Перейти к содержанию
Crusandr

Помоги улучшить дороги Подмосковья!

Рекомендуемые сообщения

А я не очень понимаю активности властей по этому поводу, особенно касаемо ремонта дорог. А если не проголосуют, ремонтировать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не очень понимаю активности властей по этому поводу, особенно касаемо ремонта дорог. А если не проголосуют, ремонтировать не будут?

Хм. Можно не спрашивать с граждан предложения и не предлагать голосовать. А просто сделать то, что предлагают администрации.

И недовольные граждане потом будут на форумах бурчать "опять переложили третий раз за 5 лет новый асфальт, а раздолбанной дорогой никто не занялся", "нужен переход, куда смотрят власти?!", "когда уже построят карман?" Так лучше, что ли? :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей...добрый вечер....а нет ли информации...когда закончат голосование и подведут итоги?

Мне кажется... до формирования бюджетов на 18 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивать пожалуйста, но голосовать? ОК, Я выношу на голосование какой то участок дороги разбитый, за него голосует 1 человек. Ответ администрации какой будет? Популярность места низкая, никто не голосовал, чинить не будем.... Сказали бы сразу, разбито 1000км дорог, а бюджет только на ремонт 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивать пожалуйста, но голосовать? ОК, Я выношу на голосование какой то участок дороги разбитый, за него голосует 1 человек. Ответ администрации какой будет? Популярность места низкая, никто не голосовал, чинить не будем.... Сказали бы сразу, разбито 1000км дорог, а бюджет только на ремонт 200

А что мешает вам попросить соседей, друзей и родственников за него проголосовать? Никаких сверх-усилий для этого не требуется ни от вас, ни от них, дело 5 минут. Ну а если одну разбитую дорогу просят отремонтировать 30 человек, а вторую 2 - думаю, вполне справедливо, что деньги уйдут на первую, значит на нее больше общественный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, немножко криво у них в начале вышло, сейчас многое починили.

Да ничего они не "починили". Набрал кучу текста, нажимаю один из чек-боксов в предложением и мой текст... улетает. Всё - нет его.

Так что отбили всё желание там что-то писать криворукие програмистЫ  недобродела.

 

Да и ещё, у меня вообще про этот сайт сложилось мнение, что он элементарно создан для отписок. Например, летом дал там предложение, ответили что сделают со сроком. И... естественно, ничего не сделали. Так что веры в него нет.

0_19cae6_33d895d0_orig.jpg

Изменено пользователем JuNiK
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, Андрей, прошу тебя взять под контроль голосование по Наро-фоминскому округу.

В частности, поступила информация, что результаты голосования по им будут аннулированы в виду накрутки голосов.

Я активно проработал большую часть жителей мкр. Победа, наши дороги занимают сейчас первые 10 мест в списке для голосования из всех 990 дорог предложенных для голосования.

Голосование и внесение предложения осуществляется по авторизации через госуслуги.

Считаю, что это не правильно., т.к. в самом голосовании идет призыв к привлечению к голосованию через соц.сети и т.п. друзей, знакомых, родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, Андрей, прошу тебя взять под контроль голосование по Наро-фоминскому округу.

В частности, поступила информация, что результаты голосования по им будут аннулированы в виду накрутки голосов.

Я активно проработал большую часть жителей мкр. Победа, наши дороги занимают сейчас первые 10 мест в списке для голосования из всех 990 дорог предложенных для голосования.

Голосование и внесение предложения осуществляется по авторизации через госуслуги.

Считаю, что это не правильно., т.к. в самом голосовании идет призыв к привлечению к голосованию через соц.сети и т.п. друзей, знакомых, родственников.

Поговорил с разработчиками-организаторами. На самом деле этап голосования как таковой еще не начинался. То что сейчас в рейтинге учитывается кол-во предложений и плюсов - это нечто предварительное. Голосование будет по окончании сбора предложений, когда все обработают, отшлифуют и выставят в некоем едином формате.

 

Я задал вопрос: а будет ли учитываться явно повышенный спрос (количество голосов и предложений) на какие-то дороги, который виден уже на этом этапе? Сказали, что вообще не планировалось, но согласились, что это было бы разумно. Обещали подумать, как реализовать такой учет итогов предварительного голосования.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...потом опять голосование еще..

Правильно, надо уже сейчас учитывать...то за что больше голосов....хотя-бы по три дороги лидера по каждом району. А остальные уже шлифовать и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициатива, конечно, хорошая. Только получается, что там где живут люди пожилые, к примеру, какое-нибудь сельское поселение, там дороги не сделают никогда,т.к. у пенсионеров банально нет учетной записи и компьютера, чтобы голосовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициатива, конечно, хорошая. Только получается, что там где живут люди пожилые, к примеру, какое-нибудь сельское поселение, там дороги не сделают никогда,т.к. у пенсионеров банально нет учетной записи и компьютера, чтобы голосовать. :)

И со знакомыми говорили об этом. Тут вопрос в том, что сколь-нибудь реального и недорогого механизма учета мнений, высказанных в офлайне, просто нет (

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, добрый день.

Можно уточнить, а какое количество дорог по результатам голосования, будет выставлено в итоговое голосование.

Есть ли какой-то лимит...типа по 5 дорог которые станут лидерами предварительного голосования или только по 1 дороге, которая станет лидером голосования в каждом районе.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, добрый день.

Можно уточнить, а какое количество дорог по результатам голосования, будет выставлено в итоговое голосование.

Есть ли какой-то лимит...типа по 5 дорог которые станут лидерами предварительного голосования или только по 1 дороге, которая станет лидером голосования в каждом районе.? 

Все будут выставлены на голосование. А те, которые стали лидерами, в принципе должны получить некоторые преимущества.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. у пенсионеров банально нет учетной записи и компьютера, чтобы голосовать. :)

Опрос, проведенный в Интернет, показал, что 100% россиян имеет доступ к сети Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, пожалуйста проголосуйте за дорогу

https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=38&entity_id=38083

Важно...проставить+ по всем предложениям...в этой дороге. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...