Перейти к содержанию
  • 0
Vladimir

ВНИМАНИЕ! Проект перенесен в архив

Вопрос

Проект «Большая Ленинградка» перенесен в архив.

Подробности в новой теме - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33737

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

@wamaza, твоя идея. Сделать легко.

Поделиться сообщением

• 0

Вообще, "архив" означает автоматический перевод в read only всех топиков этой темы. Это можно сделать скопом? (за исключением данного топика) И что бы не было кнопки "Создать..."

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением

• 0

Может тогда с закрытием темы "Реконструкция Ленинградского шоссе в Московской области" создать для М-10 свою тему в "Федеральные трассы в МО", так как получается М-10 в Московской области теперь нигде не фигурирует?

Изменено пользователем lexa78

Поделиться сообщением

• 0

@lexa78, может быть. А в МО что-то строится?

Поделиться сообщением

• 0

@Vladimir, если честно, я бы пошел еще дальше в плане причесывания форума в сторону оптимизации и удобности нахождения информации. К примеру, тема Ярославское шоссе (МО) это 376 страниц. Зачем нам такие огромные темы? Сейчас там будет очередной этап реконструкции и тема будет раздуваться до еще больших размеров. А потом там еще про камеры начнут как обычно писать, а потом еще о чем-то. Модерация и жесткое пресечение оффтопа это, конечно, хорошо, но даже опытным участникам иногда хочется затронуть темы, которые не совсем связаны с проектами/строительством, но имеющие отношение к автодороге.

ИМХО надо убрать деление на МО и остальную часть России. Сделать единый форум Федеральные трассы России, в самом форуме сделать подфорумы основных федералок, на которых много проектов на разных участках/в разных регионах (М1, М2, М3 и т.д.).
Это лучше, чем дайждест. В каждом форуме каждой крупной федералки отдельные темы про отдельные участки реконструкции/строительства. Строительство завершено, тема закрыта.

Пример с М10:

Сейчас:

1. Реконструкция Ленинградского шоссе в Московской области (форум помойка для всего и обо всем).

2. М-10 "Россия" (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) (точно такой же форум, в котором очень много всего и за чем-то конкретным следить все-таки трудно).

Было бы в отдельном подфоруме:

1. Реконструкция обхода Твери.

2. Реконструкция М10 «Россия» под Валдаем (с нормальным титульным названием, сейчас лень искать).

3. Строительство разворотной эстакады в Зеленограде.

и т.д.

М-4 Дон. Какие сейчас есть проекты? Что строится? Что завершено? Что планируется? По нашему форуму я буду долго искать ответы на эти вопросы и втыкать в информацию, затерявшуюся на страницах общей темы. Если же выделять титулы в отдельные темы сразу, то можно примерно представлять текущий расклад вещей.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

• 0

с нормальным титульным названием

Только пусть будет с сокращённым названием.

Как раз сегодня переименовал "Мостовой переход через р. Волга в створе ул. Вернова в г. Дубна *строится*" в "Мост через Волгу в Дубне *строится*", т.к. это неудобоваримое название не помещаось на странице новых сообщений.

Поделиться сообщением

• 0

@Tolik, я стараюсь сокращать до удобочитаемого варианта, но не всегда это получается. Твой вариант мне не нравится, потому что в нем нет привязки к местности. Плюс ко всему, я стараюсь сохранять близко к титульному названию, чтобы в гугле в первую очередь люди натыкались на наш форум. Не помещающихся в "Новых сообщениях" тем много, тем не менее урезать их названия нельзя, потому что теряется смысл. Мне это название относительно некоторых других тем большим не казалось, поэтому сокращать не стал.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением

• 0

@wamaza, это сложная мысль, ее надо думать, обсуждать и потом достаточно много чего переделывать. На первый взгляд МО выделена правильно, т.к. 90% московских водителей не выезжают за пределы области. Однако деление магистрали на объекты мне всегда нравилось, в отличии от Кости.

Поделиться сообщением

• 0

@wamaza, это сложная мысль, ее надо думать, обсуждать и потом достаточно много чего переделывать. На первый взгляд МО выделена правильно, т.к. 90% московских водителей не выезжают за пределы области. Однако деление магистрали на объекты мне всегда нравилось, в отличии от Кости.

МО можно подфоруме трассы выделять-а потом там уже по титулам распределять- т. е. (М1-Московская Область-Реконструкция переезда Внуково)

Поделиться сообщением

• 0

МО можно подфоруме трассы выделять-а потом там уже по титулам распределять- т. е. (М1-Московская Область-Реконструкция переезда Внуково)

Смысл в доступности, а не в тыркании разделов по 50 раз, чтобы наконец дойти до темы) У нас на самом деле не так много объектов, чтобы так прям выделять Московскую область, как нечто обособленное.

Однако деление магистрали на объекты мне всегда нравилось, в отличии от Кости.

Не знаю как остальным, а мне очень нравится, что мы сделали с локальными дорогами Москвы. Отдельный объект = отдельная тема.

Мне очень нравится, что у нас М-11 и ЦКАД в отдельных форумах, это очень удобно. Но один проект (который проходит по территории нью-Москвы и по территории МО) валяется в одном форуме, а другой проект (который находится на территории и МО, и остальных областей) валяется в другом форуме. Нужно придерживаться какой-то общей логики размещения тем, сейчас у нас все не так хорошо в этом плане.

Было бы лучше, если темы М-11 были бы раскиданы по разным форумам? 1-2 этапы и головной участок лежали бы в МО, а все остальное в федерелках кроме МО? Мне кажется нет, это было бы крайне неудобно. А ведь так большая часть тем сейчас раскиданы по разным форумам. М-11 я в определенный момент разбил на отдельные темы и мне до сих пор нравится такая структура, это удобно.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

• 0

Я в принципе согласен, только это 1. много работы (если сделаешь - и хорошо), и 2. непонятно как делить то, что сейчас в одной теме.

Лично мне как читателю вообще-то всё равно, как форум структурирован, т.к. я читаю Новые сообщения.

А вот как модератору нелогичная структура, конечно, не нравится. Сложно послать юзера в нужную тему, когда сам не знаешь, где её искать.

P.S. Да, ещё трудно искать информацию, когда тема включает много объектов и разрастается на сотни страниц. "Один объект - одна тема", конечно, в этом плане удобнее.

Поделиться сообщением

• 0

Я давно занимаюсь этим и всегда готов делать лучше и удобнее, не напрягая никого. Просто я всегда до конца не уверен в своей объективности, поэтому предпочитаю обсуждать свое видение ситуации и видение других людей (обычно так приходят к идеальному варианту, как я пришел к такому варианту с Андреем Мухортиковым касательно перекрестка Косинского с Салтыковской улицей). К сожалению, всем по барабану и никто ничего обычно не пишет :(

Вынос сообщений в отдельные темы это уже моя головная боль, некоторый опыт в этом плане есть.

Поделиться сообщением

• 0

@wamaza, подумаю несколько дней. Заодно подождем еще комментов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...