Перейти к содержанию
Путешественник

М-4: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по восстановлению изношенного верхнего слоя покрытия автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке км 715+118 – км 741+184, Воронежская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110656837

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Путешественник сказал:

на участке км 715+118 – км 741+184

это сюда наверное

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, нынешние пробки мимо Ростова — доставляют.

Для чего надо было основной ход М4 из Москвы перед Ростовым перегородить пластиковыми блоками с 3-х полос на одну, хотя съезд двухполосный... Чего-то я не понимаю.

Впрочем, и в обратную сторону пробка тоже стоит. Я ночевал и выезжал в 3 ночи.

Изменено пользователем Kirill Limping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Ростовом перед платником сузили в обе стороны до одной полосы. В итоге в сторону Краснодара простоял 8км 1ч 47 минут. Обратно 50 минут (пробка начиналась туда до сальского кольца, обратно за 3 км до пвп). Жесть

Изменено пользователем e_gora
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, e_gora сказал:

За Ростовом перед платником сузили в обе стороны до одной полосы. В итоге в сторону Краснодара простоял 8км 1ч 47 минут. Обратно 50 минут (пробка начиналась туда до сальского кольца, обратно за 3 км до пвп). Жесть

Есть какая то информация надолго ли это безобразие?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 5 октября на М-4 «Дон» в Геленджике вводится временная схема движения транспорта.

Изменения коснутся участка М-4 «Дон» с 1512-го по 1514-й км в Краснодарском крае. Это связано со строительством транспортной развязки на пересечении М-4 с улицей Луначарского (в районе кольцевой транспортной развязки) в Геленджике.

При выезде из города-курорта на М-4 «Дон» можно будет двигаться только направо, по направлению в Джубгу. Грузовые автомобили смогут разворачиваться на транспортной развязке, расположенной на 1510-м км М-4 «Дон». Для водителей легковых автомобилей при движении из Геленджика в сторону Новороссийска предусмотрен разворот со специализированной для данного маневра левой полосы. Въезд в Геленджик по направлению из Джубги будет осуществляться через транспортные развязки на 1506-м, 1510-м, а также 1514-м км трассы М-4 «Дон». Подробнее предлагаемые маршруты представлены на карте.

На всем участке предусмотрено ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Планируется, что оно будет действовать до конца года. Схема движения транспорта в этот период будет меняться по мере старта следующих этапов работ.

Строительство развязки ведётся в рамках реконструкции автодороги М-4 «Дон» на подъезде и в границах Геленджика. Новое сооружение позволит развести местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни и сократить время в пути от существующего кольцевого пересечения с улицей Луначарского до съезда к аэропорту города-курорта. Сейчас для проезда этого участка длиной 800 метров в часы пик летнего сезона требуется 25-30 минут.

Закончить строительство этой развязки планируется уже в следующем году. Полное завершение работ по реконструкции М-4 «Дон» в районе Геленджика намечено на 2023 год.

https://russianhighways.ru/press/news/79341/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке км 995+000 - км 1007+000, Ростовская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110689341

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке км 982+000 - км 995+000, Ростовская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110689117

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае на участках федеральной трассы М-4 «Дон» введены изменения организации дорожного движения - на ряде отрезков запретили обгон. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

Изменения введены для повышения безопасности движения на дороге М-4 «Дон» в границах Туапсинского, Геленджикского районов Кубани, а также города Новороссийска - здесь запрещен маневр обгона на участках с недостаточной видимостью встречных транспортных средств.

«Просим водителей быть внимательными в пути, соблюдать требования дорожных знаков и разметки», - отмечают в «Автодоре».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на разработку проектно-сметной и технической документации по объекту: «Автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар - Новороссийск. Капитальный ремонт моста через реку Каверзе на км 1398+947, Краснодарский край.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110782157

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение планово-предупредительных работ на путепроводе через автомобильную дорогу на км 990+056 и на путепроводе через автомобильную дорогу на км 1000+540 автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск, Ростовская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110847772

 

Конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по ремонту моста через суходол на км 134+801 (левый) и моста через суходол на км 145+421 (левый) автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону- Краснодар - Новороссийск, Тульская область.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110847690

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по капитальному ремонту путепровода на км 1396+996 автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону- Краснодар - Новороссийск, Краснодарский край.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110847675

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1341-м км трассы М-4 «Дон» недалеко от г. Краснодар ограничивается движение транспорта. Об этом сообщает ГК «Автодор».

Схема организации движения меняется в связи с проведением восстановительных работ деформационного шва на мостовом сооружении на 1341+559-м км (судоходный шлюз) на период с 18 по 21 января. На участке дороги сужена проезжая часть в прямом направлении (со стороны Москвы) с двух полос до одной, а также ограничен скоростной режим до 40 км/ч.

«Просьба водителей быть внимательными, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями», - отмечается в сообщении «Автодора».

Отметим, судя по картам, данный участок трассы территориально находится в районе границы Кубани и Республики Адыгея, недалеко от Краснодара. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Конкурс в электронной форме на право заключения Договора на выполнение работ по ремонту путепровода через автомобильную дорогу на км 1335+608 автомобильной дороги М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону- Краснодар - Новороссийск, Краснодарский край.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32211056310

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области изменится схема движения.

С 1 марта по 30 апреля 2022 года будет закрыто движение по путепроводу, расположенному на 1074-м километре трассы М-4 «Дон» вблизи поселка Дорожный Аксайского района.

Ограничения вводятся на период планового ремонта сооружения. В это время водители смогут пользоваться альтернативными маршрутами.

Так, при движении со стороны Волгодонска в направлении Краснодара автомобилистам нужно будет развернуться на развязке, расположенной на 1062-м километре М-4 «Дон». Те, кто едут со стороны Ростова-на-Дону в направлении Волгодонска, смогут развернуться на транспортной развязке, расположенной на 1084-м километре.

Просим автомобилистов быть внимательными в пути и заранее планировать маршруты поездок. Приносим извинения за временные неудобства.

https://russianhighways.ru/press/news/81270/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А его же должны были прошедшим летом закрывать, не закрывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе населенного пункта Радченское в Воронежской области днем в среду, 2 февраля, ограничат движение транспорта по трассе М-4 «Дон»: участок будут перекрывать на непродолжительное время.

Как сообщает ГК «Автодор», остановка движения запланирована на 751-м км дороги М-4 «Дон» в промежутке времени с 13:00 до 15:00 2 февраля на 20 минут. Проезд будет закрыт в оба направления.

Данные ограничения на трассе связаны с работами на линиях электропередач.

«Приносим извинения за возможные неудобства», - отмечают в «Автодоре».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...