Перейти к содержанию
ganka

Остаповский проезд - Волгоградский проспект

20 проголосовавших

1. 1. Какой вариант ОДД является оптимальным?

• Первый
      0
    • Второй
      0
    • Третий
      14
    • Четвертый
      6
    • Оставить по текущему положению
      0

Рекомендуемые сообщения

Из всех городов, в которых я был на постсоветском пространстве, реверсивное движение на улицах встречалось мне только в Киеве. Причем это были не реверсивные полосы, которые пока есть в Москве, а именно особый режим организации движения на всей улице (вернее, нескольких улицах, представлявших собой единую магистраль): в утренние часы пик она становилась односторонней в одну сторону, в вечерние - в противоположную, в остальные же часы работала как двусторонняя. Речь о Днепровской набережной, Парковой дороге и Петровской аллее. Утром машины массово поднимаются по крутому подъему с Набережного шоссе  в центр города, вечером - стремительно утекают обратно. Тогда, лет десять назад, такая схема движения показалась мне весьма прогрессивной.

2019-06-10-19-14-23.png

2019-06-10-19-16-26.png

Наверное, и в Москве можно бы было попробовать внедрить нечто подобное. Но эксперимент не стоит начинать с такого важного узла, как пересечение Люблинской улицы и Волгоградского проспекта (да, я живу в Текстильщиках, но речь не идет о позиции NIMBY). Лет пять назад я предлагал попробовать нечто подобное в промзоне Южного порта, где на пересечении 3-го Угрешского проезда и Южнопортовой улицы каждое утро и каждый вечер (особенно вечером) творилась форменная дичь. Но после открытия нового путепровода проблема хаоса конкретно на этом перекрестке исчезла окончательно.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Кстати, стоит так же помнить про то, что в ближайшие два года будут еще заселены 10 домов ЖК "Кварталы 21/19" + ЖК "Грани". Это явно увеличит нагрузку на Остаповский по утрам...

Поделиться сообщением

В 10.06.2019 в 21:59, ArtemZ сказал:

Кстати, стоит так же помнить про то, что в ближайшие два года будут еще заселены 10 домов ЖК "Кварталы 21/19" + ЖК "Грани". Это явно увеличит нагрузку на Остаповский по утрам...

6 домов 21/19 уже заселены. Проблему создают не они, а долбанутый светофор с Грайвороновской на Люблинку. Когда он сломан, пробки нет. Проезжаю каждый день в сторону Волгоградки, свободно. Поворот-разворот на Остаповский пустой обычно.

Поделиться сообщением

Я не говорю, что только они создают эту проблему. Но и отрицать то, что новые ЖК добавляют нагрузку на дорожную сеть - странно :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...