Перейти к содержанию
Vladimir

Звенигородское шоссе и проспект Маршала Жукова - ОБЩАЯ ТЕМА

wamaza

Данная тема предназначена для обсуждения официальных проектов строительства и реконструкции Звенигородского шоссе и проспекта Маршала Жукова.

Обсуждение текущих и запланированных ремонтов ведется в теме ремонтов и ограничений движения.

Обсуждение пробок, текущего состояния, маршрутов объезда и камер фотовидеофиксации ведется в подфоруме обсуждения.

Предложения по изменениям в организации дорожного движения принимаются в форуме предложений.

 

Обсуждение хода строительства и реконструкции федеральной автодороги М-9 «Балтия» ведется в отдельном форуме.

Сообщение добавил wamaza

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lite сказал:

 

однако, открытия ДБ долго ждать придется, там только начали строить станцию метро Рублево-Архангельской линии. Если повезет, то года четыре. Так что надо что-то делать с разметкой прямо сейчас.

"Прямо сейчас" надо что-то делать со светофором и это скоро сделают.

Что там можно сделать разметкой "прямо сейчас" (кроме взять и отменить встречное направление, что правильным не считаю), я не вижу. Если видите - нарисуйте плз.

3 часа назад, eugen сказал:

Это шутка? Цикл на Баррикадной с 69 сек. сокращен до 45 сек. в самом узком месте.

Вчера отстоял эту пробку в 18:30. За пешеходным светофором все свободно, возможность утянуть поток с Красной Пресни есть.

Дело в том, что этот вопрос все равно придется решать. Так как без должной утяжки к СК с Пресни происходит закрывание трех мест в утренний и вечерний часы пик:

1. Невозможно осуществить левый поворот с Красной Пресни в Пресненский пер.

2. Невозможно уйти под стрелку налево из Центра на дублер к магазину Билла и М.Видео.

3. Закрывается перекресток для выезда с М.Грузинской.

Нет, не шутка. Изменения режима пешеходного светофора никак не связаны с проектом Красной Пресни и выполнены ранее. Основание: большой спрос со стороны пешеходов по поручению сверху. Я предложения по корректировке (отмену второго перехода в цикле высказал, коллеги не согласны. Если считаете нужным этого добиваться - пожалуйста, добивайтесь напрямую. 

Комплексную оптимизацию всего сектора для разгрузки этого перекрестка я поставил себе в план, но это будет не быстро. 

1 час назад, eugen сказал:

И еще добавлю. Начиная с обеда и до вечера стал закрываться перекресток Пресненского Вала и Красной Пресни потоком движущимся с Трехгорного Вала. Причина - пешеходный светофор у клуба 16 тонн с 110 секунд сократили до 29! Результат не заставил себя долго ждать. Там надо хотя бы 55-60 сек. для транспортного потока. 110 сек., конечно, был перебор, но теперь 29 перебор.

Это переслал коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Что там можно сделать разметкой "прямо сейчас" (кроме взять и отменить встречное направление, что правильным не считаю), я не вижу. Если видите - нарисуйте плз.

 

рисовать лень, да и не езжу я там, но очевидным представляется увеличить длину "накопительных" полос перед перекрестком с проспектом Маршала Жукова. Для этого, очевидно, вот это говно справа https://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=8&ll=37.48839213642743%2C55.77477853306681&pp=37.4883906%2C55.7747826&pa=184.4 нужно срывать

 

ну или временно, пока нет проезда прямо, разрешить поворот налево из всех трех полос (в правой полосе сделать "налево и направо"). Все больше выедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lite как эпично на панораме левый ряд дружно стоит на встречке. Да, тогда наверное еще не было знаков, но разметка уже имелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

"Прямо сейчас" надо что-то делать со светофором и это скоро сделают.

Что там можно сделать разметкой "прямо сейчас" (кроме взять и отменить встречное направление, что правильным не считаю), я не вижу. Если видите - нарисуйте плз.

Нет, не шутка. Изменения режима пешеходного светофора никак не связаны с проектом Красной Пресни и выполнены ранее. Основание: большой спрос со стороны пешеходов по поручению сверху. Я предложения по корректировке (отмену второго перехода в цикле высказал, коллеги не согласны. Если считаете нужным этого добиваться - пожалуйста, добивайтесь напрямую. 

Комплексную оптимизацию всего сектора для разгрузки этого перекрестка я поставил себе в план, но это будет не быстро. 

Это переслал коллегам.

Сейчас был на встрече с координаторами в ЦОДД. Все что мог передал. Второй цикл отменять не надо, на СК с Баррикадной выпуск норм. Перспективы есть, в т.ч. по светофору у метро подколдовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vladimir сказал:

lite как эпично на панораме левый ряд дружно стоит на встречке. Да, тогда наверное еще не было знаков, но разметка уже имелась...

Тогда ещё даже кирпичи висели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2021 в 12:16, Crusandr сказал:

 

Кстати, узнал насчет светофора. ТЗ на вечернюю протяжку выезда с ДБ сделали, но пока не реализовано из-за запарки в связи с днем города. Ждем реализации. Напишите, когда изменится и как это повлияет.

Спасибо. А как будет, уже можно поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kiros сказал:

Спасибо. А как будет, уже можно поделиться?

сам еще не видел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали картинку - вид из окна в сторону центра и начало полос для левого поворота на Сергея Макеева.

viber-2021-09-14-08-56-55-595.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас со вчерашнего дня трешняк.

Расторгуевский переулок встал по всей длине, не можем из дома выехать. Малая Грузинская до Костела, такого в худшие времена не было. Перекресток Трехгорного Вала и Пресненского - все перекрыто, все мешают друг другу. Вот разворошили же улей, причем даже в саму реконструкцию, когда работали старые фазы светофоров, такого дурдома не было.

Скорее бы передали все светофоры ЦОДД, если еще не передали и надо исправлять, как светофоры, так и организацию движения.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2021 в 20:46, Местный сказал:

надо срочно делать разметку, и все таки непонятно, как можно было сделать перед перекрёстком 4 полосы прямо, а после 3??

Проехал сегодня,  разметку сделали, совсем другое дело,  стало удобнее ехать, ни кто ни кого не подрезает! А вот ВП уходит вникуда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра (в районе 9;30) прошелся по Красной Пресне. С точки зрения пешехода все сделано очень здорово (но надо бы там еще и за рулем проехать). Печально, что не сделали велодорожек, ширина тротуаров и малый пешеходный трафик вполне позволяли их там разместить, забрав немного у пешеходов.

 

Кстати, пробки в сторону Баррикадной вообще не было, перед светофором у перекрестка с Конюшковской/Б.Грузинской стояло машин семь (но далее хвост виднелся). На выезде с Малой Грузинской пробки тоже не было. Правда, это уже и не совсем час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Местный, удивительно, Андрей же писал, что так не делают. 

Как бы теперь обратно не сгрызли. 

Есть вариант промежуточный. Когда часть перекрестка заполняют 1.7, часть вафлей, они стыкуются, но не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...