Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Смоленской области

Рекомендуемые сообщения

В Смоленской области в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участок дороги «Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» - Хиславичи - граница с Республикой Беларусь». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в четверг, 26 марта.

Так, в 2020 году отремонтируют участок данной дороги протяженностью 11,9 км около поселка Хиславичи в Хиславичском районе. Рабочим предстоит заменить дорожное полотно, нанести разметку, установить барьерное ограждение, знаки и автобусные павильоны, а также обустроить обочины.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80770

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Смоленской области отремонтируют участки дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 27 марта.

Так, в 2020 году продолжится ремонт дороги в Монастырщину: рабочие приведут в нормативное состояние еще два участка дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» в Смоленском (3 км) и Монастырщинском (11,9 км) районах. Дорожники проведут фрезерование старого полотна, уложат новое покрытие, обустроят обочины, нанесут разметку, заменят автобусные павильоны, а также установят барьерное ограждение и знаки.

В сообщении отмечается, что дорога соединяет поселок Монастырщина и город Смоленск, здесь находится много населенных пунктов, она востребована у местных жителей, поэтому было принято решение провести на данной трассе ремонт. В прошлом году привели к нормативу 8,5 км дороги в Смоленском районе, в этом году ремонтные работы продолжатся.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Смоленской области отремонтируют 10,5 км дороги «Новодугино - Родоманово - Пречистое» в Гагаринском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Дорога «Новодугино - Родоманово - Пречистое» связывает Новодугинский и Гагаринский районы. Трасса пользуется популярностью у местных жителей, поэтому было принято решение провести на ней ремонтные работы.

В рамках БКАД на дорожном участке специалисты выполнят фрезерование, уложат новое полотно, обустроят обочины, установят новое барьерное ограждение, знаки и автобусные павильоны.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области приступили к ремонту региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в понедельник, 20 апреля. Регион второй год участвует в реализации БКАД.

В данный момент работы проводят на трассе «М-1 «Беларусь» - Новоржавец - Вязьма» в Вяземском районе. Дорога является въездом в районный центр от трассы М-1 «Беларусь» и очень востребована у местных жителей. В рамках нацпроекта на дороге ремонтируют участок протяженностью 3,7 км. Сейчас рабочие уже завершили фрезеровку, в дальнейшем уложат новое покрытие, нанесут разметку, обустроят обочины, установят барьерное ограждение, знаки и автобусные павильоны.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области стартовал ремонт на участке региональной дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в четверг, 30 апреля.

Так, СОГБУ «Смоленскавтодор» в этом году приведет в нормативное состояние участок данной дороги в Смоленском районе протяженностью 3 км. В настоящий момент на объекте ведутся подготовительные работы. В рамках ремонта дорожникам предстоит провести фрезерование, уложить новое покрытие, укрепить обочины, нанести разметку, а также установить барьерное ограждение, знаки и автобусные павильоны.

В этом году также планируют отремонтировать другой участок дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» протяженностью почти 12 км в Монастырщинском районе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81698

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области продолжают ремонтировать дорогу «М-1 «Беларусь» - Новоржавец - Вязьма» в Вяземском районе. Работы выполняют на участке протяженностью 3,7 км. Об этом сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор» в четверг, 7 мая.

Так, с 0-го по 3,7-й км трассы специалисты выполнили фрезерование, после чего уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В ходе следующего этапа работ дорожники начнут устраивать верхний слой полотна. Параллельно на объекте монтируют остановки, бордюры и ремонтируют трубы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За минувшую неделю в Смоленской области ямочный ремонт дорог проведен на площади 18 тыс. кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» 8 мая. Такой ремонт региональных и межмуниципальных трасс проводится во всех районах области.

Ямочный ремонт на данный момент проводится двумя способами. Речь идет о применении горячей асфальтобетонной смеси и струйно-инъекционном методе с помощью автономно оборудованной установки «Мадпатчер». Всего за прошедший месяц работы по ямочному ремонту выполнены на площади более 40 тыс. кв. метров покрытия.

Помимо этого, дорожники провели работы по планировке проезжей части гравийных дорог и планировке покрытия с добавлением нового материала.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81849

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области продолжается ремонт на участке дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В данный момент специалисты приступили к фрезерованию покрытия, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 15 мая.

В настоящее время рабочие снимают старое покрытие на дороге, после этого им предстоит уложить два слоя асфальтобетона, нанести разметку, установить новые знаки и автобусные павильоны, а также восстановить обочины.

Всего в этом году в Смоленском районе отремонтируют два участка данной дороги протяженностью 3 км. Также в 2020 году планируют привести к нормативу другой участок дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» протяженностью почти 12 км в Монастырщинском районе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области начали устраивать выравнивающий слой покрытия на участке дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в понедельник, 25 мая.

Ранее на участке протяженностью 1,5 км в Смоленском районе сняли изношенное покрытие. Сейчас на объекте приступили к укладке выравнивающего слоя, после завершения этой работы специалисты займутся устройством верхнего слоя покрытия.

В сообщении отмечается, что также на данной дороге в Смоленском районе по БКАД ремонтируют еще один участок длиной 1,5 км. Здесь рабочие завершили фрезерование покрытия и скоро приступят к укладке асфальтобетона.

На двух отрезках восстановят обочины, нанесут разметку, смонтируют знаки, автобусные павильоны и барьерные ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт пройдет на двух участках трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново» в Смоленской области. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В 2020 году обновят 11 км трассы в Рославльском районе, порядка 12 км - в Ельнинском и Дорогобужском районах. На данный момент ведется фрезерование старого покрытия. После этого дорожники уложат два слоя асфальтобетона. Помимо этого, в перечень работ вошли восстановление обочин, нанесение разметки, установка барьерного ограждения, знаков и автобусных павильонов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83205

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили к ремонту трассы к национальному парку в Смоленской области: в Демидовском районе региона стартовали работы на дороге «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Пржевальское». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Здесь проводится фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. После чего уложат еще один слой асфальтобетонного покрытия, нанесут разметку, установят барьерные ограждения и знаки, новые автобусные остановки, обустроят обочины.

Протяженность участка составляет 14,7 км. Ремонтные работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик - ООО «Корпорация Стройиндустрия».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83282

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вяземском районе Смоленской области приступили к укладке верхнего слоя покрытия на дороге «М-1 «Беларусь» - Новоржавец - Вязьма». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор» 17 июня.

В ходе ремонта на участке протяженностью 3,7 км специалисты сняли старое покрытие, устроили выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас на объекте параллельно укладке верхнего слоя покрытия рабочие монтируют бордюр. Также на дороге восстановят обочины, нанесут разметку, смонтируют знаки и остановочные павильоны.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83537

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается ремонт на участке дороги к национальному парку в Демидовском районе Смоленской области: на трассе «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Пржевальское» специалисты приступили к устройству верхнего слоя покрытия. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 19 июня.

Ремонтные работы на участке дороги протяженностью 14,7 км ведет подрядная организация ООО «Корпорация Стройиндустрия» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее дорожники уже сняли старое покрытие и устроили выравнивающий слой, теперь приступили к устройству верхнего слоя покрытия.

Параллельно на объекте обустраивают обочины и автобусные остановки. После этого специалисты нанесут разметку, а также установят новые знаки и барьерное ограждение.

Дорога ведет в национальный парк «Смоленское Поозерье», который пользуется большой популярностью у жителей и гостей области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех районах Смоленской области продолжается ямочный ремонт региональных и межмуниципальных дорог. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» во вторник, 30 июня.

За минувшую неделю дорожники провели ямочный ремонт на площади более 148,3 тыс. кв. метров, с начала июня - на площади более 424,7 тыс. кв. метров. В сообщении отмечается, что ямочный ремонт проводили двумя способами: с применением горячей асфальтобетонной смеси и струйно-инъекционным методом при помощи автономно оборудованной установки «Мадпатчер».

Кроме этого, специалисты выполнили работы по планировке проезжей части гравийных дорог на площади более 3 млн кв. метров (за весь июнь - на площади свыше 10,5 млн кв. метров).

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83847

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Миловидово Смоленской области стартовал ремонт на участках двух дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 3 июля.

Подрядная организация ООО «Корпорация Стройиндустрия» приступила к ремонтным работам на двух дорогах: «А/д Р-120 «Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» - Миловидово» протяженностью 1,9 км и «А/д Р-120 «Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» - проспект Гагарина» длиной 3,6 км. В настоящий момент на объектах снимают старое покрытие, после этого проведут устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, восстановят обочины, установят новые знаки и автобусные павильоны, а также нанесут разметку.

В сообщении отмечается, что обе дороги являются одним из основных въездов в город Смоленск.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...