Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Попал в небольшое ДТП, нужны комментарии

Рекомендуемые сообщения

Еще вариант. Этот на мерсе ехал куда-то, куда ему очень не хотелось ехать. А авария - это классная отмазка. Будет говорить, что ехал, никого не трогал, а какой-то нехороший человек внезапно перестроился перед ним без поворотника. И не важно, что в реальности все было не так. Уважительная причина. Его еще и пожалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я конечно несколько агрессивнее ехал, чем необходимо. Но запас был большой, я не подрезал и не миллиметровал. Проспал он, а виноват я. Ну ладно, бывает.

Позвонили повторно в гаи. Заявки нет... оставили повторно. Как найти теперь Гайцов которые сфоткала и убрали нас...

Имеет смысл оформить европротокол? Так то я не спешу никуда.

Или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таких авариях обычно составляют европротокол. Хотя если Вы не разобрались кто виноват, то тогда да - Гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут однозначно Шкода виновата.

По поводу перестроений и движения вообще есть такая мудрость: надо встретиться взглядом с другим водителем.

 

Про Европротокол - во-первых сейчас уж поздно, во-вторых там ограничения по стоимости ремонта. В-третьих я не уверен что для КАСКО европротокол вообще работает.

Изменено пользователем AndrewK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал Гаи, оформляет. Перестраивался? Виноват! Детали не интересуют. Ну спорить не буду, так и думал.

Первый раз виноват... Кбм сильно поднимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кбм сильно поднимут?

Зависит от текущего.

Было - Стало (при 1 дтп)

13 - 7

10-12 - 6

8-9 - 5

6-7 - 4

5 - 3

4 - 2

2-3 - 1

По умолчанию, у всех третий. За каждый год безаварийной езды +1

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C КБМ самое плохое то, что стоимость увеличится во всех полисах, где вы вписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут как один из вариантов, что с его бампером было что-то не так(типа сам недавно зацепил обо что нибуть), соответственно что-бы обращаться по КАСКО нужны как минимум доки, и виноватый  

 

Его признать виновным могут только если есть видео, на котором видно что он ускорился в тот момент, когда Вы уже начали осуществлять маневр

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну я конечно несколько агрессивнее ехал, чем необходимо. Но запас был большой, я не подрезал и не миллиметровал.

Это весьма условные понятия. В зеркало могла казаться, что запас большой и всё ровно, а тому показалось, что его откровенно режут. Тут очень субъективно.

Поэтому 100% признают виновным перестраивавшегося. По фотам тоже вина Шкоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усе, приехал на базу. Виноват, штраф 500 р. Под большие мощные машины надо осторожнее перестраиваться...

На 2-х полисах прилично набежит повышающий :(

 

 

 


Это весьма условные понятия. В зеркало могла казаться, что запас большой и всё ровно, а тому показалось, что его откровенно режут. Тут очень субъективно.

Спорить не буду. Добавлю только, что я оценивал не по зеркалу, а глазами. Разрыв был 3-4 корпуса. Рванул он резко - 620 нм момента (дизель 350-й).

 

Протер машину, немного стесало на углах, небольшая царапина-вмятина на железе и потертости..

https://yadi.sk/i/8G4shjwj3NTujo

https://yadi.sk/i/escqzbL43NTvnx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Приехал Гаи, оформляет. Перестраивался? Виноват! Детали не интересуют. Ну спорить не буду, так и думал.

 

если второй участник в момент перестроения стоял, а потом начал движение и ударил Вас - то виноват второй участник. тут даже обоюдной вины быть не может.

 

просто доказать, что это он нарушил 8.1, а не Вы 8.4 - обычно очень проблематично. в том числе и потому, что инспекторам лень съезжать с привычных рельсов "перестраивался - виноват".

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто доказать, что это он нарушил 8.1, а не Вы 8.4 - обычно очень проблематично. в том числе и потому, что инспекторам лень съезжать с привычных рельсов "перестраивался - виноват".

Вот тут двухкамерные регистраторы свою ценность и проявляют...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если каско нет, то могу подсказать хороший проверенный сервис в районе Ховрино/Левобережный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наверное в телефоне сидел...

Или сам высматривал просвет в левом ряду, и хотел туда запрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может вообще случайно машину с автоудержания снял, копался в телефоне, она и приехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...