Перейти к содержанию
Путешественник

М-4: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Ростовской области в районе ТЦ «Мега» закроют проезд по путепроводу до конца ноября

 

Компания «Автодор» объявила о введении ограничения движения на федеральной трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области.

 

Так, согласно сообщению компании, с 18 марта нельзя будет проехать по путепроводу на 1056-м километре дороги М-4 «Дон» в Аксайском районе. Ограничение будет действовать до 29 ноября текущего года.

 

В качестве объездных путей в «Автодоре» порекомендовали при движении из Аксая следовать по улице Западной в направлении Ростова, чтобы развернуться на развязке на 1054-м километре трассы.

 

spacer.png

 

В компании также сообщили, что перекрытие движения по путепроводу — плановое: инженерному сооружению требуется плановый капитальный ремонт.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, lagr1 сказал:

В качестве объездных путей в «Автодоре» порекомендовали при движении из Аксая следовать по улице Западной в направлении Ростова

В направлении Ростова или Москвы? А из Москвы на Юг как ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e_gora ХЗ. Нужно ждать внятную схему объезда от Автодора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, e_gora сказал:

В направлении Ростова или Москвы? А из Москвы на Юг как ехать?

по платному обходу, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, e_gora сказал:

 

 

Изменено пользователем NiceTakeOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lagr1 сказал:

e_gora ХЗ. Нужно ждать внятную схему объезда от Автодора.


IMG-1966.jpg

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Внимание изменение схемы движения

С 21 марта стартуют работы по замене асфальтобетонных слоёв покрытия на участках М-4 «Дон» с 1320 по 1340 км (Восточный обход Краснодара). В связи с этим вводятся ограничения движения (сужение дороги, снижение скоростного режима).

Чтобы не создавать больших неудобств для автомобилистов, основной объем работ, требующих ввода ограничений, планируется завершить до майских праздников и старта курортного сезона. Продолжить работы планируется уже после завершения сезона отпусков.

 

IMG-20240320-125253-133.jpg

https://t.me/avtodorgk/4697

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, поменяли схему движения на 360 градусов:D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снять ограничения движения на Восточном обходе Краснодара планируется до конца апреля.

На Восточном обходе Краснодара, который является частью трассы М-4 «Дон», стартовали работы по ремонту дорожного покрытия. Движение транспорта в сторону юга сейчас идет по одной полосе. Дорожники трудятся круглосуточно в две смены, чтобы как можно быстрее завершить ремонт и снять ограничения движения.
Решение о проведении работ на Восточном обходе Краснодара принято по результатам комплексного обследования состояния дорожного полотна. Выполнение ремонта сейчас позволит обеспечить необходимый уровень безопасности движения, так как даже небольшие дефекты, которые не устранили своевременно, могут впоследствии привести к образованию куда более серьезных повреждений дорожного полотна – ям, выбоин.
Это особенно важно, учитывая высокую интенсивность трафика на участке. По этой трассе жители региона каждый день ездят на работу и обратно, родители возят детей в школы. Кроме того, М-4 «Дон» - главная дорога на юг, по которой уже совсем скоро миллионы россиян отправятся на отдых к Черному морю.
Важно и то, что своевременное выполнение работ – до образования серьезных дефектов – позволяет значительно ускорить сроки проведения ремонта. В этом случае дорожники могут привести покрытие трассы к нормативу в несколько раз быстрее по сравнению с капитальными работами.
Завершить основной объем ремонтных работ и снять ограничения движения на Восточном обходе Краснодара планируется еще до конца апреля. Продолжится ремонт уже после завершения активного курортного сезона.
Поездка по трассе в период проведения работ требует от водителя повышенной концентрации. Нужно быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля, ведь даже незначительное ДТП может фактически парализовать движение транспорта.
Обращаемся с просьбой к автомобилистам с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ и приносим извинения за временные неудобства.

https://russianhighways.ru/press/news/103479/

На М-4 «Дон» в Ростовской области наносят разметку термопластиком с добавлением стеклошариков.

После завершения работ по восстановлению покрытия на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области дорожники начали наносить горизонтальную разметку горячим термопластиком с добавлением светоотражающих стеклошариков.
Ранее, еще в середине марта, на всем протяжении М-4 «Дон» с 933-го по 1024-й км, от Каменска-Шахтинского до Новоперсиановки, были закончены работы по восстановлению дорожного полотна. В общей сложности всего за месяц дефекты покрытия устранили на площади более 178 тыс. м2. В работах было задействовано свыше 100 единиц техники.
Именно горячий термопластик является одним из наиболее износостойких и долговечных материалов, а добавление светоотражающих стеклошариков позволит обеспечить хорошую видимость дорожной разметки в темное время суток.
На первом этапе дорожники вручную наносят предварительную разметку в соответствии с проектом организации дорожного движения. Приготовление непосредственно самого термопластика состоит из непрерывного нагрева смеси в котле в течение не менее трех часов до температуры 220 градусов по Цельсию. Затем приготовленную смесь подают в емкость специальной машины. В другой емкости машины находятся стеклошарики, которые под давлением высыпают на нанесенную горячую разметку из термопластика. Процесс остывания длится около получаса, после чего движение транспорта можно открывать.
Для комфорта и безопасности автомобилистов нанести разметку на всем протяжении М-4 «Дон» с 777-го по 1091-й км в Ростовской области планируется уже к предстоящим майским праздникам.

https://russianhighways.ru/press/news/103445/

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках подготовки к летнему сезону будут выполнены работы по ремонту покрытия на 111,3 км М-4 во втором квартале 2024 года.

 

График работ составлен так, чтобы во время основного сезона отпусков минимизировать ограничения движения. Большую часть ремонтов планируется проводить, когда интенсивность трафика на дорогах сети Госкомпании «Автодор» будет не очень высокой. Исключения сделают в случае срочного ремонта или если технологии производства не позволяют останавливать работы. Например, на искусственных сооружениях.

 

ГК "Автодор"

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодор по той же ссылке, что выше, анонсировал еще один кап. ремонт, только уже в Краснодарском крае - на участке км 1194 - км 1199, но по нему ничего толком не нашлось, только такая закупка на ПСД и ТД от 2022 года:

 

Выполнение работ по разработке проектно-сметной и технической документации по капитальному ремонту участка км 1194+900 – км 1199+151 (прямое и обратное направление) автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск в Краснодарском крае

https://zakupki.kontur.ru/OTC89530341

 

Не знаю, что за объёмы работ там.

Выделять в отдельную тему пока не стал.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 27 апреля по 15 сентября 2024 года на трассе М-4 «Дон» вводится ограничение проезда грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Оно будет действовать на участке с 1385 по 1442 км (от Горячего Ключа до Джубги) с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд открыт для всех.

Такие меры позволят повысить безопасность движения по М-4 «Дон» в период курортного сезона. В районе Горячего Ключа трасса М-4 проходит по горному и пересеченному рельефу. В дневное время здесь порядка трети автомобилей в общем трафике составляют грузовики. Из-за этого поток движется медленно, и водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги. Таким образом, растет риск ДТП.

Повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, тем самым снизив и риск аварий на этом участке.

 

IMG-20240415-175532-854.jpg

 

https://t.me/avtodorgk/4842

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Шаумяновский перевал фуры отправляют

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, lite сказал:

на Шаумяновский перевал фуры отправляют

Ограничение только днем и только в пятницу-воскресенье. 
Будут время подбирать, кажется такая практика уже несколько лет работает. Ничего нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...