Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Кемеровской области

Рекомендуемые сообщения

Кузбасский мост в Кемерове полностью открыли для движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог в Новокузнецке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Анжеро-Судженске путепровод на ул. Кемсеть для движения автотранспорта закроют ровно на месяц,

 

 

https://yandex.ru/maps/-/CBBCECej3B

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция путепровода на ул. Кемсеть в Анжеро-Судженске.

К 1 декабря должны открыть для проезда транспорта

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Радио Анжеро-Судженска 101,6

Анжеро-Судженск, ул. Кемсеть, ремонт путепровода через железнодорожную ветку на Кемерово

Цитата

Директор муниципального предприятия «Управление жизнеобеспечения» Галина Никитина рассказала Главе города, что на ближайшее время запланировано бетонирование проезжей части моста, также, уже завершается оборудование подъездов и спусков со стороны Кемерова и города. А, если будет позволять погода, на следующей неделе здесь положат асфальт.

Y2NdsqghLps.jpg

 

fl4PlXJuPCg.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Радио Анжеро-Судженска 101,6

Движение по мосту на Кемсети открыли раньше срока

У анжерских водителей сегодня радость. По путепроводу близ улицы Кемсеть наконец-то возобновлено движение. Такой подарок решили сделать автолюбителям городские власти. 

- Изначально движение планировали возобновить 25 июня, но у нас это получилось раньше. Теперь жители районов 3-й шахты или на 2-ого участка могут свободно добираться до центра города и обратно. Нам было важно снизить градус напряжения у людей, которые вынуждены были объезжать вокруг по плохим дорогам. А теперь они смогут пользоваться этим мостом, где уложен ровный, хороший асфальт, - сказал Глава Анжеро-Судженска Дмитрий Ажичаков 

Но несмотря на то, что движение по мосту возобновлено, об официальном открытии говорить пока рано. Ремонтные работы на путепроводе продолжаются. 

-CDqCheJpko.jpg

 

thdV0PRFLL4.jpg

 

t2pYrS3DKTI.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести. Кузбасс

Ремонт моста на трассе Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кемеровской области завершили ремонт участка трассы от города Кемерово до поселка Промышленная. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Участок автодороги от Кемерова до поселка Промышленная протяженностью 5 км является частью междугородней трассы до Новосибирской области. На объекте восстановили дорожную одежду и убрали колейность. Эти работы подрядчик выполнил за два месяца. Ремонт участка проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На восстановление дороги было выделено 74,3 млн рублей, 40 млн рублей из них были получены из федерального бюджета.

Отмечается, что в 2020 году власти планируют продолжить ремонт трассы из Кузбасса в Новосибирск по БКАД и восстановить проезжую часть на участке длиной 4 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по капитальному ремонту автодорожного путепровода через ж/д пути на улице С. Лазо в черте Мариинского городского округа в Кемеровской области ищут подрядную организацию. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Заказчиком выступает Управление по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения. Максимальная цена контракта на капремонт сооружения равна 99 млн 355 тыс. 740 рублям. За сумму, не превышающую начальную, специалистам предстоит капитально отремонтировать путепровод через железную дорогу.

Подать заявку потенциальный подрядчик может до 27 января, в тот же день будут подведены итоги электронного аукциона. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79127

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемеровской области планируют провести капитальный ремонт дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга». Для этого КГУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» ищет подрядчика. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на сайте Госзакупок.

Так, объявлены торги на выполнение капремонта участка дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга» со 164-го км по 183-й км. Участок трассы проходит по территориям Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого районов Кузбасса.

Начальная стоимость контракта составляет 490 млн 171 тыс. 248 рублей. Ремонтные работы на объекте должны начаться с момента подписания контракта, а завершиться - 31 октября 2021 года.

По информации, размещенной на портале Госзакупок, подать заявки на участие тендере можно до 2 марта, в тот же день планируют выбрать победителя.  

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торги на капитальный ремонт участка дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга» в Кемеровской области признаны несостоявшимися в связи с тем, что на участие в аукционе не было подано ни одной заявки. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Согласно протоколу, по окончании срока подачи заявок ни одна организация не подала документы для участия в электронном аукционе на проведение капремонта дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга» со 163-го км по 183-й км. В итоге торги признали несостоявшимися.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Кемеровской области стартовал сезон дорожно-ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние 120 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Так, в ночь на 8 апреля дорожники приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия на улице Дзержинского в Кемерове. За ночь рабочие срезали 1920 кв. метров дорожного полотна по нечетной стороне улицы на участке протяженностью 250 метров (от улицы Красноармейская до дома №19 по улице Дзержинского).

В сообщении отмечается, что в этом году запланировано отремонтировать улицу Дзержинского на всем протяжении (от улицы Кирова до проспекта Ленина), ее длина составляет 1200 метров. Здесь рабочие уложат новый щебеночно-мастичный асфальтобетон, восстановят 2500 погонных метров бортового камня и отремонтируют 9000 кв. метров тротуаров. Обо всех дорожных работах водителей информируют щиты и знаки.

Всего в текущем году в Кемеровской агломерации приведут к нормативу 35,59 км дорог, из которых 11,62 км - региональные трассы, 2,45 км - в Кемеровском районе и 21,49 - в Кемерове. На территории всей области отремонтируют более 120 км дорог, на эти цели из бюджетов всех уровней выделено 5,073 млрд рублей, в том числе 1,36 млрд рублей – из госказны, 3,074 млрд рублей - из регионального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81160

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемеровской области в этом году планируют капитально отремонтировать участок дороги «Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк» протяженностью 62,2 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты уже приступили к ремонтным работам на объекте. Об этом во вторник, 5 мая, корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в КГУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса».

В рамках капремонта специалисты полностью заменят дорожное покрытие и установят новые знаки. Кроме этого, рабочие смонтируют барьерное ограждение по разделительной полосе и на обочинах, что повысит безопасность дорожного движения и позволит увеличить разрешенную скорость движения с 90 км/ч до 110 км/ч.
Ремонтные работы будут проводить сразу пять подрядчиков, чтобы отремонтировать участок дороги протяженностью более 60 км в максимально короткие сроки. В данный момент подрядные организации уже приступили к работам, сдать объект планируют к середине июля этого года. «Общая стоимость работ оценивается примерно в 3 млрд рублей - это самый масштабный и дорогостоящий ремонтный проект на Кузбассе в этом сезоне», - отметили в пресс-службе.
Участок данной дороги от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка соединен со скоростной магистралью от Кемерова до Ленинска-Кузнецкого, которую сдали в эксплуатацию в прошлом году после 14 лет строительства. Как отмечается в сообщении, вместе эти магистрали образуют главную транспортную артерию региона, которая проходит практически через всю Кемеровскую область.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемеровской области в этом году уложат асфальтобетон на гравийном участке дороги «Дмитриевка - Усть-Серта». Часть дороги приведут к нормативу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще часть отремонтируют за счет регионального бюджета по областной программе. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в КГУ «Дирекция автодорог Кузбасса» в четверг, 7 мая.

Речь идет об участке дороги в Чебулинском районе протяженностью 7,5 км, которая была построена в гравийном исполнении более 30 лет назад. «По ней двигается большой поток транспорта, особенно грузового, который, минуя федеральную трассу, едет в Красноярский Край и Хакасию, также дорога ведет к деревне Листвянка - родине космонавта Алексея Леонова. В прошлом году по нацпроекту мы заасфальтировали 7-километровый участок до деревни Дмитриевка, в этом году планируем уложить асфальт еще на почти 7,5 км», - заявили в КГУ «Дирекция автодорог Кузбасса».

Подрядчику предстоит укрепить щебеночное основание дороги, выполнить участок с новым земельным полотном и дорожной одеждой и уложить покрытие из асфальтобетона. В сообщении отмечается, что при укладке специалисты планируют применять новые асфальтобетонные смеси высокой прочности, что позволит увеличить срок службы дорожного покрытия втрое - до 24 лет. На ремонт будет потрачено около 500 миллионов рублей, все работы на объекте планируют завершить к октябрю текущего года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81843

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью текущего года начнут ремонт моста через реку Иню на въезде в поселок Промышленная со стороны Кемерова. Стоимость работ на объекте составляет 148,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кемеровской области в понедельник, 8 июня.

Мост через реку Иню в Промышленновском районе Кузбасса обветшал за 56 лет эксплуатации, в последнее время на нем была снижена грузоподъемность транспорта. Работы на переходе начнут сразу после запуска временного объезда - металлического моста с деревянным настилом. На объекте заменят полотно, крайние пролеты, выполнят ремонт промежуточных опор, усилят металлические конструкции средних пролетов. Ввести сооружение в эксплуатацию планируют в 2022 году.

Как сообщил в рамках объезда района губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, перед строителями поставлена задача ускорить ремонт моста. Завершить работы на многих важных объектах на территории региона стараются к 300-летию Кемеровской области.

Мост отремонтируют по региональной госпрограмме «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» на 2014-2026 годы».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...