Перейти к содержанию
Путешественник

Р-240 (Уфа - Оренбург) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Башкирии на участках трассы Р-240 в границах пяти населенных пунктов подключили линии освещения.

Их протяженность составила 11 км. Таким образом подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Приуралье» стремится повысить уровень безопасности движения не только водителей, но и пешеходов.

Речь идет о населенных пунктах Мелеузовского и Куюргазинского районов — Зиргане, Ольховке, Аскарово, Старопурапталово и Новомурапталово, а также об участке км 205 – км 206 обхода Мелеуза. В конце 2021 года освещение подключили на трех участках этой же трассы в  селах Наумовка и Зирган и на другом отрезке обхода Мелеуза (км 213 – км 214).

На сегодняшний день общая протяженность освещенных участков трассы Р-240 в Башкирии составляет 27 км. К концу 2022 года она увеличится до 113 км – в настоящее время ведутся работы по технологическому подключению оборудования к электросетям на участке Булгаково — Стерлитамак.

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-ekspluatacii-avtomobilnyh-dorog/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/510141

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2022 в 16:30, Путешественник сказал:

В Башкирии на участках трассы Р-240 в границах пяти населенных пунктов подключили линии освещения.

 

2022-03-31-18-46-27.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбургской области досрочно завершили капитальный ремонт моста через реку Салмыш на 315-м км федеральной трассы Р-240 «Уфа - Оренбург». Объект ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

Благодаря высокому темпу работ, капремонт удалось завершить на пять месяцев раньше срока, предусмотренного контрактом. В результате выполненных мероприятий технические параметры существующей переправы довели до нормативных значений.

Специалисты выполнили комплекс работ: демонтировали существующее пролетное строение, насадки, ригели и тело опоры, затем устроили новую несущую конструкцию моста - она представляет собой неразрезное сталежелезобетонное пролетное строение. Балки опираются на резинометаллические опорные части. Новые опоры выполнены из монолитного железобетона, армированного плоскими каркасами.

В сообщении отмечается, что работы на объекте проводились с полным закрытием движения. Проезд на время капремонта был организован по временной объездной дороге.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119888

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Башкортостан в четверг, 22 сентября, приступили к устранению дефектов дорожного покрытия на участке федеральной трассы Р-240 «Уфа - Оренбург». В связи с этим на отрезке автодороги возможны затруднения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

Речь идет об отрезке трассы с 9-го по 10-й км вблизи населенного пункта Зубово. В рамках гарантийных обязательств подрядная организация приступила к ремонтным работам - их завершение запланировано на 30 сентября текущего года.

«Возможно затруднение движения. Просим заранее запланировать маршрут движения», - говорится в сообщении пресс-службы ФКУ.

Напомним, участок трассы Р-240 с 8-го по 16-й км в Башкирии перешел в федеральную собственность весной 2020 года: его приводят в нормативное состояние в соответствие требованиям безопасности, предъявляемым к федеральным трассам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение проектных и изыскательских работ по объекту: "Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-240 Уфа - Оренбург. Реконструкция автомобильной дороги Р-240 Уфа - Оренбург на участке км 69+400 - км 73+400, Республика Башкортостан"

https://zakupki.kontur.ru/0301100012720000001

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли как то добавить эту трассу на главную страницу форума? 

На мой взгляд по важности и интенсивности движения эта трасса важнее например Р241 или Р229 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Olegkamenev сказал:

Можно ли как то добавить эту трассу на главную страницу форума? 

На мой взгляд по важности и интенсивности движения эта трасса важнее например Р241 или Р229 

 

На главной отображаются разделы трасс, у которых есть ещё внутри отдельные темы по их расширению. 

На Р240, насколько понял, не планируется какое-либо расширение в ближайшем будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2023 в 22:58, Olegkamenev сказал:

На мой взгляд по важности и интенсивности движения эта трасса важнее например Р241 или Р229 

 

Не знаю какая интенсивность движения на р240, но на р241 движение сильное. 

А вообще все дороги важны для тех кто там живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение проектных и изыскательских работ на капитальный ремонт искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения по объектам:

"Капитальный ремонт моста через реку Куганак на км 121+328 автомобильной дороги Р-240 Уфа - Оренбург, Республика Башкортостан",

"Капитальный ремонт моста через реку Стерля на км 133+362 автомобильной дороги Р-240 Уфа - Оренбург, Республика Башкортостан"

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0301100012723000066

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Башкирия начнет модернизацию аварийного участка Р-240 весной 2024г - Хабиров

 

Уфа. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии рассчитывают, что работы на аварийном участке автотрассы Р-240 Уфа- Оренбург стартуют весной 2024 года, сообщил глава региона Радий Хабиров.

 

"С руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым обсудили начало работ в следующем году на трассе Р-240. Это очень аварийный участок, очень сложный. Мы надеемся, что, если все необходимые процедуры закупочные будут проведены, весной 2024 года там начнут земляные работы", - сообщает пресс-служба главы республики со ссылкой на Хабирова.

 

В перечень работ по модернизации трассы включено расширение автодороги на участке от Стерлитамака до Зиргана протяженностью 23 км до четырёх полос, освещение, установка дорожных знаков.

 

"На участке от Стерлитамака до Зиргана - довольно плотный поток транспорта, поэтому мы хотим расширить дорогу до четырёх полос. Положительный эффект от этого почувствуют более 500 тыс. жителей Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и других населённых пунктов в этой зоне", - добавил Хабиров.

По данным ФКУ "Приуралье", общая протяженность участков освещения на трассе Уфа - Оренбург составит 110 км, что позволит обезопасить движение в ночное время для водителей в Уфимском, Кармаскалинском, Аургазинском, Стерлитамакском и Мелеузовском районах Башкирии.

 

В рамках реализации объекта предусмотрена установка 5,5 тыс. опор освещения, 42 трансформаторных подстанций, прокладка 234 км кабеля между опорами и 51 км линий энергоснабжения.

На 110 км электроосвещения, которое устанавливается по действующему контракту, 93 км дороги будут освещены непрерывно, еще 17 км будет освещено в районах ее прохождения у населенных пунктов.

Работы на объекте ведутся с 2019 года.

 

p.s. Это про км 69+400 - км 73+400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...