Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Попал в небольшое ДТП, нужны комментарии

Рекомендуемые сообщения

Если каско нет, то могу подсказать хороший проверенный сервис в районе Ховрино/Левобережный

Нету каски, сервис если можно в личку, но не уверен пока что ее следует красить. Завтра начальство посмотрит, оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы нарушили, что перестраивались, не убедившись в безопасности маневра.

2) Он нарушил, если мог предотвратить ДТП, но не сделал это.

 

Первый пункт тяжело опровергнуть: есть столкновение - значит маневр был не безопасен.

Второй тяжело доказать, на имея ничего, кроме слов. Как доказать, что он не тормозил, а даже ускорился?

Хотя скорости маленькие и он проморгал факт того, что целый автомобиль оказался перед ним. Значит плохо следил за дорогой - опять-таки нарушение

ПДД. Раз въехал в зад, то факт невнимательности налицо.

 

Факт нарушения еще не налагает автоматически вину, но других потенциальных виновников в деле нет.

Хотя бывает, что "виновного установить не удалось"

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы видеозапись была бы возможность доказать что водитель взади вместо торможения нажал газ. Но это получается что его видеорегистратор против него же и работал бы. Иногда хорошо иметь видеорегистраторы не только вперед, но и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


просто доказать, что это он нарушил 8.1
Причем тут п.8.1, если второй водитель маневров не совершает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут п.8.1, если второй водитель маневров не совершает?

Он начинает движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он начинает движение.

А какой поворотник он при этом должен включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что тут можно доказать, что другой водитель умышленно пошёл на таран авто, но тут, как уже написали, нужно его признание или другие весовые доказательства, и это уже другой раздел законов. Иначе будет виноват всегда тот, кто получил удар в бок. По 8.1 полная ерунда, бесперспективно и сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, сочувствую. С выводами согласен: по ПДД виноват ты, хотя по факту скорее всего неправ водитель второго авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя по факту скорее всего неправ водитель второго авто

Ты сделал такой вывод по фоткам или по описанию одного из участников ДТП? Это необъективно.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нечто подобное было, только мне пришлось сразу после перестроения(даже скорее в процессе его) в пол оттормозиться, вследствии чего мне приехали в зад. Потому что по моему мнению человек там считал ворон, а может мне так показалось и все действительно было очень резко.

У меня бампер на помойку(4000р на разборке), у заднего бампер, капот, радиатор, фары итд. Машина поехала на эвакуаторе.

ДПС не смогло определить виновного. Регистратор показывать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yeee, я так и понял, что мне надо было резче занимать ряд, чтобы жопа ровно уже встала. И машина позволяла - 1,8 с турбиной. Ну или вовсе не лезть. Возможно я попал в зону правой стойки и высокого длинного капота, где не очень хорошо был виден старт моего маневра. Может не зря он твердил, что не видел моего поворотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сделал такой вывод по фоткам или по описанию одного из участников ДТП? Это необъективно.

Мне знакомы и такие ситуации, и водители лицом в гаджетах по уши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф пришел с утра. С момента его вынесения прошло около 42 часов. Оплатил со скидкой через приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно еще, когда учился в автошколе, автоинструктор мне говорил: "если тебя режут - тормози или бей. в первом случае будешь молодец, во втором - прав!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...