Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог во Владимирской области

Рекомендуемые сообщения

Более 144 км дорог отремонтировали по БКД во Владимирской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Муромском районе отремонтировали мост через р. Илевна.

В Муромском районе на автодороге «Владимир – Муром» — Зарослово отремонтировали мост через р. Илевна протяженностью 24, 60 пог. м в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Объект введен в эксплуатацию.

         На мостовом переходе и подходах к нему отремонтировали выравнивающий и верхний слои покрытия, укрепили обочины, установили барьерное ограждение и дорожные знаки, обустроили систему водоотвода и очистные сооружения.

         Мостовой переход связывает д. Зарослово и Ковардицкое сельское поселение с федеральной трассой М-12 и региональной трассой «Владимир – Муром», по которой можно добраться до Рязанской, Нижегородской и других областей. Кроме того, в д. Зарослово расположено производственное предприятие «Универсал», куда на работу приезжают со всего сельского поселения.

         Ремонт моста через р .Илевна повышает транспортную доступность для жителей близлежащих поселков и деревень. Так, из д. Зарослово по мосту можно доехать до с. Зимёнки, где расположена Зименковская сельская амбулатория, детский сад, общеобразовательная школа и сельский дом культуры.

         Напомним, в 2022 г. в Муромском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» через р. Илевна также было отремонтирован мост на автодороге Лазарево – Иваньково протяженностью 41,2 п. м.

https://uprdor33.ru/?p=6228

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципалитеты Владимирской области в 2024 году получат 1,5 млрд рублей на ремонт дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему злой рок преследует дорогу на Неврюево Судогодского района.

Прокуратура Судогодского района Владимирской области добивается приведения в порядок непроезжей дороги, которая связывает деревню Неврюево с остальным миром.

Деревня Неврюево Вяткинского сельского поселения Судогодского района стоит в глухой местности, она со всех сторон окружена лесами и топями. К ней ведет несколько грунтовых дорог: от деревень Ванеевка и Никитино Судогодского района, от полустанка «18-й километр» на железнодорожной ветке «Владимир-Тумская», и от деревни Высоково Судогодского района. Проезжей является только последняя. Однако и она после дождей во многих местах всегда превращается в гиблое болото, где машины все время вязнут в жидкой грязи. При этом она находится в ведении администрации Судогодского района и включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В 2021 году трасса М-12 «Восток» перерезала неврюевскую дорогу с востока на запад. Чтобы обеспечить доступ жителей Неврюево к их домам над автобаном был возведен железобетонный путепровод, а так же проложен новый грунтовый участок дороги «Высоково-Неврюево» длиной около 1,8 километра.

При этом, как указывает прокуратура Владимирской области, после этого строительства добираться до Неврюево проще не стало. Подрядчики «Автодора» привели дорогу в ненадлежащее состояние. В настоящее время, утверждают в надзорном ведомстве, движение автотранспорта по ней невозможно.

Прокуратурой Судогодского района была проведена проверка и по фактам выявленных нарушений в администрацию Судогодского района было внесено представление, однако действенных мер, направленных на приведение дороги в нормативное состояние, не принято, в связи с чем прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Требования надзорного органа судом удовлетворены. Исполнение решения суда о приведении дороги в нормативное состояние находится на контроле прокуратуры Судогодского района.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/pochemu-zloy-rok-presleduet-dorogu-na-nevryuevo-sudogodskogo-rayona/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На региональных автодорогах отремонтировали участки дорог к домам культуры и местам отдыха.

Во Владимирской области в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на автодорогах регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние приведены участки, обеспечивающие подъезды к местам новогодних гуляний. Встречать Новый год будут во всех районных центрах, деревнях и поселках.

Так, на автодороге Камешково-Ляховицы-Суздаль в Камешковском районе отремонтирован участок протяженностью 11,05 км. Автодорога соединяет населенные пункты Новая Печуга, Саулово, Кирюшино, Коверино, пос. им. Артема, где проводятся мероприятия на новогоднюю и рождественскую тематику. В Доме культуры с. Коверино родителей с детьми приглашают на театрализованные представления, фольклорный праздник и рождественский утренник.

В Гусь Хрустальном районе отремонтировали участок протяженностью 8,8 км на автодороге Гусь-Хрустальный-Уршельский. Ремонт автодороги обеспечивает подъезд к пос. Уршельский и национальному парку «Мещёра», где на территории музейного комплекса в пос. Тасинский для детей проводятся новогодние и рождественские развлекательные программы.

В Вязниковском районе в нормативное состояние приведен участок протяженностью 3 км на автодороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево. Автодорога пролегает через д. Эдон, где расположен Эдонский сельский клуб. С декабря по первую декаду января в учреждении действует новогодняя программа для детей и взрослых (новогодние танцы и игры для детей).

https://uprdor33.ru/?p=6284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре участка трассы Владимир – Переславль-Залесский во Владимирской области отремонтируют по БКД в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 200 км дорог планируют отремонтировать в этом году во Владимирской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вязниковском районе отремонтировали протяженные участки по нацпроекту.

Во Владимирской области в 2023 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Вязниковском районе отремонтировали 19,5 км дорожного покрытия, это автодорога «Волга»-Станки-Мстера (4 участка, 12,5 км), автодорога Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево (1 участок, 3 км) и автодорога Вязники-Сергиевы Горки-Татарово (4 участка, 4 км).

Автодорога Волга»-Станки-Мстера пролегает по территории муниципального образования пос. Мстёра и соединяет районный центр г. Вязники с населенными пунктами Малые Липки, Сингерь, Глубоково, Станки, Ставрово, Тимино, Налескино. В пос. Мстёра расположена Мстёрская районная больница, множество образовательных и культурно-досуговых учреждений.

Всего за год на территории Владимирской области по нацпроекту отремонтировано свыше 156 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения. Площадь обновленного асфальтобетонного покрытия составила более 1,1 тыс. кв. м.

https://uprdor33.ru/?p=6377

Областные дорожники определились с планами работ на текущий год.

Дорожники Владимирской области определили ближайшие перспективы на 2024 год.

В планах отремонтировать, в том числе, в рамках капитального ремонта порядка 70 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Обновить изношенное асфальтобетонное покрытие на дорогах общей протяженностью порядка 100 км.

Привести в нормативное состояние 7 мостовых переходов.

Продолжить реализацию программы по устройству искусственного освещения на автодорогах области в границах населённых пунктов: в текущем году планируется 13 населённых пункта обустроить опорами освещения.

В Судогодском районе реализуют проект реконструкции автомобильной дороги Вяткино – Павловская на участке Погребищи – Павловская протяженностью 1,1 км, которая будет проходить по берегу крупного водохранилища с пляжем, куда приезжают жители областного центра и не только.

Средства на решение поставленных задач выделяются из Дорожного фонда Владимирской области.

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2024 году на дорогах области установят ещё 20 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые призваны повысить ответственность водителей и пешеходов как участников дорожного движения.

Порядка 65 км региональных и межмуниципальных дорог планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», действие которого продлено Указом Президента до 2030 года.

Самый большой объём работ дорожники в рамках нацпроекта выполнят на региональной трассе Владимир – Юрьев- Польский – Переславль-Залесский (25 км), порядка 4 км и более обновят на а/д Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, Кольчугино – Киржач, Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево, Киржач — Федоровское — Финеево — Старово — Санино — «Волга».

С каждым годом Владимирская область приближается к целевому показателю, где доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна составлять не менее 60 %.

https://uprdor33.ru/?p=6373

В Кольчугинском районе отремонтировали 24 км дорожного покрытия.

Во Владимирской области в 2023 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали самые протяженные участки дорог в Кольчугинском и Вязниковском районах. К нормативу приведены участки, соединяющие соседние регионы и населенные пункты с районными центрами, а также обеспечивающие подъезды к школам, детским садам, объектам здравоохранения и культуры.

В Кольчугинском районе в 2023 г. в нормативное состояние приведено свыше 24 км дорожного покрытия на автодорогах Юрьев-Польский-Кольчугино (2 участка, 6,8 км), Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики (4 участка, 7,360 км), «Юрьев-Польский-Кольчугино»-Золотуха-Красная Гора (1 участок, 7,1 км) Кольчугино-Киржач (1 участок, 3 км).

Автодорога Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики включена в опорную сеть Российской Федерации, проходит через Собинский, Кольчугинский и Александровский районы, является транспортным коридором между Владимирской и Ярославской областями.

https://uprdor33.ru/?p=6381

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги "дорога по с. Кубаево №1" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000004

Ремонт автомобильной дороги "ул. Молодежная с. Матвейщево" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги "дорога по с. Леднево №1 (от д. №41 до д. №1Б), дорога по с. Леднево №2 (от д. №10 до д. №40)" Юрьев-Польского района Владимирской области.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000007

Ремонт автомобильной дороги "ул. Центральная №3 с. Матвейщево (от д. №26 до д. №46, от д. №58 до д. №96)" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000006

Ремонт автомобильной дороги "ул. Пулова №2 с. Подолец (от д. №17 до д. №33)" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000005

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги "ул. Молодежная, ул. Пушкинская с. Андреевское (от д. №1 до д. №6, от д. №7 до д. №13)" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство Владимирской области вступает в бой с дорожными пробками.

Власти предлагают две основные меры: перенастройка светофоров и развитие улично-дорожной сети. Особые надежды возлагают на новые мосты через Клязьму в городе Владимире, а также на интеллектуальную транспортную систему.

Во Владимирской области в 2024 году планируют запустить программу по борьбе с пробками на дорогах. Губернатор Александр Авдеев заявил об этом во вторник, 12 марта, на внеочередном заседании ЗакСобрания, выступая с отчетом о работе правительства. Зебра ТВ вела текстовую трансляцию расширенной парламентской сессии.

Разгружать трассы будут с помощью перенастройки светофоров на перекрестках и развития дорожной сети. Власти возлагают надежды на интеллектуальную транспортную систему, развернутую в городе Владимире несколько месяцев назад, новые мосты через реку Клязьму в районе площади Фрунзе и улицы Мостостроевской, а также Северный обход региональной столицы.

Впрочем, Авдеев оговорился, что «от пробок даже в мировом опыте панацеи пока нет»: в правительстве постараются хотя бы «снизить градус напряженности», сделав «дороги еще более безопасными, комфортными». Для этого у властей региона есть дорожный фонд, размер которого в 2024 году составил 8,6 миллиарда рублей. Деньги направят на ремонт 336 километров дорог.

Расшифровка фрагмента из доклада Александра Авдеева:

"Как для экономического развития, так и в целях решения социальных задач необходимо продолжить приведение в порядок дорог и начать программу разгрузки от пробок. Обратный эффект от хорошей жизни, развития городов, приобретения транспорта — это пробки.

Сделаем дороги области еще более безопасными, комфортными. Дорожный фонд региона на этот год составляет 8,6 миллиарда рублей, но уверен, что он будет выше при ближайших поправках [к областному бюджету]. Планируем отремонтировать еще 336 километров автодорог.

От пробок пока даже в мировом опыте панацеи нет, но снизить градус напряженности можно. Первая мера — это грамотная регулировка перекрестков и светофоров.

С этого года начнем во Владимире внедрение интеллектуальной транспортной системы. На 10 светофорах в наиболее напряженных точках будет установлен 21 видеодетектор транспортного потока. Это позволит использовать данные для плавной регулировки фаз светофора.

Вторая мера — это развитие сети автодорог: расширение трасс, создание путей объезда. У нас уже есть положительный опыт с трассой М-12, которая разгрузила трассу М-7 в Покрове. Много лет это была «горячая точка», особенно в случае ремонта на трассе, теперь там ситуация намного лучше.

Еще одно успешное решение, мы сами с вами видим, — это Лыбедская магистраль, Рпенский проезд. Сейчас проектируем второй мост через Клязьму. Будем добиваться федерального финансирования этого дорогостоящего, но нужного объекта. Спасибо нашим коллегам из Федерального Собрания — депутатам Госдумы и членам Совета Федерации. Также в этом году начнем предпроектные работы по трассе третьего моста [через Клязьму] в районе улицы Мостостроевской во Владимире.

Есть проблемы на въезде в город со стороны Юрьев-Польского. Несколько разрядили проблему сейчас — стала стрелка работать на выезде направо постоянно; прорабатывается вопрос расширения выезда (или въезда, смотря с какой стороны посмотреть) на еще одну полосу, но наиболее эффективно проблему поможет решить строительство Северного обхода города Владимира. Тоже прорабатываем. И прорабатываем вопрос строительства внутренних связей: Энергетик — Юрьевец, Сновицы-Веризино — Суходол".

https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/pravitelstvo-vladimirskoy-oblasti-vstupaet-v-boy-s-dorozhnymi-probkami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущий ремонт автомобильной дороги "дорога по с. Шихобалово №6 (от д. №81 до д. №10)" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000014

Ремонт автомобильной дороги "ул. Зеленая №2 с. ИВорово (от д. №34 до д. №18), Иворово-Княжиха (от д. №12 в с. Иворово до д. №9А в д. Княжиха) ул. Рязанская д. Княжиха (от д. №9А до д. №8)" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0128200000124001279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущий ремонт автомобильной дороги "дорога по с. Семьинское №2 (от д. №49 до д. №52, от д. №52 до д. №54)" Юрьев-Польского района Владимирской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0328300039824000015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...