Перейти к содержанию
Путешественник

Одинцовский городской округ

Рекомендуемые сообщения

В Одинцовском округе завершили ремонт пяти дорог к двум станциям МЦД-1.

В Одинцовском городском округе завершился ремонт пяти дорог у двух железнодорожных платформ Баковка и Немчиновка. Работы проводились в рамках подготовки к запуску новой линии МЦД-1, которая пройдет от Одинцова до Лобни. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

«В Подмосковье продолжаются работы по ремонту прилегающих территорий у 13 станций МЦД-1 и МЦД-2. Всего к запуску первых двух линий МЦД будет отремонтировано 24 дороги и 6 тротуаров. Эти мероприятия позволят жителям комфортно добираться на общественном транспорте или пешком до станций. Для автомобилистов оборудуют 9 парковок, сделают комфортные подъезды и выезды для машин. В Одинцове уже завершены все работы по ремонту 3 дорог у ст. Баковка и 2 дорог у ст. Немчиновка», - сообщил министр. 

У станции Баковка отремонтированы участки от ул. Трудовая до ул. Пролетарская и от  ул. Мамоново до ул. Колхозная. Также  асфальтобетонное покрытие заменили на дороге и тротуаре от Буденовского шоссе до ул. Привокзальная. У станции Немчиновка ремонтные работы проведены на улицах 2-ой просек и Хорошевском проезде. Протяженность ремонта составила порядка 3 километров. 

Кроме того, рядом со станциями разобьют газоны, установят уличное освещение и проведут работы по устройству бордюрных камней. 

Запуск МДЦ создаст качественно новый вид пригородного пассажирского транспорта с высоким уровнем пассажирского сервиса. Запуск МЦД-1 от Одинцова до Лобни и МЦД-2 от Нахабина до Подольска планируется уже в ноябре текущего года.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/05-09-2019-17-00-30-v-odintsovskom-okruge-zavershili-remont-pyati-doro

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Одинцове из-за ремонтных работ с 22:00 1 апреля до 07:00 2 апреля будет перекрыт ж/д переезд на 63 км «Петелино — Кубинка-1».

В связи с ремонтными работами на ж/д переезде (Никольское шоссе, рядом с  платформой «Кубинка-1») движение транспорта будет временно ограничено. Просим водителей выбирать заранее маршруты объезда.

Источник: Администрация Одинцовского г.о.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-04-2021-13-42-21-v-odintsove-iz-za-remontnykh-rabot-s-22-00-1-aprel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Одинцовском округе в посёлке Трёхгорка в рамках пилотного проекта Московской области обустроили выделенную полосу.

Полоса протяженностью 150 метров появилась на съезде с ул. Чистяковой на Трёхгорную ул.  за счёт переразметки. У автомобилистов осталась также одна полоса для проезда и одна полоса теперь для проезда общественного транспорта. 

По выделенной полосе проезжают три маршрута общественного транспорта: 27к, 3, 44. Время в пути для 14 тысячи пассажиров, следующих из мкр. Трехгорка к МЦД-1 «Сколково» сократилось на 10-15 минут.

Выделенная полоса обозначается специальной разметкой и дорожными знаками. На дорожных знаках изображены автобус и направление движения. Знаки дублирует заглавная буква «А» на асфальте.

Напомним, что штраф за выезд на полосу для общественного транспорта (пересечение сплошной разметки) составляет 500 рублей, штраф за движение по выделенной полосе составляет 1500 рублей. Просим водителей быть аккуратными и обращать внимание на дорожные знаки при движении.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/02-12-2021-16-29-13-v-tryekhgorke-poyavilas-vydelennaya-polosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям Одинцово станет комфортнее добираться до станции МЦД «Лесной городок».

В Одинцовском округе дорожные службы ведут благоустройство территории к станции МЦД «Лесной городок», чтобы обеспечить удобный и безопасный подъезд и проход к станции. Сейчас ведётся строительство тротуара по ул. Центральной и устройство перехватывающей парковки. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время дорожные службы завершают ремонт ул. Вокзальной и ул. Центральной расширяя их до 6 метров, чтобы к станции было удобно подъехать. Также идёт строительство тротуара по Центральной улице и устройство перехватывающей парковки на порядка 100 машиномест у станции «Лесной городок». Также у станции запланировано построить отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На участке работают 20 дорожных рабочих и 17 единиц техники. Комплекс работ по благоустройству территории станции МЦД завершат до конца августа, благодаря чему проход и подъезд станет безопаснее и комфортнее для порядка 4 тысяч жителей.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-06-2022-14-20-15-zhitelyam-odintsovo-stanet-komfortnee-dobiratsya-d

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художники расписали подземный переход в Одинцовском округе.

В Одинцовском округе профессиональные художники расписали подземный переход под Можайским шоссе, соединяющий железнодорожную станцию Лесной городок с большим жилым массивом. Объектом каждый день пользуются порядка 19 тыс. человек.

 До недавнего времени на стенах перехода были нецензурные слова и неприличные рисунки. Представители компании «Автодор», которые обслуживают объект, периодически закрашивали вандальные надписи, но спустя пару дней нецензурная лексика вновь появлялась.

Идея необычно подойти к решению проблемы пришла главному специалисту Голицынского филиала компании «Автодор» Евгении Рябцевой. Специалисты получили разрешение администрации округа, затем подобрали исполнителей и провели конкурс эскизов.

«Выбрали самый нейтральный на наш взгляд сюжет – геометрию», - подчеркнула Рябцева.

Художникам важно было заполнить пространство стен так, чтобы на них уже не осталось места для несанкционированной живописи.

Художник и музыкант Джамиль Исамов подобный заказ получил впервые. Мужчина уже занимался граффити, но переходы не расписывал. На выполнение работы у художника и его друга ушло 10 дней. Быстрее справиться с заданием помешала погода.

«Сюжет такой, что не будет сильно отвлекать идущего человека, но достаточно яркий, может вызвать улыбку», - отмечает художник.

Многим жителям идея росписи перехода пришлась по душе.

«Раньше здесь было не очень приятно. Теперь радостно на душе»,  - подчеркнула жительница Зоя.

Лесной городок является пилотным проектом. Его реализация заняла около полугода от момента появления идеи до полной реализации. Если опыт окажется удачным, его начнут применять и на других объектах.

https://riamo.ru/article/595268/hudozhniki-raspisali-podzemnyj-perehod-v-odintsovskom-okruge

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2022 в 22:59, Путешественник сказал:

В Одинцовском округе профессиональные художники расписали подземный переход под Можайским шоссе, соединяющий железнодорожную станцию Лесной городок с большим жилым массивом

Под Минским шоссе все-таки, а не под Можайским.

Посмотрел оригинальную статью - там уже исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://odin.ru/news/?id=70336

Жителей Одинцовского городского округа приглашают принять участие в выборе проекта благоустройства территории, прилегающей к железнодорожной станции МЦД-4 «Лесной Городок».

Голосование будет идти на сайте администрации муниципалитета с 7 по 14 марта 2023 года.

Предлагается два варианта благоустройства территории:

1. Обустройство территории под сквер с пешеходной дорожкой и уличным освещением.

Обустройство территории под сквер с пешеходной дорожкой и уличным освещением, Март

2. Обустройство парковочного пространства с благоустройством пешеходной дорожки с уличным освещением.

Обустройство парковочного пространства и благоустройство пешеходной дорожки с уличным освещением, Март

Благоустройство территории рядом с платформой МЦД «Лесной Городок» планируется завершить до конца 2023 года.
 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Одинцове (Московская область) вблизи Саввино-Сторожевского монастыря на Раттехинском шоссе начался планово-предупредительный ремонт мостового сооружения. Для безопасности проезда на участке организовано реверсивное движение транспорта. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба Мосавтодора.

Специалисты провели осмотр объекта и приступили к работам. Здесь восстановят подмостовое пространство - опоры и пролетные строения, также приведут к нормативу деформационные швы и обустроят средства технического регулирования. Полностью завершить работы на участке планируется в июле.

Добавим, в первом квартале этого года в Одинцове планировалось начать реконструкцию подъезда к парку Малевичи. В ходе работ на участке будут устроены кольцевые развязки на Рублёвском проезде и на ул. Центральной, две новые парковки возле парка Малевича на 800 машиномест, а также пешеходные зоны и велодорожки вдоль парка.

Напомним, в Одинцове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через Рублево-Успенское шоссе. В ходе работ проведут реконструкцию улицы Утренняя и устроят пешеходную зону с велодорожкой, построят подземный пешеходных переход. Реализация проекта позволит перераспределить транспортные потоки, разгрузить дороги в Раздорах и обеспечить дополнительный подъезд к областной гимназии им. Е.М. Примакова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144573

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ромашкове с 25 декабря изменится схема движения на ул. Центральной и Рублевском проезде  

 

В селе Ромашково г.о. Одинцово с 25 декабря 2023 г. изменится схема движения на примыкании ул. Центральной к Рублевском проезду - проезд автотранспорта будет осуществляться по одноуровневой кольцевой развязке, об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.

«Учитывая зимний период сейчас на данном участке временно уложен нижний слой асфальтового покрытия, весной будет уложен верхний слой асфальта. Работы проводятся в рамках реконструкции подъезда к парку Малевича», - уточнили в ведомстве.

Напомним, что реконструкция проводится на участке протяженностью порядка 2 км – от примыкания к Рублёвскому проезду до ул. Центральной в Ромашкове. Реализация проекта позволит разгрузить Рублёвский проезд и обеспечить беспрепятственный доступ жителей к популярному арт-пространству. Кроме того, проведение реконструкции улучшит транспортную доступность с. Ромашково и одноименного жилого комплекса, где проживают порядка 7 тыс. человек. Завершить работы планируется во 2 квартале 2024 г.

 

WqxtWWzhwuVk3s9W6gXOOfPHq1qHnHZdfgwlJOXk

 

Источник: Минтранс Московской области

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...