Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонты дорог в Республике Дагестан

Рекомендуемые сообщения

В Магарамкентском районе завершили капитальный ремонт 8 км дороги

 

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Магарамкентском районе завершены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 0 – км 8 (Гапцах – Магарамкент).


Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально-культурные связи населенных пунктов Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и с опорной сетью дорог Республики с выходом на федеральную трассу Р-217 «Кавказ», имеет ключевое значение для социально-экономического развития районов в зоне тяготения.


В рамках капитального ремонта проведены работы по укреплению основания дорожного полотна, обеспечению водоотвода с заменой водопропускных труб, укреплению и обустройству обочин, устроено асфальтобетонное покрытие.


Также выполнен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, установлены барьерные ограждения, сигнальные столбики, новые дорожные знаки. В пределах села Магарамкент устроены тротуары, организовано освещение и установлены остановочные павильоны на местах остановки общественного транспорта, нанесена горизонтальная дорожная разметка.


Отметим, что в предыдущие годы поэтапно был осуществлен ремонт данной дороги на участке км 8 – км 40.

С завершением капитального ремонта на участке км 0 – км 8 в текущем году, автомобильная дорога республиканского значения «Магарамкент – Ахты – Рутул» полностью приведена в нормативное.

 

Источник: Минтранс Дагестана

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация МР «Цунтинский район»

В селе Генух Цунтинского района накануне состоялось торжественное открытие нового моста.

Этот важный объект был построен благодаря совместным усилиям ООО "Лидер-Строй" по проекту местных инициатив Республики Дагестан. Затраты на строительство составили около 14 миллионов рублей.

Помимо самого моста, были также построены подходы к нему с обеих сторон реки и проведены необходимые работы по русло регулированию. Все работы были выполнены в срок и соответствуют стандартам.

RqPDy25ob7o.jpg?size=1200x900&quality=95

 

qGwVMcKxD2s.jpg?size=1200x900&quality=95

 

p5rjxGpqkxg.jpg?size=1200x900&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После капремонта торжественно открыли участок дороги Мамраш - Араканский мост в Дагестане.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Докузпаринском районе торжественно открыли дорогу, отремонтированную в рамках «БКД»

 

Накануне в Докузпаринском районе в торжественной обстановке открыли участок автодороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» км 40 – км 54, ремонт которого велся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В церемонии открытия обновленной автодороги приняли участие заместители руководителя ГКУ «Дагестанавтодор», руководство Докузпаринского района, представители профильных структур, а также общественники и местные жители.

 

После торжественной процедуры перерезания «красной ленты» Председатель общественной палаты администрации Докузпаринского района Халибек Эмирчубанов от лица жителей МО поблагодарил Главу Республики Дагестан Сергея Меликова и Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД за новую дорогу.

 

Заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Сайгидахмед Ибрагимов поздравил жителей с. Усухчай с обновленной дорогой и отметил ее значимость для экономического развития районов в зоне тяготения.

«Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально – культурные связи Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и остальной частью республики с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ»», - добавил Ибрагимов.

 

В рамках ремонта на объекте выполнены работы по усилению основания дорожного полотна с восстановлением поперечных и продольных уклонов, восстановлению и укреплению обочин, отремонтированы искусственные сооружения, в том числе 2 моста через р. Самур и р. Усухчай, обеспечен водоотвод и устроено новое асфальтобетонное покрытие. Выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Источник: Минтранс Дагестана

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буйнакске на ремонт дорог в 2023 году потратили более 50 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150623

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке дороги дорогу Дылым – Миатли в Дагестане провели капитальный ремонт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 130 км автодорог отремонтировали в Табасаранском районе Дагестана в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан обновят 45 км дорожной сети

 

В этом году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» строительно-монтажные работы запланированы на 23 участках региональных и местных дорог общей протяженностью более 45 км.

Мероприятия нацпроекта запланированы в 5 районах республики региона и в Махачкалинской агломерации. Один из ключевых объектов нацпроекта это года — 10-километровый участок трассы Манас – Сергокала – Первомайское, которая связывает несколько населенных пунктов Сергокалинского района Дагестана. Подрядная организация уже приступила к работам на объекте.

В этом году продолжат приводить к нормативам дорогу Буйнакск – Гимры – Чирката. Она соединяет горные районы и центральную часть Дагестана с Махачкалой. Дорожникам предстоит отремонтировать 4 км, ранее по нацпроекту обновлен 21 км трассы.

Кроме того, дорожные работы пройдут на участке региональной автомобильной дороги Бабаюрт – Гребенская (9,8 км), которая соединяет Бабаюртовский и Хасавюртовский районы и имеет выход на границу Чеченской Республики. Отметим, в 2022 году благодаря нацпроекту дорожные работы проходили на 8-километровом участке трассы. В процессе ремонта устроены примыкания и съезды, обновлено пять мостовых сооружений, в пределах населенных пунктов установлены автобусные остановки.

В Махачкалинской агломерации планируют отремонтируют 18 дорожных объектов. Их общая протяженность составит 11,7 км.

Напомним, в 2023 году благодаря национальному проекту в Республике Дагестан привели к нормативам 136 км региональной и местной дорожной сети.

 

DJI_0346.jpg

 

https://bkdrf.ru/News/Read/v-respublike-dagestan-obnovyat-45-km-dorozhnoy-seti

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Республике Дагестан отремонтируют 11 мостов

 

В этом году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 11 мостов общей протяженностью 477 пог. м. Все объекты расположены на региональных трассах.

Так, в Бабаюртовском районе на участке трассы Бабаюрт – Гребенская (с 8 по 18 км) отремонтируют 4 моста. Автомобильная дорога ведет в соседнюю Чеченскую Республику.

Еще два моста общей протяженностью 130 пог. м. обновят на автомобильной дороге Манас – Сергокала – Первомайское. Она обеспечивает транспортное сообщение Карабудахкентского и Сергокалинского районов, имеет выход на федеральную трассу «Кавказ». Подрядная организация отремонтирует 10 км автомобильной дороги и искусственные сооружения на ней.

А в процессе ремонтных работ на трассе Буйнакск – Гимры – Чирката специалисты приведут к нормативам три моста, расположенных на участке с 36 по 49 км. Дорога соединяет горные районы и центральную часть Дагестана с Махачкалой, в новом сезоне здесь обновят 13,9 км. Отметим, в прошлые годы благодаря национальному проекту дорожники обновили 21 км трассы Буйнакск – Гимры – Чирката.

Еще два моста через реку Халагорк отремонтируют на участке региональной автомобильной дороги Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала.

Напомним, в 2024 году в Республике Дагестан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» строительно-монтажные работы пройдут на 23 участках региональных и местных дорог общей протяженностью более 45 км.

 

https://bkdrf.ru/News/Read/v-etom-godu-v-respublike-dagestan-otremontiruyut-11-mostov

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mintransdag.ru/news/item/4014

 

В Магарамкентском районе ремонтируют 5 км дорог

2024-04-2 16:43
 

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Магарамкентском районе продолжается ремонт автомобильной дороги «Ходжа - Казмаляр – Азадоглы» на участке км 4 – км 9.

Дорога местного значения обеспечивает транспортную связь населенных пунктов нижней зоны Магарамкентского района между собой и райцентром. Трасса имеет ключевое значение для социально-экономического развития населенных пунктов в зоне тяготения, так как является еще и транзитным маршрутом, обеспечивающим кратчайший путь до города Дербент и столицы региона.

В рамках ремонта предусмотрены работы по усилению основания дорожного полотна с заменой грунта в местах просадок, ремонт системы водоотведения с заменой водопропускных труб, устройству примыканий и пересечений, усилению асфальтобетонного покрытия.

Также на объекте предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе ремонт пешеходных тротуаров по селу Оружба, установка перильного ограждения на участках тротуаров и пешеходных переходов, установка сигнальных столбиков, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

В настоящее время идут работы по ремонту тротуаров по селу Оружба и усилению основания дорожного полотна на местах просадок. Параллельно идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

 

Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц спецтехники.

IMG-20240402-WA0018-1170x780.jpg.webp
 
IMG-20240402-WA0019-1024x576.jpg.webp
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...