Перейти к содержанию
андреич

Неадекватные водители car sharing

Рекомендуемые сообщения

Наконец то проблема дошла и до властей. И вот как они ее решают.

«Предъявите ваш аккаунт»: ГИБДД устроила охоту на каршеринг

 

Вот только крайним как всегда оказывается законопослушный гражданин.

Цитата

«Мы встречаемся с фактами аренды машины под чужими аккаунтами. В этом случае лицо, которое передаёт свой аккаунт, может быть привлечено по статье 12.7, часть 3, КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления), которая предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, – рассказывают в УГИБДД. – Такая практика есть, и она активно применяется».

Т.е если твой аккаунт взломали и украли виновата не каршаринговая компания плохо охраняющая персональные данные, а сам пострадавший. Как всегда, делаем что проще и ищем где светлее.  

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2018 в 12:35, amper сказал:

обязательно. им вроде за это штрафные баллы какие-то начисляют и могут отказать в оказании услуг потом.

недавно по мкаду ехал каршеринговый поло. ну просто как больной, между камерами превышал и скакал по рядам, включая обочину

у меня чот бомбануло, я набрал номер, что был у него на жопе и настучал. оператор на том конце поблагодарила, что там было дальше - хз.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOSTIX недавно тоже водитель делимобиль при мне 4 раза на красный проехал, в том числе на пешеходный едва не задавив человека..... я сфоткал его номер, и потом накатал телегу тоже)) тоже сказали мол спасибо разберёмся, чо дальше - хз.

 

---------------------

 

Но прикол тут ещё был... взял машину каршера потестить ))))))))))))))))))))) в качестве тест-драйва так сказать)))) и меня заблокировали в янд драйве ))) правда уже разбанили (5 дней блок был).

 

Такая вот история раз-два-три:

IZOBRAZENIE.png

 

)) Так что борются как могут ))))))))))))

 

 

  • Нравится! 4
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них причем эти ограничения скорости в приложении часто забиты некорректно. Я помню у меня было 3 таких якобы превышения при ограничении 40. Но я ехал по Кутузовскому и приложение показывало "нарушение" там, где 80. Но бана не было :)

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сэкономил минуту! аренды :)

А второй попал на много тысяч рублей. Сколько там штраф за парковку на газоне для юрлиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, SirMichael сказал:

А второй попал на много тысяч рублей. Сколько там штраф за парковку на газоне для юрлиц. 

А кто же его оштрафует то...

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере ВРИО, собравшийся на выборы, объявил каршаринговому произволу войну.  Теперь инспекторы ГБДД не пьяных ловят, а тормозят КШ и требуют предъявить вкупе с правами аккаунт на телефоне.  Мало того что само это требование абсолютно не законно,так еще и человек тратит на это свое время, в буквальном смысле деньги.  

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dima! сказал:

В Питере ВРИО, собравшийся на выборы, объявил каршаринговому произволу войну.

Зачетный ВРИО, я бы проголосовал. Главное, чтобы он потом не особянился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dima! сказал:

В Питере ВРИО, собравшийся на выборы, объявил каршаринговому произволу войну.  Теперь инспекторы ГБДД не пьяных ловят, а тормозят КШ и требуют предъявить вкупе с правами аккаунт на телефоне.  Мало того что само это требование абсолютно не законно,так еще и человек тратит на это свое время, в буквальном смысле деньги.  

Конечно законодательной базы для такого нету, но я думаю это правильно. Мне ВК как-то выдал рекламу на группу, где можно купить аккаунт Делимобиль за 1200 рублей. Представьте если мигранты из стран дружественных бСССР массово начнут этим пользоваться, а ведь сложности особо никакой, точно также как и установить ватсапп, вайбер, который есть почти у каждого киргиза) А время - деньги для всех, сотрудники ГИБДД точно также останавливают водителей такси, маршруток, курьеров, дальнобойщиков, да и простых владельцев ТС, так почему водителей каршеринг не должны останавливать? 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Останавливать право имеют, требовать что-то сверх установленного законом – нет. ПТС есть, страховка есть, трезвый и с правами – до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dima! сказал:

Мало того что само это требование абсолютно не законно,так еще и человек тратит на это свое время, в буквальном смысле деньги

КШ и проблема краденых аккаунтов существует несколько лет, давно поправку надо внести и узаконить это требование.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Pro сказал:

Останавливать право имеют, требовать что-то сверх установленного законом – нет. ПТС есть, страховка есть, трезвый и с правами – до свидания.

Права водить этот автомобиль нет. Нет аккаунта - нет договора с каршерингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, SirMichael сказал:

Нет аккаунта - нет договора с каршерингом

 

У ГИБДД нет задач и полномочий проверять мой договор с третьими лицами. Машина не в розыске? До свидания.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...