Перейти к содержанию
Man

Республика Крым: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

«ВАД» завершает ремонт дорог в Керчи

 

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Компания «ВАД» завершает ремонт дорожного покрытия улиц Керчи. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации города Сергей Бороздин.

 

«В эти дни дорожная служба проводит завершающие работы на своих объектах. Это 15 отрезков городских улиц, куда вошли и дворовые проезды благоустраиваемых придомовых территорий, – написал Бороздин. – Сейчас специалисты готовятся к сдаче всех объектов и завершению контракта».

 

Полностью работы выполнены на Аджимушкайском и Феодосийском шоссе, улицах Главной, Фурманова, Буденного, Фрунзе, Мира, Победы, Дейкало, Кавказской, Архитектурной, Черноморской, Глухова и на шоссе Героев Сталинграда.

 

«Ремонтники демонтировали старое дорожное покрытие, заменили бордюры, уложили слои нового асфальтобетона, на ряде улиц выполнено устройство тротуаров – все в соответствии с нормативами. На данный момент на нескольких адресах ведется планировка земли», – пояснил Бороздин.

 

Всего в Керчи «ВАД» отремонтирует 23 улицы в этом году. Благодаря высоким темпам работ их количество было увеличено в три раза от запланированного изначально.

 

http://www.c-inform.info/news/id/90818

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29.11.2020 На шоссе Героев Эльтигена(Керчь - Героевка) заканчивают оборудование примыканий и остановок ОТ

 

Igor Korsakov

С 5:00 - Ремонт трассы Феодосия-Джанкой

От Тавриды до поворота на Нижнегорский - все готово, кроме путепроводов. На Нижнегорском перекрестке ведутся работы по асфальтированию. Далее хорошая дорога до поворота на Зоркино. Ведутся работы по оборудованию павильонов ОТ 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» отремонтировал дорогу, соединяющую Керчь с курортным поселком

 

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Компания «ВАД» отремонтировала дорогу, соединяющую Керчь с соседним курортным поселком Героевское. Об этом на своей странице Facebook написал глава городской администрации Сергей Бороздин.

 

«Компания «ВАД» завершила ремонт дороги по Шоссе Героев Эльтигена. На магистральной улице районного значения, соединяющей центральную часть города с поселком Героевское – излюбленным местом отдыха керчан и гостей города в курортный сезон, подрядная организация выполнила комплекс работ», – написал Бороздин.

 

Протяженность отремонтированной дороги составила 5,25 километра. Подрядчик провел фрезеровку старого покрытия, уложил выравнивающий слой и два слоя асфальтобетона. Также установлены бордюры, нанесена дорожная разметка из термопластика.

 

«Заасфальтировали дорожники и парковочную площадку на пересечении Шоссе Героев Эльтигена и ул. Галины Петровой неподалеку от музея истории Эльтигенского десанта, где установили пешеходное ограждение. Также выполнены работы по строительству восьми площадок под остановочные павильоны», – добавил Бороздин.

 

http://www.c-inform.info/news/id/91012

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Бахчисарай - Шелковичное

Проезд от Синапного до Бахчисарая

Саня Середнёв // Удивительный КРЫМ

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» завершил ремонт дороги Бахчисарай – Орловка

 

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Подрядчик завершил ремонт дороги, соединяющей Бахчисарай и курортный поселок Орловка. Об этом во время своего выступления в парламенте сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

 

«Основные трассы уже сделаны: дорога на Вилино, дорога на Куйбышево, дорога на Орловку, дорога на Научный. В Бахчисарайском районе не осталось ни одной межпоселковой дороги, не охваченной хорошим, качественным ремонтом», – сообщил Константинов.

 

Подрядчиком ремонта 19,7-километрового участка дороги Бахчисарай – Орловка была определена компания «ВАД». Она же в этом году выполнила упомянутый Константиновым ремонт дороги на Куйбышево в рамках восстановленияучастка трассы Бахчисарай – Ялта, а также дорогиБахчисарай – Шелковичное.

 

http://www.c-inform.info/news/id/91208

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.12.2020. Капремонт ул. Чапаева в Евпатории

Канал Матрас Евпатория Капитан Петр Грушко

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» отремонтировал межмуниципальные дороги и улицы городов востока Крыма

 

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Компания «ВАД» отремонтировала три межмуниципальных дороги на востоке Крыма и улицы в Керчи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Службы автодорог Крыма.

 

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт нескольких участков дорог межмуниципального значения Республики Крым. Работы выполнила подрядная организация АО «ВАД». Работы завершены в Ленинском районе на участках автомобильных дорог Керчь – Бондаренково, Керчь – Глазовка, Глазовка – Юркино», – говорится в сообщении.

 

Кроме того, «ВАД» завершил ремонт дороги на улицах Керчи общей протяженностью 24,1 километра, а также ремонт улицы Дружбы в Феодосии. «На данных участках дорожники выполнили работы по фрезерованию, устройству выравнивающего, нижнего и верхнего слоев покрытия. Завершены работы по установке бортового камня, укреплению обочин, восстановлению площадок под автобусные остановки, также на данных участках нанесена разметка и установлены дорожные знаки», – пояснили в пресс-службе.

 

http://www.c-inform.info/news/id/91235

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта ремонта участка трассы «Ялта - Бахчисарай» в Республике Крым определили подрядную организацию. Соответствующее распоряжение губернатора Крыма Сергея Аксенова опубликовано на официальном сайте правительства республики.

Исполнителем государственного контракта на проектирование ремонта дороги с 26,1-го по 69,9-й км определили ООО «Региональная строительная компания-ЮГ». На разработку документации власти направят 420 млн рублей. Контракт заключат на срок до 31 декабря 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88347

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://nts-tv.com/news/proekt-kapremonta-dorogi-ot-perevalnogo-do-alushty-32061/

На разработку проекта капитального ремонта трассы от села Перевальное до Алушты выделят 721,5 млн рублей. Об этом сказано в распоряжении главы Крыма о выборе подрядчика для этих целей. 

«Определить ООО «Региональная строительная компания – ЮГ» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги (Перевальное – Алушта)», с ценой контракта 721 510 000 рублей», – уточняется в документе.

Работы должны быть выполнены до конца 2021 года.

Капитальный ремонт дороги между Перевальным и Алуштой – часть проекта по созданию магистралей от построенной «Тавриды» к морю. С главной трассы Крымского полуострова в районе села Донское в сторону Перевального планируют построить съезд и объездную дорогу, огибающую Симферополь с юго-востока вместе с населёнными пунктами Добровской долины. Проект этого участка разрабатывает компания «ВАД».

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт ул.Чапаева в Евпатории

Капитан Крым

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» получил участок в Симферопольском районе для оборудования производственной базы

 

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Компания «ВАД» получила в пользование участок в Симферопольском районе для оборудования производственной базы. Об этом сказано в соответствующем распоряжении правительства Крыма.

 

«Разрешить АО «ВАД» использование земель, находящихся в государственной собственности Республики Крым, расположенных на территории Родниковского сельского поселения Симферопольского района… для строительства временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы), складирования строительных и иных материалов, мобильной асфальтобетонной установки, техники для обеспечения строительства линейных объектов», – сказано в тексте документа.

 

В пользование «ВАД» получил участок площадью 182,1 тыс кв. метра. Производственная база обеспечит выполнение ремонта дорог Черноморское – Евпатория, Раздольное – Евпатория, Славянское – Евпатория.

Участок выделен до 31 декабря 2021 года при условии соблюдения охранных мероприятий в отношении земель сельхозназначения. Документ также обязывает компанию провести рекультивацию земель в случае порчи плодородного слоя почвы.

 

Санкт-петербургская компания «ВАД» определена правительством России в числе единых подрядчиков ремонта дорог, заказчиком по которым выступает Служба автодорог Крыма. До конца 2021 года компании предстоит отремонтировать 462,9 км дорог в республике.

 

https://www.c-inform.info/news/id/91825

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Симферопольском районе Республики Крым в текущем году планируют отремонтировать автомобильную дорогу межмуниципального значения «Доброе - Краснолесье». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Строительно-монтажные работы проведут на участке протяженностью 5,6 км. Подрядчиком выступит компания АО «ВАД». Ремонт должны завершить до конца этого года.

По информации пресс-службы Минтранса республики, всего на ремонт дорог в 2021 году в Крыму выделили 16,5 млрд рублей. В случае оперативного выполнения работ региону направят еще 3,5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88686

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект капремонта дороги Алушта – Ялта разработают за 420 млн руб

 

Симферополь, 18 января. Крыминформ. Проект капитального ремонта трассы Алушта – Ялта разработает компания «Центродорстрой». Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог Крыма.

 

Цена контракта составляет 420 млн рублей, разработать проект необходимо до конца декабря текущего года

 

По информации пресс-службы «Центродорстроя», в этом году компания также отремонтирует дороги Черноморское – Воинка, Керчь – Новоотрадное, Дубровка – Плодовое, Котельниково – Краснознаменка.

 

Ранее власти Крыма направили предложение федеральным властям профинансировать реконструкцию дороги на Ялту с расширением ее до четырех полос. По оценке, стоимость работ обошлась бы в 103 млрд рублей. Ввиду дороговизны реконструкции от нее решили отказаться, вместо этого было решено провести капитальный ремонт: добавить места для обгона и усовершенствовать существующие, укрепить обочину и улучшить качество дорожного покрытия.

 

Компания «Центродорстрой» определена правительством России в числе единых подрядчиков ремонта дорог, заказчиком по которым выступает Служба автодорог Крыма. До конца текущего года компания отремонтирует 468,8 км по всей республике. Эта же компания является подрядчиком первой очереди строительства трассы Симферополь – Евпатория – Мирный, которая является ответвлением трассы «Таврида». Ввод ее в эксплуатацию намечен на сентябрь текущего года. Разработкой второй очереди дороги занимается построившая «Тавриду» компания «ВАД».

 

https://www.c-inform.info/news/id/92013

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3:30 Ремонт трассы Феодосия-Джанкой. Работы сейчас не ведутся. Уже готов участок до поворота на Зоркино. Осталось около 30 км до Джанкоя, которые будут делать в этом году

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные ремонты по нацпроекту начнутся в Крыму с февраля

 

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Подрядчики в Крыму приступят к дорожным ремонтам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) уже с 1 февраля. Об этом сегодня на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов сообщил вице-премьер республиканского правительства Евгений Кабанов.

 

«По линии нацпроекта БКАД из 5 млрд руб законтрактовано уже почти 4,5 млрд руб. Подрядчики уже с 1 февраля по линии БКАД выходят на работы. 600 млн руб окончательно будут законтрактованы, я думаю, до 5-7 февраля», – привел данные Кабанов.

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов напомнил, что в 2021 году республика всего получит на дорожные ремонты 16 млрд руб, из которых 6 млрд руб направляются по нацпроекту БКАД и еще 10 млрд по решению президента России перераспределяются из федеральной целевой программы. «У нас план закончить все работы до 1 июля, дорожные в том числе, – добавил Аксёнов. – Должен быть график на каждую улицу, особенно в городах».

 

По словам министра транспорта Крыма Евгения Исакова, в рамках нацпроекта в этом году необходимо выполнить ремонтные работы на 17 объектах. «В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из 5 млрд руб уже доведенных лимитов на 4,5 заключены контракты. Это 17 объектов общей протяженностью 245,8 км. Это – по региональным и межмуниципальным дорогам. И в ближайшее время будут заключены контракты на симферопольскую городскую агломерацию еще на 25,3 км. Это те лимиты, которые уже на сегодняшний день доведены», – привел данные министр.

 

Дополнительные 10 млрд руб будут потрачены на ремонты 11 объектов региональной и межмуниципальной сети протяженностью 73 км, а также на 71 объект в Симферополе и прилегающем районе (на 62 объектах будут выполнены ремонты и на 9 – капитальные ремонты). «Со всеми муниципальными образованиями утверждены и согласованы пообъектные перечни. Общее количество объектов по муниципальным образованиям составляет 270 общей протяженностью 217,3 км. Кроме того, предполагается выполнить работы по ремонту искусственных мостовых сооружений на общий объем финансирования 500 млн руб», – уточнил Исаков.

 

Глава минтранса республики подчеркнул, что ремонты в рамках нацпроекта планируется завершить до лета. Дорожные работы в городах из-за загруженности и пропускной способности – до конца октября.

 

https://www.c-inform.info/news/id/92292

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...