Перейти к содержанию
Man

Республика Крым: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

«ВАД» развернул работы по ремонту дорог одновременно в нескольких районах Керчи

 

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Компания «ВАД» ведет работы по ремонту дорог одновременно в нескольких районах Керчи. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации города Сергей Бороздин.

 

«Компания «ВАД» продолжает ремонт дорог в Керчи. В эти дни дорожники работают одновременно в разных районах города. На шоссе Героев Эльтигена, дороге, ведущей в поселок Героевское, рабочие укладывают выравнивающий слой асфальтного покрытия. Готовятся к нанесению разметки и на ул. Фурманова. Сегодня там, на участке от ул. Горького до ул. Кирова, заканчивается укладка верхнего слоя асфальта», – написал Бороздин.

 

Также дорожники укладывают выравнивающий слой асфальтобетона на улице Пушкаренко, нижний слой покрытия уже уложен на улице Шлагбаумской – сейчас там устанавливают бордюры, после чего займутся обустройством верхнего слоя асфальта. На улице Скифской подрядчик уже завершил все работы и нанес разметку.

 

«Работы подрядной организацией ведутся оперативно и слаженно, что существенно повышает качество керченских дорог и безопасность участников движения», – подчеркнул Бороздин.

 

http://www.c-inform.info/news/id/90138

 

 

«ВАД» завершил ремонт девяти улиц в Керчи

 

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Компания «ВАД» завершила ремонт девяти улиц в Керчи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Службы автодорог Крыма.

 

«Завершены работы по ремонту девяти улиц в Керчи, – говорится в сообщении. – Работы проводила подрядная организация АО «ВАД». На данный момент идет процедура ввода объектов в эксплуатацию».

 

Отремонтированы ул. Кокорина, ул. Мирошника, ул. Краснопартизанская, ул. Семьи Данченко, ул. Скифская, ул. Аджимушкайское шоссе, ул. Коммунаров, ул. Толбухина, ул. Правды. Дорожники сняли старое дорожное покрытие и бордюры, обустроили выравнивающий слой покрытия, уложили асфальтобетон.

Также в рамках ремонта были смонтированы новые тротуары и бортовой камень, нанесена разметка.

 

http://www.c-inform.info/news/id/90160

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога Орловка-Бахчисарай после ремонта. 5.11.2020

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» в этом году отремонтирует в три раза больше улиц в Керчи, чем планировалось

 

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Компания «ВАД» отремонтирует в Керчи к концу года в три раза больше улиц, чем было запланировано. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«Увеличение объёмов стало возможно благодаря высокой организации производственных процессов, работе в ночное время и досрочному завершению других объектов. Все ремонтные работы, выполняемые АО «ВАД» в Керчи, будут закончены до конца года», – сообщил Назаров.

 

Всего до конца 2020 года будут отремонтированы 23 улицы, на девяти из них работы уже завершены. «Специалисты АО «ВАД» и субподрядных организаций фрезеруют на улично-дорожной сети Керчи около 220 000 кв. метров покрытия, устраняя просадки, выбоины и другие дефекты, мешающие проезду транспорта. После этого на участках ремонта дорожники укладывают два слоя асфальтобетона. Толщина нижнего слоя покрытия составляет 7, а верхнего – 5 сантиметров. Вдоль дорог будет установлено более 33 000 погонных метров бортового камня, а на асфальтобетонное покрытие нанесут термопластиковую разметку», – пояснил Назаров.

 

6a160c093855.jpg

 

http://www.c-inform.info/news/id/90240

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Центродорстрой» завершил более трети от запланированных на 2020 год ремонтов дорог в Крыму

 

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. АО «Центродорстрой» уже сдал в эксплуатацию 23 из 68 объектов, ремонт которых был запланирован на 2020 год. Как сообщили в пресс-службе компании, работа на остальных объектах ведется активно и будет закончена в установленные контрактами сроки.

 

«В настоящее время на 23 объектах работы полностью завершены. Работы продолжаются на 46 объектах. Специалисты «Центродорстрой» занимаются ремонтом проезжей части, прокладывают новые тротуары, устанавливают бордюрный камень, наносят дорожную разметку, устанавливают дорожные знаки», – сообщили в пресс-службе.

 

Лишь один из контрактов на ремонт (автодорога Кирово – Вулкановка) предусматривает окончание работ в 2021 году. В текущем «Центродорстрой» сдаст 28 объектов в Симферополе общей протяженностью почти 19 км и 35 объектов в Симферопольском районе протяженностью 31,3 км.

 

Кроме того, компания завершает ремонты дорог регионального и межмуниципального значения: Северное – Войково, Шахтино – Кировское, Анновка – Зуя, Виноградово – Ильинка – Водопойное, Славянское – Евпатория, Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь до Кирово – Вулкановка. Их общая протяженность – 77,7 км.

Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и госпрограммы Республики Крым «Развитие дорожного хозяйства Республики Крым».



http://www.c-inform.info/news/id/90249

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KIRSTAR

Продолжается ремонт дороги Вулкановка-Кирово-Красногорка-Таврида. Идёт укладка верхнего слоя асфальта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт а/д 35Н-022 Славянское-Евпатория км25+700 - км 35

Канал МамА на ХозяйствЕ

08.11.2020

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня Середнёв // Удивительный КРЫМ

16.11. 2020. Ремонт дороги от Новопавловки до Вилино в Бахчисарайском районе.
Срок окончания работ - декабрь 2020 год.

 


Igor Korsakov

Ремонт дороги Героевское - Керчь(шоссе Героев Эльтигена)

 

В Керчи ремонтируют дорогу-дублер улицы Буденного

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Отрадное-Бахчисарай. Работы ведет компания ООО «РСК-Юг».Срок сдачи объекта декабрь 2020 года

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по ремонту дорог в Крыму завершены почти на 70%

 

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Ремонт дорог в Крыму, запланированный на этот год, завершен почти на 70%. Об этом во время совещания по строительной отрасли сообщил вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов.

 

«По ремонтам и капитальным ремонтам дорог: из 11 млрд рублей, запланированных в этом году, на текущую дату выполнено порядка 7,8 млрд рублей, что составляет около 67-68%. Рисков не видим. Разве что стоит задача подрядчикам выполнение всех строительно-монтажных работ до 1 декабря, до 10 декабря будет произведена окончательная оплата», – сообщил Кабанов.

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов указал на то, что подрядчики ремонта дорог и благоустройства дворов затягивают с ремонтом объектов: начнут снимать старое покрытие, новое не укладывают, а уходят на другой объект. «Мы договорились не снимать фрезой улицу, если не готовы класть асфальт, не вынимать бордюры. К сожалению, поступают обращения, … что подрядчики зашли, все выворотили – это касается и благоустройства придомовых территорий, общественных территорий и частично по дорогам, особенно в Симферополе, – отметил он. – Если на (ремонт) объекта заходят – обеспечьте непрерывность этого процесса».

 

Кабанов отметил, что такой объем финансирования на ремонт дорог Крым получил впервые, поэтому выявленные недочеты учтены и будут исправлены при заключении контрактов в будущем году. Работы будут сконцентрированы на каждом конкретном объекте – улицы не будут ремонтировать сразу по всему городу.

 

http://www.c-inform.info/news/id/90518

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым получит на ремонт дорог по нацпроекту в 2021 году 16 млрд рублей

 

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Республика Крым получит в 2021 году 16 млрд рублей на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом Крыминформу сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.

 

«Нам добавляют на нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» 10,5 млрд рублей. Итого на сегодня запланированная сумма на нацпроект – 16 млрд рублей. Но сумма может измениться, поскольку 24 ноября будет второе чтение законопроекта о бюджете, а ко второму чтению могут быть еще перераспределение федеральных средств», – сообщила Кивико.

 

Про предоставление Крыму дополнительно 10,5 млрд рублей ранее сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «В ближайшее время будет принято решение о перераспределении Республике Крым 10,5 млрд рублей на ремонт и капитальный ремонт дорожного покрытия в муниципальных образованиях, – написал он на своей странице ВКонтакте. – Данная мера позволит нашим подрядчикам в начале года приступить к выполнению поставленных задач без прерывания цепочки работ».

 

По словам вице-премьера, лимиты бюджетных обязательств на эту сумму Крыму доведут уже в этом году. «Средства будут выделены в 2021 году, а лимиты доведут в этом, чтобы мы могли заключить контракты», – пояснила она.

 

В 2020 году на ремонт дорог в Крыму было выделено 11 млрд рублей. Работы завершены почти на 70%.

 

http://www.c-inform.info/news/id/90570

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог в Республике Крым на сегодняшний день выполнен на 70 %. Об этом на совещании по строительной отрасли Крыма рассказал вице-премьер РК Евгений Кабанов, сообщает 23 ноября пресс-служба Министерства транспорта Крыма.

На данный момент из 11 млрд рублей, направленных на капитальный ремонт автодорог, освоено порядка 7,8 млрд рублей, что составляет 67-68 %.

По словам министра транспорта Крыма Евгения Исакова, до 1 декабря планируется закончить все ремонтные работы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Ремонт на дороге Симферополь — Бахчисарай — Севастополь завершат до конца года. Дорожное полотно меняют на трёх участках: в районе посёлка Дергачи, после поворота за развязкой у села Фруктовое и на въезде в Верхнесадовое. Кроме нового покрытия, на трассе устанавливают новые дорожные знаки и остановочные павильоны.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым Онлайн

Капремонт ул. Чапаева в Евпатории. 25.11.2020

С 1:50

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что ремонтируют.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...