Перейти к содержанию
Путешественник

Р-258 "Байкал" (Иркутск - Улан-Удэ - Чита) - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Два участка трассы Р-258 "Байкал" досрочно отремонтировали в Бурятии и Забайкалье.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=59545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четыре участка трассы Р-258 Байкал капитально отремонтируют за 756 млн рублей.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-258 в Забайкалье в 2018 году введут в эксплуатацию мост через Блудную и путепровод.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63423

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более 20 км трассы Р-258 Байкал отремонтируют в Кабанском районе Бурятии.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64436

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост в Чите на Объездном шоссе после наводнения. 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-258 Байкал в Бурятии начался капремонт трех мостов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66412

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упал все-таки мост в Чите. 14.07.2018

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Забайкальском крае привели к нормативу 23 км трассы Р-258 «Байкал».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/252301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пролеты моста через реку Выдринная на трассе Р-258 в Бурятии демонтировали.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70046

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-258 «Байкал» в Бурятии построили два надземных пешеходных перехода.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/257671

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два моста на федеральной трассе «Байкал» в Забайкалье капитально отремонтируют

Это переправы через реки Дражейный Ключ (660-й км) и Тарбагатай (637-й км) в Петровск-Забайкальском районе. 

Как сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал», мостовики восстановят несущую способность пролетных строений благодаря ремонту существующих балок и устройству новых. Специалисты произведут расширение фундаментов опор, заменят ригели, устроят антисейсмические стопоры, шкафные стенки, открылки, смонтируют локальные очистные сооружения, полностью заменят деформационные швы и мостовое полотно. 

Проектной документацией предусмотрено расширение проезжей части мостов с доведением до нормативного габарита - с 8,2 до 10 метров. На время производства работ устроят объездные дороги с установкой временных дорожных знаков и сигнализирующих устройств.

Как сообщил начальник учреждения Радик Фаразутдинов, работы планируют начать в апреле 2019-го, а закончить - в октябре 2020 года.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/272591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с капитальным ремонтом мостовых сооружений через реки Тарбагатай и Дражейный ключ в Забайкальском крае на федеральной трассе Р-258 «Байкал» будет ограничено движение транспорта. Оно вступит в силу 29 мая. Об этом сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

На 637-м км и 660-м км трассы Р-258 «Байкал» в Забайкалье с 29 мая ограничат движение транспортных средств. Это связано с капитальным ремонтом на мостовых сооружениях через реки Тарбагатай и Дражейный ключ. Как пояснили в пресс-службе ФКУ, на этих участках будет организовано реверсивное движение по объездным дорогам. Ограничения продлятся до 20 декабря 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73316

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть мостов после капитального ремонта ввели в эксплуатацию на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Республике Бурятия и в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в пятницу, 6 декабря.

В нормативное состояние привели мосты на 200-м км дороги через реку Выдринная, на 193-м км через реку Большой Мамай, через ручьи на 191-м км и 199-м км, а также виадуки через Ущелья на 156-м км и 157-м км.

Дорожники обновили пролетные строения, опоры, довели габариты проезжей части мостов до соответствующих требований технических параметров, выполнили сопряжения мостов с насыпью дороги, устроили дорожную одежду. В сообщении отмечается, что покрытие на трассе выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, который используется для дорог с высокой интенсивностью движения.

Также рабочие заменили деформационные швы и устроили водосбросные сооружения. Для безопасности движения установили ограждения со светоотражающими элементами и нанесли разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78126

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на устройство стационарного электрического освещения и строительство внеуличных наземных пешеходных тротуаров и пешеходных переходов, а также сметной документации на проведение капремонта на участках автомагистрали в Иркутской области и в Республике Бурятии. 

Федеральная автомобильная дорога Р-258 «Байкал», проходящая по территории Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края, является восточным продолжением автодороги Р-255 «Сибирь», вместе с которой входит в состав азиатского маршрута AH6. 

В рамках проекта, рассмотренного экспертами Главгосэкспертизы России, работы пройдут на участках км 100+400 – км 101+450 (деревня Култук) в Слюдянском районе Иркутской области, км 298+770 – км 300+950 (поселок Боярский), км 329+383 – км 330+404 (поселок Горный) и км 343+600 – км 346+300 (село Тимлюй) в Кабанском районе, а также км 361+500 – км 361+800, км 375+070 – км 376+640 (село Мостовка) в Прибайкальском районе Республики Бурятии. Общая протяженность участков составляет 9 925 м. 

Согласно представленным решениям, здесь устроят тротуары, при этом на отдельных участках - с металлическим барьерным и пешеходным ограждением, нанесут дорожную разметку из термопластика, установят дорожные знаки и осветительные приборы, а также выполнят иные необходимые работы. 

Еще одним проектом, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провел Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрены укрепление и планировка обочин и откосов для предохранения их от размыва атмосферными осадками и ветровой эрозии на участке Р-258 «Байкал» протяженностью 23 км в Кабанском районе Бурятии от 191 км до 214 км. Здесь же установят новые дорожные знаки и ограждение, сигнальные столбики и металлические оцинкованные стойки. Кроме того, будет нанесена дорожная разметка с микростеклошариками. 

Проекты подготовлены ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» и ООО «ОмскГеоПроект». Работы финансируются за счет средств федерального бюджета. 

https://gge.ru/press-center/news/na-doroge-r-258-baykal-obustroyat-peshekhodnye-perekhody-trotuary-i-elektroosveshchenie/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Бурятия и Иркутской области в этом году обновят более 67 км федеральной трассы Р-258 «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ - Чита). Специалисты защитят дорогу слоями износа, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Основной объем работ выполнят на территории Бурятии: здесь устроят защитные слои на участках протяженностью 54,8 км, а в Иркутской области - 12,4 км. В настоящий момент работы по устройству защитных слоев стартовали в Кабанском районе Бурятии.

При помощи данных работ дорожники оперативно устраняют дефекты покрытия. Профилактическая обработка обеспечивает нормативную ровность и сцепление, а также способствует повышению уровня безопасности на трассе. Помимо этого, на всех объектах специалисты также укрепят обочины и нанесут разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81941

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...