Перейти к содержанию
Путешественник

М-4: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

 

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на разработку проектно-сметной и технической документации по объекту: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск. Капитальный ремонт моста через реку Быстрая Сосна на км 384+286 (альтернативный проезд через г. Елец), Липецкая область».

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110575119

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2021 в 22:34, Путешественник сказал:

(альтернативный проезд через г. Елец

 

Владимир и ко, предлагаю разделить эту тему на две: Платник и дублер. 

Заходишь сюда, чтобы посмотреть, как там с дорогой на юга, а видишь сообщения о дороге, по которой ты никогда в жизни и не поедешь даже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца года на платном участке с 52 по 71 км будут менять верхний слой. Надеюсь, это коснется правых полос оставшегося участка цементо-бетона, потому что из-за разницы в комфорте езды по бетонке никто не едет - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYYRbCB

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2021 в 13:38, wamaza сказал:

До конца года на платном участке с 52 по 71 км будут менять верхний слой. Надеюсь, это коснется правых полос оставшегося участка цементо-бетона, потому что из-за разницы в комфорте езды по бетонке никто не едет - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYYRbCB

Надеюсь, не коснется  :) Часто там езжу, на круизе прекрасно едется. В отличие, кстати, от участка 21-48, где все 3 полосы забиты обычно медленными машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Molokanin сказал:

В отличие, кстати, от участка 21-48, где все 3 полосы забиты обычно медленными машинами

Вы считаете, что трафик до ММК/ЦКАД и после него на М-4 соизмеримый? Я так не считаю. Бетонный участок с 48 по 71 платки всегда был менее нагруженным. Когда все полосы были из цементо-бетона, фуры ехали в крайней правой полосе, сейчас они стабильно едут в средней полосе.

 

 

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2021 в 13:38, wamaza сказал:

До конца года на платном участке с 52 по 71 км будут менять верхний слой. Надеюсь, это коснется правых полос оставшегося участка цементо-бетона

Если я ничего не путаю, то ц/б не меняют, а перекрывают поверх новым слоем а/б. Наверное имеет смысл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir сказал:

Если я ничего не путаю, то ц/б не меняют, а перекрывают поверх новым слоем а/б. Наверное имеет смысл уже.

Да, немного фрезеруют и закатывают сверху. Правые полосы в асфальт просто ещё не закатывали на этом участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа: эксперимент с бетоном не удался и перешли на асфальт? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, wamaza сказал:

Вы считаете, что трафик до ММК/ЦКАД и после него на М-4 соизмеримый? Я так не считаю. Бетонный участок с 48 по 71 платки всегда был менее нагруженным. Когда все полосы были из цементо-бетона, фуры ехали в крайней правой полосе, сейчас они стабильно едут в средней полосе.

 

Я тоже не считаю, но дело здесь в другом. На участке 21-48 грузовики занимают часто и правый и средний ряды, т.к. они тоже друг друга объезжают. В итоге легковые выезжают в крайний левый ряд, который часто едет 100-110. А на участке 48-71 грузовики собираются в среднем ряду, дальше влево-то им нельзя, при этом правый ряд остается свободным и там вполне можно ехать быстро.

Ступеньки там кстати совсем небольшие и я на своей пузотерке еду без особого дискомфорта.

16 часов назад, Bodya сказал:

Это типа: эксперимент с бетоном не удался и перешли на асфальт? 

В нем лет через 5 эксплуатации выбили шипами колеи в среднем и левом рядах, почему собственно и закатали в асфальт именно 2 ряда.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bodya сказал:

Это типа: эксперимент с бетоном не удался и перешли на асфальт? 

Сразу после запуска отреконструированного участка с 48 по 71 поменяли верхний слой на других участках и из всех участков платный был самым неприятным по комфорту (жалобы кидали? начальству не понравилось?). В целом на асфальт не переходили, это та же бетонка. Для бетонок укатывание в асфальт это обычная практика, но забугром это происходит не через такой небольшой промежуток времени по эксплуатации. Были версии про некачественную укладку, нарушение технологии, потому что на участке колейность начала образовываться, но тут я хз.

 

7 минут назад, Molokanin сказал:

На участке 21-48 грузовики занимают часто и правый и средний ряды, т.к. они тоже друг друга объезжают. В итоге легковые выезжают в крайний левый ряд, который часто едет 100-110. А на участке 48-71 грузовики собираются в среднем ряду, дальше влево-то им нельзя, при этом правый ряд остается свободным и там вполне можно ехать быстро.

Чем ближе к Москве, тем плотнее набиты легковушками и заняты обе левые полосы с минимальной дистанцией между легковушками. Там не в грузовиках дело, а в том, что трафика очень много.

По правой полосе можно на круизе ехать быстрее средней и иногда левой, потому что она свободна, не спорю, но это не совсем правильно, я бы даже сказал совсем неправильно.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, wamaza сказал:

Были версии про некачественную укладку, нарушение технологии

Первый бетон простоял больше 10 лет. укладывали его на рубеже веков, расширяли дорогу вроде в 2009. Новый - года 3, не больше. Есть о чем подумать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemK состояние покрытия в момент реконструкции в 2010-2012 годах и состояние в момент закатывания слоя износа в 2018 было совершенно разным, бетонка до реконструкции в 2012 была стиральной доской в ужасном состоянии, бетонка а 2018 вполне себе терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

03.09.2021

Забавный ремот моста попался :ag:

Видимо на время возвращения из отпусков приостановили работы.

 

B981-EFDF-003-B-40-CC-91-E7-D99-AD645306

 

1-B65-A472-8-D07-47-E7-A4-B2-94-BD756146

 

Ну и просто чтобы было. Ремонт путепровода

 

DCEC48-D1-7-C53-4678-965-B-AE8-AAB586-B4


CFA7-D6-BE-B01-E-489-F-ACA8-551-AB9994-A

638-BD81-D-3-DA3-442-F-8-A47-6-BC19-F209

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2021 в 13:38, wamaza сказал:

До конца года на платном участке с 52 по 71 км будут менять верхний слой. Надеюсь, это коснется правых полос оставшегося участка цементо-бетона, потому что из-за разницы в комфорте езды по бетонке никто не едет - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYYRbCB

Нет, всё-таки решили хорошее на новое поменять.

 

IMG-20210912-090727.jpg


IMG-20210912-090805.jpg


IMG-20210912-090842.jpg


IMG-20210912-090848.jpg


IMG-20210912-090849.jpg


IMG-20210912-090940.jpg

 

Старое покрытие в отличном состоянии.


IMG-20210912-091447.jpg


IMG-20210912-091448.jpg

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Смех 1
  • Печаль 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростовской области закрывают путепровод через трассу М-4 «Дон» в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Движение транспорта перекрывают по путепроводу через автомагистраль М-4 «Дон» на 1074-м км. Ограничения вводятся на период с 20 по 25 сентября. При этом по основному ходу трассы «Дон» проезд ограничивать не будут.

«Автомобилистам необходимо выбирать пути объезда. Приносим извинения за временные неудобства», - отмечают в «Автодоре».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98203

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...