Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Смоленской области

Рекомендуемые сообщения

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области ремонтируют дорогу, которая начинается от трассы Р-120 «Орел - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Белоруссия» и ведет в сторону деревни Упокой. Об этом сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор».

Ремонтируемый участок проходит через несколько населенных пунктов, начинается в селе Талашкино. На участке протяженностью 14,9 км выполняются работы по фрезерованию и устройству асфальтобетонного покрытия. Дорожники укрепят обочины, разместят на трассе знаки и выполнят другие работы по обустройству трассы.

Отметим, к ремонту дорог в Смоленской области в рамках БКД подрядчики приступили в апреле. За текущий сезон планируется восстановить свыше 247 км региональных и межмуниципальных дорог.

Напомним, по нацпроекту в 2022 году также ремонтируют участок обхода Дорогобужа в Смоленской области - его протяженность 4,4 км. Подрядчик уже выполнил фрезерование и приступил к устройству асфальтобетонного покрытия. Впереди - обустройство обочин, замена барьерного ограждения и установки дорожных знаков. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт  дороги "Ольша-Велиж-Усвяты-Невель" и контроль ОНФ

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области с 28 июля ограничат движение транспорта по 10 мостам в связи с ремонтом. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Ограничения будут действовать до завершения ремонтных работ.

Так, до 31 октября 2022 года введут ограничения по ширине (до 3,5 метра) и ограничение скорости до 40 км/ч на мостах через реку Вихру на 174-м км дороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» - Соболево - Юрино» в Монастырщинском районе (еще ограничение массы до 30 т), через реку Лосьминку на 9-м км дороги «Вязьма - Калуга» - Ефремово» в Вяземском районе, через реку Алешню на 3-м км дороги «Гагарин - Тетери - Мясоедово» в Гагаринском районе, через реку Смородинку на 13-м км дороги «Ершичи - Шумячи - Хиславичи» - Кузьмичи» в Ершичском районе, через реку Лупу на 11-м км дороги «Красный - граница Республики Беларусь», через реку Рутавечь на 2-м км дороги «Демидов - Понизовье - Заозерье» - Шмыри» в Руднянском районе, через реку Лужню на 32-м км дороги «Новодугино - Днепровское - Мольно» - Извеково - Александровское» в Новодугинском районе (здесь ограничение ширины - до 6 метров).

На время капремонта переправы через реку Лужню движение транспорта будет организовано по объездной дороге. До 30 сентября 2022 года ограничат скорость движения до 40 км/ч, проезд транспорта по ширине до 3,5 метра и по массе до 30 тонн на мосту через реку Чернавку на 10-м км дороги «Велиж - Селезни - Заозерье - Васькино - Дор» в Велижском районе.

До 31 октября 2023 года будут действовать ограничения на сооружении через реку Днепр на 7-м км дороги «Дорогобуж - Верхнеднепровский - Струково» - Полибино» в Дорогобужском районе (ограничение ширины до 3,5 метра, массы до 20 тонн, скорости до 40 км/ч), до 31 августа 2023 года - на переправе через реку Ворю на 44-м км дороги «Беларусь» - Темкино» в Темкинском районе (ограничение ширины до 3,5 метра, массы до 30 тонн, скорости до 40 км/ч).

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120343

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт Фроловского моста в Вязьме

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соединяющую четыре района Смоленской области дорогу «Рославль – Ельня – Дорогобуж –Сафоново» отремонтируют в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт пройдет на участке протяженностью более 24 км. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Работы ведутся на участках с 12,7-й км по 14,3-й км и с 18-го по 40,6-й км дороги «Рославль – Ельня – Дорогобуж –Сафоново». Специалисты выполнят фрезерование существующего покрытия и устроят новый асфальт, а также укрепят прикромочные лотки и приведут в порядок остановки общественного транспорта. В ходе ремонта выполнят укрепление обочин и заменят средства обустройства дороги.

В 2020 году по нацпроекту восстановили свыше 12 км этой же трассы в Рославльском районе. В Ельнинском районе в 2021 году реконструировали гравийный участок с 47-го км по 51,9-й км. Всего за последние годы в рамках БКД отремонтировали ее участки общей протяженностью более 43,5 км.

Напомним, в 2022 году в рамках реализации БКД в Смоленской области планируют отремонтировать свыше 247 км региональных и межмуниципальных дорог, пять улиц и 15 искусственных сооружений. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120647

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области приступили к работе на всех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года. Мостостроители восстанавливают 11 искусственных сооружений на региональных дорогах. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В Дорогобужском районе ведется капитальный ремонт моста через реку Днепр на 7,8-м км дороги «Дорогобуж - Верхнеднепровский - Струково - Полибино». Полностью завершить работы планируется в будущем году, на сегодняшний день уже готово 40 % от плана.

Также начали восстанавливать мост через реку Ворю на 44,5-м км дороги «Беларусь» - от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест)» -Темкино» в Темкинском районе. Сдать объект могут в конце августа 2023 года.

В Рославльском районе продолжается капремонт моста через реку Вороницу на 4,8-м км автодороги «Орел - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Белоруссия» - Старый Крупец - Епишево». Сейчас проделано 40 % работ, полностью завершить их планируют до конца октября 2022 года. До этого же срока должны завершить работы на мосту через Лужню на 32,9-м трассы «Новодугино - Днепровское - Мольно - Извеково» - Александровское» в Новодугинском районе.

В Велижском районе ремонтируют сооружение через реку Чернавку на 10,6-м км «Велиж - Селезни - Заозерье - Васькино - Дор». В Ершичском районе ведутся работы на переправе через Смородинку на 13,1-м км дороги «Ершичи - Шумячи - Хиславичи» - Кузьмичи», в Руднянском ремонтируют мост через реку Рутавечь на 2,4-м км автодороги «Демидов - Понизовье - Заозерье» - Шмыри». Также мосты восстанавливают в Краснинском районе через реку Лупу на 11,3-м км дороги «Красный - граница Республики Беларусь (участок Старой Смоленской дороги Красный - Ляды)», в Гагаринском районе - через реку Алешню на 3,9-м км автодороги «Гагарин - Тетери - Мясоедово», в Монастырщинском - через Вихру на 0,1-м км автодороги «Смоленск - Русилово - Упокой - Монастырщина» - Соболево - Юрино», в Вяземском - через реку Лосьминку на 9,1-м км автодороги «Вязьма - Калуга» - Ефремово».

Напомним, по нацпроекту БКД в Смоленской области завершается ремонт 5,8 км трассы «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» - Пржевальское», ведущей в национальный парк «Смоленское Поозерье». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт Фроловского моста в Вязьме

На данный момент выполнен фундамент и тело опор №2 и №3

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел оперативное совещание с главой Смоленска Андреем Борисовым, в ходе которого обсудили устранение повреждений на дорожном полотне по улице Генерала Трошева в Соловьиной роще Смоленска. Об этом губернатор региона сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте.

По словам Алексея Островского, на проезжей части недавно отремонтированного дорожного полотна образовался провал: если данную проблему не решить в кратчайшие сроки, то ее масштабы увеличатся, а это не только создаст неудобства для жителей города, но и реальную опасность для участников дорожного движения.

«Я не вижу, чтобы вопрос решался быстро и конкретно. Те действия, которые предпринимают городские службы, явно недостаточны, и времени на раскачку нет. Поэтому потребовал от главы города принять оперативные меры, обратив при этом самое пристальное внимание на качество ремонта, так как «заплатки» на час никому не нужны», - написал губернатор.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121719

В четырех районах Смоленской области в этом году ремонтируют дорогу «Смоленск – Вязьма» (Старая Смоленская дорога). Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Так, участок протяженностью 13,8 км ремонтируют в Кардымовском, Ярцевском и Дорогобужском районах. Там подрядчик выполнил фрезерование покрытие и уложил выравнивающий слой асфальта. Сейчас ведется устройство верхнего слоя покрытия и продолжается укрепление обочин с обустройством элементов автодороги.

Еще один участок протяженностью 2,8 км ремонтируют в Вяземском районе. Здесь работы проходят рядом с Вязьмой в направлении деревни Семлево.

Отмечается, что разные участки трассы «Смоленск – Вязьма» ежегодно ремонтируют в рамках нацпроекта. За предыдущие годы удалось выполнить ремонт почти 68 км дороги в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах.

Напомним, ранее на всех объектах БКД Смоленской области 2022 года отметили прогресс. В числе крупных объектов - улица Кирова. На участке завершена установка бортового камня от улицы Николаева до проспекта Гагарина, и практически выполнен ремонт тротуаров на обеих сторонах. Планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121712

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт Фроловского моста в Вязьме завершится в октябре 2023

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка обхода Велижа протяженностью более 4 км. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Подрядчик ОАО «ДСТ № 1» выполнил фрезерование старого покрытия и устроил выравнивающий слой покрытия. Сейчас специалисты приступили к работам по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, после этого выполнят укрепление обочин и замену средств обустройство автодороги.

В сообщении отмечается, что обход Велижа входит в опорную дорожную сеть области и позволяет пустить грузовой транспорт, следующий по автодороге «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель».

Всего в этом году по дорожному нацпроекту в Смоленской области отремонтируют 27 объектов общей протяженностью 260 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2022 в 00:41, Путешественник сказал:

В Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка обхода Велижа протяженностью более 4 км. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133988

 

https://t.me/bkdrussia/225

 

photo-2022-09-26-21-03-52.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт обхода города Велижа. Дорожники выполнили фрезерование старого полотна, устроили выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона, укрепили обочины и заменили дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смолавтодор».

Обход Велижа позволяет пустить транзитный транспорт, следующий по трассе «Ольша - Велиж-Усвяты - Невель», в обход Велижа и тем самым разгрузить центральные улицы города. На отремонтированном участке уже прошла приемочная комиссия. Замечаний к подрядчику не возникло, все работы выполнены качественно и в срок. 

Также в текущем году по нацпроекту в Велижском районе отремонтировали участок протяженностью 12,6 км автодороги «Велиж – Сеньково - граница Республики Беларусь» и центральную улицу Велижа – Володарского. Продолжается восстановление участков автодороги «Ольша – Велиж –Усвяты – Невель».

В четырех районах Смоленской области в этом году по БКД ремонтируют дорогу «Смоленск – Вязьма». Отрезок в 13,8 км ремонтируют в Кардымовском, Ярцевском и Дорогобужском районах, еще один участок длиной 2,8 км - в Вяземском районе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дорогобужском районе Смоленской области подошел к финалу ремонт обхода Дорогобужа. Участок протяженностью 4,4 км восстановили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» в среду, 26 октября.

Подрядная организация в 2022 году провела восстановление отрезка с 0-го по 4,4-й км обхода Дорогобужа. Специалисты выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устроили новый слой асфальта на основном ходу, а также в местах пересечений и примыканий. Выполнено укрепление обочин и замена средств обустройства автодороги.

Годом ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали другой участок обхода Дорогобужа протяженностью 3,7 км – с 5,2-го по 8,9-й км. 

Всего в текущем дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта приводят в порядок 27 участков дорог Смоленской области общей протяженностью 260 км, а также пяти улиц Смоленска: Кирова, Автозаводской, Рыленкова и Московского шоссе. Ранее на всех объектах БКД региона отметили прогресс. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Починковском районе Смоленской области отремонтировали дорогу до деревни Сельцо, которая ведет к музею-усадьбе Александра Твардовского. Трассу привели в нормативное состояние по поручению губернатора региона Алексея Островского. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Полное название трассы: «Москва - Малоярославец - Рославль до границы с Республикой Белоруссия» - Спас-Деменск - Ельня - Починок» - Сельцо». В этом году ремонт выполнили на участке протяженностью более 14 км. Работы провели в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Специалисты сняли старое покрытие методом фрезерования, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, заменили дорожные знаки и отремонтировали автобусные остановки. На участке осталось нанести разметку - эти мероприятия выполнят в ближайшее время.

Напомним, в сентябре в Велижском районе Смоленской области восстановили трассу «Велиж - Сеньково - граница с Республикой Беларусь».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области на рабочем совещании с губернатором региона Алексеем Островским обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года и областной программы дорожных работ. В частности, были подняты темы капитального ремонта Крестовоздвиженского моста в Смоленске и ремонта моста через реку Малая Березина на улице Киреева в Рудне. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов доложил губернатору, что работы на Крестовоздвиженском мосту ведутся в четком соответствии с планом. На объекте завершилась укладка нижнего и верхнего слоев покрытия и асфальтирование тротуара. На месте побывала комиссия ГИБДД, и движение открыто с 1 ноября в ограниченном режиме, как предполагалось. Сейчас действует проезд по двум полосам в центре моста в обоих направлениях для легкового транспорта. По двум крайним полосам движение планируется открыть во второй половине ноября.

«Я благодарен вам, коллеги, и тем, кто в целом этим вопросом занимался, подрядчику, который выполнил взятые на себя обязательства, а мы, соответственно, как региональная власть выполнили обязательства перед смолянами, - за то, что вечером 1 ноября движение по этому крайне важному объекту транспортной инфраструктуры частично было открыто. Но контроль не снижайте, чтобы до конца ноября движение в полном объеме было обеспечено, а лучше - еще раньше», - отметил Алексей Островский.

Также участники встречи обсудили ход ремонта других мостовых сооружений. На переправе через реку Малая Березина на улице Киреева в Рудне работы ведутся по плану. Подрядчик закупает сваи, после чего приступит к их забивке. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Продолжается капремонт путепровода в Починке по улице Некрасова. Уже открыто движение по его отремонтированной половине, в настоящее время ведется подготовка к устройству бетонной стяжки на второй части.

Напомним, ранее губернатор Смоленской области рассказал о ходе строительства переправы в Вязьме. Фроловский мост планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. В октябре выполняли бетонирование конструкций сооружения и устройство каркасов. Параллельно готовили для установки конструкций переправы на противоположном берегу реки Вязьма. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...