Перейти к содержанию
Man

А-180 [км 31 - км 54]: Реконструкция с расширением до 4 полос

Рекомендуемые сообщения

Ускоренное видео проезда по участку реконструкции автомобильной дороги А-180 (бывш.М-11) на участке 31-54 км 01.06.2016 г

 

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уникальную процедуру по переустройству магистрального водовода проводят в Ленобласти для реконструкции трассы А-180.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы А-180 «Нарва» в Ленинградской области от деревни Кипень до населенного пункта Витино планируется сдать в эксплуатацию после реконструкции досрочно - в текущем году. Такую задачу поставил руководитель Росавтодора Андрей Костюк в ходе поездки на объект, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Речь идет о 8-километровом участке трассы А-180 от деревни Кипень до населенного пункта Витино. Досрочный ввод в эксплуатацию участка позволит разгрузить данный населенный пункт от следующих в направлении Эстонской Республики грузовиков, улучшить транспортную доступность всего района и увеличить среднюю скорость движения на отрезке трассы.

В целом же реконструкция охватывает участок трассы А-180 «Нарва» с 31-го км по 54-й км, который проходит по территории Ломоносовского и Гатчинского районов Ленобласти, включая населенные пункты Лаголово, Телези, Русско-Высоцкое, Кипень, Глухово, Витино и Черемыкино. Проектом работ предусмотрено расширение дороги до четырех полос (по две в каждом направлении), строительство обходов населенных пунктов Телези, Кипень, Витино и Черемыкино, устройство 34 км разделительного осевого ограждения парапетного типа, монтаж освещения на всем протяжении участка, установку более 12 км шумозащитных экранов. Согласно сообщению ФДА, завершение работ на объекте намечено на 2021 год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72793

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за проведения работ по реконструкции на федеральной трассе А-180 «Нарва» в Ленинградской области ограничат движение по региональным дорогам в Ломоносовском районе. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти.

Временно прекращается движение машин по участкам дорог «Стрельна - Кипень - Гатчина» и «Подъезд от трассы «Санкт-Петербург - Нарва» к деревне Келози». Предусмотрены пути объезда по дороге «Низковицы - Переярово - Кипень». Ограничения вступят в силу 30 сентября и продлятся до 1 декабря следующего года.

Участок реконструкции федеральной трассы А-180 «Нарва» с 31-го км по 54-й км проходит в Ломоносовском и Гатчинском районах. Завершение работ запланировано на 2021 год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкцию участка федеральной трассы А-180 «Нарва» с 31-го по 54-й км в Ленинградской области планируют завершить в четвертом квартале 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в среду, 11 марта.

На участке реконструкции в настоящий момент выполняются строительно-монтажные работы: устройство земляного полотна и дорожной одежды, устройство наружного освещения, монтаж парапетного и барьерного ограждений, возведение искусственных сооружений, устройство шумозащитных экранов.

Движение транспорта на данном участке трассы организовано по одной полосе в каждом направлении, в местах производства работ ограничена скорость проезда. Также ранее сообщалось что из-за реконструкции «Нарвы» до 1 декабря 2020 года в Ленобласти будет ограничено движение по участкам региональных дорог «Стрельна - Кипень - Гатчина» и «Подъезд к деревне Келози». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80338

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал plaxcat

Строительство развязки на пересечении строящегося объезда Черемыкино в рамках реконструкции трассы А-180 и дороги А-120 (Южное полукольцо). 15.08.2020

 

Странно, что у нас об этом никакой информации, ведь строительство ведется уже давно, по гуглмапс готовность высокая

31374869_m.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок федеральной дороги А-180 «Нарва» на подъезде к Петербургу расширен с двух до четырех полос.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию после реконструкции участок федеральной автодороги А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонской Республикой с 45-го по 53-й км в Ломоносовском районе Ленобласти.

До реконструкции участок дороги А-180 «Нарва» имел две полосы движения. Реализация проекта позволила вывести оживленную федеральную трассу за пределы деревни Витино. Благодаря строительству трех подземных пешеходных переходов обеспечено безопасное пересечение проезжей части для пешеходов. Также для удобства жителей в Глухово и Витино построены пешеходные дорожки, установлены павильоны на трех автобусных остановках. Реконструированный участок расширен до четырех полос движения, встречные потоки транспорта разделены железобетонным ограждением парапетного типа по оси дороги. На всем протяжении участка смонтировано искусственное электроосвещение с автоматической системой управления, которая позволяет регулировать уровень работы светильников в зависимости от времени суток, а также оперативно получать сигнал о неисправности.

Работы на участке Глухово - Витино выполнены в рамках проекта реконструкции федеральной трассы А-180 «Нарва» с 31-го по 54-й км. Дорога проходит по территории Ломоносовского и Гатчинского районов Ленобласти. Благодаря расширению проезжей части будет увеличена средняя скорость прохождения участка, улучшена транспортная доступность прилегающих населенных пунктов, построены обходы деревень Телези, Кипень, Витино и Черемыкино. Завершение работ на объекте запланировано на 2022 год.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/420941

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2021 в 17:32, Путешественник сказал:

Участок федеральной дороги А-180 «Нарва» на подъезде к Петербургу расширен с двух до четырех полос.

 

3t8sFVgE_EU.jpg?size=1920x1371&quality=9

 

600e916422b8d076308819.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питертранспорт

Так выглядит сверху неторопливая реконструкция трассы А-180 "Нарва" в районе села Русско-Высоцкое.

NR1MyiuADKk.jpg?size=2000x1126&quality=9

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С конца июня изменится схема движения на участке федеральной трассы А-180 «Нарва» вблизи деревни Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, с 30 июня будет перепущено движение на новое направление автодороги А-180 «Нарва» на участке с 31-го км по 33-й км с сохранением существующего количества полос - по одной полосе в каждом направлении. При этом на всем протяжении участка реконструкции дороги сохраняется ограничение скорости до 50 км/ч.

Добавим, в целом реконструкция трассы А-180 «Нарва» в Ленобласти охватывает участок с 31-го км по 54-й км. Проектом предусмотрено расширение проезжей части с двух полос до четырех, а также строительство обходов населенных пунктов Телези, Кипень, Витино и Черемыкино. Участок на подъезде к Санкт-Петербургу с 45-го км по 54-й км ввели в эксплуатацию в конце января этого года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93790

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Телези Ломоносовского района Ленинградской области изменена схема движения транспорта в связи с реконструкцией участка федеральной трассы А-180 «Нарва» (Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой). Об этом 5 марта сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На пересечении федеральной дороги с улицей Цветочная в деревне Телези (35-й км трассы А-180) движение транспорта организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием, а скорость ограничена до 40 км/ч. Временная схема будет действовать до 30 декабря 2022 года.

На участке установлены дополнительные временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Добавим, реконструкция федеральной дороги А-180 «Нарва» с 31-го по 54-й км предполагает расширение проезжей части с двух до четырех полос движения, разделение бетонным барьерным ограждением встречных потоков транспорта, устройство подземных пешеходных переходов, линий искусственного освещения. В 2021 году был введен в эксплуатацию участок с 45-го по 53-й км, в том числе обходы деревень Кипень, Витино и Черемыкино. Завершение всех работ на объекте запланировано на 2022 год. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ломоносовским районе Ленинградской области с 11 июля изменится схема движения транспорта на 4-километровом участке федеральной трассы А-180 «Нарва». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, на участке реконструкции автодороги с 36-го по 40-й км в районе деревни Телези с 11 июля транспортные потоки будут перенаправлены на новый отрезок, построенный параллельно существующей трассе. Проезд будет организован по одной полосе в каждом направлении с ограничением скорости до 70-40 км/ч. Такая схема движения будет действовать до 30 декабря текущего года.

В целях безопасности на участке установят дополнительные временные знаки и водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ. Водителей просят быть внимательными при проезде участка, а также соблюдать ПДД.

Добавим, реконструкция трассы А-180 «Нарва» с 31-го по 54-й км предполагает расширение проезжей части с двух до четырех полос движения. В 2021 году был введен в эксплуатацию участок с 45-го по 53-й км, в том числе обходы деревень Кипень, Витино и Черемыкино. Завершение всех работ на объекте запланировано на 2022 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ломоносовском районе Ленинградской области с 26 июля изменится схема дорожного движения на 4-километровом участке трассы А-180 «Нарва». Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, на участке с 36-го по 40-й км в 12:00 26 июля 2022 года перезапустят транспортный поток на правое направление дороги (в сторону Ивангорода). Левое направление (в сторону Санкт-Петербурга) останется открытым для движения. Проезд организуют по одной полосе в каждом направлении. На участке будет ограничена скорость до 70 – 40 км/ч.

Ограничения будут связаны с проведением работ по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке. Для водителей на это время установят дополнительные временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ.

Автомобилистов призывают к внимательности при движении по участку.

Отметим, по завершении работ участок трассы А-180 «Нарва» с 31-го по 54-й км станет четырехполосным. В 2021 году в эксплуатацию ввели дорогу с 45-го по 53-й км, в том числе в обходы деревень Кипень, Витино и Черемыкино. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ломоносовском районе Ленинградской области на участках федеральной автомобильной дороги А-180 «Нарва» Санкт-Петербург — граница с Эстонской Республикой с 31 августа по 10 октября 2022 года будет действовать новая схема организации движения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Автомобильное движение скорректируют по участкам старого направления дороги А-180 в Телези с 33-го по 35,9-й км, в Кипени с 41,1-го по 43,6-й км, в Витино с 50-го по 52,5-й км и в Черемыкино с 53,1-го по 56-й км. Во всех населенных пунктах движение будет доступно по одной полосе с ручным регулированием и максимальной скоростью до 40 км/ч. Водители также смогут проехать по новым участкам федеральной дороги А-180, а доступ в населенные пункты будет обеспечен через местную улично-дорожную сеть.

Ограничения вводят в связи с укладкой асфальтобетонного покрытия. До конца работ по реконструкции на всем протяжении участка трассы А-180 с 31-го по 54-й км действует ограничение скорости до 70 – 40 км/ч.

Напомним, также на трассе А-180 «Нарва» в Ломоносовском районе изменилось движение транспорта на участке с 31-го по 40-й км. Там движение осуществляется по всем четырем полосам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121578

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/567211

На трассе А-180 «Нарва» в районе деревни Кипень изменится схема движения
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует об изменении схемы движения на реконструируемом участке федеральной автомобильной дороги А-180 «Нарва» в Ломоносовском районе Ленинградской области.

С 24 сентября 2022 года будет открыт проезд по построенному путепроводу на региональной дороге «Стрельна – Кипень - Гатчина» в районе населенного пункта Терволово. Одновременно закрывается сквозной проезд по участку Волковицкого шоссе (региональная трасса «Нисковицы – Переярово - Кипень» от н.п. Кипень до Парковой улицы в д. Келози). Заезд в деревню Келози будет возможен в объезд по существующей улично-дорожной сети и автодороге А-180 «Нарва».

Генеральный подрядчик: ООО «Европейская столица».

Отметим, до окончания реконструкции на всем протяжении участка трассы А-180 с 31-го по 54-й км действует ограничение скорости до 70 – 40 км/ч. Подрядная организация продолжает выполнять различные работы по обустройству, установке средств организации движения и пр. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» убедительно просит водителей быть предельно внимательными при движении по участку и строго соблюдать ПДД.

1001802_full.webp

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...