Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Мордовия

Рекомендуемые сообщения

В Республике Мордовия сдали в эксплуатацию первые объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: раньше срока завершили ремонт двух дорог в Темниковском и Краснослободском районах. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 9 июля.

В Темниковском районе отремонтировали региональную трассу «Лесное Цибаево - выход на автодорогу города Темников - Барашево - Теньгушево» протяженностью 1,3 км. Работы здесь шли около двух месяцев. За это время подрядчик снял старую дорожную одежду, уложил новое покрытие из асфальтобетона, установил знаки, устроил разворотные площадки, съезды, заездные карманы и посадочные площадки автобусных остановок. На эти цели было потрачено 11 млн рублей.

Аналогичные работы провели и на участке дороги «Подъезд к Саранску от а/д М-5 «Урал» - Новое Зубарево» в Краснослободском районе. На ремонт участка длиной более 2,5 км выделили 21,9 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84056

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» раньше срока отремонтировали участки двух трасс: «Рузаевка - Ковылкино - Торбеево» и «Ковылкино - Краснослободск - Ельники - Первомайск». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта во вторник, 25 августа.

Отремонтированный участок дороги «Рузаевка - Ковылкино - Торбеево» протяженностью 3,8 км находится в границах Рузаевского района. Здесь специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, выполнили подсыпку и планировку обочин и нанесли разметку термопластиком. В сообщении отмечается, что объект должны были сдать в эксплуатацию в конце октября, но работы удалось завершить раньше срока. Всего в рамках БКАД до 2024 года планируют отремонтировать 74,2 км этой дороги.

Ремонт завершился и на двух участках трассы «Ковылкино - Краснослободск - Ельники - Первомайск» общей протяженностью 6,2 км в Краснослободском районе. Рабочие восстановили дорожную одежду, произвели отсыпку песчано-гравийной смесью обочин, установили сигнальные столбики и нанесли разметку термопластиком. Эта дорога обеспечивает транспортное сообщение западной части Мордовии с Нижегородской областью, по нацпроекту до 2024 года планируют отремонтировать 47 км трассы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально ремонтируют участок трассы «Саранск - Кочкурово - граница Пензенской области» протяженностью 3,5 км. Работы на объекте планируют завершить к концу ноября. Об этом в среду, 21 октября, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчик завершил устройство слоев асфальтобетонного полотна и нанес разметку. Сейчас специалисты устраивают водоотводные сооружения и укрепляют обочины щебнем. На объекте осталось установить знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение. Ввод дороги в эксплуатацию намечен на конец ноября.

Кроме этого, в регионе завершили ремонт участка дороги «Саранск - Ромоданово - Большое Игнатово» - Александровка» в Лямбирском районе протяженностью 1,5 км. Площадь восстановленного полотна составила более 8,7 тыс. кв. метров. Для обеспечения безопасности на объекте установили знаки, нанесли разметку и отремонтировали тротуары.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2020 в 22:32, Путешественник сказал:

В Республике Мордовия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально ремонтируют участок трассы «Саранск - Кочкурово - граница Пензенской области» протяженностью 3,5 км. Работы на объекте планируют завершить к концу ноября. Об этом в среду, 21 октября, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86878

 

WQpbKER5xgw.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Большеберезниковском районе Республики Мордовия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтировали участки дороги «Саранск - Большие Березники - Дубенки». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 9 ноября.

Работы провели на двух отрезках: Русские Найманы - Шугурово протяженностью 3,4 км и Шугурово - Тазино длиной 4,7 км. Подрядчиком выступала компания ООО «МАПО-Транс».

Также в рамках нацпроекта выполнили ремонт дорог в населенном пункте Большие Березники: работы проходили на улицах Ленина, Кооперативная, К. Маркса. Протяженность дорог составляет более 1,9 тыс. погонных метров. На эти цели было выделено свыше 17 млн рублей из дорожного фонда и около 1 млн рублей из местного бюджета. Участок улицы К. Маркса ремонтировала компания ООО «Строй М», отрезки улиц Корпоративная и Ленина - «Большеберезниковское ДСУ», а на участке улицы Ленина от школы до рынка работы выполняли специалисты ИП «Кудашкина» (Дубенки).

В сообщении отмечается, что на средства дорожного фонда муниципального района также проводят ямочный ремонт на улицах Октябрьская, Набережная, Почтовая и Р. Люксембург и в переулке между улицами 50 и 60 лет Октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ельниковском районе Республики Мордовия отремонтируют более 5 км дороги «Новодевичье - Старотештелимские Выселки». Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Мордовии в понедельник, 25 января.

На обновление участка дороги «Новодевичье - Старотештелимские Выселки» по нацпроекту БКАД выделили более 58 млн рублей. Согласно информации, опубликованной на сайте Госзакупок, ремонт выполнят на участке с 4-го по 9,4-й км. Подрядчика для проведения работ на объекте выбрали в конце декабря, им стало АО «ЕЛЬНИКОВСКАЯ ДСПМК». Контракт с компанией заключили 14 января.

Специалистам предстоит привести в порядок участок двухполосной проезжей части с асфальтобетонным покрытием. Все работы на объекте необходимо выполнить до 31 октября текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» привели в нормативное состояние 76 объектов общей протяженностью 157,2 км. На эти цели было выделено 3,9 млрд рублей. Об этом во вторник, 26 января, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Основные работы прошли на региональных дорогах, где отремонтировали 131 км (в том числе капитально). В частности, выполнили капремонт 3,5-километрового участка трассы «Саранск - Кочкурово - граница Пензенской области». Здесь устроили водоотводные сооружения, уложили асфальтобетонное покрытие, укрепили щебнем обочины, установили знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесли разметку. Также в нормативное состояние привели отрезок дороги «Торбеево - Приречие - Кажлодка» длиной 2,3 км в Торбеевском районе. Специалисты восстановили проезжую часть, установили новые знаки, барьерное ограждение и автопавильоны для комфорта жителей.

В Саранске в прошлом году капитально отремонтировали участок путепровода № 2 через железнодорожную магистраль «Саранск - Нижний Новгород» и провели реконструкцию моста через реку Инсар на Северо-Восточном шоссе. Отмечается, что благодаря вводу в эксплуатацию этих двух объектов, восстановлено движение транспорта на Северо-Восточном шоссе, которое было прервано из-за аварийного состояния путепровода и моста.

Кроме того, в Саранске ремонтные работы прошли на участках улиц Щорса, Мордовской, Пуркаева, 1-й Промышленной, Лазо, Евсевьева, Большевистской, М. Расковой, Б. Хмельницкого, Первомайской, на проспекте 60 лет Октября и других. 

Всего в 2020 году на реализацию дорожного проекта в Мордовии было предусмотрено 3,9 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд рублей - средства из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году обновили более 157 км дорог Мордовии


Основные работы прошли на «регионалках» — здесь отремонтировали, в том числе капитально, более 131 км. В частности, в порядок привели участки значимых для республики трасс:

  • Ковылкино – Краснослободск – Ельники – Первомайск (около 6,2 км)
  • Ромоданово – Пятина – Белозёрье (около 5,2 км)
  • Рузаевка – Ковылкино – Торбеево (3,8 км)
  • Саранск – Кочкурово – граница Пензенской области (3,5 км)
  • Торбеево – Приречье – Кажлодка (2,3 км)

В Саранске обновили улицы Щорса, Мордовскую, 1-ю Промышленную, Лазо, Евсевьева и другие.

Ещё специалисты провели масштабные работы на Северо-Восточном шоссе: реконструировали мост через реку Инсар и капитально отремонтировали отрезок путепровода № 2 через важную для региона железную дорогу Саранск – Нижний Новгород.

Эти сооружения раньше находились в аварийном состоянии, из-за чего движение по шоссе было приостановлено. Сейчас оно снова запущено в полном объёме.

Всего в 2020 году работы прошли на 76 объектах. Объём финансирования составил 3,9 млрд руб., из них 2,2 млрд — федеральные средства.

 

i_XDPlLZrp0.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют, реконструируют и построят 70 объектов общей протяженностью более 220 км: 205,6 км на региональной дорожной сети, 14,8 км - в Саранской агломерации. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Так, в Саранске работы запланированы на участках улиц Полежаева, Коммунистической, Володарского, М. Расковой, Попова, Комарова, Красноармейской, Лесной, Металлургов, Коваленко и на проспекте 50 лет Октября. Также продолжат реализацию капиталоемких проектов, один их них - строительство дороги по улице Строительная от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через железную магистраль и реку Инсар. Новая трасса расширит дорожно-транспортную сеть города, сократив время передвижения автомобилей от Октябрьского района до Пролетарского.

На региональных дорогах также запланированы масштабные работы. В 2021 году завершат первый этап строительства обхода города Рузаевка и приступят к реализации второго, восстановят два участка дороги «Рузаевка - Ковылкино - Торбеево» общей протяженностью 12 км и приведут в нормативное состояние отрезок трассы «Атяшево - Козловка» длиной 9 км.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт участка дороги «Теньгушево - Куликово - Мельсетьево - граница Рязанской области» протяженностью 4,6 км: подрядчик уже вышел на объект. В настоящий момент проводят работы по усилению основания дороги и расширению проезжей части, в ближайшее время специалисты приступят к восстановлению водоотводных труб. Капремонт здесь планируют завершить к ноябрю.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92449

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в Рузаевском районе Республики Мордовия отремонтируют 17 дорог. В настоящее время работы завершили на пяти объектах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мордовии в понедельник, 4 октября.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на территории района закончили ремонт на улице Садовой в поселке Совхоз «Красное Сельцо» и улице Юрасова, бульваре Горшкова, улице Толстого в Рузаевке. На улице Толстого обновили 539 метров дорожное покрытия, нанесли разметку, смонтировали знаки, устроили пешеходные тротуары, привели в порядок освещение. За счет средств регионального дорожного фонда к нормативу привели улицу Октябрьскую в селе Сузгарье, протяженность ремонта составила 1,2 км.

В дальнейшем в рамках дорожной кампании этого года рабочим предстоит выполнить ремонт улицы Трынова, Фабричного переулка, улицы Тухачевского, Менделеева, Чичаева, Революции 1905 года, Ухтомского (от улицы К. Маркса до улицы Агейченко), Беднодемьяновской (от улицы Ленина до улицы Ухтомского), Агейченко (от улицы Ухтомского до улицы Интернациональной), Северной, Горького - проезд к дому № 60 и по улице 40 лет Победы (в Татарской Пишле).

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ромодановском районе Республики Мордовия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтировали участок дороги от трассы «Саранск - Ромоданово - Большое Игнатово» до центра села Пушкино протяженностью 1,36 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подрядчиком выступало ООО «Лидер». Специалисты отремонтировали дорожное полотно, а также построили тротуар около школы: теперь подъездная дорога к селу Пушкино соответствует всем необходимым требованиям. Стоимость работ составила 15 млн рублей. Деньги выделили из федерального и республиканского бюджетов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 58 объектов: в нормативное состояние приведут более 200 км региональных дорог и около 12 км улиц Саранской агломерации. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В Саранске восстановят участки улиц Косарева, Юртова, Грузинской, Федосеенко и проспекта Ленина. Также продолжат реализацию капиталоемких проектов, в частности, устроят новую магистраль по улице Строительная от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через ж/д пути и реку Инсар. Новый объект расширит дорожно-транспортную сеть города и позволит сократить время передвижения автомобилей от Октябрьского района до Пролетарского.

На региональной сети продолжат строительство обхода города Рузаевка. В настоящий момент подрядчик приступил к реализации второго этапа: специалисты возводят путепровод через улицу Строительная. На эти цели предусмотрено 635,2 млн рублей. Также ремонт запланирован на 20,6 км трассы «Рузаевка - Ковылкино - Торбеево» и 7,8 км автодороги «Атяшево - Козловка».

В прошлом году в Мордовии по нацпроекту привели в нормативное состояние 239,7 км асфальтобетонного покрытия. Стоимость работ составила более 4,8 млрд рублей, из которых порядка 1,8 млрд рублей было выделено из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...