Перейти к содержанию
Man

Республика Крым: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

28.01.2021 Капремонт ул.Чапаева в Евпатории

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» отремонтирует несколько дорог под Симферополем до конца года за 676 млн рублей

 

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Компания «ВАД» отремонтирует несколько участков межмуниципальных дорог в Симферопольском районе до конца года. Об этом сказано в соответствующем распоряжении главы Крыма.

 

«Определить АО «ВАД» единственным подрядчиком по государственным контрактам, предметом которых является выполнение строительно-монтажных работ по объектам», – сказано в документе.

 

В частности, «ВАД» отремонтирует 7 километров дороги от Симферополя до Джанкоя от объездной Симферополя до трассы «Таврида», 10 километров дороги Красноперекопск – Симферополь в районе поселка Гвардейское Симферопольского района, 3 километра дороги от Симферополя до Евпатории в районе поселка Родниковое на выезде из столицы и 5,5 километра в районе Скворцово.

 

Общая сумма контракта составляет 676 млн рублей, работы должны быть выполнены до конца текущего года.

 

https://www.c-inform.info/news/id/92612

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтные работы пройдут на 21 участке региональных трасс. Список объектов опубликован на сайте правительства республики.

Ремонт пройдет на трассах «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта» с 645-го км по 652-й км, «Красноперекопск - Симферополь» с 98-го км по 108-й км, «Симферополь - Евпатория» с 14-го км по 17-й км и с 24-го км по 30-й км, «Черноморское - Евпатория» с 0-го км по 67-й км, «Раздольное - Евпатория» с 0-го км по 50-й км, «Славянское - Евпатория» с 35-го км по 58-й км, «Доброе - Краснолесье» с 0-го км по 5-й км, «Дубровка - Плодовое» с 0-го км по 6-й км.

Также отремонтируют автодороги «Керчь - Чистополье - Новоотрадное» с 0-го км по 27-й км, «Котельниково - Краснознаменка» с 0-го км по 11-й км, «Черноморское - Воинка» с 1-го км по 21-й км, «Малый Маяк - Бондаренково» с 0-го км по 2-й км, «Ялта - Севастополь - Гаспра» с 0-го км по 2-й км, «Лазурное - Рабочий уголок» с 0-го км по 2-й км, «Ливадия - Симеиз» с 0-го км по 12-й км, «Малый Маяк - Кипарисное» с 0-го км по 3-й км, «Гончарное - Ялта - Нижняя Ореанда» с 0-го км по 1-й км, «Малый Маяк - Утес» с 0-го км по 5-й км, «Ялта - Севастополь - Симеиз» с 0-го км по 1-й км и от а/д «Граница с Украиной - Джанкой - Феодосия - Керчь» до трассы «Кирово - Вулкановка» с 0-го км по 25-й км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Севастополе начался дорожный сезон


Благоприятная погода и своевременное заключение контрактов с подрядчиками позволили специалистам приступить к ремонту раньше обычного.

Сейчас они трудятся уже на 9 объектах общей протяжённостью около 8 км. Например, работы развернулись на участках улиц Константина Гармаша, Папанина и Бирюлёва.

Дорожники фрезеруют изношенное покрытие, демонтируют старые бордюры и устанавливают новые.

В ходе ремонта будут восстановлены тротуары, устроен новый асфальтобетон, обновлены люки, знаки и разметка.

Всего в этом году отремонтируют 39 объектов. Их общая протяжённость — 28 км. Работы развернутся в Ленинском, Балаклавском, Гагаринском и Нахимовском районах. На эти цели из бюджета выделено около 500 млн руб.

 

AfQlI5JVr6U.jpg?size=2560x1828&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца года АО «ВАД» отремонтирует три дороги протяженностью 140 км, которые ведут от Евпатории к населенным пунктам западной части Республики Крым. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду, 17 февраля, сообщает пресс-служба компании.

Ремонт выполнят на участках трасс «Черноморское - Евпатория» длиной 67,2 км, «Раздольное - Евпатория» протяженностью 50 км и «Славянское - Евпатория» длиной 23 км. Специалисты отремонтируют площадки для остановок общественного транспорта и тротуары, установят бортовой камень, а в тех местах, где дорожное покрытие не соответствует нормативным требованиям, выполнят уширение проезжей части.

Перед укладкой асфальта, специалисты отфрезеруют старое дорожное покрытие. Там, где необходимо, заменят основание и уложат выравнивающий слой асфальтобетона. После этого устроят верхний слой покрытия толщиной 5 см, а на завершающем этапе нанесут термопластиковую разметку.

«Если позволит погода, фрезерование дорожного покрытия на объектах начнется до конца февраля. Укладку асфальтобетона дорожники начнут с приходом стабильных плюсовых температур. Согласно условиям контракта, все работы должны быть закончены до 20 декабря 2021 года», - добавили в пресс-службе АО «ВАД».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90813

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчики приступили к ремонту 42 км дорог по нацпроекту на юге и востоке Крыма

 

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Подрядчики приступили к ремонту 42 км дорог на Южном берегу и в Ленинском районе Крыма по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба главного управления по реализации национальных проектов.

 

«В число первых участков, где ведется ремонт, вошли следующие объекты: дорога Керчь – село Вулкановка в Ленинском районе (протяженность 25,5 км), село Малый маяк – Утёс в Алуште (протяженность 5 км), поселок Ливадия – поселок Симеиз в Ялте (протяженность 12 км)», – говорится в сообщении.

 

Дорогу до Вулкановки отремонтирует компания «Центродорстрой», дороги на ЮБК – госпредприятие «Крымавтодор». «В частности, осуществляется демонтаж старого бордюрного камня и асфальтного покрытия, укрепление обочин, засыпка щебня, устранение дефектов грунта для последующей укладки нового асфальтного покрытия. На указанных объектах присутствует вся необходимая спецтехника и обслуживающий персонал», – уточнили в пресс-службе.

 

На ремонт дорог в 2021 году Крыму выделили 16,5 млрд рублей, из них 6 млрд рублей по нацпроекту. Если работы будут выполнены оперативно, республике добавят еще 3,5 млрд рублей.

 

https://www.c-inform.info/news/id/92829

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» приступил к ремонту дороги на Джанкой на выезде из Симферополя

 

«ВАД» приступил к ремонту дороги на Джанкой на выезде из Симферополя
 

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Компания «ВАД» приступила к ремонту дороги Симферополь – Джанкой на участке от старой симферопольской объездной до трассы «Таврида». Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров в своем TikTok.

 

«Под Симферополем начался ремонт дороги на Джанкой. Дорожники АО «ВАД» делают расширение проезжей части», – сообщил Назаров.

 

В ближайшее время дорожники снимут старый слой асфальта фрезой, где необходимо – заменят основание и уложат выравнивающий слой асфальтобетона, а после – верхний. Работы по укладке асфальтобетона компания планирует начать в марте после прихода стабильных положительных температур. Протяженность ремонтируемого участка составляет 7 километров.

Компания «ВАД» в этом году отремонтирует еще несколько дорог в Симферопольском районе: 10 километров дороги Красноперекопск – Симферополь в районе поселка Гвардейское Симферопольского района, 3 километра дороги от Симферополя до Евпатории в районе поселка Родниковое на выезде из столицы и 5,5 километра в районе Скворцово. Цена соответствующих контрактов составляет 676 млн рублей.

 

 

 
Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 «ВАД» приступил к ремонту дороги Евпатория – Черноморское

«ВАД» приступил к ремонту дороги Евпатория – Черноморское
 

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Специалисты АО «ВАД» приступили к ремонту автомобильной дороги Евпатория – Черноморское. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«На участке началось фрезерование старого дорожного покрытия и укрепление основания. Там, где ширина дороги не соответствует нормативным требованиям, копают траншеи под ровики уширения», – отметил Назаров.

По его словам, при удовлетворительных погодных условиях фрезерование старого асфальтобетона закончится в конце марта, а в первой половине марта на подготовленных участках начнется укладка асфальтобетона. Дорожники уложат выравнивающий слой, а затем – верхний слой покрытия толщиной 5 см. Вдоль дороги будут устроены площадки для остановок общественного транспорта с тротуарами для пешеходов.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемой дороги составляет 67,2 км. Ремонт будет закончен до конца июня.

 

 

Демонтировали павильоны ОТ на дороге, фрезеруют старый слой асфальта

На 7:10 - демонтаж моста Симферопольской окружной на Николаевской трассе

Канал Крым Онлайн

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан Крым
Капитальный ремонт  улицы 2-й Гвардейской Армии в Евпатории

Цитата

Начались фрезеровочные работы. На данный момент сняли одну полосу в восточном направлении. В каждом направлении по две полосы протяженностью 1,6 км. В рамках ремонта будет выполнена замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесена новая разметка,  установлены новые дорожные знаки. 

 

 

Канал Рuteprovod

28.02.2021. Ремонт трассы Симферополь-Джанкой (Московское шоссе)

 

Изменено пользователем Man
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» начал снимать старый слой асфальта на дороге Симферополь – Джанкой

 

«ВАД» начал снимать старый слой асфальта на дороге Симферополь – Джанкой

 

 

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Компания «ВАД» приступила к фрезеровке старого слоя асфальтобетона на дороге Симферополь – Джанкой в рамках ее ремонта. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«На трассе Симферополь – Джанкой началась подготовка к укладке асфальтобетона. Специалисты АО «ВАД» фрезеруют старое дорожное покрытие. Техника идет от «Тавриды» в направлении Симферополя. Движение транспорта не перекрывается, на участке, где работает фреза, безопасность обеспечивают сотрудники отдела организации дорожного движения», – сообщил Назаров.

 

Работы по снятию старого покрытия должны завершиться до конца марта. Укладка асфальтобетона на подготовленных участках стартует в начале марта, если позволят погодные условия.

 

«Помимо фрезерования старого покрытия дорожники меняют бортовой камень и расширяют дорогу на тех участках, где её ширина не соответствует категорийным требованиям. На дороге установят барьерное ограждение, что повысит безопасность дорожного движения», – добавил Назаров.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93041

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» начал укладывать асфальт на трассе Симферополь – Евпатория

«ВАД» начал укладывать асфальт на трассе Симферополь – Евпатория
 

 

 

 

 

 

 

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Компания «ВАД» начала укладывать асфальтобетон на участке трассы Симферополь – Евпатория у села Скворцово. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«С первым днем весны компания «ВАД» открыла сезон укладки асфальтобетона на региональных дорогах полуострова. Сегодня асфальтоукладчик начал работу на участке трассы Симферополь – Евпатория в районе Скворцово, ремонт которого выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – сообщил Назаров.

Протяженность участка ремонта составляет 5,5 километра. Сейчас подрядчик укладывает выравнивающий слой асфальтобетона, а после него – верхний слой толщиной 5 сантиметров. Заасфальтированы также будут площадки под остановки общественного транспорта. В рамках контракта подрядчик отремонтирует тротуары, а на обочинах обустроит укрепительные полосы.

Работы проходят без перекрытия дорожного движения, поток машин регулируется сотрудниками компании, которые пропускают транспортные потоки по очереди.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93063

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» приступил к укладке асфальта на трассе Джанкой – Симферополь

«ВАД» приступил к укладке асфальта на трассе Джанкой – Симферополь
 
 

Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Компания «ВАД» приступила к укладке асфальтобетона на участке дороги Джанкой – Симферополь от старой симферопольской объездной до трассы «Таврида». Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«Сегодня специалисты АО «ВАД» приступили к укладке выравнивающего слоя на участке трассы Джанкой – Симферополь. Работы ведутся в несколько этапов. Дорожники будут работать по левой полосе на участке длиной около 2,5 км от начала участка (от «Тавриды») до поселка Аграрное, затем они перейдут на соседнюю правую полосу. Сейчас движение транспорта на участке, где работает техника, идёт по одной полосе», – сообщил Назаров.

 

После укладки выравнивающего слоя на двух полосах дороги в направлении Симферополя работы начнутся на полосах в направлении Джанкоя. Затем подрядчик перейдет на участок от поселка Аграрное до старой симферопольской объездной. Работы выполняются поочередно по одной полосе, поэтому движение транспорта на трассе не перекрывают.

 

«Кроме укладки выравнивающего слоя на участке ремонта ведутся и другие работы. Дорожники фрезеруют старое дорожное покрытие, выполняют устройство ровиков уширения для расширения проезжей части там, где она не соответствует категорийным требованиям, и устанавливают бортовой камень», – добавил Назаров.

 

Протяженность ремонтируемого участка трассы Симферополь – Джанкой составляет 6,5 километра. Работы ведутся с середины февраля.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93086

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым на участке ремонта автодороги «Черноморское - Евпатория» длиной 67,2 км приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Об этом в среду, 3 марта, сообщает пресс-служба АО «ВАД».

В настоящий момент укладка ведется на одной полосе движения: в работах задействованы перегружатель, обеспечивающий температурную и фракционную однородность смеси, асфальтоукладчик, три катка и семь КАМАЗов, которые подвозят смесь. «Техника, укладывающая выравнивающий слой, движется в сторону Черноморского. Далее на участке ремонта работает тяжёлая фреза, подготавливающая старое изношенное покрытие под укладку асфальтобетона», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В тех местах, где ширина проезжей части не соответствует нормативным требованиям, специалисты роют траншеи под ровики уширения. Потом эти траншеи засыпают щебнем и уплотняют дорожными катками. Параллельно с этим на объекте отсыпают основания тротуаров и устанавливают бортовой камень.

Движение транспорта на участке производства работ осуществляется в режиме реверса под управлением специалистов отдела безопасности дорожного движения.

Полностью ремонт дороги «Черноморское - Евпатория» закончат до конца июня этого года. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» приступил к асфальтированию дороги Евпатория – Черноморское

«ВАД» приступил к асфальтированию дороги Евпатория – Черноморское
 

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. АО «ВАД» начал укладку асфальтобетона на дороге Евпатория – Черноморское. Специалисты укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«Техника работает в одной полосе, движение транспорта на участке, где идет укладка, организовано по реверсивной схеме под управлением специалистов отдела безопасности дорожного движения. На работах задействован перегружатель, обеспечивающий температурную и фракционную однородность смеси, асфальтоукладчик, три катка и семь КАМАЗов, подвозящих асфальтобетон», – уточнил Назаров.

 

По его словам, техника, укладывающая выравнивающий слой, движется в сторону Черноморского. Далее на участке ремонта работает тяжелая фреза, подготавливающая старое изношенное покрытие под укладку асфальтобетона. «В местах, где ширина проезжей части не соответствует категорийным требованиям, дорожники роют траншеи под ровики уширения. Траншеи засыпаются щебнем и уплотняются дорожными катками. На остановках общественного транспорта идёт отсыпка основания тротуаров и установка бортового камня», – добавил Назаров.

 

Специалисты АО «ВАД» приступили к ремонту автомобильной дороги Евпатория – Черноморское в конце февраля.

 

Протяженность ремонта дороги составляет 67,2 км. Он будет закончен до конца июня. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

https://www.c-inform.info/news/id/93115

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» приступил к круглосуточной укладке верхнего слоя асфальта на дороге Симферополь – Джанкой

 

«ВАД» приступил к круглосуточной укладке верхнего слоя асфальта на дороге Симферополь – Джанкой
 

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Компания «ВАД» приступила к укладке верхнего слоя асфальтобетона на дороге Симферополь – Джанкой на участке от старой симферопольской объездной до трассы «Таврида». Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«Сегодня специалисты АО «ВАД» начали укладку верхнего слоя асфальтобетона на участке трассы Джанкой – Симферополь. Работы будут идти круглосуточно. Сначала дорожники будут укладывать асфальтобетон по левой полосе на участке длиной около 2,5 км от начала участка до поселка Аграрное, затем они перейдут на левую полосу в обратном направлении. Движение транспорта перекрываться не будет, машины будут ехать в направлении столицы или Джанкоя по правым полосам трассы», – написал Назаров.

 

По плану, укладку асфальтобетона на участке от «Тавриды» до Аграрного закончат к 8 марта, после этого техника перейдет на участок от поселка до городской объездной. «Кроме укладки асфальтобетона на участке ремонта ведутся и другие работы. Дорожники фрезеруют старое дорожное покрытие, выполняют устройство ровиков уширения для расширения проезжей части там, где она не соответствует категорийным требованиям, делают площадки под остановки общественного транспорта и прилегающие к ним тротуары, устанавливают бортовой камень», – добавил Назаров.

 

Нижний слой асфальтобетона на дороге Симферополь – Джанкой «ВАД» начал укладывать 2 марта. Протяженность ремонтируемого участка трассы Симферополь – Джанкой составляет 6,5 километра, работы должны закончить до 30 июня.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93169

 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...