Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонты дорог в Республике Дагестан

Рекомендуемые сообщения

В Республике Дагестан в текущем году планируют отремонтировать 355 улиц в 8 городских округах и 41 муниципальном районе в рамках регионального проекта «Мой Дагестан - мои дороги», инициированного главой республики Владимиром Васильевым. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства в среду, 17 июня.

На сегодняшний день подписаны контракты на выполнение ремонтных работ на 131 объекте, на разной стадии конкурсных процедур находятся 177 объектов. По информации пресс-службы регионального минтранса, сейчас ремонт уже ведется на 56 дорожных объектах. В 15 муниципалитетах укладывают асфальтобетонное покрытие и устанавливают бордюры, еще в 7 муниципальных образованиях ремонтируют улицы с гравийным и цементобетонным покрытием.
В сообщении отмечается, что всего в текущем году на дорожный ремонт в рамках программы «Мой Дагестан - мои дороги» выделен 1 млрд 287 млн рублей.

В Дагестанских Огнях (Республика Дагестан) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют восемь улиц. Общая протяженность приведенных к нормативу объектов составит 6,44 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации Махачкалы в среду, 17 июня.

В настоящее время дорожники задействованы на улицах Леваневского, Гоголя, Горького, Крайней, Нахимова, Цадасы, Чкалова и Чехова в Дагестанских Огнях. В этом году по БКАД на дорогах обновляют полотно. Финансирование ремонтных работ на объектах составляет 43,610 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В октябре текущего года завершат капитальный ремонт на участке дороги «Чалда - Карадах» в Республике Дагестан. Работы выполняют с 8,5-го по 9,9-й км трассы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Дорога пролегает по левому берегу водохранилища Гоцатлинской ГЭС и очень значима для транспортной связи с горными районами Дагестана. В 2017-2018 годах участок протяженностью 1,4 км разрушило, в связи с чем на дороге решили провести капитальный ремонт.

В ходе работ на объекте переустроят ЛЭП, выполнят механизированные работы в обыкновенных и скальных грунтах, укрепят откосы дороги и обочины, устроят два слоя асфальта, смонтируют две железобетонные водопропускные трубы, а также установят барьерное ограждение и нанесут разметку.

В настоящее время на участке дороги специалисты провели работы по бурению скважин, переносу блоков ограждения, демонтируют ЛЭП и выполняют уширение земляного полотна на нескольких участках.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хивском районе Республики Дагестан ремонтируют дорогу «Дербент - Хучни - Хив» на участке с 83-го км по 85,6-й км. Завершить работы на объекте планируют в августе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в четверг, 16 июля.

Дорога, проходящая через Дербентский, Хивский и Табасаранский районы, значительно сокращает расстояние в направлении, дублирующем федеральную трассу Р-217 «Кавказ». Также ремонтируемый отрезок дороги проходит в густонаселенной части Хивского района, где развито сельское хозяйство.

На участке усилят асфальтобетонное покрытие, которое было уложено 18 лет назад и за это время сильно износилось, отремонтируют мост и обустроят трассу с установкой дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерного ограждения, а также нанесут разметку. На сегодняшний день на объекте завершили устройство выравнивающего слоя и приступили к укладке верхнего слоя покрытия. Все работы планируют завершить в августе.

В сообщении отмечается, что ремонт проводится в рамках госпрограммы Дагестана «Развитие территориальных автомобильной дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан продолжается капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Батаюрт - Львовский №1» с 20-го км по 33-й км. Сейчас работы развернуты на участке протяженностью 2 км: их планируют завершить в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Бесконтрольное движение карьерного транспорта привело дорогу в аварийное состояние. В 2005 году на объекте начались ремонтные работы. В сентябре этого года планируют завершить капремонт всего участка и ввести в эксплуатацию последний отрезок протяженностью 2 км.

В рамках ремонта здесь устроили земляное полотно, двухслойное основание, уложили асфальтобетонное покрытие, реконструировали мостовые сооружения, построили водопропускные трубы и провели обустройство дороги. В данный момент на оставшемся участке специалисты начали укладывать нижний слой асфальта.

Дорога «Батаюрт - Львовский №1» соединяет две федеральные трассы, после капремонта она разгрузит дорогу «Хасавюрт - Бабаюрт». Капремонт проводят в рамках государственной программы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке трассы «Манас – Сергокала – Первомайское» в Республике Дагестан с 23-го по 29-й км ведутся ремонтные работы, которые завершатся в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Трасса обеспечивает сообщение Сергокалинского района с Махачкалой и остальными районами. Отмечается, что отрезок дороги по техническим параметрам не соответствовал нормативам и не обеспечивал безопасность движения.

Ремонт предусматривает усиление асфальтобетонного покрытия, а также устранение просадок, укрепление обочин и приведение к нормативу примыкающих съездов с укладкой асфальта в пределах радиуса поворота. Помимо этого, предусмотрены установка новых знаков, ограждений и нанесение горизонтальной разметки. На данный момент здесь завершается укладка асфальтобетонного покрытия.

Завершение работ на 6-километровом отрезке трассы намечено на сентябрь текущего года. Ремонт проводится в рамках государственной программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце октября завершат ремонт участка протяженностью 7,5 км на трассе «Мамраш - Ташкапур - Араканский мост» в Агульском районе Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в среду, 7 октября.

Дорогу ремонтируют с 44,5-го по 52-й км. Подрядчик завершил на объекте расширение земляного полотна, заканчивает укладку асфальтобетонного покрытия. Кроме того, специалисты отремонтировали на трассе две водопропускные трубы и три мостовых сооружения. Сейчас рабочие обустраивают дорогу с установкой знаков, ограждений, сигнальных столбиков и нанесением разметки.

По информации ведомства, дорога является самой протяженной в субъекте, обеспечивает транспортную связь восьми районов Дагестана и является единственной трассой, пролегающей в Агульский район.

Добавим, объект приводят в порядок в рамках госпрограммы республики «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хасавюртовском районе Республики Дагестан завершили ремонт 6 км дороги «Муцалаул - Темираул». В прошлом году на трассе обновили 4 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в понедельник, 16 ноября.

Дорога обеспечивает транспортное сообщение села Темираул с федеральной трассой Р-217 «Кавказ», районом и другими городами республики. Кроме того, по ней можно выехать на дорогу «Кизилюрт - Костек» в объезд федеральной трассы. До ремонта участок с 0-го по 10-й км местной дороги был в неудовлетворительном состоянии, ремонт не проводили более 20 лет.

В ходе работ подрядчик восстановил дорожную одежду, укрепил обочины, отремонтировал шесть водопропускных труб, четыре мостовых сооружения, обновил пересечения и примыкания. Кроме того, на 10-километровом участке специалисты заменили барьерное ограждение, смонтировали знаки, нанесли разметку и обустроили два пешеходных перехода.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сулейман-Стальском районе Республики Дагестан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили капитальный ремонт участка трассы «Мамраш - Ташкапур - Араканский мост» протяженностью 6 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 3 декабря.

Специалисты обновили дорожную одежду с дополнительной остановочной полосой, уложили асфальт на примыкающие улицы, отремонтировали водопропускные сооружения, а также обустроили дорогу, установив знаки, линии освещения и автобусные остановки.

Эта трасса является самой протяженной дорожной артерией, которая обеспечивает транспортную связь с Хивским, Агульским, Кулинским, Лакским, Левашинским и Гергебильским районами. Благодаря капремонту движение по ней стало более комфортным и безопасным.

В сообщении отмечается, что в июне текущего года в эксплуатацию сдали другой отремонтированный участок дороги «Мамраш - Ташкапур - Араканский мост» протяженностью 4 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87969

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Акушинском районе Республики Дагестан в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт участка дороги «Узни - Гинта» протяженностью 13 км. На этой неделе ход работ на объекте проверил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В настоящий момент специалисты подрядной организации ООО «Дорсервис-09» ведут работы по расширению автодороги и укладывают асфальт. Основание трассы выполняют из песчано-гравийной смеси толщиной 23 см, далее укладывают щебеночно-песчано-гравийную смесь толщиной 18 см и два слоя асфальта (крупнозернистый и мелкозернистый). В результате капремонта дорога будет расширена до 8 метров.

В сообщении отмечается, что глава Акушинского района остался доволен ходом капремонта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют привести в нормативное состояние 105 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, в этом году проведут ремонт и реконструкцию 51 км региональных трасс, а также ремонт и капитальный ремонт 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделят более 2,4 млрд рублей.

В частности, к нормативу приведут участки пяти дорог регионального значения. В этот список вошел участок протяженностью 4 км в обход села Манаскент с подъездом к санаторию «Каспий»: завершить реконструкцию планируют в 2022 году. Кроме того, в целях повышения безопасности движения в текущем году на дорогах установят десять камер фотовидеофиксации и один пункт весогабаритного контроля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году в нормативное состояние привели 89,6 км дорог Дагестана


Работы прошли на 90 объектах, а объём финансирования составил 1,8 млрд руб. В общей сложности специалисты отремонтировали, в том числе капитально:

  • 32,1 км «регионалок»
  • 57,5 км дорог в Махачкалинской агломерации

Например, в порядок привели 8 км трассы Манас – Зеленоморск – Аэропорт, которая связывает «Уйташ» с Р-217 «Кавказ».

Ещё капитально отремонтировали участок Мамраш – Ташкапур – Араканский мост. Протяжённость отрезка работ — 6 км. Дорога обеспечивает связь с Хивским, Агульским, Кулинским, Лакским, Левашинским и Гергебильским районами. Здесь обновили асфальтобетонное покрытие и отремонтировали водопропускные трубы. Также устроили тротуары, освещение, автобусные остановки и установили знаки.

А в Махачкале в порядок привели 85 объектов. В частности, около 1,5 км улицы Таркинской. Она обеспечивает проезд на смотровую площадку и связывает дачное поселение с основной частью города через посёлок Тарки.

В 2021 в Дагестане планируется привести в норматив 51 км «регионалок» и 54 км — в Махачкале. На эти цели выделено 2,4 млрд руб.

 

qJaee7ejgCw.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан в текущем году в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан - мои дороги» планируют отремонтировать 400 улиц общей протяженностью 270 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

При формировании бюджета Дагестана на 2021 год на субсидирование ремонта муниципальной улично-дорожной сети распределено более 1,35 млрд рублей, из них 810,25 млн рублей направят в восемь городов, еще 542,8 млн рублей - в 41 муниципальный район.

По информации пресс-службы министерства, в прошлом году в республике по данному проекту отремонтировали 384 улицы общей протяженностью 263 км. На эти цели было направлено почти 1,3 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хунзахском районе Республики Дагестан завершили ремонт на участке дороги «Гоцатль - Карадах» с 0-го км по 4-й км. Об этом во вторник, 25 мая, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Автодорога находилась в неудовлетворительном состоянии: здесь наблюдались трещины и высокая изношенность дорожного покрытия, что мешало комфортному и безопасному проезду транспортных средств. В ходе ремонта специалисты полностью восстановили дорожную одежду, организовали водоотвод, провели мероприятия по обеспечению безопасности движения, установили новые знаки, нанесли разметку и обустроили обочины.

Трасса «Гоцатль - Карадах» соединяет селения Гоцатль, Тагада, Кахикал и Уздалросо с опорной сетью дорог, а также имеет выход на республиканскую автодорогу «Чалда - Карадах». Ремонт даст существенный толчок развитию экономики, так как дорога является одним из самых популярных и кратчайших туристических маршрутов, ведущих к ювелирным мастерским и гостевым домам в селении Гоцатль.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан отремонтируют 16 км региональной трассы «Дербент - Хучни - Хив» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Трасса пролегает к двум туристическим объектам в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики в среду, 16 июня.

До ремонта состояние участка автодороги с 0-го по 16-й км оценивалось как неудовлетворительное. Асфальтобетонное покрытие было изношено, на проезжей части отмечались просадки, сетки трещин, наблюдалось на трассе и занижение обочин. В ходе ремонта подрядная организация восстановила обочины земляного полотна, ликвидировала просадки с заменой грунта землеполотна, восстановила ширину проезжей части, устроила выравнивающий слой покрытия. Для обеспечения безопасности движения дорожники нанесли временную желтую разметку. К укладке верхнего слоя полотна с устройством геосетки компания приступит во второй половине июня. Согласно контракту, все работы на объекте будут завершены к концу августа этого года.

Как сообщает пресс-служба, трасса пролегает к туристическим местам. По ней можно добраться до водопада, который находится в 2 км от села Хучни в Табасаранском районе, и до архитектурного памятника раннесредневекового Табасарана - крепость «Семи братьев и одной сестры». В целом дорога обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Табасаранского района и райцентра Хучни с другими муниципалитетами республики, Махачкалой, а также имеет выход на федеральную трассу Р-217 «Кавказ».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93580

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Дербент–Хучни–Хив 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...