Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Республике Чувашия

Рекомендуемые сообщения

"Автобан" проводит восстановление дорог в Чувашской Республике и Нижегородской области

Сотрудники подразделений АО "ДСК "АВТОБАН" СУ-967, СУ-926 и СУ-925 заканчивают восстановление дорог, задействованных в транспортной схеме доставки инертных материалов для строительства М-12 в Чувашской Республике и Нижегородской области.


По Чувашской Республике:

1. Силами СУ-967 выполнены работы по восстановлению покрытия проезжей части автомобильных дорог "Ибреси — Березовка — Кудеиха" протяженностью 6 км и "Порецкое — Мочкасы" протяженностью 10 км.
2. Силами СУ-926 выполнены работы по восстановлению покрытия проезжей части автомобильной дороги "Аниш — Хормалы" протяженностью 4 км.
3. Силами субподрядных организаций АО "ДСК "АВТОБАН" (ООО "Тусдорстрой", ООО "Универсал") завершены работы по ремонту автомобильных дорог Чувашской Республики "Кожевенное — Гарт", "Комсомольск — Старые Высли — Асаново", восстановлению улично-дорожной сети г. Канаша.

Общая протяженность восстановленных автомобильных дорог Чувашской Республики, задействованных при строительстве 6 этапа М-12, — более 44 км.

 

IMG-20231123-152517-788.jpg

 

https://t.me/dskavtoban/2229

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии за 2023 год отремонтировали порядка 288 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашской Республике в 2024 году благодаря нацпроекту обновят 70 км дорог

 

Сегодня, 16 февраля, в Федеральном дорожном агентстве состоялась рабочая встреча руководителя Росавтодора Романа Новикова с вице-премьером Правительства Чувашской Республики Павлом Даниловым и министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максимом Петровым. В обсуждении также приняли участие заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко и начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов.

 

В ходе мероприятия обсудили итоги деятельности и перспективы развития дорожного хозяйства в регионе.

Так, в 2023 году в Чувашской Республике благодаря национальному проекту привели в нормативное состояние свыше 120 км региональной и местной дорожной сети.

«Национальный проект дает все необходимые для региона инструменты для повышения качества дорог. Благодаря ему ежегодно в республике ремонтируются сотни километров автомобильных дорог регионального значения и улично-дорожной сети Чебоксарской агломерации, реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Только за последние 4 года, с 2020 года, отремонтировано более 431 км дорожной сети, выполнено устройство 68 км наружного освещения, установлены 4 автоматических пункта весового и габаритного контроля и 252 камеры фотовидеофиксации», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

Объем и качество выполненных работ оценили на федеральном уровне. По итогам реализации нацпроекта в 2023 году Чувашская Республика удостоена памятного диплома в номинации «За прогресс».

«Достижение таких результатов ― заслуга слаженной работы региональной команды и использования проектного метода управления. Прогресс в сфере дорожного хозяйства Чувашской Республики очевиден не только для нас, дорожников, но и для жителей региона. И я хочу поблагодарить за работу всех тех, кто прилагает к этому максимальные усилия», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В 2024 году перед регионом стоят не менее масштабные задачи. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» строительно-монтажные работы запланированы на 60 объектах. В нормативное состояние планируют привести не менее 70 км на региональной дорожной сети и в Чебоксарской городской агломерации. На эти цели предусмотрены средства из федерального бюджета в размере около 1,7 млрд рублей.

Так, в текущем году к нормативу приведут участок трассы Канаш – Тюлькой – Словаши – «Волга», приступят к 1 этапу капитального ремонта участка дороги «Цивильск – Ульяновск» – Ачакасы – Янгорчино – «Вурнары – Убеево – Красноармейское», а также завершат капремонт участка автомобильной дороги Ибреси – Березовка – Кудеиха в Ибресинском муниципальном округе. Кроме того, приступят к ремонту участка трассы Вурнары – Убеево – Красноармейское в Вурнарском округе, а также приведут в нормативное состояние три участка автомобильной дороги Калинино – Батырево – Яльчики.

Отметим, в ближайшее время в Федеральном дорожном агентстве состоится ряд совещаний с субъектами, посвященных корректировке меморандумов о совместной работе. В ходе мероприятий будут актуализированы пятилетние планы дорожной деятельности в субъектах РФ, в том числе, и в Чувашской Республике.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/receptions/685501

 

Спойлер

65cf8f5f61573477898885.jpg


65cf8f8651f6d284736912.jpg


65cf8f9062036070477306.jpg


65cf8f96999ad883118754.jpg


65cf8f9dbf28a788814939.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...