Перейти к содержанию
Man

Республика Крым: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Bodya сказал:

Дорогу на Ялту через гору Ай-Петри отремонтируют за 3 млрд руб за два года

 

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Участок дороги Бахчисарай – Ялта, пролегающий через гору Ай-Петри, отремонтируют в течение двух лет за 3 млрд рублей. Об этом на совещании в Бахчисарае сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Дорога Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри у нас в плане, там объем средств – 3 млрд рублей. Мы выехали, посмотрели. Ремонт – я думаю, мы в эту сумму уложимся… Полосность расширяться не будет, вопрос ставим так, чтобы сделать эту дорогу за два года. К проектированию уже приступили», – сообщил Аксёнов.

В начале августа после сильных осадков дорога на Ялту через Ай-Петри получила существенные повреждения – вода размыла земляную насыпь под дорожным полотном, обвалились подпорные стены. Проезд по дороге запрещен еще с февраля 2020 года после схода оползня.

Ранее президент России Владимир Путин поручил построить и обустроить дороги от трассы «Таврида» к морю и рассчитать целесообразность их расширения до четырех полос. В перечень таких объектов входит и дорога Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри. С конца 2020 года за 420 млн рублей ведется проектирование капремонта участка этой трассы от Соколиного до Ялты. Дорогу от Бахчисарая до Соколиного отремонтировали в 2020 году в рамках нацпроекта.

 

https://www.c-inform.info/news/id/104010

Там для 4х полос необходимо полсклона убрать. Да и зачем такое количество полос для этой дороги? Например, М10 еще кое-где 3 полосы.

Со стороны Соколиного в прошлом году было в лучшем случае 1.5 полосы с частично разрушенным покрытием и серьезными ямами (см. оползень 2020 года). Капремонт/восстановление со стороны Соколиного - очень серьезная задача.

Участок Ай-Петри - Ялта - существенно лучше состояние.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2022 в 16:31, Bodya сказал:

Проезд по дороге запрещен еще с февраля 2020 года после схода оползня.

 

Весь запрет в октябре прошлого года заключался в табличке "Закрыто" на табло снизу, при этом все как ездили - так и ездили. Может там конечно что и поменялось, но я сомневаюсь. 

Изменено пользователем pyzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-214129638_331

Взорванный при отступлении ВСУ и частично разрушенный автомобильный мост, ведущий от Геническа на Арабатскую Стрелку, с 1 сентября 2022 года начали восстанавливать строители ООО «Азимут» и ООО «Ферза Групп» из Российской Федерации. В ремонтных работах задействовано 20 строителей.

На сегодняшний день - арендованной в АР Крым специальной техникой был поднят со дна пролива разрушенный мостовой пролет. Уже положены три новые железобетонные балки.

Завершить реконструкцию моста планируется до конца октября.

a5QNpY5XwNA0faSUPy3-YtbSoIDamdTO0ADNbdcS

 

-ykdODc0WHay2xjhEf5ahk-_VWCSPm4emtLHK6Kp

 

dVhR_As4s56Y9kZyRQ7tjZIl4JCSULlRHBwgvYKy

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2022.07.30. Джанкой. Ремонт дороги по ул. Крымской.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керчь. Завершилась укладка асфальта от шоссе Героев Эльтигена через село Приозерное до трассы "Таврида".

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создаётся альтернатива Крымскому мосту:

Дороги от «Тавриды» в Армянск и Джанкой передадут в федеральную собственность, создав неразрывную дорожную честь первой категории. Также власти Крыма прорабатывают вопрос расширения автомобильных дорог от Симферополя до Армянска и Джанкоя с двух до четырех полос движения.

 

Участок дороги от Херсона до Ростова-на-Дону срочно отремонтируют, заменив 40 км дорожного полотна.

 

Начался ремонт 120 километров трассы Мелитополь-Джанкой: две подрядные организации движутся навстречу друг другу и завершат ремонт трассы в следующем году. В ряде мест заменят не только верхний слой асфальта, но и основание.

Как итог – улучшится транспортная связность «старых» и «новых» регионов России, технику и БК будут возить вдоль побережья Азовского моря.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ялте (Республика Крым) ведут восстановление четырех мостов, разрушенных в результате сильного потопа в прошлом году. Завершить ремонтные работы подрядчики должны до конца 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 23 ноября.

В настоящее время мостовики восстанавливают сооружения в районе ресторана «Горный ручей», у дома №10 по улице Кривошты, в районе станции «Скорой помощи». Также идет ремонт «горбатого» моста в переходе между площадью Советской и улицей Московской.

Работы на всех переправах включают в себя усиление пролетов, замену ограждения. На чудом уцелевшем «горбатом» мосту появится дополнительная инженерная защита от подтоплений подземного перехода.

Напомним, разрушение ялтинских мостов произошло во время ЧС в июне 2021 года, когда на город обрушились сильные дожди. В результате ливней оказались затоплены и повреждены дороги, жилые помещения и другие объекты. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135764

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евпатория-Уютное-Молочное. Ремонт дороги за месяц - 21 октября - 21 ноября 2022

Село Молочное

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство выделило 2 млрд рублей на ремонт дорог в Крыму.

Правительство продолжает финансировать развитие дорожной инфраструктуры в регионах. На ремонт дорог в Крыму из резервного фонда кабмина будет направлено 2 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование позволит отремонтировать 16,1 км межмуниципальных дорог, а также улицы и дороги общей протяжённостью 41,5 км в 50 населённых пунктах, в числе которых Керчь, Ялта, Феодосия, Саки, Белогорск и другие. Работа будет идти в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Направить в 2022 году дополнительные средства на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог Правительству поручил Президент по итогам совещания по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя.

http://government.ru/news/47135/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым заранее определили приоритетный перечень ремонта дорог местного значения на следующий год в связи с недофинансированием Федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» в 2022 году. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Список объектов ремонта среди дорог муниципального значения сформирован для реализации первого этапа. Второй этап восстановления трасс проведут в рамках дополнительной программы, объекты ремонта сейчас формируются.

В приоритетный перечень объектов на 2023 год вошло 57,2 км дорог. Ремонт пройдет на улицах Туристов, Строительной, Пригородной, Совхозной, Крымской, Юбилейной, Виноградной, Октябрьской, Симферопольской и других. Работы намерены провести на улично-дорожной сети девяти городских округов и в пяти районах.

Ранее сообщалось, что на ремонт дорог в Крыму дополнительно направят 2 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ. Деньги потратят на 16,1 км межмуниципальных дорог, улицы и дороги в 50 населенных пунктах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=139908

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители села Победное оказались в затруднительной ситуации – их путь до Джанкоя увеличился в 20 раз. Мост через Северо-Крымский канал объявили аварийным и теперь многим жителям приходится добираться до города в объезд.

Некоторые водители выбирают более короткий, но очень сложный путь – через ближайшие села вдоль полей. Дорога больше напоминает болото. Жители села обратились в профильные ведомства с просьбой привести в порядок самый короткий, на данный момент, путь в город.

В администрации Джанкойского района о проблеме знают. Но дорога находится в ведении Службы автомобильных дорог республики.

Вести Крым отправили письменный запрос в Службу автомобильных дорог и получили ответ, где указано, что ремонт моста запланирован на 2023 год. А сейчас прорабатываются варианты строительства временного моста, рядом с аварийным. Обустроить его планируют до конца года.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евпатория. Ремонт дороги - перекрёсток ул.Интернациональная и пр.Победы - 10 января 2023 год

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Республике Крым в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать 131,93 км дорог и 14 искусственных сооружений общей протяженностью 602,88 метра. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что благодаря нацпроекту в Крыму решается основная задача в дорожной сфере - приведение в порядок ключевых направлений, обеспечивающих доступность социальных учреждений, объектов экономики и туризма.

В минувшем году в республике привели в нормативное состояние 199,5 км трасс и пять мостов на автодорогах «Красногвардейское - Новоекатериновка», «Первомайское - Воинка», на Восточном обходе и в селе Аромат Бахчисарайского района. На реализацию нацпроекта было предусмотрено 4,6 млрд рублей. Кассовое освоение выделенных средств по итогам года составило 100 %.

В конце декабря минувшего года сообщалось, что Крыму выделят дополнительное финансирование из федерального бюджета - деньги пойдут на ремонт автодорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140725

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...