Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Смоленской области

Рекомендуемые сообщения

В Холм-Жирковском районе Смоленской области отремонтируют 14,4 км трассы «М-1 «Беларусь» - «Хмелита - Холм-Жирковский - Яковлево». Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» во вторник, 27 апреля.

Кроме того, в этом году продолжат ремонт дороги «М-1 «Беларусь» - Холм-Жирковский». Специалисты отремонтируют участок протяженностью более 5 км в Холм-Жирковском районе и отрезок длиной 2,8 км в Сафоновском районе.

В ходе работ на трассах сначала снимут изношенный слой покрытия, после чего устроят два слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, проекты работ предусматривают укрепление обочин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вяземском районе Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт участка трассы «Смоленск - Вязьма - Зубцов» (отрезок Старой Смоленской дороги). Об этом в среду, 19 мая, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Сейчас специалисты проводят фрезерование старого полотна, после этого проведут устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и обустроят обочины. В сообщении отмечается, что в 2021 году в рамках нацпроекта в Вяземском районе приведут в нормативное состояние два участка дороги «Смоленск - Вязьма - Зубцов» общей протяженностью более 6,4 км.

Напомним, Старую Смоленскую дорогу ремонтировали в рамках нацпроекта в 2019 и 2020 годах. Сначала обновили три участка общей длиной более 21 км в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах, затем привели в порядок более 21,5 км в Дорогобужском и Вяземском районах. В текущем году работы запланированы на участках длиной более 25 км в Кардымовском и Вяземском районах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области стартовал ремонт региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в понедельник, 17 мая, сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Так, работы начались на автодороге ««Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» - Хиславичи - граница с Республикой Беларусь» в Хиславичском районе. В этом году «Смоленскавтодор» отремонтирует 9,4 км трассы от деревни Черепово до Хиславичей.

Сейчас на объекте дорожники фрезеруют старое полотно, после чего приступят к устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Также будут обустроены обочины.

Напомним, в 2019 году по нацпроекту были отремонтированы два участка этого дороги: в Починковском районе длиной 2,9 км, в Хиславичском - 4,1 км. В 2020 году в Хиславичском районе отремонтировали еще 11,9 км этой трассы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Завершается ремонт моста через р. Десна в районе Кургана Славы. Как отметил заместитель главного инженера Смоленской АЭС по эксплуатации общестанционных объектов Юрий Ильюшин, стартовал завершающий этап ремонтно-восстановительных работ.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гагаринском районе Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка автодороги «М-1 «Беларусь» - Темкино» протяженностью 9,8 км. Об этом в среду, 2 июня, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

На участке трассы с 11-го км по 20-й км сейчас проводят фрезерование - снимают старое покрытие. После этого выполнят работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия и обустройству обочин.

В сообщении отмечается, что в этом году в Гагаринском районе также отремонтируют участок автодороги «Новодугино - Родоманово - Пречистое» - Ивино» протяженностью 13,7 км. Всего на территории Смоленской области в рамках нацпроекта БКД приведут к нормативу более 241 км региональных трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дорогобужском районе Смоленской области отремонтируют два участка трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время специалисты начали обновление одного из объектов. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 4 июня.

Дорожники снимают изношенный слой полотна проезжей части на участке протяженностью более 6 км. В дальнейшем на объекте устроят два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроят обочины, заменят знаки, барьерное ограждение и автобусные павильоны. Также в Дорогобужском районе на трассе «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново» отремонтируют участок длиной 4,6 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленском районе Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют два участка трассы «М-1 «Беларусь» - Жуково - Самолюбово» протяженностью 7,8 км. Эти отрезки проходят через деревни Иловка и Михалково. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Специалисты завершили фрезерование старого полотна. В настоящий момент на участках приступили к устройству выравнивающего слоя покрытия, после этого будут выполнены работы по устройству верхнего слоя из асфальтобетона. Также проектом предусмотрены обустройство обочин, замена дорожных знаков, барьерного ограждения и автобусных павильонов.

В пресс-службе «Смоленскавтодора» добавили, что в текущем году в Смоленском районе также приведут в нормативное состояние 8 км трассы «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Аполье - Гор-Аполье».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Велижском районе Смоленской области начался ремонт дороги «Велиж - Сеньково - граница с Республикой Беларусь». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в пятницу, 18 июня.

Дорожный ремонт развернут на участке трассы с 17-го по 28,9-й км. Всего подрядная организация приведет в порядок 11,9 км полотна. В настоящее время специалисты снимают изношенный слой покрытия. После завершения фрезерования компания займется асфальтированием: предстоит уложить выравнивающий и верхний слои полотна. Кроме того, на объекте обустроят обочины.

Как отмечает пресс-служба, на территории Велижского района ремонт дороги в рамках нацпроекта БКД проводится впервые.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дорогобужском районе Смоленской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» укладывают асфальт на участке региональной трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново». Работы ведутся с 110,4-го по 116,4-й км дороги. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В ходе ремонта на участке протяженностью 6 км дорожники сняли изношенное покрытие проезжей части, устраивают выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, в дальнейшем будет уложен верхний слой. Кроме того, подрядчику предстоит обустроить обочины, смонтировать новые знаки и установить автобусные павильоны.

По информации пресс-службы, в текущем году по БКД будет приведен в порядок еще один участок дороги, соединяющей четыре района, в Дорогобужском районе. Работы выполнят с 122,3-го по 127-й км. Кроме того, в этом же районе в рамках нацпроекта отремонтируют обход Дорогобужа.

В сообщении отмечается, что ремонт участков трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново» проводится уже в течение трех лет. Ранее работы выполнялись в Рославльском, Ельнинском и Дорогобужском районах. Всего было отремонтировано более 30 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93755

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области укладывают асфальт на гравийном участке трассы «Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново». Реконструкция объекта ведется в рамках программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в понедельник, 28 июня.

Работами на объекте занимается ООО «Рославльская СДПМК». Подрядчик приводит в порядок гравийный участок дороги с 47-го по 51,9-й км в районе деревни Новоспасское. Специалисты завершили земляные, укрепительные работы и рекультивацию полосы отвода, занимаются устройством нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В дальнейшем на объекте дорожники уложат верхний слой асфальтобетонного полотна, отремонтируют и устроят водопропускные трубы, автобусные остановки. Кроме того, в ходе реконструкции на участке трассы установят новые знаки, ограждения и нанесут разметку.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вяземском районе Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту дороги «Вязьма - Темкино» - к нормативу предстоит привести два участка. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В настоящий момент местный филиал СОГБУ проводит фрезерование на участке трассы длиной 1,3 км с 8,9-го км по 10,2-й км в районе деревни Тюхменево. Второй участок с 12,7-го км по 30,6-й км проходит через населенные пункты Пыжовка, Шиманово и Исаково. В ходе ремонта специалисты снимут старое покрытие, устроят два слоя асфальтобетонного покрытия и обустроят обочины.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа "Акрон"

Открылось полноценное движение по отремонтированному путепроводу через участок железной дороги от станции Азотная Московской ж.д. до железнодорожного цеха ПАО «Дорогобуж». Работы были выполнены подрядной организацией «НК Стройпроект» под контролем группы главного архитектора управления по обеспечению производства.

Ремонт важного объекта проводился в соответствии с экспертизой специалистов РЖД. Для обеспечения безопасности движения было необходимо выполнить предписания транспортников.

- Самым сложным и объемным мероприятием стало бетонирование укосов, на которое ушло до 200 кубометров бетона, причем работать приходилось в вертикальной плоскости, - отметил заместитель директора по капитальному строительству «НК Стройпроект» Юрий Кириенков. - Верхняя часть путепровода была разобрана до основания и сделана заново - с асфальтированием дорожного полотна, устройством отбойников, бордюров, тротуаров и перил.

Стоит отметит: работы были организованы так, чтобы ни на минуту не прерывать движение железнодорожных составов под путепроводом. И автотранспорта по дороге, связывающей предприятие с отдаленными подразделениями - железнодорожным цехом, ремонтно-механическим цехом и участком нейтрализации промышленно-сточных вод.

https://yandex.ru/maps/-/CCUmRIW2-B

4jqUgFB7xiQ.jpg?size=1024x698&quality=96

 

gGMzxucP-9g.jpg?size=1024x683&quality=96

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Руднянском районе Смоленской области укладывают асфальт на участке дороги «Дуброво - Узгорки - Колышки - граница с Республикой Беларусь». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в понедельник, 20 сентября.

В текущем году отремонтируют участок дороги протяженностью 5,4 км. Контракт на проведение работ заключен с ОАО «ДСТ №1». В ходе ремонта подрядная организация устроила на объекте выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, в дальнейшем уложит верхний слой покрытия. Кроме того, дорожники укрепят обочины.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт Фроловского моста в Вязьме не завершится в этом году, с подрядчика взыскали штраф

Цитата

Ремонт дороги возле здания бывшего завода графитовых изделий пройдет за счет залоговых средств подрядчика, не успевшего в срок осуществить капитальный ремонт моста по улице Комсомольская. 
Федеральная антимонопольная служба внесла ООО «ТехноСервисСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков.
В качестве обеспечения исполнения контракта по ремонту моста подрядчик внес залог в размере 11 миллионов 570 тысяч рублей. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вяземском районе Смоленской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют два участка трассы «Вязьма - Темкино». Суммарная протяженность объектов составляет более 19 км. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в среду, 6 октября.

На первом участке специалисты сняли изношенное покрытие проезжей части, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного полотна. В дальнейшем здесь укрепят обочины и нанесут разметку. На втором участке дорожники выполняют асфальтирование - укладывают верхний слой покрытия.

Напомним, первый участок длиной 1,3 км проходит через деревню Тюхменево, второй длиной 17,8 км - в границах населенных пунктов Пыжовка, Шиманово и Исаково. Добавим, также в Вяземском районе в рамках БКД ремонтируют два участка дороги «Смоленск - Вязьма - Зубцов». Всего в текущем году по нацпроекту на территории региона приведут в порядок более 240 км региональных трасс. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...