простой" от дорожной версии Мустанга! Вот это полёт фантазии... А тут щетки, катушки...

Про бензин.А разве там нет датчика?в Белке например датчик после заправки сразу сообщает сколько залито.

Дальше эту разницу между заправкой машины и покупкой по топливной карте элементарно вычислить и списать с клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бензин.А разве там нет датчика?в Белке например датчик после заправки сразу сообщает сколько залито.

Дальше эту разницу между заправкой машины и покупкой по топливной карте элементарно вычислить и списать с клиента

 

Брал тут в прокат машинку.. достаточно новую в крупной прокатной конторе, в достаточно себе европейской стране. По условиям проката сдать надо с полным баком. Ок, не проблема, за 300 м от аэропорта заправка. Заезжаю, "полный бак плиз". "ок". пистолет дает отсечку, второй раз, с вас ХХ еров. нате, снасибо. завожу.. а датчик то показывает 3/4 бака. Сорри, давайте всетаки полный, у меня рент кар, мне сдавать. ок, сразу отсечка и оттуда аж брызгает. т.е. бензин уже видно в заправочной горловине.. еще 1 евро. снова завожу.. снова 3/4. Ок, так и поехал сдавать.. время 4 утра, самолет через 2 часа, в прокатной конторе никого до 9 утра, оставляю на площадке, Для очистки совести еще раз заглушил и завел уже на площадке.. фу, тут показал полный бак. бросаю ключи в окошко и улетаю домой. (ну в смысле списали бы с меня за 1/4 бака евро бы по 2.... 2.5 за литр, непомню сколько там было в договоре, при цене в городе ~1.3...1.4. наверное бы не умер, но "абидно, да"). Причем до того заправлялся раза 3-4 за время проката, все было ОК с датчиком, сразу полный показывал. 

 

Это я к чему. там дачик наврет, и вы мало того что за бензин заплатите в кассу, а потом еще и в прокатную контору ? Ну понятно, что бензина больше чем на тыщу врядли вы туда будете заливать, но оно надо ?

 

Да и штатный датчик показывает +- дохрена. 10 литров от 5 оно врядли отличит. Прокатные конторы оперируют параметрами empty 1/4 1/2 3/4 full. Причем в литрах, на те машинах что были у меня там шкала совсем не равномерная выходит.. до 3/4 ездишь долго.. а потом все быстрее и быстрее катится к 0. от 1/4 до лампы вообще быстро. Зато после лампочки я еще запросто проезжаю 100 км..

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый раз хлебнул впечатлений на прокатной машине с электронной шкалой топлива. Заливаешь - а корректировка показаний совсем не сразу. Знал бы, залил бы меньше им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...