Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Смоленской области

Рекомендуемые сообщения

В 2021 году отремонтируют более 246 км смоленских дорог


Планируется привести в порядок более 241 км областных трасс и 5 км — в Смоленске. На эти цели направят 3,6 млрд руб., из них 3,3 млрд — средства регионального дорожного фонда.

Например, в областном центре обновят участки центральных улиц: Пржевальского, Коненкова, Глинки, Студенческой, Большой Краснофлотской, Нормандии-Неман, Академика Петрова и 2-й Краснофлотский переулок.

А на региональной сети в этом году планируется отремонтировать 27 объектов, среди них участки трасс:

  • Вязьма – Темкино (19,17)
  • Лучеса – Климщина – Шмаково (17,6 км)
  • "Новодугино – Родоманово – Пречистое" – Ивино (13,7 км)
  • "Ольша – Велиж – Усвяты – Невель" – Пржевальское (14,86 км)


В 2020-м в регионе привели в порядок более 160 км дорог.

 

9tHLGRaV-rY.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 241 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» во вторник, 2 февраля.

Работы пройдут в Гагаринском, Кардымовском, Вяземском, Велижском, Руднянском, Холм-Жирковском, Новодугинском, Демидовском, Сафоновском, Дорогобужском, Хиславичском, Смоленском, Починковском и Духовщинском районах.

Так, в 2021 году продолжат ремонт участков дорог «Смоленск - Вязьма - Зубцов», «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново», «Демидов - Рудня» и «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Пржевальское». Также приведут в нормативное состояние отрезки трасс «М-1 «Беларусь» - Темкино», «Обход города Дорогобужа», «Витязи - Духовщина - Белый - Нелидово» и «Вязьма - Темкино».

В сообщении отмечается, что до конца 2024 года в Смоленской области по нацпроекту планируют отремонтировать более 1,1 тыс. км региональных дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области отремонтируют более 25 км трассы «Смоленск - Вязьма - Зубцов» (Старая Смоленская дорога) в Вяземском и Кардымовском районах. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 5 февраля.

В текущем году на трассе обновят 18,8 км в Кардымовском районе - участок Старой Смоленской дороги Смоленск - Вязьма. На территории Вяземского района приведут в порядок два отрезка суммарной протяженностью 6,4 км.

Напомним, Старую Смоленскую дорогу ремонтировали в рамках нацпроекта в 2019 и 2020 годах. Сначала обновили три участка общей длиной более 21 км в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах, затем привели в порядок более 21,5 км в Дорогобужском и Вяземском районах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области отремонтируют 10,6 км региональной трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново». Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 12 февраля.

В текущем году по нацпроекту БКАД продолжат обновление трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново». Теперь на дороге приведут в порядок два участка в Дорогобужском районе.

Напомним, региональную трассу ремонтируют в рамках БКАД с 2019 года. Так, сначала на автодороге обновили два участка в Ельнинском и Дорогобужском районах суммарной протяженностью 9 км. Затем дорожники трудились на отрезках в Рославльском, Ельнинском и Дорогобужском районах, их общая длина составила более 24 км. Добавим, региональная дорога соединяет три районных центра Смоленской области. 

Как сообщает пресс-служба, в текущем году в Дорогобужском районе также в рамках БКАД отремонтируют участок обхода города Дорогобуж протяженностью 3,7 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гагаринском районе Смоленской области отремонтируют 23,5 км на двух региональных трассах. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» во вторник, 16 февраля.

В текущем году ремонт выполнят на участке дороги «Новодугино - Родоманово - Пречистое» - Ивино». Всего дорожники обновят 13,7 км. Еще одним объектом БКАД стал участок трассы «М-1 «Беларусь» - Темкино». На дороге приведут в порядок 9,8 км.

В рамках ремонта специалисты выполнят весь комплекс необходимых работ.

Как сообщает пресс-служба, в 2019 году на территории района отремонтировали дорогу «М-1 «Беларусь» - Гагарин». В прошлом году работы провели на участке трассы «Новодугино - Родоманово - Пречистое» протяженностью более 10 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Демидовском районе Смоленской области отремонтируют 14,4 км трассы «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Пржевальское». Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в среду, 31 марта.

Трасса «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Пржевальское» пролегает в национальный парк «Смоленское Поозерье». В прошлом году на ней привели в порядок 14,7 км возле Пржевальского. В этом году работы развернутся на участке дороги ближе к Демидову.

Кроме того, в 2021 году на территории Демидовского района продолжат ремонт дороги «Демидов - Рудня». Подрядчику предстоит обновить участок протяженностью 5,1 км, соединяющий Демидовский и Руднянский районы. В прошлом году на этой трассе привели в порядок свыше 17 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новодугинском районе Смоленской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать две дороги. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Работы запланированы на трассе «Новодугино - Родоманово - Пречистое» протяженностью 15 км. Эта дорога соединяет Новодугинский и Гагаринский районы. В пресс-службе отметили, что в прошлом году в нормативное состояние привели более 10 км этой дороги в Гагаринском районе.

Также ремонт проведут на участке трассы «Новодугино - Днепровское - Мольно» длиной более 11,1 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2021 в 12:13, seregali сказал:

Поскажите, что за черноту рисует тут яндекс? И как там реализован объезд? Что-то непонятно.

http://logan57.ru/pic/smol.JPG

Этот участок дороги перекрыт. Подробности вы можете изучить тут.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области отремонтируют дороги к туристическим местам


Специалисты обновят 54,06 км дорожного покрытия. Работы выполнят в Демидовском, Холм-Жирковском, Кардымовском и Вяземском районах.

  •  «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» – Пржевальское

На объекте подрядчик отремонтирует 14,4 км. Трасса ведёт в национальный парк Смоленское Поозерье. Здесь расположены 35 уникальных озёр.

  •  «Беларусь» – Хмелита – Холм – Жирковский – Яковлево

В текущем году в нормативное состояние приведут 14,4 км. По этой дороге можно добраться к популярному музею-заповеднику А.С. Грибоедова «Хмелита». Ежегодно в конце мая сюда приезжают любители творчества классика, чтобы поучаствовать в Грибоедовском празднике.

  •  Смоленск – Вязьма – Зубцов (Старая Смоленская дорога)

Дорожники выполнят работы на трёх участках общей протяжённостью 25,26 км. Они ведут в деревню Соловьёво, где расположена Соловьёвская переправа. Здесь в 1941 году шли ожесточенные бои с фашистами. Сейчас в деревне находятся мемориал, вечный огонь и храм. Ежегодно в памятном месте проводится Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа», призванный сохранить память о советских воинах.

Всего в 2021 году в регионе в нормативное состояние приведут более 241 км региональных трасс.

 

Спойлер

Ya3sp36DgJY.jpg?size=2160x2160&quality=9WYJ8AdCsFQM.jpg?size=2160x2160&quality=9pMJdB7dQdlA.jpg?size=2160x2160&quality=9wJwyVne9hac.jpg?size=2160x2160&quality=9WgC0Kdk_rMA.jpg?size=2160x2160&quality=9

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...