Перейти к содержанию
Man

Республика Крым: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Капитан Крым шокирован, как быстро идет ремонт на дороге Евпатория - Черноморское

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Ремонт дорог – актуальный и зачастую открытый вопрос в каждом регионе. И Черноморский район не исключение. В 2021 году в Черноморском районе будет отремонтировано 19 дорог. На минувшей неделе первый заместитель главы администрации Черноморского Владимир Кульнев объехал все сельские поселения и населённые пункты которых будут проведены ремонтные работы, встретился с жителями, чтобы рассказать как и когда будет проведена замена асфальтного покрытия, а также выслушать мнения и пожелания сельчан. На встрече также присутствовали представители подрядной организации, которая и будет заниматься ремонтом, стройконтроль, главы сельских поселений. 
Так в Черноморском сельском поселении уже стартовали ремонтные работы на улице Полевой и улице Медицинской. В поселке отремонтируют также улицы Кубанскую, Белинского Пионеров, Революции, Почтовая, Полевая, Медицинская и Переулок Промышленный. 
В Новосельском отремонтируют улицу Курченко, в Артемовке – улица Степную, в Водопойном – улицу Островского, в Далеком Комсомольскую, а в Кировском – улицу Кухтина. В селе Хмелево работы по ремонту улицы Дорожной уже в самом разгаре. Улица ведет к фельдшерско-акушерскому пункту, который в населенном пункте установили в минувшем году. 
Также ремонту подлежит улица Ленина в Красноярском, улица Интернациональная в Ленском, Школьная в Громово и улица Фрунзе в Красной Поляне.
Во время встреч с населением руководители обсуждают с жителями вопросы, касающиеся ремонта, подрядчик в свою очередь информирует граждан о сроках проведения ремонтных работ, о том насколько будет расширена проезжая часть, с какими возможными сложностями в процессе реализации столкнуться сельчане. 
Жители Медведевского сельского поселения подняли вопрос о ремонте водопровода, который начнется после ремонта дороги. Представители подрядной организации пообещали жителям решить этот вопрос, чтобы после укладки асфальто-бетонного покрытия не возникло надобности снимать слой асфальта и прокладывать водопроводные трубы, ведущие к домовладению абонентов. 
Работы по ремонту уже стартовали. Асфальтирование всех 19 улиц в Черноморском районе завершится 1 августа 2021 года. На сегодняшний день проблем с проведением ремонтных работ нет.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Республика Крым заключила контракты с подрядчиками по всем объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в четверг, 11 марта, в ходе совещания по инфраструктурным объектам сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. Запись совещания опубликована на официальной странице главы региона Сергея Аксенова в социальной сети ВКонтакте.

Всего заключено 11 контрактов на сумму 5,255 млрд рублей. Юрий Гоцанюк отметил, что в результате проведенных торгов образовалась экономия в размере 171 млн рублей: это позволит включить в список ремонтных работ по БКАД новые объекты.

«Экономия - это нормально, в плюс. Просто должны появиться дополнительные объекты. По дорогам: коллеги доложили, что у нас на 68 объектах в общей сложности по Республике Крым сегодня работы уже выполняются», - отметил Сергей Аксенов.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог в Крыму выделено 22 млрд рублей, в том числе более 5 млрд рублей - на реализацию дорожного нацпроекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91330

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня Середнёв // Удивительный КРЫМ

Евпатория.

Ремонт улицы 2-й Гвардейской Армии армии продолжается

На ул. Чапаева ремонт завершен

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верхний слой асфальта начали укладывать на дороге Черноморское – Евпатория

Верхний слой асфальта начали укладывать на дороге Черноморское – Евпатория
 

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Компания «ВАД» приступила к укладке верхнего слоя асфальтобетона на дороге Черноморское – Евпатория. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«Специалисты АО «ВАД» приступили к укладке верхнего слоя покрытия на дороге Черноморское – Евпатория, ремонт которой выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В работах задействовано 13 единиц техники: гудронатор, перегружатель, асфальтоукладчик, катки и КАМАЗы, подвозящие асфальтобетонную смесь», – сообщил Назаров.

 

Укладка асфальта ведется по одной полосе от Евпатории в сторону Черноморского. «Помимо асфальтирования на участке ремонта идёт установка бортового камня, устройство площадок под остановки общественного транспорта и прилегающих к ним тротуаров. Там, где это требуется, дорожники меняют основание. В некоторых местах ширина старой дороги не соответствует категорийным требованиям, поэтому проезжая часть расширяется за счёт устройства ровиков уширения», – добавил Назаров.

 

Ремонт 67-километрового участка дороги Черноморское – Евпатория начался в конце февраля, а уже 3 марта «ВАД» приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93331

 
Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Крым Онлайн

Ремонт дороги Евпатория-Черноморское

 

Ремонт дороги от аэропорта до Евпатории, ремонт 2-й Гвардейской ул. в Евпатории

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Черноморское Межводное 14.03.2021

Сделано около 50%

Крым Онлайн

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23.03.2021. Ремонт дороги в Межводном. Реверсивное движение
Nikolay Popovich

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым продолжается ремонт дорог «Ялта - Севастополь - Симеиз» и «Ливадия - Симеиз». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом во вторник, 30 марта, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

В настоящий момент на обоих объектах демонтируют бортовой камень и фрезеруют старое покрытие. В рамках ремонта подрядчику предстоит устроить выравнивающий и верхний слои дорожной одежды, укрепить обочины, восстановить площадки под автобусные остановки, а также нанести разметку и установить знаки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91802

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка трассы «Славянское - Евпатория» протяженностью 23 км и отрезка автодороги «Доброе - Краснолесье» длиной 5,6 км. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта региона.

В настоящее время специалисты меняют бортовой камень и расширяют дороги в тех местах, где ширина не соответствует нормативным требованиям. Кроме этого, подрядчик выполняет укладку асфальтобетона.

В сообщении отмечается, что на участках дорог также установят барьерное ограждение, нанесут разметку и установят знаки, что повысит безопасность дорожного движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91840

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» уложил асфальт на участках дороги к Евпатории

 

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Компания «ВАД» завершила укладку асфальтобетона на ремонтируемых участках дороги Симферополь – Евпатория. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«На трассе Евпатория – Симферополь завершена укладка верхнего слоя асфальтобетона на двух объектах. Новое покрытие появилось на восьми с половиной километрах трассы в районе сел Родниково и Скворцово. Ремонт этих двух участков выполняет АО «ВАД» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – сообщил Назаров.

В дальнейшем дорожникам предстоит укрепить обочины на этих участках дорог, завершить устройство площадок для остановок общественного транспорта и прилегающих к ним тротуаров. Разметку из термопластика специалисты «ВАД» нанесут после установления стабильной среднесуточной плюсовой температуры.

К укладке асфальта на участке дороги Симферополь – Евпатория в районе поселка Скворцово «ВАД» приступил 1 марта. Все работы на объектах должны быть завершены до конца июня.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93766

 

 

«ВАД» оборудует участок трассы Симферополь – Джанкой барьерным ограждением

«ВАД» оборудует участок трассы Симферополь – Джанкой барьерным ограждением
 

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Компания «ВАД» приступила к монтажу барьерного ограждения на ремонтируемом участке дороги Симферополь – Джанкой от старой городской объездной до трассы «Таврида». Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«Для того чтобы повысить безопасность дорожного движения, встречные потоки на всем протяжении ремонтируемого участка будут разделены осевым барьерным ограждением, которое раньше было установлено только на отдельных участках. На объекте уже закончена укладка асфальтобетона проезжей части, что существенно увеличило среднюю скорость, которой здесь придерживались водители», – сообщил Назаров.

Установка ограждения ведется от трассы «Таврида» в направлении Симферополя. Помимо монтажа ограждения, компании для завершения ремонта на участке еще нужно закончить укреплять обочины, заасфальтировать площадки остановок общественного транспорта, отремонтировать тротуары, а также нанести разметку из термопластика.

Протяженность участка ремонта составляет 6,5 километра, работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт начался в середине февраля и должен быть выполнен к концу июня.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93770

 
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» уложил верхний слой асфальта почти на четверти дороги Черноморское – Евпатория

«ВАД» уложил верхний слой асфальта почти на четверти дороги Черноморское – Евпатория
 

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Компания «ВАД» уложила верхний слой асфальтобетона почти на 25% протяженности дороги Черноморское – Евпатория. Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

 

«Специалисты АО «ВАД» продолжают укладку верхнего слоя покрытия на региональной дороге Черноморское – Евпатория. Асфальтоукладчик движется в направлении Черноморского по одной полосе, движение на участке работ идет по реверсивной схеме под управлением регулировщиков», – сообщил Назаров.

 

Укладка асфальта сегодня идет в районе села Воробьево в Сакском районе, задействованы 14 единиц техники: семь самосвалов, подвозящих асфальтобетонную смесь, гудронатор, перегружатель, асфальтоукладчик и четыре катка. Покрытие уложено на отрезке длиной около 15 километров.

 

«Помимо укладки асфальтобетона на участке ремонта будет выполнено укрепление обочин, устройство площадок под остановки общественного транспорта и прилегающих к ним тротуаров. Там, где это требуется, дорожники меняют основание. В некоторых местах ширина старой дороги не соответствует категорийным требованиям, поэтому проезжая часть расширяется за счёт устройства ровиков уширения», – добавил Назаров.

 

https://www.c-inform.info/news/id/93808

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым продолжается ремонт автодороги «Доброе - Краснолесье»: на объекте уложили 50 % выравнивающего слоя асфальтобетона. Об этом сообщили в среду, 7 апреля, в пресс-службе АО «ВАД».

На автодороге «Доброе - Краснолесье» уложат выравнивающий и верхний слои покрытия там, где ширина трассы не соответствует категорийным требованиям, такие участки будут расширены.

Сегодня проводится асфальтирование площадок под остановки общественного транспорта. Также на дороге продолжаются работы по фрезерованию старого полотна, замене основания и устройству ровиков уширения, установка бортового камня и уплотнение основания тротуаров. В рамках ремонта будет нанесена термопластиковая разметка, обладающая повышенной светоотражающей способностью.

Отмечается, что автодорога «Доброе - Краснолесье» - межмуниципальная, она обеспечивает выезд из этих сёл на Ялтинское шоссе. Работы на трассе проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», протяженность участка ремонта - 5,6 км. Работы на объекте завершат до конца мая. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92016

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индустриальный Крым

Ремонт автодороги Котельниково-Краснознаменка проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ремонт выполняет компания Центрдорстрой. Протяженность ремонтируемого участка 12 км.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги в Багерово после ремонта, строительство досмотрового ж/д комплекса, начали ремонт  дороги Керчь-Новоотрадное
Igor Korsakov

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...