Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Смоленской области

Рекомендуемые сообщения

В Кардымоском районе Смоленской области с 1 апреля планировали начать ремонт моста через реку Хмость. На время работ было необходимо ограничить движение транспорта, однако позднее это решение отменили. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает пресс-служба Дептранса региона.

Ремонтировать мост через реку Хмость собирались на дороге «Смоленск – Вязьма – Зубцов». На работы должны были выделить порядка 93 млн рублей. Подрядчиком для ремонта по итогам аукциона 17 февраля выбрали компанию «Рославльская ДСПМК», однако договор с организацией расторгли в начале марта после проверки антимонопольной службы.

Отметим, только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области в 2023 году планируется отремонтировать 15 мостов. Работы пройдут на переправах через реки Борожанка, Сукремка и Каспля на автомобильной дороге «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» в Смоленском, Демидовском и Велижском районах. Будет начат капитальный ремонт путепровода через железную дорогу «Москва – Минск» на подъезде к городу Гагарин. Завершить реализацию этого проекта планируется в 2024 году.

Также продолжится ремонт на переходящих объектах – мосту через Днепр в Дорогобужском районе и через реку Ворю в Монастырщинском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Холм-Жирковском районе Смоленской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют участок автодороги «М-1 «Беларусь» – Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево». Об этом сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

Работы в этом году охватят участок длиной более 11,1 км от границы Вяземского и Холм-Жирковского районов в сторону поселка Холм-Жирковский. На объекте выполнят фрезерование, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замену средств обустройства автомобильной дороги.

В 2019 году силами СОГБУ «Смоленскавтодор» был выполнен ремонт участка этой дороги протяженностью 12 км, в 2021 году - участка протяженностью 14,4 км в Холм-Жирковском районе, в 2022-м - еще 24,8 км в Вяземском районе. Таким образом, в конце 2023 года весь участок этой дороги от федеральной трассы М-1 «Беларусь» до Холм-Жирковского будет отремонтирован благодаря национальному проекту.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области продолжают искать варианты обеспечения проезда транспорта на период ремонта моста через реку Хмость, расположенного на 32-м км автодороги «Смоленск – Вязьма – Зубцов» (участок Старой Смоленской дороги «Смоленск – Вязьма»). Изначально предполагалось полностью закрыть переправу для движения и обеспечить проезд по альтернативному пути – дороге «Кардымово – Витязи – М-1 – Смогири – Шокино – Тверицы – Березкино», однако местных жителей этот вариант не устроил. С рабочей поездкой в Кардымовском районе побывал глава региона Алексей Островский, об этом он написал в четверг, 16 марта, на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Глава региона отметил, что разделяет недовольства жителей касаемо предложенного объездного пути. Чтобы объехать перекрытый участок, водителям придется дополнительно проехать 42 км. И это только в одну сторону.

«Вопрос об организации параллельно с ремонтом реверсивного или одностороннего движения не рассматриваем, исходя из того, что проектом предусмотрено проведение работ на участках сопряжения моста с насыпью с обеих сторон моста», - отметил Алексей Островский.

Было решено обустроить на время ремонта моста временную объездную трассу для проезда легковых машин и автобусов, а также транспортных средств оперативных служб. При этом большегрузам придется пользоваться ранее предложенной альтернативой.

Отмечается, что сроки начала ремонта моста через Хмость сдвинуты из-за необходимости корректировки проектного решения. В настоящий момент исходят из того, что все требуемые работы будут выполнены в течение 2024 года.

Напомним, ранее мост через реку Хмость в Смоленской области планировалось перекрыть на ремонт уже 1 апреля. На работы должны были выделить порядка 93 млн рублей. Подрядчиком 17 февраля выбрали компанию «Рославльская ДСПМК», однако договор с организацией расторгли в начале марта после проверки антимонопольной службы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области продолжится ремонт автодороги «Витязи - Духовщина - Белый - Нелидово», которая соединяет регион с Тверской областью. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор». Работы планируют выполнить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В 2023 году на трассе намерены отремонтировать два участка: более 7,7 км в Кардымовском районе и 7,2 км в Духовщинском районе. В ходе работ на участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесут разметку.

В прошлом году на этой автодороге обновили более 20 км, а в 2021 году - 18,4 км.

Добавим, всего в 2023 году в рамках нацпроекта БКД запланирован ремонт 37 участков региональных и межмуниципальных трасс в Смоленской области общей протяженностью более 307 км, а также 12 участков улично-дорожной сети Смоленска.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Руднянском районе Смоленской области в 2023 году отремонтируют две дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в пятницу, 24 марта, сообщила пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Так, работы запланированы на нескольких участках трассы «Демидов - Понизовье - Заозерье» суммарной длиной 15,9 км. Эта автодорога соединяет Руднянский и Демидовский районы, в ходе ремонта здесь выполнят фрезерование существующего покрытия, устроят два слоя нового асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины и заменят средства обустройства.

Еще один объект в этом районе - ремонт более 5 км дороги «Рудня - Любавичи - Волково», которая соединяет несколько населенных пунктов с Рудней и является востребованной у местных жителей.

Напомним, всего по нацпроекту БКД в Смоленской области в этом году на региональных дорогах запланирован ремонт 37 участков общей протяженностью 307 км, а также 12 участков улично-дорожной сети Смоленска. В частности, продолжится ремонт трассы, ведущей в Тверскую область.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году продолжится ремонт дороги «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» – Хиславичи – граница с Республикой Беларусь». Она начинается от федеральной трассы Р-120 в районе населенного пункта Хицовка и ведет к границе с Республикой Беларусь через Хиславичи. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Ремонт дороги ведут постепенно, за последние четыре года в Хиславичском и Починковском районах уже привели к нормативу 32,5 км. Так, в 2019 году было отремонтировано почти 7 км, в 2020 году – 11,9 км, в 2021 году – 9,4 км, в 2022 году – 4,3 км. В этом сезоне работы пройдут на участке длиной 6,8 км.

Подрядчик проведет фрезерование старого покрытия, устройство двух слоев асфальтобетонного нового покрытия, укрепит обочины, нанесет разметку и заменит средства обустройства автодороги - знаки, барьерное ограждение и другие элементы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гагарине (Смоленская область) в этом году капитально отремонтируют мост через реку Гжать на улице 50 лет ВЛКСМ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас переправа находится в неудовлетворительном состоянии - в текущем сезоне ее приведут в нормативное состояние. По словам Василия Анохина, соответствующее поручение уже дано профильному Департменту.

«Нужно реагировать оперативно. Поручил в самые короткие сроки завершить конкурсные процедуры и приступить к работам. Также необходимо предусмотреть удобные пути объезда и проинформировать об этом горожан», - написал врио главы региона.

Напомним, в прошлом году в Смоленской области после вмешательства прокуратуры отремонтировали мост через реку Большая Гжать и подъезд к деревне Гостевое в Гагаринском районе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новодугинском районе Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт на участке обхода поселка Новодугино. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Протяженность ремонтируемого отрезка составляет более 4 км. Сейчас специалисты ведут работы по фрезерованию и устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. После этого на участке укрепят обочины и заменят средства обустройства автодороги.

В сообщении отмечается, что ремонт обходов населенных пунктов в Смоленской области в рамках БКД проводится регулярно. Так, в прошлом сезоне в нормативное состояние привели обход Велижа и участок обхода Дорогобужа. В этом году также запланированы работы по обновлению обхода Починка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143473

В Вяземском районе Смоленской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту трассы М-1 «Беларусь» - Москва - граница с Республикой Белоруссия – Хмелита - Холм - Жирковский – Яковлево - музей заповедник Хмелита». Подрядчик в этом году выполнит работы на протяженности 2,58 км. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает пресс-служба Дептранса региона в соцсети ВКонтакте.

В настоящее время проводятся работы по фрезерованию и устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Контрактом также предусмотрено укрепление обочин и замена средств обустройства автодороги – знаков, барьерного ограждения и разметки.

Также в Глинковском районе региона по БКД приступили к ремонту трассы «Глинка – Бердники». В этом году протяженность участка работ составляет 8,1 км. На объекте начато фрезерование старого покрытия. Позднее подрядчик устроит выравнивающий и верхний слои асфальтобетона и выполнит работы по благоустройству.

Добавим, по нацпроекту в Смоленской области планируется отремонтировать почти 7 км дороги от трассы Р-120 через Хиславичи к госгранице. Ремонт дороги ведут постепенно, за последние четыре года в Хиславичском и Починковском районах уже привели к нормативу 32,5 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области стартовал дорожный сезон. Всего в текущем сезоне планируют привести в нормативное состояние около 400 км региональных дорог. Об этом в среду, 3 мая, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Протяженность опорной сети автодорог в области составляет 963,27 км: сюда входят как федеральные, так и региональные трассы. На сегодняшний день в нормативном состоянии находится 84,4 % магистралей.

В частности, в текущем сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют три участка дороги «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» общей протяженностью около 17 км, которая входит в опорную сеть.

В сообщении отмечается, что при составлении планов дорожных работ в Смоленской области особое внимание уделяют данным проведенной диагностики, социальной значимости дорог, а также обращениям граждан.

Напомним, в конце апреля врио губернатора Смоленской области Василий Анохин попросил председателя Правительства России Михаила Мишустина об ускоренном финансировании дорожного ремонта в регионе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт обхода Сафоново в Смоленской области начали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядчик ведет фрезерование существующего покрытия, также будет выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, замена дорожных знаков. Об этом в среду, 10 мая, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Данная трасса позволяет пустить транзитный транспорт, следующий с федеральной автодороги М-1 «Беларусь» мимо центральных улиц города Сафоново, на автодорогу «Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново».

Ремонт обходов населенных пунктов в Смоленской области выполняется в рамках реализации национального проекта. В прошлом сезоне в порядок привели обход Велижа, в 2023 году также запланирован ремонт обхода Починка и Новодугино. Так, ремонт обхода Новодугино начался в конце апреля. Протяженность участка составляет более 4 км. Подрядчику предстоит выполнить фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. После этого дорожники укрепят обочины и заменят средства обустройства трассы.

Напомним, всего в Смоленской области по БКД в 2023 году отремонтируют 37 региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью свыше 307 км, а также 12 улиц столицы региона. Кроме того, в план нацпроекта включено 15 мостовых сооружений. Среди значимых объектов – ремонт четырех мостов через реки Борожанку, Сукремку и Касплю на автодороге «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области дорожники приступили к работам на капиталоемких объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор» 22 мая, подрядчик приступил к ремонту трассы «Демидов – Понизовье – Заозерье» в Руднянском районе.

Дорога соединяет между собой два района – Демидовский и Руднянский. В 2023 году на трассе обновят участки суммарной длиной 15,9 км – это один из самых крупных объектов БКД текущего года.

В ходе работ специалисты отфрезеруют существующее покрытие, устроят выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины и заменят средства обустройства дороги. Сейчас на объекте ведется фрезерование.

Помимо указанной трассы, в Руднянском районе в 2023 году обновят участок автодороги «Рудня – Любавичи – Волково». А среди протяженных объектов БКД этого года в Смоленской области – дороги «Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново» (25,5 км в Ельнинском районе) и «Велиж – Ситьково – Логово – Ястреб» (21,3 км в Велижском районе). На них ремонт стартует летом.

Напомним, всего в Смоленской области по БКД в 2023 году отремонтируют 37 региональных и межмуниципальных дорог общей длиной более 307 км, а также 12 улиц столицы региона. В первой половине мая начался ремонт обхода Сафоново.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Починковском районе Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт автодороги «Подъезд к городу Починку». Об этом в среду, 24 мая, сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В нормативное состояние приведут участок протяженностью 1,8 км. На объекте предстоит заменить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, установить новые дорожные знаки.

В сообщении отмечается, что дорога ведет в районный центр от трассы Р-120 «Орел - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» в районе населенного пункта Прудки.

В текущем сезоне в Починковском районе также запланирован ремонт на участке обхода города Починок протяженностью 7,5 км и на отрезке трассы «Прудки — Монастырщина» длиной 12,06 км. Работы на объектах уже стартовали.

Напомним, в 2023 году в Смоленской области в рамках нацпроекта планируют привести к нормативу 37 участков дорог общей протяженностью 307 км, а также 12 участков улично-дорожной сети Смоленска.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярцевском районе Смоленской области начался ремонт участка автодороги «М-1 «Беларусь» – Михейково – Шишкино». Об этом 31 мая сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор». Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Эта автодорога ведет от федеральной трассы М-1 в Шишкино и пролегает через несколько населенных пунктов. В этом году на ней обновят участок с 14-го по 22-й км длиной 7,7 км. Здесь специалисты проведут фрезерование старого покрытия, устроят новое, укрепят обочины и заменят средства обустройства автодороги (знаки и т.п.).

Помимо этого, в Ярцевском районе в 2023 году по БКД отремонтируют почти 13 км трассы «М-1 «Беларусь» – Хмелита – Холм – Жирковский – Яковлево».

Напомним, ранее в регионе стартовал ремонт автомобильной дороги «Гагарин – Пречистое – Карманово».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гагаринском районе Смоленской области начался ремонт автодороги «Гагарин – Пречистое – Карманово» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом 30 мая сообщили в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».

В ремонте – участок длиной 13,9 км с 20-го по 34-й км. Сейчас на объекте фрезеруют старое покрытие, после чего будет устроено новое. Также на участке трассы укрепят обочины и заменят средства обустройства.

Эта дорога ведет от Гагарина через множество населенных пунктов в село Карманово и далее на трассу, ведущую в Тверскую и Московскую области. В текущем сезоне на автодороге обновят еще один участок протяженностью более 16 км.

Напомним, на прошлой неделе в Смоленской области по БКД начался ремонт подъезда к Починку – на автодороге обновят почти 2 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно отчитались о начале ремонта , а на деле ничего не делают. Ездить просто нереально. Рабочих и техники нет. Сняли асфальт не доезжая д. Липцы это всего 9 км. Если дело пойдет такими темпами, то к зиме закончат... . А потом зимой и весной лесовозы сделают свое дело. Так дороги нормального качества и не увидем. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...