Перейти к содержанию
Man

Республика Крым: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Евпатория.

Капремонт Раздольненского шоссе продолжается - пока что реверс

И, между прочим, Реконструкция Лесного шоссе так и не завершена, работают только 2 полосы, хотя вроде бы по проекту должны были расширить до 4-х

Alexander Agafonov Seshyjam

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту мостовых сооружений. В этом году в нормативное состояние приведут шесть объектов. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

По словам врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко, в планах - отремонтировать мосты в сёлах Бахчисарайского района, в поселке городского типа Куйбышево, в селе Аромат, в селе Голубинка, а также привести в нормативное состояние две переправы на автодороге «Восточный обход Симферополя».

Капитальный ремонт выполнят на пяти мостах на 6-м км трассы «Красногвардейское - Новоекатериновка», на 34-м км дороги «Советский - Пруды - Зыбино», на 0-м км автодороги «Советский - Старый Крым» и на 700-м км трассы «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта».

Всего в этом году сдадут в эксплуатацию шесть искусственных сооружений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109191

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог в Керчи

На дублере улицы Генерала Петрова

 

На ул. Гудованцева

 

На ул. Петра Алексеева

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бахчисарайском районе Республики Крым в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт трех мостов через реки Коккозка и Бельбек. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый объект - мост через Коккозку в селе Аромат. На данный момент здесь демонтировали асфальтобетонное покрытие и деформационные швы, устроили монолитный блок упора, смонтировали специальные вспомогательные сооружения и устройства для подъема балок пролетного строения, а также выполнили работы по восстановлению переходной плиты. Сейчас специалисты укрепляют опорный фундамент, монтируют опалубку для заливки бетонных элементов и укрепления моста.

Капремонт переправы через Бельбек в селе Голубинка стартовал две недели назад. За это время подрядчик снял верхний слой дорожного покрытия и бетонного уплотнения, выполнил разбивку швов на балках и подвязке каркасов для элементов верхней части опор моста.

К нормативу приведут также мостовое сооружение через Бельбек в поселке городского типа Куйбышево. На данный момент здесь провели большую часть демонтажных работ по снятию верхнего слоя дорожного полотна, в ближайшее время приступят к монолитным работам.

Ранее сообщалось, что в этом году в Крыму сдадут в эксплуатацию шесть искусственных сооружений после ремонта и капремонта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117083

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги в Щёлкино

Влад Из Щёлкино

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт участка автодороги межмуниципального значения «Советский - Пруды - Зыбино». Об этом в четверг, 9 июня, сообщили в ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Подрядчик АО «ВАД» привел в нормативное состояние 6 км автодороги. На участке сняли старое покрытие методом фрезерования и частично заменили основание, устроили выравнивающий, нижний и верхний слои дорожной одежды, укрепили обочины и восстановили тротуары, нанесли разметку. Отмечается, что работы на отрезке трассы закончили досрочно - на эти цели было потрачено более 200 млн рублей.

«Ремонт данного участка автомобильной дороги позволит увеличить транспортную доступность к сельским поселениям и в целом повысить уровень комфортности и безопасности для участников дорожного движения», - говорится в сообщении.

Добавим, в этом году в Крыму по дорожному нацпроекту приведут к нормативу 14 участков трасс общей протяженностью порядка 140 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119316

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Кладут асфальт на дороге из Евпатории в Мирный. 

Начало участка примерно через 500 метров после будущей развязки обхода Евпатории. И далее в сторону мирного на 11км. Новый асфальт уложен примерно на 80%

2. Проехал по новому асфальту на участке Отрадное-Табачное. 

Судя по спутнику яндекса там раньше грунтовка была, либо очень убитый асфальт. Актуально для тех, кому нужно попасть из Бахчисарая в Саки/Евпаторию. Навигатор ведёт по маршруту Отрадное- Вилино-Табачное, что гораздо длиннее получается 

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2022 в 00:25, respect сказал:

Проехал по новому асфальту на участке Отрадное-Табачное. 

Был очень убитый асфальт. Яма на яме.

Теперь норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым выполнили грейдирование дорог на 82 % - работы проведены на 2,3 тыс. км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма в четверг, 30 июня.

Специалисты завершили грейдирование дорог в 24 районах и муниципальных округах республики. За минувшую неделю дорожники полностью выполнили работы в Симферополе, Феодосии, Черноморском и Ленинском районах. До 15 июля завершат грейдирование дорог в Сакском, Симферопольском и Джанкойском районах.

По информации властей, к 1 июля аналогичные работы должны были завершить в Белогорском районе. Однако из-за подтоплений части улиц в результате сильных дождей, грейдирование закончат до 5 июля.

Добавим, в начале недели на территории Симферополя и Симферопольского района в результате обильных осадков и увеличенного в связи с этим сбросом воды из водохранилища в русло реки Салгир произошло подтопление отдельных улиц и обрушился мост. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт дороги Евпатория - порт Мирный

Alexander Agafonov Seshyjam

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт трассы Ленино-Щёлкино. Уже нанесли разметку

С 2:10
Igor Korsakov

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым за полгода отремонтировали практически 170 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта республики.

По итогам мониторинга плановых показателей в Минтрансе региона провели расширенное совещание с участием подведомственных организаций и подвели итоги за первое полугодие. Так, в рамках заключенных государственных контрактов отремонтировали практически 170 км дорог. Кроме того, в нормативное состояние приведено 2180 км межмуниципальных дорог и 628 км дорог общего пользования в границах населенных пунктов.

Также в республике продолжается строительство второго этапа трассы «Симферополь – Евпатория – Мирный» в обход озера Сасык-Сиваш и дороги в обход Симферополя на участке «Донское – Перевальное».

Добавим, что более 217 млн рублей выделено на подготовку к строительству второго этапа обхода Симферополя в Крыму. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120573

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Ленино-Щёлкино-Мысовое
KIRSTAR

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым планируют отремонтировать участок дороги «Бахчисарай - Ялта» с 26-го по 69-й км, ведущей к плато Ай-Петри. Предположительно строительно-монтажные работы выполнят в 2023-2025 годах, сообщается на официальном сайте ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Ремонт указанного отрезка включен в государственную программу РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». На данный момент в полном объеме выполнены проектно-изыскательские работы. В ходе работ на объекте отремонтируют дорожное полотно и водопропускные трубы, восстановят водоотводные лотки, устроят защитные инженерные сооружения и отремонтируют существующие.

В «Службе автодорог Крыма» добавили, что за прошедший год на участке трассы с 26-го по 42-й км в связи с обильными осадками активировались оползневые процессы, которые ранее считались спящими. Из-за этого состояние автодороги резко ухудшилось, в результате обследования выявлены участки, имеющие сильные повреждения. В связи с этим проезд по отрезке с 26-го по 42-й км запрещен. Отмечается, что со стороны Ялты до плато Ай-Петри автодорога находится в удовлетворительном состоянии: проезд разрешен за исключением автобусов и грузовиков.

Ранее сообщалось, что за шесть месяцев 2022 года в Крыму отремонтировали около 170 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120903

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу на Ялту через гору Ай-Петри отремонтируют за 3 млрд руб за два года

 

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Участок дороги Бахчисарай – Ялта, пролегающий через гору Ай-Петри, отремонтируют в течение двух лет за 3 млрд рублей. Об этом на совещании в Бахчисарае сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Дорога Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри у нас в плане, там объем средств – 3 млрд рублей. Мы выехали, посмотрели. Ремонт – я думаю, мы в эту сумму уложимся… Полосность расширяться не будет, вопрос ставим так, чтобы сделать эту дорогу за два года. К проектированию уже приступили», – сообщил Аксёнов.

В начале августа после сильных осадков дорога на Ялту через Ай-Петри получила существенные повреждения – вода размыла земляную насыпь под дорожным полотном, обвалились подпорные стены. Проезд по дороге запрещен еще с февраля 2020 года после схода оползня.

Ранее президент России Владимир Путин поручил построить и обустроить дороги от трассы «Таврида» к морю и рассчитать целесообразность их расширения до четырех полос. В перечень таких объектов входит и дорога Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри. С конца 2020 года за 420 млн рублей ведется проектирование капремонта участка этой трассы от Соколиного до Ялты. Дорогу от Бахчисарая до Соколиного отремонтировали в 2020 году в рамках нацпроекта.

 

https://www.c-inform.info/news/id/104010

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...