Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Чувашия

Рекомендуемые сообщения

В Алатырском районе Чувашской Республики в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтировали и ввели в эксплуатацию участок дороги «Шемурша - Сойгино - Алтышево» - а/д «Аниш» с 67-го км по 75-й км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в понедельник, 28 сентября.

В рамках капремонта провели подготовительные работы, отфрезеровали старое покрытие, обустроили основание при помощи метода холодной регенерации, устроили нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, обустроили пешеходные дорожки и остановочные павильоны, смонтировали освещение, поставили дорожные знаки и защитные ограждения.

Согласно контракту, капремонт должны были закончить в 2021 году, однако подрядной организации ООО «Автодор» удалось завершить работы со значительным опережением графика. В пятницу, 25 сентября, состоялась приемка дороги: в комиссии участвовал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов, а также представители КУ «Чувашупрдор», подрядчика и УГИБДД по региону.

В сообщении отмечается, что благодаря использованию современных технологий при ремонте дорог увеличивается срок службы и прочность дорожной одежды и основания, что благоприятного влияет на безопасность движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86271

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершены работы на объекте ремонта мостового перехода через реку Сура в Порецком районе

В Порецком районе завершены ремонтные работы  на мостовом переходе через реку Сура на км  143+931 автомобильной дороги Чебоксары-Сурское. Объект принят в эксплуатацию 20 ноября. Ремонтные работы проводились подрядной организацией ООО «СК-Волга».  Полная стоимость выполненных ремонтных работ составила 183000,000 тыс. руб.     

Для восстановления транспортно-эксплуатационных характеристик и обеспечения сохранности мостового перехода выполнена полная замена конструкции мостового полотна, тротуарных железобетонных блоков на металлические консоли с ортотропным настилом пешеходной части, всех деформационных швов, ремонт опорных частей, проведено усиление  высокопрочными болтами монтажных стыков пролетных строений и устройство нового асфальтного покрытия дорожной части. Также выполнены работы по  устройству металлических ограждений безопасности на мосту и подходах, организации водоотвода  с моста с устройством очистных сооружений и водоотводных лотков на подходах, замене лестничных сходов на откосах подходных насыпей, установке металлических ограждений безопасности на мосту и подходах,  устройству судовой сигнализации.

sam_9076.jpg

 

sam_9085.jpg

 

sam_9072.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии привели в нормативное состояние 52 объекта

В этом году отремонтировали, в том числе капитально, 83,6 км дорог, а также реконструировали 2,4 км.

Например, в Чебоксарах обновили крупные и значимые для города улицы:

  •  проспект Ивана Яковлева (2,36 км)
  •  Эгерский бульвар (2 км)
  •  проспект Тракторостроителей (1,4 км)


Среди обновлённых «регионалок» — трасса Чебоксары – Сурское. В Шумерлинском районе дорожники отремонтировали участок протяжённостью 15,68 км. Здесь не только уложили новый асфальтобетон, но и восстановили автобусные остановки и укрепили обочины.

Также в 2020-м начали реализацию 13 проектов, завершение работ по которым запланировано на следующие годы. В их числе — капремонт участков трасс Алатырь – Ахматово – Ардатов, «Волга» – Маропосад – Октябрьское – Козловка и «Цивильск – Ульяновск» – Яманчурино.

 

x1EcOZ_6ycs.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике в 2020 году отремонтировали 420 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

  Всего отремонтировали 140 км асфальтобетонных трасс и 280 км грунтовых дорог. В частности, специалисты реконструировали автодорогу по проспекту И. Яковлева в городе Чебоксары, провели ремонт на проспекте Тракторостроителей, на Эгерском бульваре и на мосту через реку Сугутка. Также отремонтировали трассы «Чебоксары - Сурское», «Аниш» и «Шемурша - Сойгино - Алтышево - Аниш».

 «Особое внимание министерство транспорта уделило обеспечению безопасности на дорогах. В прошлом году установили 27 камер фотовидеофиксации и один пункт весового габаритного контроля на дороге «Сура», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта 12 км дороги «Волга - Марпосад» в Цивильском районе Чувашской Республики ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 213,9 млн рублей. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Электронный аукцион объявлен на ремонт автодороги с 0-го по 12-й км. Трасса соответствует третьей категории, ширина проезжей части составляет 7 метров, покрытие - асфальтобетонное. Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо снять изношенное покрытие, демонтировать дорожные знаки, укрепить обочины, устроить новое полотно и знаки, отремонтировать водопропускные трубы, пересечения и примыкания, а также провести другие мероприятия. К обновлению дороги должны приступить 1 мая, а завершить все работы - к 15 ноября.

Заявки на участие в торгах принимаются до 1 февраля. Победителя аукциона планируют выбрать на следующий день.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта 12 км дороги «Волга - Марпосад» в Цивильском районе Чувашской Республики выбрали подрядную организацию. В торгах приняли участие пять компаний. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Документы поступили от ООО «АЛЬЯНСГРУПП», ООО «ВОДДОРСТРОЙ», ООО «ДОРСТРОЙСЕРВИС», ООО «ВДЛ», АО «СЗ «ТУС». Комиссия рассмотрела заявки участников и отклонила документы ООО «АЛЬЯНСГРУПП». Победителем признали ООО «ВОДДОРСТРОЙ», предложившее цену контракта на 41,7 млн рублей меньше начальной стоимости договора. Компания отремонтирует дорогу за 172,2 млн рублей. Второй номер присвоили ООО «ДОРСТРОЙСЕРВИС», ценовое предложение участника - 195,5 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике начнут ликвидировать грунтовые разрывы на региональных трассах. Такое поручение дал глава республики Олег Николаев в своем послании Государственному Совету Чувашии и обозначил срок исполнения задачи - к 2024 году. Об этом сообщается на официальном портале органов власти Чувашии со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

В профильном министерстве уже приступили к исполнению поручения. Сейчас специалисты проектируют участок дороги между Марпосадским и Козловским районами. После грунтовый разрыв планируется устранить между Аликовским и Красночетайским районами, а затем - между Порецким и Красноармейским районами.

За счет ликвидации грунтовых разрывов удастся улучшить транспортную доступность медучреждений, сократить время пассажирских перевозок и школьных маршрутов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 48 % региональной сети и 73 % дорог Чебоксарской агломерации. На реализацию нацпроекта предусмотрено 2,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В 2021 году планируют выполнить ремонт и капитальный ремонт на 52 км дорог, в том числе на 41 км региональных трасс, 11 км - местных, привести в нормативное состояние 3 моста общей протяженностью 217,3 погонных метров и построить наружное освещение длиной 8 км на региональной сети в границах населенных пунктов.

Кроме того, в рамках проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в Чувашии установят 27 камер фотовидеофиксации и один автоматический пункт весогабаритного контроля.

Как отметил глава республики Олег Николаев, ключевые задачи дорожной отрасли в регионе - это приведение автодорог в нормативное состояние, обеспечение безопасного проезда и внедрение инноваций.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://chgtrk.ru/novosti/transport/v-ibresinskom-rayone-otremontiruyut-75-km-problemnogo-uchastka-trassy-kalinino-batyrevo-yalchiki/

В Ибресинском  районе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" начали ремонтировать чуть ли не самый проблемный участка дороги. Дорожники обновят почти 7,5 километров региональной трассы "Калинино-Батырево-Яльчики".

Дорожникам предстоит капитально отремонтировать около 7,5 километров трассы. Подрядчика определили в прошлом году - это чебоксарская компания "Дортех". Причем, фирма согласна выполнить работы за 304 миллиона рублей. Это на 17% меньше начальной цены аукциона. Генподрядчик уже приступил к ремонту. Сейчас на участке расчищают деревья и кустарники, а также по слоям разбирают дорожную конструкцию. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен открытый конкурс на выбор подрядчика для ремонта моста через реку Сура на трассе «Аниш» в Алатырском районе Чувашской Республики. Начальная стоимость контракта - 249 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Мост, который планируется отремонтировать, находится на 163-м км автодороги «Аниш». Покрытие проезжей части переправы - асфальтобетонное, ширина дороги - 7 метров. В ходе работ на объекте демонтируют ряд конструкций существующего моста, в том числе ограждения, знаки, покрытие проезжей части, тротуары, железобетонные переходные плиты, лежневые опоры и другое. В планах отремонтировать пролетное строение моста, береговые опоры, уложить новое дорожное полотно, устроить подходы к мосту, обновить конусы переправы, обустроить водоотвод и провести другие работы.

Ремонт моста будет проводиться в течение 12 месяцев. В текущем году на выполнение работ отводится 1 месяц, подрядчик должен приступить к исполнению контракта с момента его заключения. В 2022 году срок ремонта - с 15 июня по 31 октября, в 2023 году - с 1 марта по 15 ноября. Технологический перерыв - с 15 апреля 2023 года по 15 июня 2023 года. Источником финансирования выступает бюджет республики.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июня. Первую часть документов комиссия рассмотрит и оценит 28 июня, вторую - 2 июля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аликовском районе Чувашской Республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту участка трассы «Аликово - Старые Атаи - «Сура». Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы рассчитаны на два года - за это время к нормативу приведут участок протяженностью 15 км, из них около 8 км отремонтируют в текущем году. Сейчас на объекте выполняют фрезерование старого покрытия и устраивают выравнивающий слой из асфальтобетона. После этого специалисты приступят к укладке верхнего слоя и обустройству обочин.

Кроме того, проектом предусмотрено выполнение работ по усилению несущей способности дорожной одежды, укреплению обочин, кюветов, водопропускных труб и монтажу остановочных павильонов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта моста через реку Суру на трассе «Аниш» в Алатырском районе Чувашской Республики выбрана подрядная организация. В торгах участвовали две компании. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в открытом конкурсе по ремонту моста через Суру на 163-м км автодороги «Аниш» в Алатырском районе были направлены документы от ООО «Стройсервис» и ООО «Строительное Управление-19». Комиссия рассмотрела заявки участников и признала победителем первую компанию, предложившую выполнить работы за 249 млн рублей, что на 80 тыс. рублей меньше максимальной стоимости контракта. Второй номер присвоен ООО «Строительное Управление-19», ценовое предложение организации составило 223,923 млн рублей. Сумма меньше максимальной стоимости договора на 25,157 млн рублей.

Напомним, мост через Суру на 163-м км трассы «Аниш» планируют отремонтировать за 12 месяцев. В этом году подрядчику отводится на выполнение работ 1 месяц, в 2022 году переправу будут ремонтировать с 15 июня по 31 октября, в 2023 году работы продлятся с 1 марта по 15 ноября с технологическим перерывом с 15 апреля по 15 июня.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=94014

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С просторов родины :) 26.08.2021

Попал на трассу Алатырь-Ахматово-Ардатов (до границы Мордовской республики)

Сначала идёт ремонт моста через ручей (такие фото щита, ибо в обратную сторону его сфоткал :) )

 

0-E71-D8-AD-3-F29-4377-96-B6-349-B9-AF82

 

20-C2-D929-77-C5-45-A2-B68-A-652491-C230

 

Реверсивное движение с малюсеньким светофором :) 

 

E6118-A83-2379-454-E-9-E4-D-A664-C3-A6-E

 

Далее под спойлером


 

Спойлер

 


1-BA66791-EBC3-4541-9135-4988217-FE278.j
2-DF81-FE9-D7-C8-4-C85-903-B-D5-C85514-B
C7-D7-DC2-C-8-B17-4870-A015-4-EA9-E5-D14
02-A38205-743-F-4084-84-F9-AA5-BC5-FCD0-

 

А дальше ремонт самой дороги. Капитальный такой ремонт. С постоянными реверсивными участками.

659-C51-F1-22-C6-48-D0-8835-0020-E5-A70-


9-BC6964-D-A003-47-A6-98-EE-9981-DC6-E17


6-E0-FE2-C4-DAFF-463-F-9-BEE-A9807-C6453


5212-D4-E5-47-C1-483-E-A70-B-72-F59-BA17


318-F9-D03-0-BC5-4-D3-F-B1-A0-2-B54-DE7-


2429685-E-82-D7-4-D5-A-A283-E35-B4-A4-D0


01-B616-FF-E888-4968-A2-FA-11-A5-EBAAC83


9-E82-AA66-505-C-4-C4-E-A1-D4-2-D673-DFD


41-CB0753-A809-4538-AAD1-425-DFE9-C2-D53

 

B5-C45-A1-A-C461-4073-BD66-AEBE07-E1-A92


EEB78-C3-C-5-A30-4-EBA-8-A29-A6-C434-BA6


492-E1426-5-A3-F-4-FE8-9075-5-B09-AF49-A

 

90-E6188-E-C9-F6-4-A79-ABD1-E6-D43620446


FACB7-FD3-747-B-4-F4-F-9-AAE-4-A8-CC28-C


878-FF38-A-F496-421-C-9-B69-A639-FEC611-


F3108199-D53-B-4599-B478-97-F42-E4-C9-FA

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Тобурданово Канашского района Чувашской Республики началось восстановление местных дорог, разрушенных при строительстве скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Работы выполняет подрядчик, занимающийся подготовкой территории седьмого этапа магистрали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Подрядчик седьмого этапа трассы М-12 приступил к восстановлению полотна и обочины местной дороги «Цивильск - Ульяновск» - «Тобурданово - Яманово - граница Канашского района». Специалисты готовят основания разрушенных участков для дальнейшей укладки асфальта, укрепляют обочины. Работы завершат до конца октября.

Напомним, в июле Минтранс Чувашии попросил восстановить участки региональных и местных дорог, поврежденных в результате нагрузки от большегрузной техники, задействованной при строительстве скоростной трассы М-12. Сейчас профильное министерство республики сообщает, что в рамках прежних договоренностей в дальнейшем ремонт дорог, по которым перевозят инертные материалы, будет продолжен. Минтранс Чувашии рекомендовал ГК «Российские автомобильные дороги» при проектировании в составе сметы предусмотреть мероприятия по приведению к нормативу участка дороги «Цивильск - Ульяновск» - «Тобурданово - Яманово - граница Канашского района».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова, в связи с ограничением движения транспорта по мосту через реку Соломина на дороге «Янтиково - Чутеево - Большие Кайбицы» и учитывая состояние дороги «Цивильск - Ульяновск» - «Тобурданово - Яманово - граница Канашского района», подрядчикам поручено обустроить объезд для передвижения транспорта, задействованного в строительстве магистрали.

Добавим, по территории Чувашии построят часть шестого и седьмой этап скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Протяженность дороги в границах республики составит ориентировочно 94 км. В целом проект магистрали предусматривает нулевой этап и еще восемь этапов суммарной длиной более 800 км. В настоящее время на всех участках ведутся подготовительные работы. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...