Перейти к содержанию
Путешественник

Р-240 (Уфа - Оренбург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Федеральные дорожники отремонтировали 10 км трассы Уфа – Оренбург в Башкирии.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=59986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Введен участок трассы Р-240 Уфа - Оренбург в Башкирии после капремонта.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство водопропускной трубы, скотопрогона и ЛОС на 105-м км трассы.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбран подрядчик для капремонта 10-километрового участка трассы Р-240 Уфа - Оренбург.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан введен в эксплуатацию после капитального ремонта участок федеральной трассы Р-240 «Уфа - Оренбург» с 37-го км по 52-й км. Об этом сообщает 30 октября пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

В рамках капремонта на участке трассы заменили конструкции дорожной одежды, уложили новые слои покрытия, устроили новые и отремонтировали существующие водопропускные трубы, укрепили обочины, обустроили автобусные остановки. Также на дороге установили знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение и нанесли разметку из термопластика.

Отмечается, что верхний слой дорожного покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), который обеспечивает ряд эксплуатационных и функциональных преимуществ, например, снижение затрат на содержание и ремонт дороги и повышение долговечности покрытия.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области после капитального ремонта торжественно введены в эксплуатацию участки федеральной трассы Р-240 «Уфа - Оренбург» с 280-го км по 290-й км и с 290-го км по 300-й км. Об этом сообщает в среду, 27 ноября, пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

На участках общей протяженностью 20 км провели работы по устройству земляного полотна и покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы и спрямили продольный профиль дороги, чтобы улучшить видимость. Также обеспечили безопасный проезд к объектам дорожного сервиса.

Кроме этого, рабочие установили 2,5 км линий электроосвещения, поставили шесть автобусных остановок, барьерные ограждения, новые дорожные знаки и нанесли разметку термопластиком. Обновленные участки дороги смогут обеспечить пропуск до 6 тыс. автомобилей в сутки, до капремонта суточная интенсивность движения составляла от 2 тыс. до 4 тыс. машин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77866

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2020 году дорожники отремонтируют более 30 км федеральной трассы Р-240 «Уфа - Оренбург» в Республике Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье». Работы пройдут в Аургазинском, Мелеузовском и Куюрганинском районах, а также вблизи города Кумертау.

На 23 км трассы в рамках капитального ремонта заменят дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, построят разворотные петли. В целях безопасности движения будет установлено барьерное ограждение по разделительной полосе на первой категории, справа и слева от проезжей части на 2-й и 3-й категориях дороги, а также сигнальные столбики. Кроме того, нанесут горизонтальную разметку термопластиком. Работы затронут Аургазинский (с 65-го по 70-й км), Мелеузовский (с 178-го по 191-й км), Куюргазинский (223-го по 228-й км и с 266-го по 275-й км) районы.

«Установка шумозащитных экранов через населенные пункты Зирган и Новомурапталово поможет снизить дискомфорт для горожан от соседства с трассой, интенсивность движения по которой достигает 30 тысяч автомобилей в сутки», - заявляют в ФКУ. В населенном пункте Новомурапталово устроят тротуары вдоль дороги с искусственным электроосвещением.

За время ремонта на участке с 218-го по 223-й км будут проведены работы по фрезерованию существующего дорожного покрытия, устройству верхнего слоя. Замену слоев износа на участке с 242-го по 246-й км планируется выполнить с использованием метода объемного проектирования.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81522

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оренбургская область получила дополнительные средства на реализацию дорожного нацпроекта

 

Заместитель министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк провел рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Темой обсуждения стали перспективы развития дорожного хозяйства в регионе.

 

В Оренбургской области планомерно ведется работа по приведению в порядок трасс федерального значения. Так, в 2020 году после капитального ремонта в эксплуатацию введут 26,9 км дорог, после ремонта – 291,5 км. В настоящее время в регионе нормативным требованиям соответствует 94,43 % федеральных трасс.

 

К примеру, в этом году будут отремонтированы три участка общей протяженностью 25 км на трассе А-305 Оренбург ‒ Илек ‒ граница с Республикой Казахстан, а также два отрезка общей протяженностью 23,7 км на автомобильной дороге Р-239 Казань ‒ Оренбург ‒ Акбулак ‒ граница с Республикой Казахстан.

 

Почти 8 км дороги М-5 «Урал», 8,8 км трассы Р-240 Уфа – Оренбург, а также свыше 10 км трассы Р-239 Казань ‒ Оренбург ‒ Акбулак ‒ граница с Республикой Казахстан подвергнутся капитальному ремонту. Также в ближайшие годы будет проведен капитальный ремонт моста через реку Салмыш на автомобильной дороге Р-240 Уфа ‒ Оренбург.

 

Не осталась без внимания и проведенная субъектом работа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на эти цели региону было выделено 1 млрд 944,5 млн рублей из федерального бюджета. В середине сентября 2020 года Оренбургская область дополнительно получила 551,5 млн рублей на приведение дорожной сети регионального значения и улично-дорожной сети агломераций в нормативное состояние. На эти средства планируется отремонтировать 33,1 км на двух объектах. Кроме того, в настоящее время работы выполняются на 61 объекте, на 38 объектах работы уже завершены.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/367561

 

Спойлер

5f644cfed508a161269606.jpg5f644cff662b4368491963.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области капитально отремонтировали 8 км федеральных дорог

 

Речь идет об участке с 308 по 316 км трассы Р-240 Уфа - Оренбург в Октябрьском районе.

 

Подобный объем работ проведен и на участке с 308 по 316 км автодороги Р-240 Уфа - Оренбург. Верхний слой покрытия устроили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Теперь она полностью соответствуют нормативным показателям. Также было произведено устройство четырех водопропускных труб, более 2 тыс. м2 габионных конструкций, 63 водосбросов. Кроме того, на участке провели комплекс работ по дорожному обустройству: установлено шесть Г-образных опор на бетонных фундаментах, более 13 км барьерного и около 800 м перильного ограждений. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установили четыре новых автобусных остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки, устроили 714 м тротуаров, 1,6 км освещения и около 740 м шумозащитных экранов.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кармаскалинском районе Республики Башкортостан ночью в четверг, 26 ноября, ограничат движение транспорта на участке федеральной трассы Р-240 «Уфа - Оренбург». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

Движение всех видов транспорта приостановят на 34-м км автодороги Р-240 26 ноября в 3:00. Ориентировочное время возобновления проезда - 5:00 26 ноября.

Данные ограничения связаны с проведением монтажа конструкций пролетного строения пешеходного моста. В период перекрытия трассы транспортный поток будет направлен в объезд по маршруту Булгаково - Бекетово - Подлубово - Бузовьязы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Башкирии на трассе Р-240 Уфа - Оренбург установили надземный пешеходный переход и 10 км линий освещения.

Работы велись в Кармаскалинском и Уфимском районах по заказу ФКУ Упрдор "Приуралье".

В мероприятии, посвященном открытию объектов, приняли участие заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, начальник УГИБДД МВД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов, начальник ФКУ Упрдор «Приуралье» Азамат Илимбетов. 

Освещенным стал участок трассы Р-240 Уфа-Оренбург от поворота на аэропорт до с.Булгаково в Уфимском районе. Речь идет о 10 км из 113 - такова общая протяжённость линий освещения, ввод эксплуатацию которых запланирован на 2021 год. В итоге будут освещены участки от Уфы до Стерлитамака, а также населённые пункты Николаевский, Зирган, Мелеуз, Ольховка, Аскарово, Старомурапталово и Новомурапталово, железнодорожные переезды и два мостовых сооружения. 

В 2020 году на объекте произвели прокладку кабельной линии протяженностью 167 км, установили более 5 тыс. опор со светильниками. Изначально выполнить технологическое присоединение к сетям энергоснабжения планировалось в 2021 году, однако часть работ завершили досрочно. 

Также на трассе Р-240 установили надземный пешеходный переход, длина которого составляет 47,3 м.  На объекте устроены фундаменты, возведены металлические опоры, смонтированы металлические пролетные строения и оцинкованные лестничные сходы. Установлено светопрозрачное перекрытие из монолитного поликарбоната, защищающие пешеходов от осадков и шума, а внутри конструкции в темное время суток будет работать стационарное электроосвещение. Добавим, что срок эксплуатации надземного пешеходного перехода - не менее 25 лет.

Объект имеет высокая социальную значимость: надземный пешеходный переход построен на месте наземного рядом с остановкой общественного транспорта «Сады» на 34-км автодороги Р-240. Возведение пешеходного и транспортного потоков в разные уровни не только положительно скажется на безопасности дорожного движения, но и в перспективе позволит увеличить скоростной режим на участке с 50 до 70 км/ч.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/411601

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще безопаснее: в 2021 году все населенные пункты вдоль трассы Р-240 в Башкирии станут освещенными.

Для этого по заказу ФКУ Упрдор «Приуралье» здесь проложили 167-километровую кабельную линию и установили более 5 тыс. опор освещения.

В конце 2020 года досрочно подключили освещение на участке с 16 по 26 км — от поворота на аэропорт до с. Булгаково. Включение искусственного электроосвещения будет производиться поэтапно. Следующее подключение планируется летом 2021 года. В результате все населенные пункты на трассе Р-240 в Башкирии будут освещены. Речь идет об участке от Уфы до Стерлитамака, а также о населенных пунктах Николаевский, Зирган, Мелеуз, Ольховка, Аскарово, Старомурапталово, Новомурапталово, железнодорожных переездах и мостовых сооружениях.

Все строительно-монтажные работы завершат до конца 2021 года. Дорожники уверена, что эта мера в совокупности с остальными работами, нацеленными на создания безопасных и комфортных условий проезда по трассе Р-240 Уфа – Оренбург, позволит свести количество ДТП к минимуму.

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/430601

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://orenews.ru/2021/05/09/002255/

Причиной обрушения днем 7 мая неиспользуемого аварийного моста через реку Салмыш в Октябрьском районе Оренбуржья могли стать ошибки при демонтаже сооружения. Четверо рабочих подрядчика, занимавшегося разбором конструкций, пострадали из-за нарушения правил безопасности. К таким предварительным выводам пришел Следственный комитет РФ, возбудивший уголовное дело по факту случившегося.

026.jpg

Цитата

— Пострадали четверо рабочих при производстве работ по плановому демонтажу моста через реку Салмыш. Двое находятся сейчас в больницах Оренбурга с травмами разной степени, они получают лечение в полном объеме. Еще один человек был осмотрен врачами, но от госпитализации отказался. Четвертый пострадавший отказался от осмотра, — прокомментировали состояние пострадавших в региональном минздраве.

Добавим, что движение на трассе Оренбург-Уфа не приостанавливалось, поскольку весь транспорт ездит по мосту-дублеру, а аварийный путепровод был закрыт.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Уфой отремонтируют ставший федеральным 8-километровый участок трассы Р-240.

Речь идет об отрезке с 8 по 16 км автодороги Уфа – Оренбург, который проходит через села Зубово и Чесноковка.

В целях обеспечения нормативной видимости и сокращения расходов на электроэнергию дорожники заменили 900 обычных светильников на светодиодные.

В настоящее время на участке меняют кабельную линию электроосвещения и несоответствующее нормативным требованиям барьерное ограждение (16 тыс. п.м.) на разделительной полосе. Кроме того, ремонтируют и саму разделительную полосу, а также водоотводные канавы.

*** Участок был передан из региональной собственности в ведение ФКУ Упрдор «Приуралье» весной 2020 года. В настоящее время объект приводят в соответствие требованиям безопасности, предъявляемым к федеральным дорогам.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/442831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...