Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог Смоленской области

Рекомендуемые сообщения

Прокуратура проводит проверку по факту нарушения сроков капремонта моста через Гжать в Смоленской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149692

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смоленском райцентре мост через Гжать не отремонтировали в срок
24.11.2023 12:07
 

Планировали открыть раньше графика, однако все сроки сорвались. Мост через реку Гжать в Гагарине, который ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», так и остался закрыт для движения транспорта.

Мост через реку Гжать на улице 50 лет ВЛКСМ является важной транспортной артерией в Гагарине. Его капитальный ремонт начали весной этого года, а завершить работы должны были к 15 ноября. Однако здесь до сих пор проходит ремонт.

В ходе третьего, финального, этапа работ эксперты выявили ряд нарушений. Например, качество уложенного асфальта не соответствовало требованиям, а протяженность перильных ограждений сочли недостаточной. Но самое существенное замечание касается опор моста.

Спойлер

 

Евгений Трунов, представитель субподрядной организации:

«Мост для движения готов, снизу у нас есть недоделки по опорам. Сейчас мы их устраняем. Нам дали срок до конца недели, и мы планируем в него вписаться».

 

Роман Абраменков, директор организации-заказчика:

«На сегодняшний день работы продолжаются, мы это контролируем. Еженедельно мы будем об этом отчитываться со своей официальной страницы МБУ «Благоустройство Гагарин».

 

Сегодня на объект ежедневно выходят 15 рабочих. Открыть движение по мосту планируют до Нового года.

 

Елена Новицкая, глава Гагаринского района:

«Я думаю, что подрядчик будет все-таки придерживаться сроков контракта, потому что он не отказывается от исполнения обязательств по устранению всех выявленных недочетов, а также потому что большую часть работ, более 90%, он выполнил качественно и в сроки, мы с оптимизмом смотрим на сроки окончания работ».

 

Тем временем, прокуратура начала проверку по факту нарушения сроков ремонта. Органами ведомства будет дана оценка действиям подрядчика и муниципального заказчика по исполнению своих обязательств в рамках контракта. Ход проверки находится на контроле у прокурора области.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы к границе с Республикой Беларусь в Смоленской области отремонтировали по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149834

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отремонтировали обход Новодугино в Смоленской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году в Смоленской области более 400 км дорог отремонтировали по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области за год по БКД отремонтировали 14 мостов и путепроводов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году Смоленской области отремонтировали около 400 км региональных и межмуниципальных дорог

Работа в субъекте по реализации мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается. В 2024 году к реализации запланирован 51 объект, по государственному заданию работы будет выполнять СОГБУ «Смоленскавтодор».

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск и в этом году продолжат оказывать региону методологическое сопровождение в рамках реализации объектов нацпроекта.

Самый крупный объект 2023 года – участок протяженностью 25,5 км автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Ельнинском районе (от Ельни в сторону Рославльского района).

Также был выполнен ремонт трех участков автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Велижском районе общей протяженностью почти 17 км. Автодорога ведет от трассы М1 «Беларусь» по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов до границы с Псковской областью.

В прошлом году активно ремонтировали обходы районных центров. Так, были выполнены работы по ремонту обходов Сафоново (протяженность участка 4,5 км), Новодугино (4,041 км), Починка (7,5 км). Из крупных объектов нацпроекта 2023 года можно выделить ремонт трех участков общей протяженностью более 30 км автодороги Гагарина-Пречистое-Карманово, 17,4 км автодороги Велиж-Ситьково-Логово-Ястреб, 16,7 км дороги Демидов-Понизовье-Заозерье.

В Смоленске по нацпроекту выполнен ремонт 13 участков улично-дорожной сети. В частности, дорожники привели в порядок два участка улицы Шевченко (от перекрестка с ул. Кирова до пересечения с ул. Попова). На объекте заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуары, установили новые остановочные павильоны, нанесли дорожную разметку.

Схожие работы выполнили на улицах Черняховского, Памфилова, Раевского, Пригородная, Румянцева. В Заднепровском районе выполнен ремонт улиц Московский Большак (от д. 1 по ул. Калинина до д. 33 по ул. Московский Большак), Московское шоссе (от транспортной развязки до остановки общественного транспорта), Полевая, 3-й Свердловский переулок. Кроме того, отремонтировали улицы Шейна и Соболева (от д. 8 до ул. Шейна).

Также в регионе отремонтировали 14 искусственных сооружений. Завершен ремонт трех мостов, работы на которых начались еще в 2022 году. Это мост через реку Вихра на дороге «Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина»-Соболева в Монастырщинском районе, мост через реку Ворю на дороге «Беларусь» - от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест)» - Темкино в Темкинском районе и мост через Днепр на дороге «Дорогобуж – Верхнеднепровский – Струково» – Полибино в Дорогобужском районе.

Сразу три моста отремонтировали на автомобильной дороге Ольша-Велиж-Усвяты-Невель. Это искусственные сооружения через реки Каспля и Сукремка в Демидовском районе и через Борожанку в Велижском районе.

В Сычевском районе привели в порядок мосты через Вазузу (на автодороге «Смоленск-Вязьма-Зубцов»-Дугино-Шаниха) и Яблоню («Сычевка-Вараксино-граница Тверской области»-Середа-Лесные Дали).

Кроме того, выполнен ремонт двух мостов через реку Березина (дороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Тростино-Петрополье-Хиславичи и Зарево-Козловка-граница Починковского района).

Также отремонтировали путепровод через железную дорогу на автодороге «Орел -Брянск-Смоленск граница с Республикой Беларусь»-Лосня в Починковском районе.

Ремонт еще одного путепровода через железнодорожную дорогу Москва-Минск на подъезде к городу Гагарин продолжается, этот объект переходящий, работы планируется завершить до конца октября 2024 года.

 

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/674551

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Смоленской области запланирован ремонт более 288 км региональных дорог

 

Работы планируется выполнить в 2024 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск и в этом году продолжают оказывать регионам методологическое сопровождение в рамках реализации объектов нацпроекта.  Кроме того в период начала активного дорожно-строительного сезона будет осуществляться мониторинг качества работ, обустройство ограждения мест производства работ, наличие и достаточность техники и рабочих занятых на объектах. Все данные будут отражены в системе «Эталон».

 

В 2024 году планируется продолжить ремонт автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново. Дорожники проведут работы на двух участках общей протяженностью более 18 км в Дорогобужском, Сафоновском и Ельнинском районах.

 

Запланирован большой объем работ по ремонту автодороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, которая входит в опорную сеть региона и ведет от трассы М1 «Беларусь» по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью. В 2024 году работы планируются на 12 участках общей протяженностью более 50 км в трех районах области.

 

Большой объем работ запланирован в Гагаринском районе. Капитально отремонтируют Северо-Западный обход г. Гагарин протяженностью 2,6 км. Также запланирован ремонт более 11 км автодороги Карманово-Петушки-граница Московской области, 1,2 км – дороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Беларусь»-Темкино»-Никольское-Шастово, 2,2 км автодороги Родоманово-Ляпино-Станки. Также в планах у дорожников ремонт 11,4 км дороги Сабурово-Ельня-Лебедки-граница Тверской области.

 

Кроме того, планируется ремонт участка протяженностью 21,8 км дороги Вязьма-Темкино в Темкинском районе, 3,3 км дороги на Чистик в Руднянском районе, более 3 км автодороги Прудки-Монастырщина в Монастырщинском районе и другие объекты в районах области.

 

Напомним, что в 2024 году по нацпроекту также запланирован ремонт 10 улиц в Смоленске, в том числе: Большая Советская, Нахимсона, Толмачева и другие.

 

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/697471

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...