Перейти к содержанию
Путешественник

Курганская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Для реконструкции путепровода на проспекте Машиностроителей в Кургане ищут проектировщика.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю копию из Челябинской области:

------------------------------------------------------

 

Докладаю.

 

Поездка Челябинск-Мишкино(Курганская область)-Шадринск(Курганская область)-Челябинск.

 

От Челябинска до границы с Курганской область дорога на "5".

Дальше на "4" - есть два убитых в хлам небольших участка. Их сейчас ремонтируют. Задержки в движении небольшие (регулируют в ручную).

 

От Мишкино до Шадринска ехал напрямую (около 100 км), через Кирово, Дубровное - дорога на "4" с небольшими сюрпризами.

Раньше ездил через Шумиху - тав крюк в 160 км. В 2017 году качество дороги было на "4-", но ремонтировали.

 

От Шадринска до Челябинска - дорога на "4+". Тот злощастный участок километров в 5 длиной отремонтировали.

В 2017 году его объезжали по полю, кто как мог. Я конечно выдел убитые дороги, но такое - еще не приходилось.

 

Однако. На всех дорогах надо держать ухо в остро. Даже вновь отремонтированные дороги могут впученными и просевшими - причем если ехать на солнце этого будет не видно. И можно получить удар колесом в арку.

Грунты что ли такие.

А так остался доволен. Общая протяженность - 520 км.

Да и еще - заправки вроде есть, но бак лучше пустым не держать. Большие расстояния между ними. ))))

Между Мишкино-Шидринск, и Шумиха-Шадринск их нет, а это более 100 км на каждом из участке ))))

Изменено пользователем s.baranov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завершено строительство участка дороги Яланское - Белое Озеро в Курганской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68735

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги в пос. Тёплый Стан в Кургане. Сдача  - в конце августа

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Президент России Владимир Путин накануне, 6 марта, в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Глава области доложил о социально-экономической ситуации в регионе и затронул вопросы дорожного строительства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Со слов Владимира Шумкова, цифры по дорогам и мостам к сегодняшнему дню достаточно показательны. Ремонт провели на 1,6 тыс. км. Впервые за последние 30 лет начали строительство асфальтобетонных трасс. Работы идут как в самом Кургане, так и в муниципальных образованиях области.

    «Причем наше небольшое ноу-хау: там, где мы считаем, что дороги экономически неэффективно строить асфальтовые, делаем в щебеночном исполнении – в семь раз дешевле по бюджету расход», - рассказал губернатор региона Владимиру Путину.

За счет бюджета региона в год удается строить 100 км сельских дорог. Кроме того, в городе Кургане построен новый мост стоимостью 1,2 млрд рублей взамен старого разрушенного сооружения.

Напомним, в 2021 году в Кургане по нацпроекту завершили реконструкцию путепровода по проспекту Машиностроителей. Новый трехпролетный мост имеет четыре полосы движения, по обе стороны от проезжей части обустроены пешеходные тротуары. В феврале 2023 года в городе начался капремонт Бурово-Петровского моста через реку Тобол и ремонт Чеховского путепровода.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне, 18 мая, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. В ходе совещания стало известно, что доля федеральных трасс в нормативном состоянии на территории региона составляет 92 %, а доля областных дорог в составе опорной сети - 87 %. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Отдельно остановились на вопросе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем сезоне в рамках БКД работы запланированы на 44 объектах: это 202 км трасс регионального и межмуниципального значения и 40 км дорог городской агломерации. Также к нормативу планируют привести 672 погонных метра искусственных сооружений: три из них расположены в Кургане, два - в Шадринске, один - на межмуниципальной дороге. Кроме того, намерены установить два автоматических пункта весогабаритного контроля на трассах «Шадринск - Миасское» и «Курган - Звериголовское» (до границы Республики Казахстан). Всего на реализацию дорожного нацпроекта в этом году предусмотрено 2,7 млрд рублей.

В 2023 году по БКД планируют завершить ремонт региональных дорог «Шадринск - Миасское» протяженностью 36,7 км от села Песчано-Коледино до границы Челябинской области, а также «Иртыш» - Песчанотаволжанское - «Шадринск - Миасское» протяженностью 51,2 км от села Песчанотаволжанское до Шадринска. Их используют как транзитный маршрут в обход загруженных федеральных трасс, особенно в летний период, когда жители восточных регионов едут в центральную и южную части страны.

Отдельное внимание участники встречи уделили осмотру Чеховского путепровода, который ремонтируют в рамках нацпроекта. Работы здесь стартовали в феврале текущего года, сейчас ведутся демонтажные мероприятия. До конца ноября специалисты заменят пролетные строения, опоры, мостовое полотно, устроят линии электроосвещения, установят тротуарную часть, перильное и барьерное ограждение.

В ходе осмотра объекта Вадим Шумков доложил о готовности наращивать темпы работ. В планах – провести реконструкцию путепровода по улице Галкинский переезд со строительством второй ветки сооружения и расширением улицы Мостостроителей до четырех полос движения.

Добавим, в ходе рабочей встречи глава области попросил руководителя ФДА оказать содействие в строительстве путепровода через Транссибирскую магистраль для связи микрорайона Заозерный с центральной частью города рядом с Чеховским мостом.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...