Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог во Владимирской области

Рекомендуемые сообщения

В Александровском районе сдан последний региональный объект нацпроекта.

Во Владимирской области завершился ремонт автодороги Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики Александровского района. Это последний объект на региональной дорожной сети в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регионального или межмуниципального значения.

Отремонтированный участок проходит в границах древни Елькино и входит в сеть городской агломерации, сообщая населенный пункт с районными центрами Александров и Кольчугино, в том числе и автобусным маршрутом.

Объект добавлен в план нацпроекта за счет экономии по итогам проведения конкурсных процедур. На сэкономленные 8 млн. рублей подрядная организация выполнила работы по устройству двух слоев асфальтобетона на площади 7,6 тыс.кв.м. и укрепила обочины щебнем на всем протяжении порядка одного километра. Примечательно, что работы удалось завершить не в сентябре, как предусмотрено контрактом, а в конце августа. Для обеспечения безопасности на отремонтированном участке нанесена разметка разделительной полосы, границ проезжей части и двух пешеходных переходов.

Также в регионе сдан еще один объект в рамках дорожного нацпроекта в Вязниковском районе. Там провели работы по устройству дорожной одежды от съезда с трассы  М-7 «Волга» до деревни Большие Липки на площади 16,5 тыс.кв.м. и выполнили выравнивание щебня на обочинах на всем протяжении участка — 2,3 км.

https://uprdor33.ru/?p=2905

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги "дорога по д. Звенцово (от а/д "Звенцово - Горяйново" до д. №1)"  Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0328300039821000017

Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги ст.Сеньково - Никологоры - Степанцево - Симонцево с заменой сборной ж/б трубы на км 2+305 в Вязниковском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121005797

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Суздале обновили улицу Ленина


Объект ― въезд в город «Золотого кольца». Здесь располагается множество достопримечательностей и памятников архитектуры.

Протяжённость обновлённого участка ― около 2 км. Ремонт покрытия выполнен на отрезке от пересечения с западным объездом города до дома № 65.

Специалисты также разместили новые остановочные павильоны, установили лавочки и урны. Устроили тротуарную плитку и пешеходные переходы, нанесли разметку. А на перекрёстке Ленина – Кремлёвская заменили светофорный объект.

Кроме того, в 2022 году обновят оставшийся участок улицы.

 

T2PpeusNc6Y.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

a_Wfj472zEY.jpg?size=2160x2160&quality=96&sign=85729e381a556f4fe96063001daa993b&type=album 6iwZ74Hqeys.jpg?size=1998x1998&quality=96&sign=f2f06c3ea26024d49e5c83a4b963e179&type=album

 

2uk7ep3oj8s.jpg?size=2160x2160&quality=96&sign=fb33c339ee8a17676861c799a81d2897&type=album sUCgWk_jylk.jpg?size=1998x1998&quality=96&sign=1e4206a908ca51411331ea8b2b027584&type=album

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги "Владимир - Тума"-Иванищи с заменой сборной ж/б трубы на км 18+406 в Гусь - Хрустальном районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121005999

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области законтрактованы на ремонт 2022 года первые 13 объектов региональной дорожной сети.

Продолжая реализовывать задачи национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год завершилась контрактация по ремонту тринадцати объектов региональной дорожной сети Владимирской области. На приведение в нормативное состояние 53,7 км дорожного покрытия из областного бюджета выделено 657 300 тыс. рублей. Из них 2,2 млн — на содержание по договорам на принципах жизненного цикла (КЖЦ).

Половина объектов в плане по ремонту составляют дороги  регионального значения. Самая протяженная из них — к районному центру, городу Камешково (от съезда с трассы М-7 «Волга», ремонт проведут на четырех участках, общей протяженностью 13,2 км).

Кроме этого в план вошли три дороги, ремонт на которых проводили в этом году. Так на автодороге Венедеевка — Толстиково — Большая Сала — Урюсево Меленковского района работы продолжатся от границы завершенного ремонта, что позволит привести в нормативное состояние почти шесть км, в Вязниковском районе на а/д ст.Сеньково — Никологоры — Стёпанцево — Симонцево к отремонтированным пяти км добавятся еще 4,4 км обновленного покрытия. В Ковровском районе на а/д Ковров — Красная Грива — Сельцо — Мстера — ст.Мстера — «Волга» за два года будет приведено в нормативное состояние 10,5 км дорожного покрытия.

Напомним, что в этом году благодаря финансированию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области отремонтировано 80,7 км региональной дорожной сети.

https://uprdor33.ru/?p=2927

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт мостового перехода через р. Судогда на км 14+231 автомобильной дороги  Никулино – Воровского - Мошок  в Гусь – Хрустальном  районе Владимирской  области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121006245

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги ремонта автодорог по нацпроекту Владимирской городской агломерации.

Благодаря реализации  национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской городской агломерации в этом году отремонтировано 25 км на десяти автодорогах.

Подводя итоги выполненных работ по ремонту автодорог межмуниципального и регионального значения, стоит отметить, что благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области в 2021 году удалось повысить процент нормативного состояния дорог сети городской агломерации до 75%.

Напомним, создание агломерации направлено на объединение населенных пунктов с районным центром путем улучшения транспортного сообщения. Со стороны дорожной отрасли приведение дорожного полотна в нормативное состояние позволит населению мобильно перемещаться между населенными пунктами на рабочие места, к учебным заведениям, медицинским центрам.
К примеру, в Собинском районе от деревни Колокша до села Устье обновили три участка автодороги к общеобразовательной школе — единственной в Колокшанском сельском поселении. К этой школе организован маршрут детского школьного автобуса, который привозит учеников из ближайших поселков и деревень. 

Развивая сообщение с историческим городом Суздалем, отремонтирован западный подъезд, который распределяет транспортную нагрузку в период интенсивного потока туристов с трассы М-7 «Волга». Только в Суздальском районе ремонт выполнен на четырех объектах агломерационной сети общей протяженностью 11 км. Это подъездные пути к десяти населенным пунктам, трем животноводческим хозяйствам и к многочисленным культурным объектам.

Также четыре автодороги по развитию агломерации пришлись на Судогодский и Александровский районы. Всего на реализацию плана по ремонту было освоено 176,5 млн рублей, большую часть финансирования составил федеральный бюджет.

https://uprdor33.ru/?p=2932

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги в обмен на вакцинацию. Александр Авдеев нашёл нестандартное решение дорожного вопроса.

Врио губернатора Владимирской области и жители одного из микрорайонов города Коврова обменялись обещаниями: область отремонтирует в Заречной Слободке дороги, а микрорайон обеспечит 100-процентную вакцинацию жителей от коронавируса.

Региональная власть озвучила жителям города Коврова пошаговый план действий по ремонту дорог в микрорайоне Заречная Слободка. Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев обещал ковровчанам помочь с одной из дорог, которая ждёт ремонта уже третий десяток лет. Такое решение он принял в ходе беседы с жителями.

По данным главы города Коврова Елены Фоминой, центральная дорога в Заречной Слободке не видела капремонта с двухтысячного года, а поперечные грунтовые дороги лишь подсыпают асфальтовой крошкой. Всего в микрорайоне 5 километров дорог, протяжённость центральной улицы составляет 500 метров. О комфортной и безопасной городской среде во время дождей и слякоти Ковровчанам не остаётся даже и думать, а говорить бесполезно — за два десятка лет никакие власти не решились взяться за дело.

Сейчас асфальтировать дорогу бессмысленно. Но это и плюс: зиму можно использовать для проектирования. Это и предложил городским властям и жителям Александр Авдеев:

«Центральную надо проектировать в асфальте с тротуаром. Тогда проезд будет нормальный, безопасный. Как только появится хорошая дорога, сразу начнут гонять. Надо проектировать искусственные неровности, грамотно сделать примыкания, съезды и тротуарную часть».

Спроектировать дорогу местные власти должны будут за зиму, а строительство начать в следующем году, как только позволят погодные условия. Врио губернатора также распорядился до конца ноября укрепить грунтовые дороги щебнем. С финансами Александр Авдеев пообещал помочь, однако взамен высказал свою просьбу:

«Встречное предложение жителям: давайте голосованием за дорогу сделаем стопроцентную вакцинацию».

Горожане ответили согласием:

«Вообще, без проблем. За исключением переболевших и тех, у кого медотводы».

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый протяженный объект нацпроекта Владимирской региональной дорожной сети прошел контроль общественности.

С проверкой на самый протяженный и капиталоемкий объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Владимирской региональной дорожной сети выехал участник межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги» Сергей Федяев.

Автодорога от муниципального образования Струнино до деревни Площево Александровского района в этом году была включена в план по ремонту дорожного нацпроекта полностью, протяженностью 14,5 км. Работы были завершены в конце сентября. Данная дорога является социально-экономически значимой, так как проходит через пять населенных пунктов, жители которых ежедневно добираются к школьным образовательным учреждениям, поликлиникам и на работу, как в районный центр, так и в Московскую область. Также имеет съезды к большому количеству участков садовых товариществ, что увеличивает транспортный поток, особенно в летний период.

Ранее, до начала ремонтных работ, общественник инспектировал автодорогу на наличие несоответствия нормативных показателей: проводил замеры неровностей и колейности. 

На этой неделе, в ходе встречи с представителем заказчика Валентиной Сторожук, участник общественного движения отметил, что покрытие на всем протяжении полностью приведено в нормативное соответствие. Кроме этого, в границах полосы отвода восстановлено покрытие примыканий, имеющих твердое покрытие. Также на автобусных остановках восстановлен бортовой камень, заменены все дорожные знаки. В укреплении обочин применялся гранитный щебень. «Такая форма камня обладает характеристикой клинцевания. Это способствует сцеплению щебня между собой и препятствует дальнейшее «выбивание» из грунта» — отметил независимый эксперт. 

Также на встрече обсуждался вопрос контроля качества. Представитель заказчика рассказал: «При приемке выполненных ремонтных работ была произведена диагностика дорожного покрытия на передвижной лаборатории. Картограмма диагностики показала, что все параметры по лабораторному контролю, требованиям ГОСТа и СНИПа соответствуют». 

Без внимания не остался вопрос и о безопасности на дорогах — одна из целей дорожного нацпроекта. «Мы видим, что нанесены осевая и краевые линии горизонтальной разметки, пешеходные переходы. Также на барьерных ограждениях установлены световозвращающие элементы. Это говорит о том, что заказчик удовлетворил все требования нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сделав покрытие не только качественным, но и движение для всех участников — безопасным» — подытожил встречу участник межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы.

https://uprdor33.ru/?p=2945

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги "Владимир - Тума"-Иванищи с заменой сборной ж/б трубы на км 18+406 в Гусь - Хрустальном районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121007776

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги ст.Сеньково - Никологоры - Степанцево - Симонцево с заменой сборной ж/б трубы на км 2+305 в Вязниковском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121007980

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт мостового перехода через р. Илевна на км 0+519 автомобильной дороги Лазарево - Иваньково в Муромском районе Владимирской мирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008342

Выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт мостового перехода через р. Илевна на км 1+238 автомобильной дороги «Владимир – Муром» - Зарослово в Муромском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008334

Выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт мостового перехода через р. Шередарь на км 2+498 автомобильной дороги Знаменское – Хмелево – Халино – Власьево – Ефремово в Киржачском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008313

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Коммунисты заявили, что 14 городов Владимирской области могут остаться без дополнительных денег на дороги.

При обсуждении регионального бюджета на 2022 год в первом чтении, в ЗакСобрании разгорелась дискуссия вокруг методики распределения дополнительных средств муниципалитетам на дороги. В ходе спора прозвучали сведения, что с одной стороны методики ещё нет, а с другой стороны — есть четыре её варианта.
Такие города Владимирской области, как Гороховец, Камешково, Меленки, Петушки, Покров, Кольчугино, Курлово, Собинка, Лакинск и Суздаль могут остаться без дополнительных средств из региональной казны на ремонт и содержание дорог местного значения. Об этом на ноябрьском заседании ЗакСобрания при обсуждении проекта областного бюджета на 2022 год в первом чтении заявил член фракции КПРФ Шамиль Хабибуллин. Он пояснил, что методика распределения субсидий по муниципалитетам предусматривает, что получателями денег являются исключительно районы и городские округа, а поселениям может не достаться ни копейки.

Принятию бюджета предшествовали публичные слушания по проекту главного финансового документа Владимирской области на ближайший трёхлетний период. На них в качестве одной из рекомендаций властям прозвучало, что объём дополнительных средств на дороги муниципалитетам на 2022 год необходимо сохранить в размере, не меньшем, чем было выделено в 2021 года. Речь идёт о сумме приблизительно в 1,5 миллиарда рублей.

На публичных слушаниях также был спор вокруг методики распределения дорожных денег. В частности, мэр Мурома, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области» Евгений Рычков заявил, что методика, разработанная департаментом транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, учитывает только финансирование ремонта региональных дорог, и, по сути, игнорирует интересы муниципалитетов. В итоге единороссам в ЗакСобрании пришлось своим решение выделять дополнительные ресурсы городам и районам. При этом методика, подготовленная Ассоциацией муниципалитетов этот дисбаланс устраняет, но департамент её игнорирует.

https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/kommunisty-zayavili-chto-14-gorodov-vladimirskoy-oblasti-mogut-ostatsya-bez-dopolnitelnykh-deneg-na-/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по разработке проектной документации на реконструкцию мостового перехода через лог на км 8+357 автомобильной дороги Борисоглеб-Молотицы-Кондраково в Муромском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008721

Выполнение работ по разработке проектной документации на реконструкцию мостового перехода через р. Хонка на км 11+245 автомобильной дороги Никологоры – Бурково - Октябрьская в Вязниковском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008716

Выполнение работ по разработке проектной документации на реконструкцию мостового перехода  через р. Селезень на км 17+833 автомобильной дороги Вязники – Сергиевы - Горки - Татарово в Вязниковском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008712

Выполнение работ по разработке проектной документации на реконструкцию мостового перехода через р. Вольга на км 10+037 автомобильной дороги "Волга" - Вольгинский - Перново в Петушинском районе Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0128200000121008707

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области 7 декабря восстановили автосообщение между городом Вязники и Заречной зоной, объединяющей 16 населенных пунктов, - для машин открыт понтонный мост через реку Клязьма.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, ранее из-за подъема воды в Клязьме и прохождении шуги развели понтонный мост, соединяющий Вязники и Заречную зону, чтобы обеспечить его сохранность и предотвратить повреждение конструкций.

Позже переправу собрали вновь и организовали по ней проход пешеходов, однако, аппарели были еще сняты, и автомобильное сообщение оставалось ограниченным. Проезд от Вязьников в Заречье был возможен только по объездным путям. Для обеспечения жизнедеятельности населения заблаговременно создали запас продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов, а в городе Вязники развернули пункты временного размещения.

В настоящее время автомобильное сообщение возобновлено.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...